Иногда Офис уж совсем перегибает палку в эдакой тупости происходящего. Пришла Нелли, самолично заняла офис без какого-либо права, а потом вернулся Энди и его уволили потому что что? Я понимаю, если б из-за того, что ушёл с работы, нет, а просто так, потому что Нелли не захотела уходить. Но когда законный менеджер не захотел уходить, его уволили. Мало того, что это просто тупо, но ещё и неприятно. Смысл такого? Ради юмора? Сомневаюсь, что это веселит кого-то, прост дичь
@Bullseye0901: согласна, Энди оказался крайним причем не из-за того, что его не было и он никогда не предупредил об отсутствии, а просто потому, что хотел вернуть свое место, которое он заслужил реально и как я понимаю нареканий от Роберта в адрес Энди как начальника не поступало. Просто Нелли женщина и Роберт хочет ее, поэтому не смог отказать. Хотя изначально нам показывали будто именно Роберт умеет всеми управлять и даже у Джо отнял месте. И жаль, что офис не сплотился против Нелли и не встал на сторону Энди, сказав, что это он настоящий региональный менеджер их.
@KormashovaE: Ещё в предыдущей серии эту тему мусолили, когда Джим пытался донести до всех, что Нелли - не их менеджер. И никто не поддержал. Что ещё раз говорит о том, что они все там эгоисты и думают лишь о своей шкуре.
@MARxLENin: обращали, ещё как. Однажды Уоллес посадил к ним Чарльза Майнера, весь офис пошёл ходуном, а Майкл уволился. Потом Sabre приобрели DM, и Джо держала Майкла под каблуком. Майклу всё сходило с рук до поры до времени, пока им серьёзно не заинтересовались сверху, а он, в частности, засветился в сексуальном скандале с Джен. Теперь о том, что произошло с положением Энди. Его начальник - Роберт, которому из всех филиалов интереснее всего находиться в Скрэнтоне - высшее руководство постоянно присутствует в рабочем процессе. Энди - плохой руководитель, вынужденный компромисс перед зрителями. Роберт крайне похотлив и развязан, только развёлся с очередной женой и готов наверстать упущенное. Возникает Нелли, как рояль из кустов, на что Роберт сразу обращает внимание. Один факап Энди, и Роберт потакает прихотям Нелли. Сценаристам не захотелось отправлять Энди на профповышение управленца. Вот как-то так. Если не рассматривать комедийность сериала, то в реальности поступок Энди не был бы таким факапом на самом деле. Ну и хочу добавить отдельным абзацем, что весь офис повёл себя по-скотски. Это тот офис, что сам избрал Энди на роль директора, тот же офис, что помнит все реплики Филлис в дождливую погоду, а так же тот офис, что не помнит, носит ли Стэнли усы. Обсуждать на брифинге интимную жизнь директора, да ещё в таком свете при самозванке, когда сами все перетрахались во всех запрещённых смыслах на работе! Нет, если я и возлагал надежды на Роберта, то уже сейчас они все изошли прахом. Роберт с серьёзной ебанцой, гедонист от богемы, да и хер бы с этим. Мне было достаточно его философии и харизмы, да острого чувства юмора. Ну и посмотри что стало.
😡 что эта ... мадмуазель себе позволяет?? Короче, классическая ситуация с поехавшим боссом-самодуром, приближающих к себе идиотов. Правильно сделал Энди, что свалил. В таком коллективе, где никто не может заступиться, всех можно подкупить, да еще и обсуждают интимную жизнь - беги, форест, беги. Можно было бы и поджечь все) Понятно, что некая излишняя мягкость в таких вещах - непозволительна; когда выходят на первое место инстинкты в коллективе - берет верх естественная борьба... Энди проиграл ее.
Радует: единство Эрин и Энди, вот настоящая команда) по-моему так идеально бывает только в кино. Но приятно)
Так странно, когда Энди только появился, я его терпеть не могла! А сейчас люблю всей душой, правильно сделал, что ушёл, мне было очень неприятно смотреть, как его унизили.
