@KatrinVamp: не знала она) Просто сказала ему заходить и всё. Хотя это было как минимум странно, что она не догадалась сразу. Определённо чел, который появляется перед тобой только ночью в самые подходящие моменты и ничего о себе не рассказывает, просто не может быть вампиром 😂
@Zigarette: знала с самой первой встречи. А вот скрины, где она говорит, что знала, на 30.26 минуте. "это я пригласила его домой, хотя уже знала, кто он, и не убила его."
@HeartISbroken: нет, не знала. смотритель ещё сказал ей в первых сериях, что ты мол ты должна оттачивать умение и научиться чувствовать вампиров в комнате
Я тоже это заметила. Скорее всего это взяли из Баффи. Ну это и понятно, что раньше вышел этот сериал. И чем-то Баффи Эйнджел мне напоминают пару из фильма и книг Академия вампиров-Роза и Дмитрий.
@LyubaSerbina: ну из какой баффи, вы чего, этому же куча лет. у стокера ещё в дракуле вампира нужно было пригласить в дом, и я не уверена, что у него первого
Показатель качества сериала: только ты думаешь, что вот очередное набившее оскомину клише (в данном случае про подставу), как тут же случается слом, всё разруливают в этой же серии и двигаются дальше. Сидаб бы эту ветку минимум на пять серий растянул, если не на полсезона.
А ведь это был 97-й, и все нынешние клише тогда ещё таковыми не были (как минимум были не такими заезжеными, как сейчас). Потому сериал и считается культовым.
Только недавно писал о матери Баффи и Джайлзе, как они уже в этой серии встретились. Шипперское сердечко радуется) и кстати, почему в титрах пишут 4v07, если это первый сезон?
Вампиры тут исчезают слишком примитивно, просто в пыль какую-то рассыпаются. В "Настоящей крови" хотя бы в кишки. Но это 97-й год, ладно. Ну, и Ксандер позабавил "Ампир? Как ты можешь любить ампир?" )))
Так как Баффи смотрю впервые, приходит в голову очень много сравнений с Дневниками Вампира, с Сумерками, которые я посмотрела раньше. Линия с "хорошим" вампиром прям бросается в глаза) Классика жанра 😁
Поворот с Ангелом был хорошим, но мне его проспойлерили под предыдущими эпизодами, к сожалению. А вот их с Баффи "любовь" вообще бредятина... Ну тут максимум симпатия, а остальное за уши притянуто. Виделись пару раз, а уже чувства у них. Ладно, Баффи - подросток, увидела смазливого парня, но чел столько лет прожил, а всё туда же. Bruh...
Дарла мне не нравилась, но это был хороший мув с пистолетами, ибо их "вампирские способности" ограничиваются гримасой и киданием людей через стол. Тут уж надо другие способы борьбы против истребительницы юзать.
И ещё один момент. Допустим, мамку надули тем, что она порезалась, окей. Но как они объяснили наглухо расх*яченое окно, через которое Ангела отправили полетать?
вообще все достаточно клишированно, но учитывая, что это 97 год, то хорошо, просто уже сравниваешь автоматически в голове с кучей всего, вышедшего позже
как уже отметили выше, понравилось, что "подстава" сразу раскрылась и не растянули на кучу серий
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
54"это я пригласила его домой, хотя уже знала, кто он, и не убила его."
А ведь это был 97-й, и все нынешние клише тогда ещё таковыми не были (как минимум были не такими заезжеными, как сейчас). Потому сериал и считается культовым.
Ксандер разджражает, никогда мне не нравился
Суперская серия, я так ждала, когда они откроются друг другу 😍
Книги вышли в 91,кажется …
Ладно, один из любимых и в сериале ❤️
как уже отметили выше, понравилось, что "подстава" сразу раскрылась и не растянули на кучу серий