всю серию сопли по лицу размазывала, хоть уже и не так эмоционально воспринимается как при первом просмотре. Ксандер молодец! Очень благородно поступил. А Ангел...Эх, Ангел, а ведь еще две серии назад обещал любить даже покрытой слизью.
че-то я прослезилась на моменте вручения награды и речи. Они заметили! Я думала, что все делают вид, что ничего не происходит. Это было слишком мило) И да, мне хотелось еще танца с Джаилзом.
Ещё одна серия в копилку лучших и самых эмоциональных. Не думаю что разговор с Джойс подтолкнул Ангела к расставанию с Баффи, ещё в прошлой серии было заметно как его задела речь мэра, и что обдумывал сказанное. Для меня их отношения это невероятная грусть и боль от осознания, что они никогда не смогут быть вместе. Их танец на выпускном был очень красив и в то же время трагичен, словно в последний раз они так близки друг с другом. Мне очень жаль, что их отношения вот так заканчиваются. Ну и конечно понравился сам выпускной, все были очень красивыми. Блистательная Корделия, и благородный поступок Ксандера, вот ведь может когда захочет. И обращение одноклассников к Баффи тоже очень растрогало, они заметили и были благодарны ей. Замечательная серия.
Очень трогательная серия. Очень уже хочется счастья для Баффи, она как никто его заслужила, прошла через такие препятствия, столько боли пережила, такая честная и смелая героиня.
Сколько смотрю Баффи, все никак не могу для себя определиться с тем, на сколько рационально было бы Ангелу и Баффи быть вместе. Сейчас речь идет не об их характерах и образах жизни, а вот именно на сколько было бы это возможно. С одной стороны, они могли бы продолжать вместе бороться со злом, возможно со временем нашли бы способ с помощью магии вместе спасть, ну и прожили бы ее жизнь вместе. С другой стороны все верно говорили Мер и мать на счет их отношений.
@catherinnelev: тоже постоянно во время просмотра думаю об этом. Но ведь Баффи не простая девушка, сам вариант тихого семейного счастья для нее невозможен. Да и где гарантия того, что найдешь своего человека? Тут, не имея способностей, не можешь личную жизнь построить 😄 Рядом с Баффи должен быть мужчина ей под стать, который может разделить ее предназначение, стать опорой и защитой. И, как мне кажется, Ангел прекрасный вариант. Но я тут весьма субъективна, потому что он мне симпатичен))))
Ну вот, а если бы это происходило бы в реальной жизни, она сошла бы с ума от отсутствия секса и нашла бы кого-нибудь другого 🤣🤣 так что Ангел не спас её жизнь, а только причинил боль.
глаза на мокром месте всю вторую половину: награда, которую вручили Баффи, Ангел, который пришел и не оставил ее одну в такой вечер, а еще Ксандер, который оплатил платье Корди, о котором она так мечтала. это было так мило с:
Я этого момента вообще не помнила с наградой на выпускном, поэтому аж прослезилась. Баффи действительно героиня, и понимаю, как приятно, что её признали на публике.
В этой серии все прекрасны, кроме Эйнджела. Отличный тайминг выбрал, перед выпускным бросать - самое то. Ещё перед др можно, или перед днём валентина. Столько отличных дат для расставания! Просто настолько по-свински это всё, она ребёнок ещё, совершенно не вижу причин делать ей так больно якобы ради какого-то там блага. Вот это вот "ей так будет лучше" - такая чушь! Так бы и сказал, что не хочет видеть её взросления и увядания, хоть честно было бы. Не вижу никакой любви в этом поступке, мэх. Рада, что они расстались, Баффи заслуживает лучшего.
Зато до конца сериала тим Энджел будут кричать, что именно он её любил по-настоящему (в отличие от кое-кого другого), потому что добровольно оставил её, ведь понимал, что с ним у неё никакого будущего не будет. Такой великий жертвенник у нас Энджел!
