Отличный сериал! Харизматичный герой, интереснейшие мысли о человеческой психике, о возможностях и загадках нашего мозга. Смотрю с огромным удовольствием.
В целом сериал понравился и рекомендовал бы его смотреть . Особенно тем, кому по нраву остальные сериалы про эдаких асоциальных,гениальных,чуть (или полностью) больных главных героев, которые сами спасают жизни людей или как-то причастны к этому (на вскидку тот же Доктор Хаус, тот же Блэк Бокс, о котором выше уже писали, и все прочие похожие сериалы). НО, огорчили две вещи, о которых Вам лучше знать перед просмотром сериала, дабы знать чего ждать и\или чего не стоит такого ждать от сериала. 1. Сериал зачастую идёт по одной схеме и это вроде как может и не минус, но и с другой стороны сериал как-то редко удивляет чем-то и Ты знаешь приблизительно как всё будет происходить в серии. яснопонятно что не ВСЕ серии и ВСЕГДА идут по такой схеме, но всё же довольно часто (по крайней мере на сколько помню ибо пишу этот комментарий уже спустя несколько лет после того как посмотрел первую серию, а последнюю глянул уже месяц\два назад) выглядят приблизительно так : Показывают лекцию которая ВНЕЗАПНО напрямую связана с темой расследования которое ему предложат почти сразу после пары. Как всегда доктор Пирс (во время лекции) будет чуть более чем полностью адекватен , жизнелюбен , с чувством юмора и всё такое, но спустя пару кадров (где-нибудь уже на улице\дома\в участке) он уже будет по традиции бурчать под нос себе, ненавидеть и жалеть себя, вести себя в обществе не адекватно и всё прочее.
@FRFD: думаю, это как раз своеобразная фишка этого сериала. Именно вставками из лекций и этими персонажами-галлюцинациями он и отличается от остальных. По крайней мере я не могу приравнять его к какому-то из обычных сериалов, виденных раньше. Доктор Пирс интересный персонаж сам по себе. Кстати, не заметила за ним чувства жалости к себе. Каждая серия - отдельная история. Кстати, хочу заметить, интересная история в плане того, что как раз далеко не всегда можно предугадать кто окажется преступником в итоге. Все эти детали, с помощью которых он раскрывает преступления, его способы взаимодействия с преступниками, обвиняемыми в преступлении или свидетелями, которые страдают какими-то психическими расстройствами... всё это довольно интересно и разнообразно. Может, схема самой серии (раскрытия преступления) и одна и та же, но по смыслу можно увидеть огромное разнообразие способов и методов его раскрытия. Так что не считаю это минусом сериала. И, если уж сравнивать, схема серий в Докторе Хаусе (большинстве других медицинских или детективных сериалах) более предсказуема, но сериал от этого не становится хуже.
@Inside-of-myself: хохх, Ты и тут уже отписалась. ну основной ответ Ты поймешь где прочитать, тогда добавлю лишь что нууууук даааа,сериал от этого прям ХУЖЕ не становится, но предсказуемость не есть плюс же.
Потом у него появляются персонажи-галлюцинации которые помогают ему вовремя обратить внимание на нужную деталь или помогут докопаться до какой-либо истины , он делает пару ошибок, потом персонажи-галлюцинации его опять приводят к нужному умозаключению и вуаля - дело решено. Под финал Пирс на следующей лекции выдаёт некое здраво учение или ободряющий монолог или что-то в стиле Стеновского "сегодня Мы многое поняли..." (Стэн из Саут Парка) под грустную музыку и касаемо темы серии и потом идут титры. Опять же, это может и не быть минусом как таковым, но всё же делает серии предсказуемыми. ну или да, можно это назвать фишкой сериала. от этого всё равно предсказуемости меньше не станет. Хотя ,естественно, попадались и серии которые выбивались из общей схемы. 2 Финал сериала. Тут уж понятное дело что буду полностью без спойлеров, скажу лишь только что с таким колоритным главным героем можно было бы придумать финал и в разы круче, нежели сделать практически обычную серию . В конце концов у нас же герой который страдает от галлюцинаций ..можно было бы такого навертеть да накрутить к финалу, но увы и ах..это практически никак не было использовано.
В целом же сериал оставляет приятные впечатления, ни разу не пожалел что всё это время его смотрел и ждать с перерывов. Герои нравились, расследования нравились,всё хорошо. в целом. но всё же не без изъянов. всем приятного просмотра
Просмотр сериала уже давно был в планах. Сейчас он выходит на ТВ3 под названием "Нейродетектив". Чего-то подобного на моем пути еще не было, поэтому сериал сразу же покорил своей оригинальностью и персонажами. Думаю, что дальше будет интереснее.
с самого начала было ясно, что служанка - это Алина)) а вот остальные детали запутали Она, конечно, страшненькая, эта Алина... Скулы ппц. а вот Полина красавица
ълин, чуйствую для меня это будет как с "Менталистом" - посмотрел по 10-15 минут от серий - "Ну, что за тягомотина-то?" но вот, от нечего смотреть смотришь одну серию фиг знаешь из какого сезона от начала до конца и "ФАК! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН?! ОНЛАЙН ПОЛНОСТЬЮ!!!", а следом "Сон? Нет, не слышал." - и кота уже всосало в пылесос xD
Да это прям букет из моих любимых детективов! У главного персонажа: - Стиль одежды как у Генри Моргана ("Вечность"). - Своеобразные методы расследования как у доктора Лайтаман ("Обмани меня"). - Азарт к расследованию как у Шерлока Холмса ("Элементарно" да и самого канона). - Уют сюжета как с Патриком Джейном ("Менталист").
Напоминает Хауса, Теорию лжи, Шерлока и иже с ними (к счастью, я не всё произведённое смотрела) + Мыслить как преступник и иже с нами. У героя, судя по всему, шизофрения + аутизм, что забавно, надеюсь, это так, было бы интересно. Агент ФБР похожа на школьницу, что несколько мешает воспринимать её серьёзно. Левики -- прелесть, уже мне нравится. А блондинка (жена? подружка? мёртвая жена?) -- так и думала, что она тоже ненастоящая. В целом, незатейливо, но умеренно интересно. Посмотрим, как пойдёт.
Случайно наткнулась в тик-токе на ролик про этот сериал и он меня прям очень зацепил. Удивлена была, что раньше на него не натыкалась, было время когда много нечто подобного смотрела и данный сериал как раз в ту пору и вышел. Первая серия прям зашла, то, что надо в данной момент лично мне. Блондинку посчитала сначала психологом, но после галлюцинации с мужчиной, промелькнула мысль, что может и она тоже, оказалась права.
глюки при психическом расстройстве - это же вроде какие-то средние/тяжёлые стадии, почему он колёса не употребляет, так же можно и психоз заработать, а это может надолго увезти в нерабочее состояние
Очередная версия Дефективного детектива ( Monk https://myshows.me/view/295/ ). Я такое в принципе люблю. Годится для ежедневкового ненапряжного просмотра. Главный герой суперумный шизик с глюками. Главная героиня тренированная суперниндзя.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
27НО, огорчили две вещи, о которых Вам лучше знать перед просмотром сериала, дабы знать чего ждать и\или чего не стоит такого ждать от сериала.
1. Сериал зачастую идёт по одной схеме и это вроде как может и не минус, но и с другой стороны сериал как-то редко удивляет чем-то и Ты знаешь приблизительно как всё будет происходить в серии. яснопонятно что не ВСЕ серии и ВСЕГДА идут по такой схеме, но всё же довольно часто (по крайней мере на сколько помню ибо пишу этот комментарий уже спустя несколько лет после того как посмотрел первую серию, а последнюю глянул уже месяц\два назад) выглядят приблизительно так :
Показывают лекцию которая ВНЕЗАПНО напрямую связана с темой расследования которое ему предложат почти сразу после пары. Как всегда доктор Пирс (во время лекции) будет чуть более чем полностью адекватен , жизнелюбен , с чувством юмора и всё такое, но спустя пару кадров (где-нибудь уже на улице\дома\в участке) он уже будет по традиции бурчать под нос себе, ненавидеть и жалеть себя, вести себя в обществе не адекватно и всё прочее.
И, если уж сравнивать, схема серий в Докторе Хаусе (большинстве других медицинских или детективных сериалах) более предсказуема, но сериал от этого не становится хуже.
Под финал Пирс на следующей лекции выдаёт некое здраво учение или ободряющий монолог или что-то в стиле Стеновского "сегодня Мы многое поняли..." (Стэн из Саут Парка) под грустную музыку и касаемо темы серии и потом идут титры.
Опять же, это может и не быть минусом как таковым, но всё же делает серии предсказуемыми. ну или да, можно это назвать фишкой сериала. от этого всё равно предсказуемости меньше не станет. Хотя ,естественно, попадались и серии которые выбивались из общей схемы.
2 Финал сериала. Тут уж понятное дело что буду полностью без спойлеров, скажу лишь только что с таким колоритным главным героем можно было бы придумать финал и в разы круче, нежели сделать практически обычную серию . В конце концов у нас же герой который страдает от галлюцинаций ..можно было бы такого навертеть да накрутить к финалу, но увы и ах..это практически никак не было использовано.
В целом же сериал оставляет приятные впечатления, ни разу не пожалел что всё это время его смотрел и ждать с перерывов. Герои нравились, расследования нравились,всё хорошо. в целом. но всё же не без изъянов.
всем приятного просмотра
Чего-то подобного на моем пути еще не было, поэтому сериал сразу же покорил своей оригинальностью и персонажами. Думаю, что дальше будет интереснее.
Она, конечно, страшненькая, эта Алина... Скулы ппц. а вот Полина красавица
посмотрел по 10-15 минут от серий - "Ну, что за тягомотина-то?"
но вот, от нечего смотреть смотришь одну серию фиг знаешь из какого сезона от начала до конца и "ФАК! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН?! ОНЛАЙН ПОЛНОСТЬЮ!!!", а следом "Сон? Нет, не слышал."
- и кота уже всосало в пылесос xD
У главного персонажа:
- Стиль одежды как у Генри Моргана ("Вечность").
- Своеобразные методы расследования как у доктора Лайтаман ("Обмани меня").
- Азарт к расследованию как у Шерлока Холмса ("Элементарно" да и самого канона).
- Уют сюжета как с Патриком Джейном ("Менталист").
У героя, судя по всему, шизофрения + аутизм, что забавно, надеюсь, это так, было бы интересно. Агент ФБР похожа на школьницу, что несколько мешает воспринимать её серьёзно. Левики -- прелесть, уже мне нравится. А блондинка (жена? подружка? мёртвая жена?) -- так и думала, что она тоже ненастоящая.
В целом, незатейливо, но умеренно интересно. Посмотрим, как пойдёт.
Блондинку посчитала сначала психологом, но после галлюцинации с мужчиной, промелькнула мысль, что может и она тоже, оказалась права.
ps начало отличное и очень уютное