@xanti: Могу только сказать, что "со смертью Хроноса планета опять оказалась в безопасности, а баланс сил среди Системных Владык вновь был нарушен." ... А дальше говорить будет спойлерно).
@xanti: ну кстати формально да. На планету высадились не земляне, а инопланетные роботы, Кронос их повязал, будучи в своем праве по договору. И вот тогда настоящие земляне уже влезли на его территорию и убили, хотя по договору и не имели права. Есть правда одна лазейка, никто ж договор целиком не читал - как именно там определяются территории, на которые сторонам вход запрещен. Возможно, эта планета считалась свободной от Гуаулдов и как таковая рассматривалась как открытая для всех. Тогда все в своем праве.
Завоёванная обманом и жестокостью планета не считается его территорией, Кроносу договор не запрещает убивать землян, договор запрещает нападать на Землю, так же Землянам договор не запрещает нападать на нейтральной территории и отвоевывать чужие планеты
@xanti: фактически таури может и нарушили....Но они убили Хроноса, который и мог на них пожаловаться и объяснить осталтным владыкам, что мол их права нарушены... А так - никто подробностей не узнал, а победителей не судят)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 4 сезона Обсуждение серии
13Есть правда одна лазейка, никто ж договор целиком не читал - как именно там определяются территории, на которые сторонам вход запрещен. Возможно, эта планета считалась свободной от Гуаулдов и как таковая рассматривалась как открытая для всех. Тогда все в своем праве.
А так - никто подробностей не узнал, а победителей не судят)