Баффи - истребительница вампиров — s01e03 — Witch

Моя оценка

4.422
MyShows
592
Длительность:
Даты выхода: 18.03.1997 04:00
Всего просмотров: 28 38174.21%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
murpher
murpher
07 янв. 2016, 01:15 #
Классная серия от начала и до самого конца :D

- I laugh in the face of danger! Then I hide until it goes away (c)
ajbige
ajbige
08 сент. 2016, 11:50 #
Это была первая серия, которую я увидела в далеком 2000...
bbgon
bbgon
21 окт. 2016, 17:54 #
Как определить ведьму? - Вылить на нее соляной кислоты, кожа ведьмы посинеет.
Ааа! Главное, чтобы дети не вздумали повторить.)))
illseethese
illseethese
14 окт. 2020, 21:14 #
@bbgon: главное, чтобы у них не было доступа к соляной кислоте, а его в принципе, как правило, нет. Так что остается опасаться только детей химиков, а также уроков химии.
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
01 февр. 2017, 23:58 #
Довольно неожиданный поворот с мамой девушки!
illseethese
illseethese
14 окт. 2020, 21:12 #
@Green_Bracelet_: а для меня ожидаемый, неожиданным был только обмен телами с дочерью
D-M-S
D-M-S
30 мая 2018, 22:42 #
Понравилась серия, лучше первых двух, сказывается, что она была обособленной (не как первые две) и не тратила время на экспозицию (как самая первая). Персонажи все больше становятся естественными, это касается всех, ну может за исключением Корделии (та все так же остается карикатурной), особенно приятно за саму Баффи (главное лицо сериала как никак), ее шутки стали больше заходить. Не было отторжения вначале, но приятно, что сериал растет (пусть это и довольно логично, больше времени как-никак, но все же).
Один момент к сожалению не понравился - Эми сказала, что в теле мамы уже несколько месяцев, хотя непонятно, зачем мама в ее теле вела с новенькой (Баффи) прям в точности как ее дочь (хотя Баффи ее ни разу не видела), неужели нужна была такая конспирация. Плюс, довольно логично было бы, если бы непопадание дочки в основу чирлидеров и стало бы мотивом для смены тела (это бы еще и показало разность в уровне между мамой и дочкой). Ну да ладно, это не критично, ничуть не смазало серию.
illseethese
illseethese
14 окт. 2020, 21:19 #
@D-M-S: а ей нужно было быть собой? Логично, что будучи в теле дочери, она на публике изображала её. Если бы она была собой, то резкая смена характера привлекла бы внимание. Конечно, в колдовстве её из-за этого, вероятно, не обвинили бы, но это бы вызвало вопросы у окружения, а с ними и повышенное внимание, а ей это ни к чему.
D-M-S
D-M-S
14 окт. 2020, 21:26 #
@illseethese: В том-то и дело, что она потом резко сменила поведение, а ведь у неё месяцы были на плавный переход. И было бы логичнее, если мама вот как раз тогда и вселилась в Эми, в момент резкой смены поведения.
illseethese
illseethese
15 окт. 2020, 00:56 #
@D-M-S: просто набор в чирлидерши не каждый день идет, а для неё это очень важно, ради этого она и вселилась в тело дочери, поэтому когда она попала только лишь в число запасных, её это выбесило. Хотя воспламенение другой чирлидерши она до этого устроила, ну, видимо, устраняла конкуренток, от Корделии тоже отела избавиться.
illseethese
illseethese
14 окт. 2020, 21:10 #
Классная компашка собралась.

Баффи - наделена сверхспособностями, она ходячее оружие с помпонами против нечисти
Уиллоу - исполнительная, умеет быстро находить нужную информацию на компе
Ксандер - весельчак, он ответственный за юмор в сериале, большая часть шуток исходит от него, тем более, он не эгоцентричен, а может посмеяться и сам с себя, а это полезное качество.
Джайлс - мегамозг, хорошо разбирается в нечисти, много о ней знает и умеет быстро находить нужную информацию, как и Уиллоу, но в книгах.
Ну, и в роли плохого полицесйкого, а вернее высокомерной сучки-стервы у нас Корделия. Наверняка она будет попадать во всякие передряги, как в этой серии, а Баффи и ко будут её спасать.

