Меня удивляет бесстрашие Тесс. Она сделает какую-то подлость и потом спокойно приходит и рассказывает об этом. - Я уничтожила кристалл. Смирись. Я пошла спать.
По моему герои регулярно страдают приступом массового отупения. Особенно Кларк, со своими принципами не убивать. Почему не убивая одного, дохнут сотни других людей. Почему он ставит жизнь кого-то одного, важнее десятка других жизней? Кто ему дал право выбирать кому жить кому нет? Понятно, что не всё черное и белое, везде есть свои нюансы. Но когда ситуация максимально очевидна и вариант либо убить одного, либо помрут тысячи, всегда выбирался вариант с наименьшим количеством жертв. Бесит на самом деле.
Только избавились от пубертатных страданий, так наступила новая болезнь "отупение" .
Ты ля, ты ля, как Тесс с Оливером на пару поют о том, как безоответственно, что мол Кларк де ничего с Девисом не делает... Они то отчасти правы, парень до последнего оттягивает, но такие же все молодцы, убивать других это же так просто, у самих никаких травм после этого.
О, тимуровцы мисс Мерсер вышли под конец сезончика. Только патронесса обложалась, и детки восстали против нее. Так неожиданно, что я аж промотала все эти моменты.
Блин, каждый раз, как бро Оливера и Кларка только немного обретает опору, я прям уже чувствую, как все летит в тартарары из-за секретов того или другого. Но наверное таков их путь как друзей. Зато Кент знает правду про Лекса, и даже не от левых чувак, и даже не через 365 серий. Очень рада, что Оливер все-таки нашел в себе силы сам признаться, очень взрослый поступок, уважаю его за это лишь сильнее, и ещё больше рада, что не скатили персонажа к неадекватному мстительному дерьму. Да будет так, алюминь.
Я очень согласна с Кларком на счет быть лучше и выше тех, с кем они боряются, иначе в чем смысл, НО блин, враг, серьосли? Человек рассказал тебе о том, что совершил, зная, как ты отреагируешь, и всёёёё, черно-белое на максимуме. Идеализм Кента просто зубодробительный иногда. Правда, снова и снова согласна с ним в одном: права кому жить, а кому умирать, действительно ни у кого нет. Это заблуждение, и оно далеко может завести. Только выбор сделать всё равно придется. И жить с ним тоже. Возможно, тогда не стоит быть героем, если не можешь иначе.
С самого начала серии догадалась, что это не Хлоя. Потому что невозможно за 1 серию изменить свое мнение на совершенно противоположное. Слишком резкий переход.
Сразу было понятно , что это какая-то "странная" Хлоя , и действительно , правильность Кларка иногда доводит до скрипа зубов, восхищает и одновременно ужасает такая верность своим принципам. И правильно Лана сказала в какой-то серии , что очень трудно соответствовать его идеалам , а иногда и невозможно
А меня помимо размена Кларком жизней других на одного злодея (хотя что-то в этом есть, в смысле того, что когда злодей убивает других, это не является прямой виной Кларка, пусть у него и есть силы того остановить, то есть при отказе Кларк всё-таки не решает сам, кому жить, а кому умирать) очень бесит непоследовательность этого их Джор Эла. То он у них жестокий манипулятор, то добрый папочка, исцеляющий друзей и стремящийся спасти Землю - в зависимости от того, что сценариста в левую пятку укусит. Вообще без цельной картинки персонаж. И с какого перепуга вообще Джор Эл переехал из Крепости в Сферу? И если за всей этой бодягой изначально стоял он, зачем нам вообще морочили голову с каким-то секретным дневником Лайонела, до которого каким-то чудом не добрался Лекс? Ей богу, выдумывают ходы задним числом, вообще не парясь про связность.
Но с четвёртой стороны, бесить - один из вариантов цеплять зрителя, потому что смотреть это дальше нас заставляют эмоции, любые, кроме потери интереса. Так что, пусть и топорно, с задачей манипуляции зрителем, они справляются.
Кларк почему-то совсем игнорирует Тесс. Когда Джимми был близок к тому, чтобы узнать секрет Кларка, то для него устроили целое шоу, а с Тесс, которая уже все знает и создает кучу проблем ни Кларк, ни Оливер не делают ничего. Оливер её босс и может просто отправить её в командировку на другой конец мира. Кларк может отвести её своим друзьям из России из начала сезона. Да просто бросить её без денег и документов в другой стране в какой-нибудь глухой деревне без знания языка. Но вместо этого её игнорируют и позволяют ей убивать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 8 сезона Обсуждение серии
16а если бы Кларк не вернул бы себе свои силы то мог бы быть счастливым со своей Ланой
- Я уничтожила кристалл. Смирись. Я пошла спать.
Особенно Кларк, со своими принципами не убивать.
Почему не убивая одного, дохнут сотни других людей.
Почему он ставит жизнь кого-то одного, важнее десятка других жизней?
Кто ему дал право выбирать кому жить кому нет?
Понятно, что не всё черное и белое, везде есть свои нюансы.
Но когда ситуация максимально очевидна и вариант либо убить одного, либо помрут тысячи, всегда выбирался вариант с наименьшим количеством жертв.
Бесит на самом деле.
Только избавились от пубертатных страданий, так наступила новая болезнь "отупение" .
О, тимуровцы мисс Мерсер вышли под конец сезончика. Только патронесса обложалась, и детки восстали против нее. Так неожиданно, что я аж промотала все эти моменты.
Блин, каждый раз, как бро Оливера и Кларка только немного обретает опору, я прям уже чувствую, как все летит в тартарары из-за секретов того или другого. Но наверное таков их путь как друзей.
Зато Кент знает правду про Лекса, и даже не от левых чувак, и даже не через 365 серий. Очень рада, что Оливер все-таки нашел в себе силы сам признаться, очень взрослый поступок, уважаю его за это лишь сильнее, и ещё больше рада, что не скатили персонажа к неадекватному мстительному дерьму. Да будет так, алюминь.
Я очень согласна с Кларком на счет быть лучше и выше тех, с кем они боряются, иначе в чем смысл, НО блин, враг, серьосли? Человек рассказал тебе о том, что совершил, зная, как ты отреагируешь, и всёёёё, черно-белое на максимуме. Идеализм Кента просто зубодробительный иногда.
Правда, снова и снова согласна с ним в одном: права кому жить, а кому умирать, действительно ни у кого нет. Это заблуждение, и оно далеко может завести. Только выбор сделать всё равно придется. И жить с ним тоже. Возможно, тогда не стоит быть героем, если не можешь иначе.
Ох ты ж ежик, во что Тесс вляпалась...
Но с четвёртой стороны, бесить - один из вариантов цеплять зрителя, потому что смотреть это дальше нас заставляют эмоции, любые, кроме потери интереса. Так что, пусть и топорно, с задачей манипуляции зрителем, они справляются.