1. по сюжету нихрена не понятно 2. норвежский смешно звучит 3. почему-то напомнило skins 4. slut c норвежского переводится так же, как и с английского :) 5. много молчаливых непонятных сцен для пилотного эпизода 6. музыкальное сопровождение 10 из 10
серия очень маленькая, мало что за такое время поймёшь, тем более в 1ой серии, ну посмотрим что дальше будет, потому что сериал многократно хвалят. А теперь моменты, котрое я уже заменила: - Саундтреки хорошие ну 9 из 10 точно - Норвежский очень милый язык - Блондинка с каре - Нура уже покорила моё сердце - за эти 20 минут было очень много пустых(молчаливых) моментов..
Музыка правда классная, хорошо подобрана. Норвежский язык очень протяжный, это забавляет. Нура вообще покоряет и своим внешним видом и умом. А насчет множества молчаливых сцен, так это заставляет додумывать зрителя, сопереживать
@Kvoki: вот-вот! наверное какие-нибудь паблики вк виноваты типа клика (по крайней мере говорят, что он обычно что-то форсит, не слежу). ибо я об этом сериале узнала только благодаря топу комментариев этого сайта. хотя совсем не новичок здесь.
Просто, знаете, на будущее, а то не всегда перевод есть)) mandag - понедельник tirsdag - вторник onsdag- среда torsdag - четверг fredag - пятница lørdag - суббота søndag - воскресенье
@Ekaterina_Malova: ну зря конечно)) А такая съёмка - это как раз то и есть фишка.. просто здесь нет тупого экшна и спецэффектов, которые прикрывают гнилой сценарий. Здесь нужно понимать и проникаться в чувства
Начала пересматривать перед финалом 4 сезона, может хоть в этот раз первый сезон зацепит, потому что, когда смотрела впервые сам сюжет сезона не зашел, знакомство с героями, отличные саундтреки — это да, но история не зацепила.
Касательно серии скажу одно — неважно, сколько раз смотришь, финальная сцена в туалете безумно неловкая:D
наличие молчаливых сцен мне только по душе, сериал не перегружен событиями, диалоги не идут один за другим и всё это делает происходящее приближенным к реальности
@Bittersweet_Hope: зачем смотреть другой сезон (уже ближе к концу сериала) и оставлять свои впечатления в комментариях 1-го сезона, гделюди только начинают раскрывать персонажей для себя? Зачем портить впечатление?. так сказать, спойлерить...
Учитывая, что аналоги этого сериала уже сняли во многих странах решила посмотреть первоисточник. Слышала о нём когда-то, но решила отложить. А тут мне попалось видео о том, как снимали 3 сезон этого сериала и решила посмотреть сам сериал, так как там актеры привлекли своим рассказом о персонажах. Пока действительно мало что понятно, но хочется смотреть дальше. Атмосферно как-то и это привлекает. И пока что мне по атмосферности этот сериал напоминает сериалы "Физика или химия", "Мерли", "Misfits", "Скользящие", "Blue Water High", хотя по сюжету они конечно совершенно разные.
Отличный сериал! Поглотил все четыре сезона за пару дней) Сезоны не нужно смотреть по отдельности, только друг за другом, степ бай степ. Иначе какой смысл? Характеры героев постепенно раскрываются, несмотря на сосредоточение в каждом сезоне на отдельном персонаже.
Понятно, что ничего не понятно. Столько хвалебных отзывов, а я после первой серии вообще не понимаю, что тут в нем такого вау? Длительность маленькая, развернутости нет, видимо что то произошло с главной героиней, но не ясно что, а точнее ясно, что у неё есть парень (а у парня друг),ну и ее не плохая попа. Не понимаю стоит ли продолжать?...
