@bbgon: главное, чтобы у них не было доступа к соляной кислоте, а его в принципе, как правило, нет. Так что остается опасаться только детей химиков, а также уроков химии.
Понравилась серия, лучше первых двух, сказывается, что она была обособленной (не как первые две) и не тратила время на экспозицию (как самая первая). Персонажи все больше становятся естественными, это касается всех, ну может за исключением Корделии (та все так же остается карикатурной), особенно приятно за саму Баффи (главное лицо сериала как никак), ее шутки стали больше заходить. Не было отторжения вначале, но приятно, что сериал растет (пусть это и довольно логично, больше времени как-никак, но все же). Один момент к сожалению не понравился - Эми сказала, что в теле мамы уже несколько месяцев, хотя непонятно, зачем мама в ее теле вела с новенькой (Баффи) прям в точности как ее дочь (хотя Баффи ее ни разу не видела), неужели нужна была такая конспирация. Плюс, довольно логично было бы, если бы непопадание дочки в основу чирлидеров и стало бы мотивом для смены тела (это бы еще и показало разность в уровне между мамой и дочкой). Ну да ладно, это не критично, ничуть не смазало серию.
@D-M-S: а ей нужно было быть собой? Логично, что будучи в теле дочери, она на публике изображала её. Если бы она была собой, то резкая смена характера привлекла бы внимание. Конечно, в колдовстве её из-за этого, вероятно, не обвинили бы, но это бы вызвало вопросы у окружения, а с ними и повышенное внимание, а ей это ни к чему.
@illseethese: В том-то и дело, что она потом резко сменила поведение, а ведь у неё месяцы были на плавный переход. И было бы логичнее, если мама вот как раз тогда и вселилась в Эми, в момент резкой смены поведения.
@D-M-S: просто набор в чирлидерши не каждый день идет, а для неё это очень важно, ради этого она и вселилась в тело дочери, поэтому когда она попала только лишь в число запасных, её это выбесило. Хотя воспламенение другой чирлидерши она до этого устроила, ну, видимо, устраняла конкуренток, от Корделии тоже отела избавиться.
Баффи - наделена сверхспособностями, она ходячее оружие с помпонами против нечисти Уиллоу - исполнительная, умеет быстро находить нужную информацию на компе Ксандер - весельчак, он ответственный за юмор в сериале, большая часть шуток исходит от него, тем более, он не эгоцентричен, а может посмеяться и сам с себя, а это полезное качество. Джайлс - мегамозг, хорошо разбирается в нечисти, много о ней знает и умеет быстро находить нужную информацию, как и Уиллоу, но в книгах. Ну, и в роли плохого полицесйкого, а вернее высокомерной сучки-стервы у нас Корделия. Наверняка она будет попадать во всякие передряги, как в этой серии, а Баффи и ко будут её спасать.
Кстати, необычно было видеть серию без вампиров в сериале о вампирах, ну ладно. А Баффи в этой серии напомнила Сабрину.
Как крипово в конце было со статуэткой, теперь она вечно будет наблюдать за школьниками)
Я вот в детстве, при просмотре американских сериалов про подростков, всегда мечтала, чтобы в российских школах были такие группы поддержки. Как же это все здорово: музыка, костюмы, танцы с элементами гимнастики.
@SantaJul: и постоянная конкуренция между девочками :D кто в группе поддержки - те популярны, кто нет - лохи) Ну, именно так всё время позиционируется в американских фильмах и сериалах)
Сначала подумала, что будет история в стиле Кэрри, когда произошло воспламенение ) Ну а у инструктора разве не должны быть вторые педали, чтобы в случае опасности самому затормозить? Но вообще, Баффи же такая ловкая прыгунья - ей бы в команде поддержки самое место.