Кстати, необычно было видеть серию без вампиров в сериале о вампирах, ну ладно. А Баффи в этой серии напомнила Сабрину.
Ariassa
Ariassa
20 янв. 2021, 02:55 #
Почему наставники героев так стремятся обрезать им личную жизнь? Куда-то же им надо сбрасывать стресс
VentSauvage
VentSauvage
PRO
14 нояб. 2021, 23:26 #
Как крипово в конце было со статуэткой, теперь она вечно будет наблюдать за школьниками)

Я вот в детстве, при просмотре американских сериалов про подростков, всегда мечтала, чтобы в российских школах были такие группы поддержки. Как же это все здорово: музыка, костюмы, танцы с элементами гимнастики.
albulka_
albulka_
09 апр. 2024, 11:02 #
@SantaJul: и постоянная конкуренция между девочками :D кто в группе поддержки - те популярны, кто нет - лохи)
Ну, именно так всё время позиционируется в американских фильмах и сериалах)
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
07 дек. 2022, 20:53 #
Серия просто класс , но думала будет просто про вампиров
sveta_dark
sveta_dark
PRO
09 авг. 2023, 22:47 #
СаламандраСандра
СаламандраСандра
14 сент. 2023, 22:30 #
Классная серия про отношения мама-дочка, про давление и абьюз со стороны родителя. Для своего времени хорошо показано, на мой взгляд.
albulka_
albulka_
09 апр. 2024, 12:58 #
Сначала подумала, что будет история в стиле Кэрри, когда произошло воспламенение )
Ну а у инструктора разве не должны быть вторые педали, чтобы в случае опасности самому затормозить?
Но вообще, Баффи же такая ловкая прыгунья - ей бы в команде поддержки самое место.

От этой серии ассоциации с Сабриной маленькой ведьмой) и по сюжету и по общей морали) и немного вайб секретных материалов еще словила)
забавно, я даже забыла, что тут не только вампиры)
holyscreamer
holyscreamer
02 нояб. 2024, 01:58 #
Прям "сверхъестественное" какое-то. Эпизод нравится больше, чем первые два. Видно, что персонажи стали более живыми. Надеюсь, сериал будет двигаться в том же направлении 🙏
catchmeimfalling
catchmeimfalling
27 мар. 23:51 #
@holyscreamer: дада, прям сверхи, особенно черные глаза демона у мамаши
MoyraBing
MoyraBing
PRO
07 июля 2025, 08:44 #
Джайлз ее в школу на руках понес?)) Там же народу тьма, время выступления и все такое.

"Ты правда летаешь на метле?" 😁
allison_kr
allison_kr
08 февр. 10:09 #
Посмотрела 3 серии, но не смогла осилить больше, мне как-то показалось скучным😭🙏
И после просмотра «Зачарованных» это вообще не то.
В целом, наверное, мне не очень заходит, когда гг у нас вообще супер героиня, да даже с помощниками. Да и сама объяснить не могу, что мне не нравится.
В целом смотреть можно, но всё-таки здесь мы и закончим
catchmeimfalling
catchmeimfalling
27 мар. 23:54 #
серия в духе сверхов такая прям, ведьма по пустяковому по сути желанию строит проблемы другим и заклятия накладывает, ещё и глаза эти как у демонов черные

а вообще хочу отметить, что мне очень нравится, как показывают маму Баффи. она и не супер понимающая ее подружка, как в условных девочках гилмор, но и не консервативная все запрещающая мадам. она именно такая настоящая, реальная, пытается понять дочь, но не может, пытается с ней искренне поговорить, у самой есть проблемы и может вот не всегда помнить, что у дочери в жизни происходит, но она правда любит ее и это видно. но ей не 16 и как бы она не хотела, понять ее уже не способна. замечательно показано прям
Написать комментарий: