@Gideon666: некоторым такой юмор, очевидно, нравится. Ну или формулировка, может, моя какая-то не такая. Мне тоже в такие моменты хочется бросить, но бывают и хорошие моменты периодически, поэтому каждый раз даю ещё один шанс. В конце концов, полчаса в неделю можно и потерпеть :)
@pro2000: учитывая, что минуса не влияют абсолютно ни на что, их можно считать просто индикатором того, насколько мнение автора совпадает с мнением общественности. По моему комментарию видно, что я просто не вхожу в целевую аудиторию сериала и у их шуток есть поклонники.
@alexey_m_ukolov: 12 минусов вообще ни о чем не говорит. Это меньше процента от аудитории. На основании 12 минусов нельзя делать вообще никаких статистически-обоснованных выводов. Я бы на вашем месте в своей аргументации не стал бы к этому аппелировать. Иначе логическая цепочка разрывается в этом месте.
> Майк Джадж, создатель анимационного сериала «Бивис и Батт-Хед» (оба говорят его голосом), режиссёр и сценарист «Идиократии», в 2013 году начал снимать сериал «Кремниевая долина».
Отличная серия. Новый сезон бдет на высоте Даже не знаю, что доказывает долбанутость нового гендиректора: то, что он решил превратить Дудочника в компанию попродаже места для данных или то, что он заплатил 150к чтобы полюбоваться как ебутся кони :D
@Memory11: как бы софт и планировался для хранилищ данных. Проблема в том, что Ричард хотел сделать платформу для людей, а не ентерпрайза. Они закладывали идею peer2peer (то, что есть основой Torrent) + нейросеть с machine learning. Планировалась открытая система с использованием каналов пользователей для ускорения работы. Кеши файлов, upload-канал одного юзера для закачки файлов другим юзером. А продажники решили (по сути правильно), что стоит продавать для бизнеса/корпораций для бОльшей прибыли. Они правы конечно. Фигня в том, что корпорации хотят защиты для своей информации, которую не даст вариант системы с peer2peer.
@kwarg2: дело не в нежности, а в том, что в комедии шутки должны быть смешными. То, что иногда выдают за юмор в этом сериале, все эти онанирующие макаки и конские члены, максимум нелепо. Да бывает юмор, построенный на нелепостях, но он должен быть тонким, интеллигентным, здесь этим и не пахнет. Louis CK или George Carlin, например, могут шутить про конский елдак так, чтобы было реально смешно. В Долине меры не знают и пичкают зрителя каким-то плоским второсортом.
@alexey_m_ukolov: вот знаете, может это из-за того что я рос в деревне где много коней, но их соитие меня никак не смутил. То есть будь там вместо коней собаки, реакция у меня была бы такая же. А у вас реакция поменялась бы?
@daniyarmukhanov: нет, кони тут ни при чём. Я не ханжа и не питаю никакого отвращения к естественным процессам. Мне просто не нравится, что это пытаются выдать за юмор раз за разом.
@alexey_m_ukolov: господи, успокойся. Если до тебя не доходит абсурдность ситуации, юмор, игра на диссонансе и подтекст сцены - это не значит что это не смешно, может просто ты не дорос, а?
P.S. Да, когда Луи Си Кей шутит о том как он дрочит у себя дома весь день, или пердит в микрофон - это очень интеллигентно, конечно.
P.P.S. Только самые отборные говноеды смотрят сериалы, которые им не нравятся, чтобы потом повозмущаться к коментариях.
Кони (вернее конь и лошадь) это метафора)). Метафора взаимоотношений отдела продаж и отдела разработки. А так же вообще всего. Русский народ давно воплотил эту метафору в конкретную пословицу и поговорку, которая как известно заканчивается словами "... яб наверно помер". Серия, конечно, скорее грустная, но клевая.
Защитники животных обвинили авторов сериала «Кремниевая долина» в «организации изнасилования» лошади.
Организация PETA (Люди за этичное обращение с животными) раскритиковала создателей сериала «Кремниевая долина» за эпизод с сексом двух лошадей. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. https://tjournal.ru/27510-zashitniki-zhivotnih-obvinili-avtorov-seriala-kremnievaya-dolina-v-organizacii-iznasilovaniya-loshadi
[Сцена сериала] может показаться весёлой, однако в действительности кобыла в кадре привязана верёвкой для того, чтобы она не могла сопротивляться. В данном случае ни у жеребца, ни у кобылы нет выбора. Это сборочный цех по получению прибыли. Популяция лошадей, которых разводят для скачек, сейчас чрезмерна. Поэтому все особи, которые не выигрывают гонки, тут же отправляются в путешествие в Канаду или Мексику, где забиваются ради мяса.
Отличная серия, но с лошадьми, как по мне, перебор. Как-то не совсем к месту. p.s. Бедняга Ричард) "Do you know what Pied Piper's product is, Richard?" "Is... Is it me?" "Oh God! No! How could it possibly be you? You got fired."
Очень странные умозаключения для такого типа успешного и опытного человека в бизнесе. Продукт - это не stock, как он выразился. При чем тут вообще акции? Чтобы выйти на IPO и затем продавать акции, нужно иметь нужный рынку опять же продукт, клиентов и большой оборот. Как минимум компания должна стать публичной и показывать отчетность. На Нью-Йоркской бирже, кстати, капитализация должна быть не меньше $50 млн. Специально загуглила. Если даже не брать фондовый рынок, а предположить, что новый СЕО имел в виду доли в компании, а не акции, это опять же чушь бессмысленная. За счёт чего растить их стоимость? Не за счёт ли капитализации опять же? И меня снова вымораживает, что они придумывают продукты без исследований🤦♀️ он же сам сказал, что юзеры лучше всего понимают, что делать с продуктом. Так какого хрена не пойти к ним и не спросить? Это неделя времени, ну две максимум. Кастдев - это вообще нулевой можно сказать этап в создании продукта, маст хев и облигейшн для IT. Тем более, когда они уже второй (?) раунд инвестиций привлекли.
Боже ж ты мой,как все ноют про коней то. Этот момент показывает абсурдность данной ситуации и здесь в этом моменте не обязательно нужно смеяться. Не нужно так сильно заострять на этом внимание
Нравится смена локации (придало “свежести” кадрам) и завязка сезона тоже очень зашла! Новые персонажи хорошо вписываются, отдельная линейка ночлежки интересно показана
- Я в коробках много лет не спал, что ты! Интересно, какие еще сюрпризы таит в себе прошлое Джареда? Хотя после немецкого во сне и цитат из Гитлера я уже ничему не удивлюсь)
Из всех "начальников" Ричарда (Гэвин, Питер, Расс и прочие) Баркер пока самый неинтересный( Возможно, дальше по сезону его как-то раскроют.
Про Баркера говорили, что он такой крутой, такой крутой...То у него ветеринар в рабочее время, то лошади спариваются, то концерт, то у бабушки кошка умерла...И это третий рабочий день. Показывает супер-управленцу, что сказать.
А мне больше понравилось что серия вышла в каком... 2016 году? А там уже говорят о нейросетях и machine learning, если что пишу из 2024 года, понимаю, что люди в теме уже тогда что-то подозревали, но всё равно забавно/классно)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
59Мне тоже в такие моменты хочется бросить, но бывают и хорошие моменты периодически, поэтому каждый раз даю ещё один шанс. В конце концов, полчаса в неделю можно и потерпеть :)
Вот оно что...
Конфронтация CEO с продажниками и CTO обещает быть интересной.
Даже не знаю, что доказывает долбанутость нового гендиректора: то, что он решил превратить Дудочника в компанию попродаже места для данных или то, что он заплатил 150к чтобы полюбоваться как ебутся кони :D
Планировалась открытая система с использованием каналов пользователей для ускорения работы. Кеши файлов, upload-канал одного юзера для закачки файлов другим юзером.
А продажники решили (по сути правильно), что стоит продавать для бизнеса/корпораций для бОльшей прибыли. Они правы конечно. Фигня в том, что корпорации хотят защиты для своей информации, которую не даст вариант системы с peer2peer.
Louis CK или George Carlin, например, могут шутить про конский елдак так, чтобы было реально смешно. В Долине меры не знают и пичкают зрителя каким-то плоским второсортом.
P.S. Да, когда Луи Си Кей шутит о том как он дрочит у себя дома весь день, или пердит в микрофон - это очень интеллигентно, конечно.
P.P.S. Только самые отборные говноеды смотрят сериалы, которые им не нравятся, чтобы потом повозмущаться к коментариях.
Серия, конечно, скорее грустная, но клевая.
А как я заорал на моменте с Динешем на презентации, вот это топ был.
- А почему на нём наш логотип!?
- И че это все так радуются!?
Организация PETA (Люди за этичное обращение с животными) раскритиковала создателей сериала «Кремниевая долина» за эпизод с сексом двух лошадей. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
https://tjournal.ru/27510-zashitniki-zhivotnih-obvinili-avtorov-seriala-kremnievaya-dolina-v-organizacii-iznasilovaniya-loshadi
[Сцена сериала] может показаться весёлой, однако в действительности кобыла в кадре привязана верёвкой для того, чтобы она не могла сопротивляться.
В данном случае ни у жеребца, ни у кобылы нет выбора. Это сборочный цех по получению прибыли.
Популяция лошадей, которых разводят для скачек, сейчас чрезмерна. Поэтому все особи, которые не выигрывают гонки, тут же отправляются в путешествие в Канаду или Мексику, где забиваются ради мяса.
p.s.
Бедняга Ричард)
"Do you know what Pied Piper's product is, Richard?"
"Is... Is it me?"
"Oh God! No! How could it possibly be you? You got fired."
Интересно, какие еще сюрпризы таит в себе прошлое Джареда? Хотя после немецкого во сне и цитат из Гитлера я уже ничему не удивлюсь)
Из всех "начальников" Ричарда (Гэвин, Питер, Расс и прочие) Баркер пока самый неинтересный( Возможно, дальше по сезону его как-то раскроют.