впервые я посмотрела этот сериал в 13 или 14, сейчас мне 17 и решила пересмотреть. с первой серии все кажется другим, в хорошем смысле. нура как всегда солнце
Обычно даю сериалам 2-3 серии на то чтобы понять смотреть дальше или нет. Но этот сериал явно не моё, с первой серии стало очень скучно и вообще не понятно что происходит. 2 серия тоже не особо понятна. Так что это явно не мой сериал
Исак такой друг Стив :) Пересматриваю Скам уже в сотый раз. Но обычно пропускаю 1 сезон. Очень по-детски потому что еще. Но в этом наверное и его прелесть. Герои не сразу стали теми, кто они есть. Люблю этот сериал очень ❤️
@guzinho: ну так да, сериал про подростков) + когда он только выходил, зрители следили за соцсетями героев, которые реально обновлялись так, словно все происходит по-настоящему в наши дни. Там еще и переписки на сайте выкладывались) И потом при просмотре серии становилось понятнее, что там за фотки были, о чем речь в переписке и прочее.
Без такой вовлеченности это обычный сериал про школьников, ничего нового
Долго откладывал почему-то этот сериал, в первую очередь из-за речи в самом начале от этого левачка, а сейчас что-то захотелось посмотреть что-то в этом стиле, и пофиг, что он, наверное, уже не так актуален, пока, конечно, ничего не понятно, кроме того, что парень ГГ какой-то странный и, возможно, гей, сама ГГ с комплексами какими-то, самая норм пока это Нура, посмотрим, что будет дальше, а так в целом узнаваемый вайб скандинавских и в первую очередь норвежский сериалов
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
78нура - булочка с корицей
1. по сюжету нихрена не понятно
2. норвежский смешно звучит
3. почему-то напомнило skins
4. slut c норвежского переводится так же, как и с английского :)
5. много молчаливых непонятных сцен для пилотного эпизода
6. музыкальное сопровождение 10 из 10
такой ТАМБЛЕР
- Саундтреки хорошие ну 9 из 10 точно
- Норвежский очень милый язык
- Блондинка с каре - Нура уже покорила моё сердце
- за эти 20 минут было очень много пустых(молчаливых) моментов..
mandag - понедельник
tirsdag - вторник
onsdag- среда
torsdag - четверг
fredag - пятница
lørdag - суббота
søndag - воскресенье
Ни нормального сценария, ни съемки
Ни о чем
Касательно серии скажу одно — неважно, сколько раз смотришь, финальная сцена в туалете безумно неловкая:D
отдельное спасибо создателям за шикарную музыку
А так не ясно от чего все балдеют от данного сериала.
Лайк за саундтреки.
сериал нескучен и динамичен - огромный респект сериалу за это.
очень похож на скинс, особенно на третье поколение.
у меня дикое подозрение, что ева бисексуальна.
мой гей-радар пищит просто на это;D
Пока действительно мало что понятно, но хочется смотреть дальше.
Атмосферно как-то и это привлекает.
И пока что мне по атмосферности этот сериал напоминает сериалы "Физика или химия", "Мерли", "Misfits", "Скользящие", "Blue Water High", хотя по сюжету они конечно совершенно разные.
Поглотил все четыре сезона за пару дней) Сезоны не нужно смотреть по отдельности, только друг за другом, степ бай степ. Иначе какой смысл? Характеры героев постепенно раскрываются, несмотря на сосредоточение в каждом сезоне на отдельном персонаже.
Столько хвалебных отзывов, а я после первой серии вообще не понимаю, что тут в нем такого вау? Длительность маленькая, развернутости нет, видимо что то произошло с главной героиней, но не ясно что, а точнее ясно, что у неё есть парень (а у парня друг),ну и ее не плохая попа.
Не понимаю стоит ли продолжать?...
Пересматриваю Скам уже в сотый раз. Но обычно пропускаю 1 сезон. Очень по-детски потому что еще. Но в этом наверное и его прелесть. Герои не сразу стали теми, кто они есть.
Люблю этот сериал очень ❤️
+ когда он только выходил, зрители следили за соцсетями героев, которые реально обновлялись так, словно все происходит по-настоящему в наши дни. Там еще и переписки на сайте выкладывались)
И потом при просмотре серии становилось понятнее, что там за фотки были, о чем речь в переписке и прочее.
Без такой вовлеченности это обычный сериал про школьников, ничего нового
попытка номер 2, сериал то прикольный, надеюсь в этот раз не брошу
исак и нура лучшие
и хочется норвежский выучить специально ради этого сериала