Довольно-таки интересно было узнать дополнение к изначальной истории. Бедняга Лайонел, так обознался))) Очередной подтверждение "потрясного" отношения Хлои к Джимми (я знала, что у Дэвиса проблемы, и когда мой парень, который не склонен ко лжи начал об этом говорить, я естественно и не подумала усомниться в новом парне). Ну, и конец серии логичней некуда. Совет вам, да любовь.
"— Что происходит, Джонатан??? — Скай-фай 80-х в мире цифровых технологий, Марта." Ну да, ну да, вы ж на место всех крушений через пять минут посылаете омоновцев с дубинками и клетками. Сииииила флешбека.
Тесс такая умница, никто вот ни о чем не догадался, а она Девиса с полупинка вычислила, ага. Ладно, еще как обычно Кларк играет в собаку-подозреваку в отношении всех, кто крутится возле его подруг.
Ммм, муж обвиняет в интрижке с красавцем-парамедиком? Конечно, приглашу его к себе готовить ужин, это же так логично! Ей-Богу, Хлоя верит в лучшее, это да, но никогда она не была до такой слепости наивной ака Кларк Кент. Йа ни магю паверить, да тьфу. Чо?.. Любишь?.. Когда она его там успела полюбить? Во время свадьбы с Джимми или после поцелуя сразу? Ладно, меня даже не это бесит, нормально, что чувства могут измениться, но почему, если уж ты сомневалась, не отметить все? Просто колбасит от того, в какие сопли скатили и Хлою, и вообще всю линейку. А клетку они как нашли, я чет пропустила, видимо так все интересно.
Чем ближе к концу сезона, тем более написанным на коленке становится сюжет. Единственное, что мне понравилось — как просто Тесс рассказала Кларку, что знает о нем, так еще и не реагировала на все его попытки прикинуться ветошью.
@chch93: нет, ну омоновцев я могу еще объяснить, Лайонел же готовился к прибытию странника, мог и людей туда послать, встретить "спасителя", но остальное - не могу)
Не серия, а сплошной ляп.. Девис расчленяет тела, привозит их закапывать и собирает обратно, в идеальный скелет, даже позвонки все на месте в рентгене.. Детство Лекса, а уже метеорит в коробчке хранили, ну ну. А то что его туда кларк положил в 1м сезоне мы все забыли. Прибежали наёмники, забрали мальчика, а корабль пусть лежит, нафиг он нужен вообще, лол. Девис вроде до 3х лет ничего не помнил, но мальчику явно ж больше. Вначале подумала, как удачно актера подобрали, похожим на Лекса в кукурузе с 1го сезона, а потом дошло что эту сцену пересняли)
@vk594813: Полили водичкой из криптонита, все, убили блин. Да даже кларка так не убить, что уж о бессмертном монстре говорить, хоть голову б ему оторвали, может и сработало б. Или просто в наручники с криптонитоми в тюрьму - сложно что ли? Сны ему снились что он прилетел а его не нашли, ага, а ничего что Кларк не помнил что он пришелец, и ему опять же в 1м сезоне родители показали корабль, а до этого он им не верил? Понравились слова Тесс про вранье, и что это сделало с Лексом, хоть кто-то это понял. Но зацикленность на "иуде" не очень, лучше этого монстра не выпускать.
Ляпов много , логических дыр много ,но почему-то я так кайфую от этой атмосферы в сериале , нравится простота и нелогичность сюжета 😅 наверно , эта "слепота" идет из детства т.е. я просто искренне люблю этот сериал и не хочу докапываться, наверно так 😁🫶🏻
Я уже какой сезон думаю над тем, что по истории, Лайонел знал о Кларке ещё до его прибытия на Землю и как бы вроде нейтрально относился к Кентам. При этом всё равно где-то шантажировал, где-то проявлял похабное отношение, до того момента, как Кларк его спас, но всё же, для чего он это делал? Хотел таким образом «управлять» Кларком, как все говорят? Хотя мне сложно поверить в это, так как я лично чувствовала отцовскую защиту и заботу. Или наоборот, специально вёл себя, как Люторы, чтобы никто ни о чём не догадался? Непонятно.
Ясно только то, почему он стал интересоваться меткоритами, когда Лекс с этой пещерой возился и был зациклен на своём спасении и Кларке в первых сезонах. Ну а потом то что.. Логики нема.
История с Дэвисом и Хлоей конечно непонятная. Подписываюсь под комментариями выше. Бедный Джимми :(
Ну а если рассматривать в целом Дэвиса - интересный персонаж, интересная история. Рисунки в пещерах наконец начали говорить о себе, а то столько сезонов прошло, а кроме жертвоприношения ничего и не произошло больше.
Прикол с тем, что Дэвис может контролировать своего внутреннего маньяка только в присутствии Хлои, н-да. И Хлоя конечно же будет жертвовать собой, чтобы спасти Кларка.
