Звездные врата: ЗВ-1 — s03e18 — Shades of Grey

Моя оценка

4.5
MyShows
242
Длительность:
Даты выхода: 11.02.2000 20:00
Всего просмотров: 10 56970.12%

Обсуждение 18 серии 3 сезона
Обсуждение серии

13
Блин, я так и знал что отставка Джека это подстава)... А как же Мейборн? Вышел сухим из воды?)
xanti
xanti
28 июля 2015, 13:40 #
@Roadblock: Мейборн какой-то легковерный, ей-богу. Сразу было понятно, что Джек не стал бы себя так вести, это совсем не в его характере.
Topsy
Topsy
21 нояб. 2016, 01:22 #
Посмеялся с последнего диалога :D
strange_egi
strange_egi
25 дек. 2017, 07:14 #
Мы тянули соломинки)))
pmg
pmg
25 авг. 2019, 05:13 #
...Но с Дэниелом было все равно жестоко, несмотря на месть соломинками:))
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
26 июня 2022, 01:30 #
вся серия какая-то жесть. 50 оттенков серого мля.
несправедливо поступили с командой. прям почувствовала, что будто меня обманули. хотя я понимала что это всё ненормально и к чему-то приведет. но осадочек остался.
driveshaft
driveshaft
13 сент. 2022, 23:41 #
Джек так резко изменил поведение, я поначалу думал, что он опять подцепил какого-то инопланетного паразита. Но когда он согласился работать на АНБ, стал думать, что он под прикрытием. Слишком заезженный сюжет. Но жалко, что тему не раскрыли. Я думал, они будут забирать технологии древних у аборигенов, которые максимум их считают святыми. А тырить технологии у асгардов, которые могут навалять похлеще гоаулдов, или у талланцев, у которых на этом пунктик, надо быть совсем идиотами. Хотя и так получается, что таури пользуются технологиями гоаулдов, которые их украли у других рас. И зеты есть и устройства межпланетной связи и броня и стреляющая палка и обнаружитель невидимок.
gillismitch
gillismitch
06 апр. 2025, 22:20 #
@driveshaft: обнаружитель невидимок Ток'Ра привезли по доброй воле при появлении необходимости в связи с появлением стремного невидимого жука и его детеныша в человеческом облике на базе если я ничего не путаю
driveshaft
driveshaft
07 апр. 2025, 09:48 #
@gillismitch: А токра откуда эту технологию получили?
axeland1
axeland1
18 февр. 2025, 22:17 #
Shades of Grey - Оттенки серого

На самом деле, даже не смотря на спланированную подставу, Джека можно понять. Я еще в позапрошлой серии бомбил с толанцев, у которых конечно здоровская мотивация еще с их вводной серии. Но блин. Вы молодцы, можете защититься от гоал'улдов. И Ноксы могут. И асгарды. Последние самые нормальные - прилетают, дают люлей и ведут себя как серые накаченные мужики, т.е. нормальные люди. Толанцы же - лицемеры, всех обзывают также, как и гоал'улды - недоразвитыми, и упиваются своей властью, не смотря на слащавый вид. Короче, люди - молодцы, что спланировали такую операцию, в частности Хаммонд и Джек. Остальные - засранцы.

10 Мейборнов из 10
gillismitch
gillismitch
06 апр. 2025, 22:32 #
@axeland1: не ну их аргументы насчет применения человечеством новых технологий более чем разумны. Не представляю какой ад на Земле развернулся бы если бы куда-то просочилась инфа о появлении у одной из стран технологии, которая сделана неизвестно из чего и как, и может как нефиг делать уничтожать здоровенные космические корабли двумя выстрелами

И совсем другой вопрос - что вообще толанцы предлагают-то как благодарность за спасение планеты? Я все жду этого момента, но пока никакого конкретного предложения им не дали высказать. А там может быть что-то действительно интересное. Тем более что любая хрень, которой готова поделиться цивилизация, уровень развития которой выше на несколько голов, может забустить развитие этой менее развитой цивилизации очень существенно

Да и полковник уже который раз "дайте нам пушки!", а толанцы слушают это и думают "ну и идиот, уперлись же вы в эти пушки, вот получите их, а во всем остальном так и останетесь низкоразвитым. А ведь мы хотели предложить то, что гораздо важнее и полезнее, вы просто не спрашивали, не знали и не думали о таком варианте"
driveshaft
driveshaft
07 апр. 2025, 09:51 #
@gillismitch: Лучше всего фёрлинги устроились. Они просто существуют где-то. Никто их не видит, даже древние с ораями. Ни во что не вмешиваются, их никто не беспокоит и их ничто не беспокоит.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
30 июня 2025, 12:09 #
@driveshaft: про Ферлингов пока было вроде всего одно упоминание, Джек еще сказал тогда Тору, мол, Ферлингов они еще не встречали.
Написать комментарий: