Баффи - истребительница вампиров — s01e08 — I, Robot... You, Jane

Моя оценка

4.291
MyShows
533
Длительность:
Даты выхода: 29.04.1997 04:00
Всего просмотров: 27 57672.1%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
murpher
murpher
11 янв. 2016, 23:50 #
Демон в роботовоплощении чем-то напомнил Хищника xD
Шикарная идея, очень достойное воплощение! (Не то что всякие там "чёртовы мобильники") Серия прямо затянула.
Слова Джайлза об отношении к книгам (особенно про запах!) и к технике, захватившей мир, великолепны.
lis_pushistyj
lis_pushistyj
27 янв. 2017, 04:44 #
Момент, когда на компьютере показывается личное дело Баффи, дата рождения 10/24/80. Следующий кадр (уже на другом компьютере) дата рождения 05-06-79
lis_pushistyj
lis_pushistyj
02 февр. 2017, 19:26 #
а в 10 серии 1го сезона она вообще 1981 года рождения
ajbige
ajbige
03 февр. 2017, 12:07 #
@Stollenwurm: Уидон потом это все опроверг и официально подтвердил - 19.01.1981
illseethese
illseethese
01 нояб. 2020, 20:04 #
@lis_pushistyj: это вампиры подстроили, чтобы её обвинили в подделке доков)
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
04 февр. 2017, 22:22 #
Ситуация с Уиллоу напоминала мне вторую часть Гарри Поттера. Там тоже Джинни общалась с Томом Реддлом при помощи дневника
muriela
muriela
07 июня 2017, 13:00 #
Что это за школа такая, если в библиотеку присылают древние демонические книги о_О
Гамулятор
Гамулятор
22 мая 2018, 06:01 #
@muriela: так это наверное Джайлз на ибее купил)
Diana_451
Diana_451
PRO
13 июня 2018, 23:57 #
Финальная сцена шикарна. Этот нервный смешок, и обреченный вид. Надеюсь у них отношения все таки сложатся с кем-нибудь
Ariassa
Ariassa
12 мар. 2021, 00:23 #
@Diana_451: выход один - мутить внутри компании, раз с посторонними не клеится)
D-M-S
D-M-S
16 июня 2018, 22:05 #
Пока лучшая серия - юмор хорош (почти все гэги зашли, особенно те которые не ждешь (в предыдущих сериях юмор был больше в диалогах)); хоррор (сцены с гиками как будто из какого-то школьного ужастика (неплохого причем); даже компьютерный момент не просрали (что было бы неудивительно для 90-х, да и начала нулевых (сразу вспоминается кошмарная серия икс-файлов (которые кстати еще и пошли матрицы вышли)), не было кулхацкерства, довольно логично (насколько это возможно) справились с магией с помощью технологий; ну и Уиллоу дали хорошую сюжетку; и да робот-демон был хорош.
Короче серия многогранная получилась, связали вместе сразу несколько жанров и свой собственный стиль, вышло удачно.
А, и новый перс тоже интересен (как минимум из-за того, что раскрывает наше библиотекаря).
Milenium330
Milenium330
06 окт. 2018, 06:45 #
утешили, похихикали и сами позадумались в тишине под звуки фонтанчика))
illseethese
illseethese
01 нояб. 2020, 19:57 #
-Он покинул компьютер

Перевожу на язык 2020-го: Демон покинул чат ))

Так, отложу пока шипперство Джайлза с матерью Баффи, пока пошипперю его с информатичкой. Когда Джайлз сказал ей "В компьютере завелся..." я так ждал, что он скажет вирус, но он сказал демон. Когда Джайлз начал говорить про запах книг, надо было, чтобы она дала ему понюхать дискеты, у них тоже есть запах, если внюхаться) И как-то слишком быстро инжинер смастерил робота.

-Я буду в средних веках
-Ты всегда там
t_kikot
t_kikot
13 окт. 2021, 00:36 #
Ну надо же, насколько остро-актуальная серия оказалась для меня. Я уже больше года "встречаюсь" и общаюсь с человеком в интернете, никогда не видел его, не слышал, но при этом он заботливый, и весь такой внимательный. True gentleman, как грица.
Я никакие книги не сканировал, честное-пречестное.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
22 нояб. 2021, 16:18 #
Однако пророчески в конце вышло, ведь у них действительно никогда не будет нормальных отношений и это не спойлер. В таких сериалах не бывает нормальных отношений, хотя конечно, смотря что подразумевается под «нормальными».
Enestezi
Enestezi
12 мар. 2022, 20:49 #
Финальная сцена хороша. Им и вправду не везёт в любви. И надо бы свести эту училку с Джайлзом, они хорошо смотрятся и диалоги у них интересные)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 нояб. 2022, 07:50 #
В 2020 более чем актуально. "Если тебя нет в интернете, значит ты мёртв" 😀😀 а диалоги про книги можно вообще на цитаты разобрать! 😍
Varyast
Varyast
24 окт. 2023, 14:31 #
Только сейчас поняла, что наставника Баффи играет Энтони Хэд, который играл в "Мерлина" короля Утера, какой же разносторонний актёр, таких разных персонажей и так хорошо сыграл
VentSauvage
VentSauvage
PRO
24 окт. 2023, 17:49 #
Я его сейчас в «Тед Лассо» наблюдаю - он прекрасен даже в таком возрасте😍
Varyast
Varyast
25 окт. 2023, 10:37 #
@SantaJul: вау, не знал. Теперь на одну причину больше посмотреть "Тед Лассо"
Olorin-Olorin
Olorin-Olorin
21 февр. 2024, 11:21 #
прототип "Черного зеркала" практически
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
03 мая 2025, 00:51 #
@Olorin-Olorin: зашла чтоб написать об этом но вы опередили на год хвхвх

Действительно чёрное зеркало версия поздние 90е
albulka_
albulka_
15 апр. 2024, 21:13 #
Этот робо-демон-на вид как будто из "пауэр-рэйнджерс" сбежал :D
cherrypunch
cherrypunch
15 авг. 2024, 20:16 #
уже какую серию я задаюсь вопросом, почему никого не смущает что в этой школе постоянно кто-то умирает.

минимум два раза мёртвые тела падали буквально на голову бедной корделии. про хлопнутых мимоходом учеников молчу.

и заведение даже на время не прикрывали.
Christipo
Christipo
26 авг. 2024, 23:54 #
Фінальний кадр просто топ. 😅
lest_forget
lest_forget
PRO
25 окт. 2025, 19:45 #
- Ну, славно поболтали...
- Мы ругались
- Надо как-нибудь повторить, пока
хД
catchmeimfalling
catchmeimfalling
01 мая 00:00 #
такая за столько лет уже банальная тема с компьютерными монстрами, но именно вот воплощение 97 года здесь настолько мне показалось круче, чем все что я смотрела когда-либо, даже удивительно))

мне весь сериал напоминает что-то такое пре-сверхъетсвенное, все, что тут есть, по сути дальше в другом варианте появлялось в сверхах

но прям классно получилось у них эту серию сделать. всего в меру, и юмора, и напряжённых моментов, и атмосферы, отлично.

we're doomed :)
we're all doomed.
Написать комментарий: