Очень понравилась финальная сцена: Скалли утверждает, что видела то и то, но Малдер замечает, что она видела только то, что ей позволили увидеть, чтобы заставить её поверить. Пожалуй, здесь впервые за сериал смена ролей удалась. И вообще, после падения Синдиката это наверное первая серия по мифологии, которая мне действительно понравилась.
- А сколько Вашего доверия добивался Малдер? - Я всегда ему доверяла - Вы заблуждаетесь, Скалли. Вспомните времена, когда Вы только начинали с ним работать, Вы опасались за свое будущее и карьеру. Говорю же, я изучал Вас годами. И, если позволите, я бы могу поделиться своими наблюдениями. Вас привлекают сильные мужчины, но Вы боитесь их силы. Вас пугает любовь, и Вы отстроили стену вокруг своего сердца. Это объясняет Вашу преданность одержимому мужчине и Ваше одиночество. Вы готовы... умереть за Малдера. Но боитесь его полюбить - Надо же, какой вы многогранный. Вы не только хладнокровный убийца, но еще и психолог
Какой Курильщик многогранный и интересный всё-таки. Без него было скучно. А после кучи серий про религию и прочую непонятность появление Курилщика просто как манна небесная! Маскировка у стрелков просто атас :))
Серия понравилась, но я немного не понял многоходовочку Курильщика. Они же и так переписывались с Коброй от имени Скалли, зачем она им понадобилась для выманивания? Просто хотел с ней потусить?
@Whiterabbit94: Именно, что для выманивания. Маловероятно, что Кобра, увидев вместо Скалли Курильщика, дал бы о себе знать. Другое дело, почему именно Скалли, почему от ее имени переписка, почему надо было описывать ее внешность, а не какого-нибудь другого подставного лица, которое и уговорить на это все было бы проще?
Как я люблю такие серии, которые помогают понять персонажей лучше. Курильщик становится уже не чистым злом, а все-таки человеком, просто очерствевшим и имеющим власть.
Курильщик: *держит диск, в котором рецепт лекарства от всех болезней, около бассейна* я: ты же не собираешься- Курильщик: *выкидывает его в бассейн* я: ты дурак? ТЫ ДУРАК? дурак. Сложный персонаж. Но это вовсе не плохо.
когда Курильщик сказал, что он обратился к Скалли, потому что устал от упрямства Малдера, сразу стало ясно, что это манипуляция. что интересно, все, что он сказал и показал Скалли, про отношение к ней, свою болезнь и даже женщину 118-ти лет, может быть правдой, кроме главного - цели, с которой он это затеял, цели сокрытия внеземных технологий.
И с каждой серией я все больше проникаюсь к Курильщику. Особенно после серии, где его с публикацией кинули. Переживаю за него. Очень сложный и прописанный персонаж.
Я, конечно, все ещё не люблю курильщика, но он очень интересно прописанный злодей. И актер играет отлично. Эта серия из общей арки даже понравилась, хотя, не ясно, как курильщик подменил коробочки (ну откуда ему знать, какой носитель будет, в какой коробке, он же буквально секунду лисе держал в руках, переложить не успел бы). Интересно, в конце это было спонтанное решение - выкинуть диск? Испугался, каких делов натворит под соблазном? Или что его все равно убьют за этот диск?
Крутая серия. Да и сейчас понятно что лекарства от всех болезней существуют, просто фармацевтическим компаниям не нужно это на свет выносить, так как они уже не будут получать таких доходов как сейчас
Скиннер как папа, к которому все время прибегают капризные дети. То Малдер пропал, то Скалли пропала, то Малдер чего-то натворил, то Скалли во что-то вляпалась 😁
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 7 сезона Обсуждение серии
42Скалли такая красивая в платье ^^
Молодец Уильям! Я прям ещё больше Курильщика полюбила. Талантище.
мимимишный Курильщик-это нечто))
- Я всегда ему доверяла
- Вы заблуждаетесь, Скалли. Вспомните времена, когда Вы только начинали с ним работать, Вы опасались за свое будущее и карьеру. Говорю же, я изучал Вас годами. И, если позволите, я бы могу поделиться своими наблюдениями. Вас привлекают сильные мужчины, но Вы боитесь их силы. Вас пугает любовь, и Вы отстроили стену вокруг своего сердца. Это объясняет Вашу преданность одержимому мужчине и Ваше одиночество. Вы готовы... умереть за Малдера. Но боитесь его полюбить
- Надо же, какой вы многогранный. Вы не только хладнокровный убийца, но еще и психолог
Другое дело, почему именно Скалли, почему от ее имени переписка, почему надо было описывать ее внешность, а не какого-нибудь другого подставного лица, которое и уговорить на это все было бы проще?
я: ты же не собираешься-
Курильщик: *выкидывает его в бассейн*
я: ты дурак? ТЫ ДУРАК? дурак.
Сложный персонаж. Но это вовсе не плохо.
Курильщик: Дело божье, что ж ещё..
А как музыка-то поменялась в момент обнаружения Курильщика в машине. Ну это просто Дарт Вейдер вселенной секретных материалов. 😂👍