От этой серии ассоциации с Сабриной маленькой ведьмой) и по сюжету и по общей морали) и немного вайб секретных материалов еще словила) забавно, я даже забыла, что тут не только вампиры)
Прям "сверхъестественное" какое-то. Эпизод нравится больше, чем первые два. Видно, что персонажи стали более живыми. Надеюсь, сериал будет двигаться в том же направлении 🙏
Посмотрела 3 серии, но не смогла осилить больше, мне как-то показалось скучным😭🙏 И после просмотра «Зачарованных» это вообще не то. В целом, наверное, мне не очень заходит, когда гг у нас вообще супер героиня, да даже с помощниками. Да и сама объяснить не могу, что мне не нравится. В целом смотреть можно, но всё-таки здесь мы и закончим
серия в духе сверхов такая прям, ведьма по пустяковому по сути желанию строит проблемы другим и заклятия накладывает, ещё и глаза эти как у демонов черные
а вообще хочу отметить, что мне очень нравится, как показывают маму Баффи. она и не супер понимающая ее подружка, как в условных девочках гилмор, но и не консервативная все запрещающая мадам. она именно такая настоящая, реальная, пытается понять дочь, но не может, пытается с ней искренне поговорить, у самой есть проблемы и может вот не всегда помнить, что у дочери в жизни происходит, но она правда любит ее и это видно. но ей не 16 и как бы она не хотела, понять ее уже не способна. замечательно показано прям
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
23- I laugh in the face of danger! Then I hide until it goes away (c)
Ааа! Главное, чтобы дети не вздумали повторить.)))
Один момент к сожалению не понравился - Эми сказала, что в теле мамы уже несколько месяцев, хотя непонятно, зачем мама в ее теле вела с новенькой (Баффи) прям в точности как ее дочь (хотя Баффи ее ни разу не видела), неужели нужна была такая конспирация. Плюс, довольно логично было бы, если бы непопадание дочки в основу чирлидеров и стало бы мотивом для смены тела (это бы еще и показало разность в уровне между мамой и дочкой). Ну да ладно, это не критично, ничуть не смазало серию.
Баффи - наделена сверхспособностями, она ходячее оружие с помпонами против нечисти
Уиллоу - исполнительная, умеет быстро находить нужную информацию на компе
Ксандер - весельчак, он ответственный за юмор в сериале, большая часть шуток исходит от него, тем более, он не эгоцентричен, а может посмеяться и сам с себя, а это полезное качество.
Джайлс - мегамозг, хорошо разбирается в нечисти, много о ней знает и умеет быстро находить нужную информацию, как и Уиллоу, но в книгах.
Ну, и в роли плохого полицесйкого, а вернее высокомерной сучки-стервы у нас Корделия. Наверняка она будет попадать во всякие передряги, как в этой серии, а Баффи и ко будут её спасать.
Кстати, необычно было видеть серию без вампиров в сериале о вампирах, ну ладно. А Баффи в этой серии напомнила Сабрину.
Я вот в детстве, при просмотре американских сериалов про подростков, всегда мечтала, чтобы в российских школах были такие группы поддержки. Как же это все здорово: музыка, костюмы, танцы с элементами гимнастики.
Ну, именно так всё время позиционируется в американских фильмах и сериалах)
Ну а у инструктора разве не должны быть вторые педали, чтобы в случае опасности самому затормозить?
Но вообще, Баффи же такая ловкая прыгунья - ей бы в команде поддержки самое место.
От этой серии ассоциации с Сабриной маленькой ведьмой) и по сюжету и по общей морали) и немного вайб секретных материалов еще словила)
забавно, я даже забыла, что тут не только вампиры)
"Ты правда летаешь на метле?" 😁
И после просмотра «Зачарованных» это вообще не то.
В целом, наверное, мне не очень заходит, когда гг у нас вообще супер героиня, да даже с помощниками. Да и сама объяснить не могу, что мне не нравится.
В целом смотреть можно, но всё-таки здесь мы и закончим
а вообще хочу отметить, что мне очень нравится, как показывают маму Баффи. она и не супер понимающая ее подружка, как в условных девочках гилмор, но и не консервативная все запрещающая мадам. она именно такая настоящая, реальная, пытается понять дочь, но не может, пытается с ней искренне поговорить, у самой есть проблемы и может вот не всегда помнить, что у дочери в жизни происходит, но она правда любит ее и это видно. но ей не 16 и как бы она не хотела, понять ее уже не способна. замечательно показано прям