Жаль, что Уилла Фэррела тогда не оставили на постоянку) канитель с менеджерами надоедает. Ждала развития персонажа Эрин, и как-то застряла она совсем в своей глупости, что я так и не смогла ее полюбить. А вот Дженна Фишер- любовь! Иногда бывают супер сцены, где она играет просто фантастически💔
Господи, что за бред. Пришла какая-то левая женщина, сказала: "О, пустой кабинет! Я теперь менеджер" и никто с этим ничего не сделал. Энди им вроде не чужой человек.
Просто треш. Давно меня так не бомбило! Самая худшая по мне серия сериала! Ужасно бесит эта бич Нелли и Райан, просто аж тошнит. И ситуация с обсуждением личной жизни - просто треш! Это было ВООБЩЕ несмешно. И Роберт этот бесит, просто бесхребетный🤢
Иногда я пишу фанфики по вселенной X-men. Капитан Мутато получеловек, полурусалка. С бандитами жесток, как мужик, в постели нежен, как русалка. Почти в каждом фанфике описывается второе.
"да, у нас с ней не сложилось, но по мне лучше б она была одна, чем с кем-то.. это любовь?" *Джим под ручку уносит Пэм подальше от этого ужасного человека*
На самом деле, посмотрев сериал целиком, могу сказать (без спойлеров) одно. Да, это сериал, художественный вымысел. Но тем не менее, несмотря на кажущуюся местами «дружность» и «человечность» в отдельных моментах, показано, как общество без моральных/духовных принципов, ставящее лишь свое благополучие и спокойствие, способно смалодушничать, умыть руки при реально несправедливой, глупой ситуации, когда можно за преступления подкупить свидетелей, манипулировать желаниями и инстинктами людей, извлекать взаимную выгоду… по сути, лишь Пэм и Джимм как-то весь сериал - остров логичности в океане безумия, но и они (как и все люди) подвержены падению, минутной слабости, но все же стараются быть лучше и за истину, тем более вместе (проучить тупую напыщенность Дуайта и спасти его от него же самого (пару серий назад), пытаться образумить Келли и не дать унизить Нелли, несмотря на ее фантастическую наглость). Пару серий назад в комментах все были в восторге от того, как весь офис сплотился ради того, чтобы Энди набил татуху на заднице и потом все же не ждали, что он согласится, у всех настроение поднялось… но минуту, это как стая собак или школьный класс - объединяются и радуются, когда смогли кого-то загнобить, событие же! Зрелище. Парадоксально, но в таком случае есть объединение… по духу. Малодушному, эгоистичному и безразличному друг ко другу. Возможно, это проблема всего общества нашего современного в целом. Когда мы все вроде как индивидуальности, можем общаться друг с другом даже через тысячи километров в прямом эфире… и остаемся одни. Безучастны к горю и радости тех, кто даже рядом с нами работает, живет… Да, в этом сериале нет какой-то уж жестокости, грязи, все здесь утрировано нелепо, показанное - это как то, как не стоит поступать, причем почти у каждого персонажа (словно олицетворение определенных пороков) это высмеивается, доводится до абсурда порой! И это цепляет, да. К чему этот спич? Не знаю, просто с каждой серией это все отчетливее и яснее проявлялось.
Потому что это «офис», и сценаристы явно дают понять, что люди которые тут работают только коллеги и никакие не друзья. Собственно поэтому шутки во всех сериях построены так, что понимаешь, что друзья себе такого позволить не могут по отношению к друг другу. И без этих шуток, и такого поведения от героев такого сериала бы просто не было.
Меня аж трясти начало, когда Нелли говорила это свое "нет" на просьбы покинуть кабинет Энди. Еще таким мурлыкающим тоном...
Роберт начал создавать совершенно иное впечатление. Когда он только появился, я воспринимала его как человека-загадку, но всё же мудрого человека. А теперь он кажется мне клоуном.
А Дуайт уже забыл про то, что у него есть якобы ребенок? Уже столько серий прошло...
Как же я была рада, когда Эрин дала отпор Нелли. Когда ее уже выгонят с этой должности??
Позабавило, что стихи Райана действительно оказались душераздирающими))
Не то чтобы я сильно любила Джен, но вот в этой серии сильно захотелось чтобы она внезапно пришла и вставила всем фирменных пиздюлей как это было в самых первых сезонах.
Райан просто капец как выбесил, это уже второй раз он такое делает - Келли с кем-то нормальным, у него появляется к ней интерес, и вот он ее снова отбивает, а потом интерес закончится.
Когда уже уберут Нелли... наверное за все сезоны это самый невыносимый персонаж. Потом идёт мистер Калифорния, вот кто-то объяснит мне зачем он там, что он делает, смысл этого героя, вроде бы начальник, но влезать или что-то решать не будет. Пришла рыжая стерва заняла кабинет провозгласила себя начальником, а он просто смотрит и угорает. А третий это Райан, был довольно хороший персонаж, пока не начали канитель с Келли. Никому ненужная драма.... С каждой серией всё хуже и хуже
Когда Энди сделали менеджером, мне сериал стал даже больше нравиться, потому что они с Майклом похожи в любви к коллективу и в доли безумия, но Энди отличается отсутствием эгоизма и способностью отвечать за себя. В Майкле раздражало не столько что он ни о ком не думал, сколько что за ним глаз да глаз нужен. Взрослые дети раздражают. В Энди этого не было и коллектив правда перестал казаться мне таким токсичным, как раньше. Но это прекрасное решение сценаристов прожило недолго (и мне непонятно, почему так), а стало ещё хуже, потому что по крайней мере раньше у меня была иллюзия, что в самый ответственный момент этот коллектив объединится ради одного из них, а теперь и иллюзии нет, и милого безумия начальника нет, и лидера в команде нет, остался только осадочек. По настроению после всех этих событий у меня ощущение, что мне показали антиутопию, мол, надежды на человечество нет, смирись
Мне кажется, у комментаторов синдром утёнка - никак не могут отпустить Майкла. Да, в последних сезонах он стал лучше, но в целом он был отвратительный инфантильный идиот, совершающий кринжовые поступки, с беспардонным отношением к окружающим. Это было смешно. Его заменили другими идиотами - и всем не смешно. Все слишком серьёзно относятся к ситуации Нелли и Энди, Келли и Райана, но это же просто комедия. Я хохотал всю эту серию. Крид отжигает с невозмутимым лицом, Тоби такой: "да HR - это шутка, я ничего не поделаю". Обсуждение эрекции, Дуайт с "монументом Вашингтона", срыв Эрин и Энди ("Иди к чёрту, папа, я выше тебя") - это же уморительно!
Непонятно, почему Энди не вызвал охрану или даже полицию? Майкла тогда вытащили несмотря на то, что он реально был начальником, а тут просто какая-то сумасшедшая. И, выше уже писали, реально странно, что никто в офисе не поддержал Энди - даже "правильный" Дуайт легко переметнулся ради прибавки, ещё и за коллегами начал следить и докладывать, причем даже не по рабочим вопросам... Ну бред же =\
Я очень не хотел этого писать, но после этой серии уже не могу сдерживаться. Сериал действительно очень упал в качестве. Крайне удручающая и плохая работа сценаристов очень бросается в глаза
Меня начало порядком раздражать, что от серии к серии персонажи меняют своё мнение и совершают нелогичные поступки. Взять хотя бы Джима. Это один из моих любимых персонажей шоу. Умный, добрый, с хорошим чувством юмора, который мог постоять за себя словами. И он уже сезона как полтора стал весьма слабохарактерным и совершенно не самостоятельным. Ему не хватило мужества самому выставить за дверь Кэти хотя он имел на это полное право. Он вроде как был категорически против нового босса в лице Нелли, а через серию он принял ее потому что ту видите ли бросил фокусник в прошлом. Да с какого перепугу? Але, Джим, она просто пришла и заняла место, которое на секундочку занимает Энди. Он же твой друг. Он тебя пару серий назад отказался увольнять. И ты даже не поддержал его, когда он вернулся. Я разочарован.
Весь офис в прошлой серии говорил как они ненавидят Нелли, а в этой не могут встать на сторону своего коллеги, с которым работают уже много лет, всем просто плевать. Это позор какой-то. Даже Дерил, которого Энди отговорил увольняться, которого Энди поддержал в сложной ситуации.
