Ладно, их сопли уже задолбали реально. Но то, как он подошел к ней, было очень мило, жалко его. Лекс, конечно, бесючий до невозможности, но так и было задумано изначально :( Зато Кларк сможет замутить с Лоис ^^
Мой пукан бомбит так, как не бомбил еще ни от одной серии!!! 1. Кларк - супермен. Он может просто дунуть с расстояния на бомбы, или руками покрутить как вертолётик и они улетят в стратосферу и там и взорвутся. Они там все дебилы или это я один такой гений? 2. Хочешь быть с Ланой? Окей, Кларк, у тебя же остался синий криптонит. Надел, почпокался, снял и пошёл дальше мир спасать. Не вариант? 3. Они реально поверили в смерть Лекса???Чтобы вот так вот самое главное вселенское зло каталось в грузовичке без охраны по городу? Нет, ну один раз поверить в смерть Ланы я еще мог, но второй раз не подумать что это точно также мог быть клон Лекса? 4. "Не убивай Лекса, это тебя погубит". Нельзя убивать людей. Лекс за 8 сезонов убил куеву тучу людей. А наши герои типа такие: Окей, Лекс, ты убил его, но на 1 раз тебя прощаю, убивать не буду. Лекс, ты опять убил! - но ладно, прощаю, мне же нельзя никого убивать. В ЭТОЙ серии еще десяток смертей. Давай снова его простим, у него еще есть шанс измениться.
@Gwend: по первому пункту, я думаю это вера Кларка в себя. Я даже в то, что он не может летать пока не верю. Скорей всего он просто боится (он вроде там высоты боялся в первых сезонах) или не верит, что он правда может. Тоже самое и со всем остальным. Воображения ему не хватает. А по поводу 4 пункта я сама тут бомбила как только могла. xD Но уже привыкла к этой тупости.
@Gwend: 2. у него его вроде бы нет - кольцо он уничтожил сам, а второй камень уничтожил его злого двойника и думаю тоже разложился. Но тоже всю серию думала, что если б нашли еще один синий криптонит, то проблем бы с крипто-ланой не было.
Меня обычно никогда не хватает на то чтобы досмотреть сериал до этого момента, но тут решился таки посмотреть эту серию и... Как же потешно выглядит, то что Лекса играет не Розенбаум, а абсолютно другой актер х) Неужели они думали, что нацепят на него эти штуки и будет "типа незаметно"?х) Выглядит так словно Оливер грохнул просто какого-то левого чувака х) Не могу перестать смеяться х)) Никогда не думал, что смерть любимого персонажа может быть такой забавной хД
А вообще конечно да, вяло и странно все это. И как всегда приправлено розовыми соплями Кланы. Очень жаль, что сериал так скатился.
Шутеечки про сломаную кровать ещё в первый раз были такое себе, а сейчас уж и совсем борода. О, Игрушечник Шот, неплохое такое воплощение.
Крайне жду, что отсутствие Лойс объяснят хотя бы какой-нибудь командировкой, а то тут Дэйли Плэнет бомбят, а главной занозы и в помине там нет. Уповаю на то, что еще один персонаж в трагедии Кланы был бы уже перебором.
Вот серьёзно, пока тело уже не покажут, не поверю, что с Лексом раскивитались (хотя, я и про Лайонела так говорила, а оно воно как). Может прозвучит странно, но на самом деле понимаю и Оливера, и Кларка. И так было всегда. Да, Лекс убил кучу народа, и вообще поехал всеми кукушками, разбил великий трулав, и как бы у Оливера есть полное право его ненавидеть. Но! Убийство -- это совершенно иная грань. И вопрос этики и морали здесь практически на кончике ножа. Избавляет ли это мир от убийцы или делает убийцей тебя? Так что всегда буду понимать сомнения Кларка, отнять жизнь,даже у такого человека, как Лекс, это поступок, который требует множества сил или злости, которую он в итоге испытал, почти переступив этот рубеж. Даже удивительно, что Лана его остановила, растёт девчонка, ещё больше уважением к ней прониклись. Что меня гораздо сильнее коробит -- это нежелание Оливера брать ответственность за этот поступок. Это очень малодушно и совсем на него непохоже, особенно когда он пытается прикрываться заботой о душевном состоянии Кларка, и Хлою ещё шантажирует, чтобы она его не выдала, это как вообще? Очень надеюсь, что это падение морального компаса явно даётся для роста персонажа, а не его крушения. Не надо мне тут Куина мордовать, плизки, он один из лучших героев этой истории.
