@Nathanson: современная наука - это всего лишь новая религия, пытающаяся, подобно прежним религиям, найти объяснение непонятным явлениям. мы, люди, сейчас находимся на той ступени развития, когда сказки в духе "гром гремит - боженька сердится" нам уже кажутся глупыми и иррациональными, а вот сказки в духе "гром гремит - взрывается нагретый молнией гром" пока еще вставляют. пройдет энное количество лет, и нынешняя наука присоединится к мировым религиям в сборнике сказок. эволюция будет продолжаться бесконечно, или же до тех пор, пока наша планета не умрет так же случайно, как и появилась. по сути, нет разницы, чему следовать - науке, христианству, индуизму или даже своим личным убеждениям, выдуманным самостоятельно. всё пройдет и станет сказкой рано или поздно. а за название трэка спасибо, был на мобилке в середине нулевых.
@nohopedognohope: только для обывателя с эзотерическим мышлением наука приравнивается к религии. Религия — это догма, котоая за остутствием лучшего объяснения пытается навязать один-единственный ракурс, основанный на незнании. Наука оперирует фактами, не останавливается в развитии и даёт множество точек зрения, сливающихся в полноценную картину, где ничто не противоречит другому.
... Останови на миг свой бег, замедли пульс. Я потерять тебя в бетонном лабиринте боюсь. Боюсь забыть то, что действительно дорого, среди горящих огней всегда не спящего города. Я боюсь потерять ту нить, которой мы связаны, и мы друг друга найти в огромном мире обязаны... (вспомнилось) Так здорово! Скалли здесь на самом деле герой, как в хорошей книге. Переживания внутри ,а атмосферу создают окружающие детали... этот жуткий ветер за окном, мрачное небо из песни, и даже сон (который бла бла бла). Случайная ошибка толкает ее ввперед к раскрытию и пониманию себя, своих ценностей, открытию новых внутренних ресурсов.
Несмотря на то, что я не очень люблю подобные религиозные серии в сериале, именно эта меня очень зацепила. Отличное музыкальное сопровождение, хорошо проработанные диалоги и монологи, потрясающая режиссерская работа и, конечно, сам сюжет серии просто захватывают дух. 5 из 5
Серия восхитительная со всеми этими деталями и тонкостями. Саундтрек (Moby - The Sky Is Broken) также великолепен и очень вписывается Еще один эпизод в списке любимых
Очень важная серия для понимания всей эстетики сериала. Картер напрямую отсылает зрителя к сновидчеству. Прямые (какими они могли бы быть в реальном мире) логические линии здесь изламываются, отражаются, прерываются... На сновидчество разбросана куча намёков - сном начинается и заканчивается серия, дзен-линия отсылает ко "сну Будды". И в то же время Картер не заковывает историю в формальные рамки, не объявляет её напрямую "сном Скалли", нет, скорее. он намекает, что вся реальность X-Files отчасти сновидческая, находящаяся где-то между сном и реальностью. Такое есть и в "обычных" сериях, просто в менее концентрированно виде, не акцентировано.
К предыдущим сериям кто-то писал, что Андерсон и Духовны не переносили друг друга, а раз уже эту серию написала Андерсон, то понятно, почему Малдера в этой серии почти нет😂 хотя сцена в конце серии была очень милой💜
@vk684069: в интернете находила статью о их антипатии. Было написано, что Андерсон была недовольна тем, что получает меньший гонорар за сериал, чем Духовны. И тем, что ее героиня находится на втором плане(хотя я бы лично с этим не согласилась бы) , даже заострялось внимание что Скалли всегда идёт позади Малдера (опять же я к этому не присматривалась) Поэтому не удивительно, что серия где Джиллиан выступила сценаристом посвящена ее героини и развитии персонажа.