Майкл ушел и создатели сериала решили заменить его с помощью плеяды психов и деградации старых персонажей, но это не работает. Раньше за почти весь кринж отвечал Майкл, но ты его понимал, ты понимал, что им движет и почему он такой. А все новые персонажи в шоу после него, они просто сами по себе такие. И они очень раздражают. У Майкла было доброе сердце и он, несмотря на весь треш, много хорошего для других делал. Он ценил всех (кроме Тоби), любил своей странной любовью. И отсюда возникало чувство, что это одна большая семья. А теперь это просто группа наемников, которым плевать кто у них начальник и как он обходится с кем-то. Не такой офис я полюбил
@New2018: да не то чтобы разъелся, в Звёздных вратах ему было 34 года, а на первое появление в Офисе ему 51 год. Через 4 года, в 2015 он сыграет Альтрона из Мстителей.
Не смотря на то какая это была отвратительная серия по сюжету сценаристов (нелепо потерявший свой пост Энди, никоем образом не получивший поддержку от коллег, и созависимые токсичные отношения Келли и Райана), гэгов и кринжово веселых диалогов в ней было много. Поэтому не могу сказать, что она была плоха. По юмору держала планку достойно. По сюжету - большой и жирный минус.
Про пару Келли и Райана: как и все в офисе желаешь Келли самого лучшего, но она выбирает непутевого Райана. На самом деле и в жизни полно таких пар. Здравый смысл проигрывает страсти к острым ощущениям в отношениях.
Повеселил Дуайт, который пытался продемонстрировать свою моментальную эрекцию, став перед Анджелой. xDD и весь дальнейший диалог на собрании - лютый стыд и непонимание зачем они это вообще обсуждают, но пипец как смешно. )
тяжело было смотреть эту серию, правда. особенно из-за того, что никто из сотрудников не заступился за энди. согласна с комментариями выше о том, что нелли абсолютно невыносима, и и много несостыковок. ведь, в прошлой серии нелли все ненавидели а тут, всё? энди теперь пустое место и можно обсуждать его интимную жизнь? и весь рост энди в роли менеджера в мусор?
серия оставила неприятный осадок, но хоть сцены с келли и райаном были смешными. никому не пожелаю такие отношения, но за их хаосом интересно наблюдать (в большей степени благодаря тому, что сериал этим не перегружают), как и за склоками между райаном и пэм.
вот это директора. один хуже другого. сочувствовать этой женщине только потому что ее кто-то там бросил? энди тоже был отстойным директором, но это просто дно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 8 сезона Обсуждение серии
72Ну и хочу добавить отдельным абзацем, что весь офис повёл себя по-скотски. Это тот офис, что сам избрал Энди на роль директора, тот же офис, что помнит все реплики Филлис в дождливую погоду, а так же тот офис, что не помнит, носит ли Стэнли усы. Обсуждать на брифинге интимную жизнь директора, да ещё в таком свете при самозванке, когда сами все перетрахались во всех запрещённых смыслах на работе! Нет, если я и возлагал надежды на Роберта, то уже сейчас они все изошли прахом. Роберт с серьёзной ебанцой, гедонист от богемы, да и хер бы с этим. Мне было достаточно его философии и харизмы, да острого чувства юмора. Ну и посмотри что стало.
Короче, классическая ситуация с поехавшим боссом-самодуром, приближающих к себе идиотов.
Правильно сделал Энди, что свалил. В таком коллективе, где никто не может заступиться, всех можно подкупить, да еще и обсуждают интимную жизнь - беги, форест, беги. Можно было бы и поджечь все)
Понятно, что некая излишняя мягкость в таких вещах - непозволительна; когда выходят на первое место инстинкты в коллективе - берет верх естественная борьба... Энди проиграл ее.
Радует: единство Эрин и Энди, вот настоящая команда) по-моему так идеально бывает только в кино. Но приятно)
Ждала развития персонажа Эрин, и как-то застряла она совсем в своей глупости, что я так и не смогла ее полюбить.
А вот Дженна Фишер- любовь! Иногда бывают супер сцены, где она играет просто фантастически💔
Самая худшая по мне серия сериала! Ужасно бесит эта бич Нелли и Райан, просто аж тошнит.