@tevladka: так ненавижу этих жертвенников в сериалах! Всё-то они лучше других знают, ах какие молодцы! Как же я жду этого кое-кого другого, уверена, с ним будет огнище, а не вот эта вот вялая рыба как с Эйнджелом! (смотрю впервые но знаю некоторые спойлеры)
Не могу сказать, что я совсем против Энджела, но мне всегда претила эта его «жертвенность», возведенная на пьедестал настоящей любви. Особенно в сравнении с другим персонажем. Да, там будут токсичный отношения, но любви настоящей там не меньше, а куда больше. Потому что без души Энджел не способен был на то, что без души делал горячий блондинистый поэт в прошлом 😅
При всей моей любви к Ангелу, согласна с Уиллоу - дурак! Большой дурак! Какого хера принимать решение за двоих? «Обожаю» это: я решил, что для тебя так будет лучше. Правильно ему Баффи сказала, что это ей решать, что будет лучше для нее. Смахиваю слезы от этой серии и одновременно злюсь! Ещё и перед выпускным такое сказать.
Какой же Ангел козлина, ну нафига бросать перед выпускным, чтобы праздник обосрать? Молодец, идеальное время выбрал. Ещё мамка со своим никому не нужным мнением влезла "вы из разных миров..." - алле, они как раз из одного мира. Какая "нормальная" жизнь может быть у истребительницы? Муж, дети, собака, ипотека? Нуну, друзей по очереди то ранили, то в заложники брали, от беспокойства за семью вообще с ума сойдёшь. Да и аргумент, что Баффи состарится, а вампирчик останется молодой - так себе, с подобным образом жизни о пенсии можно только мечтать, "ещё ни один ведьмак/охотник не умер в своей постели". Кароч, пока все растрогалась, меня пробомбило)
@Chous: и лучше бы с Джайлзом последний танец сделали, а не ещё раз Баффи душу потрепали ЭТИМ. Жаль, что нельзя комменты редактировать, забыла ещё одну мысль дописать)
@Chous: да, это просто глупо, я об этом же - у нее никогда не будет обычная нормальная жизнь, как раз только он и будет её понимать! Как всегда эта мать влезла со своим очень важным мнением, как же она меня бесит
Прекрасно понимаю почему Ангел расстался с ней. Да, грустно, больно и тяжело, но это было необходимо, чтобы Баффи попытала свое счастье с живым человеком. Жаль, что не дал девушке сделать выбор самой, не поговорил с ней, а просто поставил жирную точку за них обоих. (как мама Баффи и попросила сделать). Так не делается, нужно было поговорить по душам...
А толку-то ноль в итоге от этого решения, Ангел сделал ей и себе больно, Дальше спойлеры!!!
а Баффи совсем не было весело в следующих отношениях с парнями. В итоге, вампирская сущность Спайка никак не помешала Баффи быть с ним вместе и даже стать официальной парой в комиксах. Видимо, секс между ними затмил все минусы их отношений))
Правда, в конце 12 сезона она ни с кем не остается, а Ангел страдает по Иллирии уже и как будто бы разлюбил Баффи (хотя все еще есть чувства в 8 сезоне к ней и в комиксах "Ангел и Фейт"). Короче, логики мало в комиксах, все стремительно меняется у героев
Боже, ну зачем всегда всё усложнять? Как минимум, разве он не понимает, что ей опасно самой этим заниматься, сколько раз раз он её спасал? Они взрослые люди, им хорошо вместе, они понимают и поддерживают друг друга, можно было бы просто на этом остановится, не переходя в отношения и романтику. Я молку про то, чтобы поискать заклинание, которое навсегда оставить ему душу, у них связей и источнтков хватае. Нет, зачем, давайте строить драму. При чём в предыдущих сериях уже разобрались с этим, а тут она резко начала строить отношения
@detraque: Сейчас смотрю Ангела и согласна, что его там хорошо раскрывают, в целом сериал интересный. Но блин... всё равно как-то некрасиво и неправильно это всё показали
Немного отклонюсь от темы серии, но вы замечали, какая у Джайлза красивая нефритовая полупрозрачная чашка? 😃 Стоит наверно дохрена. Или какой-то артефакт))
Джойс порадовала. Странно, что Ангел совсем не думает головой сам, ведь столько лет уже живет. Баффи же можно понять, она еще совсем молодая и многого не понимает в отличие от него. Терпеть не могу когда все сводят к важности секса и детей (есть люди, которым такие вещи не важны), но если так подумать у Баффи и Ангела действительно нет будущего. Особенно когда она постареет, а он нет - не представляю их вместе. Влюбиться в юную школьницу очень легко, а вот если бы истребительница была дамой средних лет я очень сильно сомневаюсь, что Ангел бы так просто влюбился в такую
Нравится трек играющий в финале. И очень мило, что школа благодарна Баффи за защиту, а не забили болт и списали на "это же долг"
Да, Баффи постареет и вроде бы как Энджелу не нужна будет старушка, а вдруг он бы любил и эти морщины, и рад был бы прожить с ней ее полноценную человеческую жизнь, все-таки мальчик должен был уже нагуляться к 240 годам, но что бы он делал после ее смерти? Если быть честными, с таким огромным количеством врагом вряд ли она бы дожила до глубокой старости. Но всё-таки обратить ее для подстраховки тоже спорный вариант, лишив ее души, она стала бы жестоким и неспособным к любви демоном, хоть и вечно живущим, но ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ ОДНО БЛОНДИНИСТОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, которое показывает, что возможно Баффи могла бы и стать более «человечным» вампиром. Учитывая призвание Баффи, у нее очень не много вариантов для спутника жизни: он должен уметь постоять за себя не хуже нее и быть частью этого «мистического» комьюнити, ведь простой человек рано или поздно предъявил бы «я устал, мне хочется кредит на машину и смотреть субботнее шоу по тв», и с ее образом жизни было бы невозможно в безопасности родить и воспитывать ребенка. Энджел идеально подходил бы для нее, объективно, но он решил за них двоих, что так будет лучше, при этом сделав несчастным и себя и Баффи, очень печальная серия, столько стекла с ними наелась конечно за 3 сезона
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 3 сезона Обсуждение серии
55Ксандер молодец! Очень благородно поступил.
А Ангел...Эх, Ангел, а ведь еще две серии назад обещал любить даже покрытой слизью.
это пять)))))))))))
Мама Баффи сказала, что они из разных миров. Не из таких уж и разных!
Меня восхитил поступок Корделии, что она пошла работать, чтобы купить классное платье. Не всякая дочь богатых родителей на такое способна.
- Зомби!
- Люди-гиены!
- Снайдер!
-Боже, ей уж 18. А у тебя эмоциональной зрелости не больше, чем у пирожка с черникой.
плюс к танцу с Джайлзом
Но если это у них низкие показатели смертности, то страшно представить, что в другие годы творится.
Ну и конечно понравился сам выпускной, все были очень красивыми. Блистательная Корделия, и благородный поступок Ксандера, вот ведь может когда захочет. И обращение одноклассников к Баффи тоже очень растрогало, они заметили и были благодарны ей. Замечательная серия.
глаза на мокром месте всю вторую половину: награда, которую вручили Баффи, Ангел, который пришел и не оставил ее одну в такой вечер, а еще Ксандер, который оплатил платье Корди, о котором она так мечтала. это было так мило с:
Баффи действительно героиня, и понимаю, как приятно, что её признали на публике.
Рада, что они расстались, Баффи заслуживает лучшего.
Как же я жду этого кое-кого другого, уверена, с ним будет огнище, а не вот эта вот вялая рыба как с Эйнджелом! (смотрю впервые но знаю некоторые спойлеры)
Смахиваю слезы от этой серии и одновременно злюсь! Ещё и перед выпускным такое сказать.
А толку-то ноль в итоге от этого решения, Ангел сделал ей и себе больно,
Дальше спойлеры!!!
а Баффи совсем не было весело в следующих отношениях с парнями. В итоге, вампирская сущность Спайка никак не помешала Баффи быть с ним вместе и даже стать официальной парой в комиксах. Видимо, секс между ними затмил все минусы их отношений))
Правда, в конце 12 сезона она ни с кем не остается, а Ангел страдает по Иллирии уже и как будто бы разлюбил Баффи (хотя все еще есть чувства в 8 сезоне к ней и в комиксах "Ангел и Фейт"). Короче, логики мало в комиксах, все стремительно меняется у героев
СПОЙЛЕРЫ ЖИРНЫЕ
а при чём тут секс у Спаффи если она его полюбила после того как он душу получил?
Нет, зачем, давайте строить драму. При чём в предыдущих сериях уже разобрались с этим, а тут она резко начала строить отношения
Нравится трек играющий в финале. И очень мило, что школа благодарна Баффи за защиту, а не забили болт и списали на "это же долг"
Она заслужила!