Да они в самом начале только недолюбливали друг друга. Так то Андерсон говорила даже такие фразы которые намекают что у них было что-то большее, чем дружеские отношения
@montesquieu: Малдера в этой серии почти нет, потому что Дуковны был занят на съёмках другого эпизода, где он был и сценаристом, и режиссёром, как и Андерсон тут. Собственно, из-за работы над этой серии было так мало Скалли в прошлом эпизоде, ровно та же самая причина =3
Очень красивая по картинке серия, плюс музыка невероятно приятная, но вся эта муть с буддой, фэншуем, чакрами и озарениями... Да это странно, но вполне вписывается в тематику СекретныхМатериалов, просто загадочнее и лайтовее получилось)
Прекрасная, символическая, нежная и философски-задумчивая серия. Пришло вдруг на ум, что название отсылает к джазовой теме все, чем ты являешься.. * Ты - обещанный поцелуй весны Из-за этого одинокая зима кажется долгой Ты - затаившая дыхание тишина вечера Это дрожит на грани прекрасной песни
Ты - ангельское сияние, которое зажигает звезду Самое дорогое, что я знаю, - это то, кто ты есть Когда-нибудь мои счастливые руки обнимут тебя И когда-нибудь я познаю этот божественный момент Когда все, чем ты являешься, принадлежит мне
Вот так Скалли, как я понимаю она была любовницей и из-за их отношений та семья разрушилась. Даа... Но музыкальный ряд серии великолепен. Малдер так любит Скалли 🥰
Серия необычная. Снято красиво, саундтрек очень подходит. Почему-то абсолютно не понравился бывший возлюбленный Скалли, какой-то никакой. Было бы интересно узнать про круги на полях, что с ними оказалось не так)
@Woolf2211: сокрее всего, они ничем сверхъестественным не оказались, приблизительно как Скалли и описывала их в начале серии. Малдер на фоне этого сюжета показан как тот, кто ищет не то, что надо искать. В любом случае, круги здесь не главная деталь, просто контраст.
Вообще, интересно, как с шестого сезона Скалли постепенно всё больше втягивается в паранормальное и так же меняет своё отношение к нему. Она уже и серьёзно задумывалась об этом, и была свидетельницей того, что раньше отрицала, а теперь — энергопрактика какая-то. Причём всё это гармонично показывается через её духовный рост.
Какая-то невероятная серия - немного грустная и трогательная, неспешная. Нет никакого расследования, но так интересно смотреть. Обожаю Х-файлы за то, что все серии вне основной арки такие разные. Скалли упертый учёный, но наконец сдалась на волю трансцендентного опыта. И, что интересно, кажется, она впервые поделилась этим с Малдером, обычно все необычное, что видела без него оставляла при себе. Ну а создатели сериала, конечно, те ещё мучители. Надо ещё постараться вспомнить, между какими героями, у которых по сюжеты реально безумная любовь столько химии как у этих двоих, а показали один лишь короткий поцелуй. Истязают зрителей :) но тут хоть приоткрыли прошлое Скалли, интересно было посмотреть. И, если честно, меня не так уж удивил этот её профессор, вполне логично предположить, что калеченная наукой чартерная Скалли вляпалась в отношения с преподавателем старше её, а не с ровесником.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 7 сезона Обсуждение серии
50Весьма необычная серия, очень классная и такая "нетипичная", но очень вканонная.
Так здорово! Скалли здесь на самом деле герой, как в хорошей книге. Переживания внутри ,а атмосферу создают окружающие детали... этот жуткий ветер за окном, мрачное небо из песни, и даже сон (который бла бла бла). Случайная ошибка толкает ее ввперед к раскрытию и пониманию себя, своих ценностей, открытию новых внутренних ресурсов.
Но я так и не поняла, почему она такая и к чему она.
Отличное музыкальное сопровождение, хорошо проработанные диалоги и монологи, потрясающая режиссерская работа и, конечно, сам сюжет серии просто захватывают дух.
5 из 5
Еще один эпизод в списке любимых
А так прекрасная серия, очень полюбилась. Работа Джиллиан восхитительна
Такое есть и в "обычных" сериях, просто в менее концентрированно виде, не акцентировано.
Пришло вдруг на ум, что название отсылает к джазовой теме все, чем ты являешься..
*
Ты - обещанный поцелуй весны
Из-за этого одинокая зима кажется долгой
Ты - затаившая дыхание тишина вечера
Это дрожит на грани прекрасной песни
Ты - ангельское сияние, которое зажигает звезду
Самое дорогое, что я знаю, - это то, кто ты есть
Когда-нибудь мои счастливые руки обнимут тебя
И когда-нибудь я познаю этот божественный момент
Когда все, чем ты являешься, принадлежит мне
Но музыкальный ряд серии великолепен.
Малдер так любит Скалли 🥰
Было бы интересно узнать про круги на полях, что с ними оказалось не так)