Возможно, меня бомбило бы больше, но на самом деле просто нет никаких уже кака-бомбочек на эту линейку. Серьёзные разговоры и взрослое расставание? Нет, зачем, когда можно просто снова прописать несчастных влюблённых и не париться. Посыл о страданиях ради страданий -- прямо и направо, пожалуйста, уже пару лет как не интересует.
@chch93: Только очень надеюсь, что когда они наконец-то снова вернутся к прописи канона, страдательная Клана не всплывает как-то самое и не станет причиной для тупых конфликтов. Лучше бы оставили уже историю подвешенной, как в конце седьмого сезона, в ней и то большее смысла было.
@chch93: Чёто я нашла у вас противоречие. Это Кларк не хочет брать на себя ответственность за убийство одного Лекса, хотя тем самым подставляет кучу людей. Потому что хочет остаться "хорошеньким", не может принести в жертву свою "правильность". А вот Оливер как раз это сделал, он себя не жалеет. И смалодушничал по мелочи - не хотел Кларка расстраивать. Ну или просто друга терять. Раз уж у них столько общих интересов, но по коренному вопросу: зло должно быть покарано - расходятся. Реально эти Кларковы рассуждения смотрятся очень по-дестки. Как будто он станет злодеем, если злодея убьёт. Тем более после СТОЛЬКИХ жертв. Хотя не от злости такое делать надо конечно, а в трезвом уме и твёрдой памяти, засунув в жопу святой образ себя ради спасения других. Вот примерно так же, как он расправляется с монстрами. Не пойму, почему людям такие привилегии просто за то, что они homo sapiens хоть и не меньшая мразь. По сути мальчик становится мужчиной только когда перешагивает эту грань. Не помню канон, но если это навсегда так останется, то и Супермен навсегда останется мальчиком без полных психических сил.
@alavitka: а в чет противоречие? Я написала, что понимаю обоих. Я понимаю, что Оливер взял на себя эту ношу и несет. Но если уж ты взял ее - то неси до конца, и не бойся потерять друга. Иначе это реально превращается в обычную месть, а не в попытку избавить мир от поехавшего гавнюка. И да, я всё ещё считаю, что тем люди и должны отличаться от животных - у нас есть разум. Мы должны его включать, прежде чем отнять чужую жизнь. Только если это не угрожает тебе напрямую. А карать кого-то, потому что он гавнюк - это брать на себя роль вершителя судеб. И нужно реально понимать последствия этого. Я не говорю, что надо всех жалеть, или не перешагивать эту грань. Но раз идешь, снова и снова, понимай последствия. И последствия сейчас это сказать Кларка и потерять его дружбу. И впоследствии понять, что совершил важное дело, на которое у его друга к сожалению нет моральных сил и свобод.
@chch93: противоречие было в том, что вы одного журили за ответственность, а другого осуждали за её отсутствие, но у второго было то, за что вы журили первого... а короче, запуталась, не могу объяснить. Но мне кажется, если уж всех понимать, то надо понимать до конца - и то, почему Оливер не сказал тоже. У него меньше смятений на тему "меньше знаешь - крепче спишь". Его ноша - только его. Хотя вообще я больше за Кларка, но вот эта его моральная чёрно-белость она реально не совсем хороша. Правда, сценаристы не всегда о ней вспоминают, а только когда надо понудить-потупить =))
Да вы блин издеваетесь! Ну и нахрена Лане тогда все это было нужно? Я понимаю, что они не думали, что так получится, хотя про Лану я молчу, походу "думать" это вообще не про неё. Ну типа она до этого не могла быть с Кларком т.к. нет сил и он бы за неё переживал. Теперь она не может быть с ним, т.к. непроверенный и непонятно как работающий костюм на себя пришила. Зато теперь может людям помогать, как здорово. Вот это все зачем было нужно блять? Чтобы Кларк опять страдал? Зачем было вводить намёки на романтик с Лоис, если блять из-за Ланы все слилось? Как теперь они будут вместе? Вот что за хуйня то блин опять? Ебанное стекло. Щас Кларк опять будет 7 месяцев отходить и мы его счастливым не увидим никогда.
Эх. блин, недолго музыка играла... Но несмотря на все натяжки (когда надо, всех вылечивают и даже оживляют), комбинация-то какая красивая, пусть и трагически, получилась! Прям достойно пера Софокла! =)) И сцена прощания такая красивая! Такие высокие чувства. Нет, что бы там ни говорили, Лана принесла самые большие жертвы в этом сериале и больше всех поднялась над собой. Только подумайте - подвергнуть себя таким пыткам, и всё чтобы... мир спасать? Нет, я думаю, всё-таки быть с Кларком. Который не может быть ни с кем, потому что один в своём роде. Ну кто ещё такой подарок способен преподнести? И при этом она не цепляется. Хоть и говорит, что не сможет смотреть и не касаться... А у меня вот была похожая ситуация и я не смогла уйти, когда меня просили остаться, мне кажется на это надо больше сил. Энивэй, несмотря на мелкие натяжки, это прям песня, сказка, эпос о Гильгамеше. Браво!
Как же подло поступили сценаристы... Отсутствие выбора: Кларк расстался с Ланой не потому, что понял, какая она токсичная. И не потому, что осознал, что Лоис — его судьба. Их расставила непреодолимая сила сюжета (радиация). Получалось, если бы не криптонит, Кларк так и сидел бы под каблуком у Ланы всю жизнь, забив на Лоис -> Обесценивание Лоис: Из-за этого Лоис теперь кажется «утешительным призом», который Кларк выбрал просто потому, что Лана стала радиоактивной. Но спасибо, что убрали уже Лану, как персонаж она была ну крайне сомнительной, импульсивной и довольно глупой(начиная с ухода к Лексу). Да и Кларк рядом с ней глупел. Пора взрослеть...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 8 сезона Обсуждение серии
36Зато Кларк сможет замутить с Лоис ^^
1. Кларк - супермен. Он может просто дунуть с расстояния на бомбы, или руками покрутить как вертолётик и они улетят в стратосферу и там и взорвутся. Они там все дебилы или это я один такой гений?
2. Хочешь быть с Ланой? Окей, Кларк, у тебя же остался синий криптонит. Надел, почпокался, снял и пошёл дальше мир спасать. Не вариант?
3. Они реально поверили в смерть Лекса???Чтобы вот так вот самое главное вселенское зло каталось в грузовичке без охраны по городу? Нет, ну один раз поверить в смерть Ланы я еще мог, но второй раз не подумать что это точно также мог быть клон Лекса?
4. "Не убивай Лекса, это тебя погубит". Нельзя убивать людей.
Лекс за 8 сезонов убил куеву тучу людей. А наши герои типа такие: Окей, Лекс, ты убил его, но на 1 раз тебя прощаю, убивать не буду. Лекс, ты опять убил! - но ладно, прощаю, мне же нельзя никого убивать. В ЭТОЙ серии еще десяток смертей. Давай снова его простим, у него еще есть шанс измениться.
А по поводу 4 пункта я сама тут бомбила как только могла. xD
Но уже привыкла к этой тупости.
- Не могу... Я больше не могу в этом сниматься. Меня люди в комментариях ненавидят, я не могу это выносить...
Выглядит так словно Оливер грохнул просто какого-то левого чувака х) Не могу перестать смеяться х))
Никогда не думал, что смерть любимого персонажа может быть такой забавной хД
А вообще конечно да, вяло и странно все это. И как всегда приправлено розовыми соплями Кланы. Очень жаль, что сериал так скатился.
О, Игрушечник Шот, неплохое такое воплощение.
Крайне жду, что отсутствие Лойс объяснят хотя бы какой-нибудь командировкой, а то тут Дэйли Плэнет бомбят, а главной занозы и в помине там нет. Уповаю на то, что еще один персонаж в трагедии Кланы был бы уже перебором.
Вот серьёзно, пока тело уже не покажут, не поверю, что с Лексом раскивитались (хотя, я и про Лайонела так говорила, а оно воно как).
Может прозвучит странно, но на самом деле понимаю и Оливера, и Кларка. И так было всегда. Да, Лекс убил кучу народа, и вообще поехал всеми кукушками, разбил великий трулав, и как бы у Оливера есть полное право его ненавидеть. Но! Убийство -- это совершенно иная грань. И вопрос этики и морали здесь практически на кончике ножа. Избавляет ли это мир от убийцы или делает убийцей тебя? Так что всегда буду понимать сомнения Кларка, отнять жизнь,даже у такого человека, как Лекс, это поступок, который требует множества сил или злости, которую он в итоге испытал, почти переступив этот рубеж. Даже удивительно, что Лана его остановила, растёт девчонка, ещё больше уважением к ней прониклись.
Что меня гораздо сильнее коробит -- это нежелание Оливера брать ответственность за этот поступок. Это очень малодушно и совсем на него непохоже, особенно когда он пытается прикрываться заботой о душевном состоянии Кларка, и Хлою ещё шантажирует, чтобы она его не выдала, это как вообще?
Очень надеюсь, что это падение морального компаса явно даётся для роста персонажа, а не его крушения. Не надо мне тут Куина мордовать, плизки, он один из лучших героев этой истории.
Возможно, меня бомбило бы больше, но на самом деле просто нет никаких уже кака-бомбочек на эту линейку. Серьёзные разговоры и взрослое расставание? Нет, зачем, когда можно просто снова прописать несчастных влюблённых и не париться. Посыл о страданиях ради страданий -- прямо и направо, пожалуйста, уже пару лет как не интересует.
И да, я всё ещё считаю, что тем люди и должны отличаться от животных - у нас есть разум. Мы должны его включать, прежде чем отнять чужую жизнь. Только если это не угрожает тебе напрямую. А карать кого-то, потому что он гавнюк - это брать на себя роль вершителя судеб. И нужно реально понимать последствия этого. Я не говорю, что надо всех жалеть, или не перешагивать эту грань. Но раз идешь, снова и снова, понимай последствия. И последствия сейчас это сказать Кларка и потерять его дружбу. И впоследствии понять, что совершил важное дело, на которое у его друга к сожалению нет моральных сил и свобод.
Энивэй, несмотря на мелкие натяжки, это прям песня, сказка, эпос о Гильгамеше. Браво!
Отсутствие выбора: Кларк расстался с Ланой не потому, что понял, какая она токсичная. И не потому, что осознал, что Лоис — его судьба. Их расставила непреодолимая сила сюжета (радиация). Получалось, если бы не криптонит, Кларк так и сидел бы под каблуком у Ланы всю жизнь, забив на Лоис -> Обесценивание Лоис: Из-за этого Лоис теперь кажется «утешительным призом», который Кларк выбрал просто потому, что Лана стала радиоактивной.
Но спасибо, что убрали уже Лану, как персонаж она была ну крайне сомнительной, импульсивной и довольно глупой(начиная с ухода к Лексу). Да и Кларк рядом с ней глупел. Пора взрослеть...