А так, Дэвиса жалко конечно. Он не хотел такой жизни и не хочет никому причинять зла. Не может контролировать свои способности и сущность, о которых долгое время не знал даже. При этом даже умереть не может по своему же желанию.. Да, Кларк определенно прав, что это не выход, но Дэвис наверное в таком отчаянии находится и в безысходности, что просто навсего не хочет такой жизни :(
Тесс конечно мощная дамочка, полюбилась мне. Со своим приветом, характером, разбитым сердцем, нежностью и открытостью в какой-то степени, и конечно же со своими тайнами. Прочла дневник Лайонела, узнала тайну Кларка, с легкостью рассказала ему об этом, какую серию подряд прямым текстом говорит, что ей можно доверять и что миру нужен такой герой, как он. Но, что за концовка из разряда «Это мы ещё посмотрим Кал-Эл». Интригующе.
Ля, откуда у Тесс сфера, управляющая Кларком? Она ведь уже отыграла, лишила его сил. И что эта сумасшедшая собирается с ней делать? Очень извращённая логика: постараться убить Мессию, чтобы он выполнил свою миссию.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 8 сезона Обсуждение серии
18:(
Очередной подтверждение "потрясного" отношения Хлои к Джимми (я знала, что у Дэвиса проблемы, и когда мой парень, который не склонен ко лжи начал об этом говорить, я естественно и не подумала усомниться в новом парне). Ну, и конец серии логичней некуда. Совет вам, да любовь.
"Надо его убить!"
@
"Я не могу тебя убить!"
@
"Надо тебя убить, ты всё ещё можешь навредить Кларку"
Т_Т
— Скай-фай 80-х в мире цифровых технологий, Марта."
Ну да, ну да, вы ж на место всех крушений через пять минут посылаете омоновцев с дубинками и клетками. Сииииила флешбека.
Тесс такая умница, никто вот ни о чем не догадался, а она Девиса с полупинка вычислила, ага. Ладно, еще как обычно Кларк играет в собаку-подозреваку в отношении всех, кто крутится возле его подруг.
Ммм, муж обвиняет в интрижке с красавцем-парамедиком? Конечно, приглашу его к себе готовить ужин, это же так логично!
Ей-Богу, Хлоя верит в лучшее, это да, но никогда она не была до такой слепости наивной ака Кларк Кент. Йа ни магю паверить, да тьфу.
Чо?.. Любишь?.. Когда она его там успела полюбить? Во время свадьбы с Джимми или после поцелуя сразу?
Ладно, меня даже не это бесит, нормально, что чувства могут измениться, но почему, если уж ты сомневалась, не отметить все? Просто колбасит от того, в какие сопли скатили и Хлою, и вообще всю линейку.
А клетку они как нашли, я чет пропустила, видимо так все интересно.
Чем ближе к концу сезона, тем более написанным на коленке становится сюжет. Единственное, что мне понравилось — как просто Тесс рассказала Кларку, что знает о нем, так еще и не реагировала на все его попытки прикинуться ветошью.
Девис расчленяет тела, привозит их закапывать и собирает обратно, в идеальный скелет, даже позвонки все на месте в рентгене..
Детство Лекса, а уже метеорит в коробчке хранили, ну ну. А то что его туда кларк положил в 1м сезоне мы все забыли.
Прибежали наёмники, забрали мальчика, а корабль пусть лежит, нафиг он нужен вообще, лол.
Девис вроде до 3х лет ничего не помнил, но мальчику явно ж больше.
Вначале подумала, как удачно актера подобрали, похожим на Лекса в кукурузе с 1го сезона, а потом дошло что эту сцену пересняли)
Сны ему снились что он прилетел а его не нашли, ага, а ничего что Кларк не помнил что он пришелец, и ему опять же в 1м сезоне родители показали корабль, а до этого он им не верил?
Понравились слова Тесс про вранье, и что это сделало с Лексом, хоть кто-то это понял. Но зацикленность на "иуде" не очень, лучше этого монстра не выпускать.
По ляпам всем прошлись, даже добавить нечего) Серия один сплошной фейспалм
Ясно только то, почему он стал интересоваться меткоритами, когда Лекс с этой пещерой возился и был зациклен на своём спасении и Кларке в первых сезонах. Ну а потом то что.. Логики нема.
Ну а если рассматривать в целом Дэвиса - интересный персонаж, интересная история. Рисунки в пещерах наконец начали говорить о себе, а то столько сезонов прошло, а кроме жертвоприношения ничего и не произошло больше.
Прикол с тем, что Дэвис может контролировать своего внутреннего маньяка только в присутствии Хлои, н-да. И Хлоя конечно же будет жертвовать собой, чтобы спасти Кларка.
А так, Дэвиса жалко конечно. Он не хотел такой жизни и не хочет никому причинять зла. Не может контролировать свои способности и сущность, о которых долгое время не знал даже. При этом даже умереть не может по своему же желанию.. Да, Кларк определенно прав, что это не выход, но Дэвис наверное в таком отчаянии находится и в безысходности, что просто навсего не хочет такой жизни :(