И ситуация с обсуждением личной жизни - просто треш! Это было ВООБЩЕ несмешно. И Роберт этот бесит, просто бесхребетный🤢
*Джим под ручку уносит Пэм подальше от этого ужасного человека*
Пару серий назад в комментах все были в восторге от того, как весь офис сплотился ради того, чтобы Энди набил татуху на заднице и потом все же не ждали, что он согласится, у всех настроение поднялось… но минуту, это как стая собак или школьный класс - объединяются и радуются, когда смогли кого-то загнобить, событие же! Зрелище. Парадоксально, но в таком случае есть объединение… по духу. Малодушному, эгоистичному и безразличному друг ко другу. Возможно, это проблема всего общества нашего современного в целом. Когда мы все вроде как индивидуальности, можем общаться друг с другом даже через тысячи километров в прямом эфире… и остаемся одни. Безучастны к горю и радости тех, кто даже рядом с нами работает, живет…
Да, в этом сериале нет какой-то уж жестокости, грязи, все здесь утрировано нелепо, показанное - это как то, как не стоит поступать, причем почти у каждого персонажа (словно олицетворение определенных пороков) это высмеивается, доводится до абсурда порой! И это цепляет, да.
К чему этот спич? Не знаю, просто с каждой серией это все отчетливее и яснее проявлялось.
Роберт начал создавать совершенно иное впечатление. Когда он только появился, я воспринимала его как человека-загадку, но всё же мудрого человека. А теперь он кажется мне клоуном.
А Дуайт уже забыл про то, что у него есть якобы ребенок? Уже столько серий прошло...
Как же я была рада, когда Эрин дала отпор Нелли. Когда ее уже выгонят с этой должности??
Позабавило, что стихи Райана действительно оказались душераздирающими))
С каждой серией всё хуже и хуже
Крид отжигает с невозмутимым лицом, Тоби такой: "да HR - это шутка, я ничего не поделаю". Обсуждение эрекции, Дуайт с "монументом Вашингтона", срыв Эрин и Энди ("Иди к чёрту, папа, я выше тебя") - это же уморительно!
Меня начало порядком раздражать, что от серии к серии персонажи меняют своё мнение и совершают нелогичные поступки. Взять хотя бы Джима. Это один из моих любимых персонажей шоу. Умный, добрый, с хорошим чувством юмора, который мог постоять за себя словами. И он уже сезона как полтора стал весьма слабохарактерным и совершенно не самостоятельным. Ему не хватило мужества самому выставить за дверь Кэти хотя он имел на это полное право. Он вроде как был категорически против нового босса в лице Нелли, а через серию он принял ее потому что ту видите ли бросил фокусник в прошлом. Да с какого перепугу? Але, Джим, она просто пришла и заняла место, которое на секундочку занимает Энди. Он же твой друг. Он тебя пару серий назад отказался увольнять. И ты даже не поддержал его, когда он вернулся. Я разочарован.
Весь офис в прошлой серии говорил как они ненавидят Нелли, а в этой не могут встать на сторону своего коллеги, с которым работают уже много лет, всем просто плевать. Это позор какой-то. Даже Дерил, которого Энди отговорил увольняться, которого Энди поддержал в сложной ситуации.
Майкл ушел и создатели сериала решили заменить его с помощью плеяды психов и деградации старых персонажей, но это не работает. Раньше за почти весь кринж отвечал Майкл, но ты его понимал, ты понимал, что им движет и почему он такой. А все новые персонажи в шоу после него, они просто сами по себе такие. И они очень раздражают. У Майкла было доброе сердце и он, несмотря на весь треш, много хорошего для других делал. Он ценил всех (кроме Тоби), любил своей странной любовью. И отсюда возникало чувство, что это одна большая семья. А теперь это просто группа наемников, которым плевать кто у них начальник и как он обходится с кем-то. Не такой офис я полюбил
Про пару Келли и Райана: как и все в офисе желаешь Келли самого лучшего, но она выбирает непутевого Райана. На самом деле и в жизни полно таких пар. Здравый смысл проигрывает страсти к острым ощущениям в отношениях.
Повеселил Дуайт, который пытался продемонстрировать свою моментальную эрекцию, став перед Анджелой. xDD
и весь дальнейший диалог на собрании - лютый стыд и непонимание зачем они это вообще обсуждают, но пипец как смешно. )
и весь рост энди в роли менеджера в мусор?
серия оставила неприятный осадок, но хоть сцены с келли и райаном были смешными. никому не пожелаю такие отношения, но за их хаосом интересно наблюдать (в большей степени благодаря тому, что сериал этим не перегружают), как и за склоками между райаном и пэм.