@TriadFromMars: А я просто с детства ненавижу ее тупую линию поведения, поиск с удовольствием посмотрела бы сериал с вырезанными сценами этой идиотки (уж простите). Ещё не помню, что именно меня так бесило в ее персонаже, но прям аж отвращение с первой секунды сейчас. Даже в возрасте подростка я считала ее нелогичной и проблемной, а уж сейчас... И ведь это не на один сезон вроде, да? Только не говорите, что он прям до конца будет, пожалуйста, нееееттт!!!
Не, ну я понимаю, что Баффи и Фэйт вместе готовили постель для мелкой, и что Баффи еще в прошлом сезоне говорили все дела успеть сделать before the Dawn, но блин! Реально подбешивает, что просто так все нормально на неё реагируют, как будто так и надо. Но это мои личные закавыки, серию с Джонатаном я тоже еле досмотрела)) Как-то у меня нелады с таким подходом. Интересно, что там расскажут потом.
Здравствуйте, я тот самый зритель, который нихрена не понимает ГОСПОДИ БОЖЕ КАКАЯ СЕСТРА ОТКУДА СЕСТРА ЧТО Я ПРОПУСТИЛА ЧТО спайк классненький ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ ЧТО НЕ ТАК С ЭТИМ МИРОМ АЛЛО ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ
Пожалуй выскажусь. ОМГ, у меня подгорает с этой сестры как не подгорало никогда. При этом раньше меня никогда не бесили сериальные дети, наоборот было любопытно на них смотреть. Но здесь же будто сюжет плохого фанфика, где "представь, что ты младшая сестра ГГ". И она такая бесячая, все с ней носятся будто сериал теперь про нее. УБЕРИТЕ СЕСТРУ, ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!! А вообще эта серия прекрасный пример того как хорошо, что ты единственный ребенок в семье. Жизнь Баффи раньше была намного приятнее, несмотря на всех монстров и концы света.
@Rutha: Вот поддерживаю каждое слово за исключением того, что бесячих подростков в кино я не люблю изначально с подросткового возраста: это какое-то клише, что с 14 ребенок становится эгоцентричным тупицей, который выпендривается и всё оспаривает, ничего из себя пока не представляя. У меня не было подростковых психов, были поиски себя (которые и до 30 не завершились), но я не была хамлом и барышней с претензиями. ОЧЕНЬ много зависит от меня и нефиг обвинять всех вокруг в моих проблемах, а в фильмах подростки часто мыслят наоборот - мама не пустила, папа не дал денег, сестра не подвезла. Это не подростковый период, а дебилизм - взрослые тоже такие бывают. Ехь на них! В топку ДОН, фак (( Она будет столько серий, боль-печаль (((((
@Иерарх: ну она реально очень много глупостей делает. особенно, если представить, что она росла с Баффи, которая живет жизнью истребительницы уже 5 лет или около того. И мама достаточно давно знает всё. А Дон 14 лет и это уже как бы не совсем прям мелкая. Но взяла и пригласила в дом вампира, потом выбежала на улицу, когда вампиры полчаса назад приходили убить её сестру и чуть не убили Ксандера. Даааа, Дон, класс, так держать! Бесячая девка однако.
Ох, я помню, как в детстве спокойно смотрела себе Баффи, иногда даже пропуская серии, но ничего важного не теряя по сюжету. К примеру, серию с Дракулой сейчас увидела впервые. А потом появилась Дон и всё пошло не так. Меня так бесило, что я не понимаю, кто это и почему все ведут себя, будто она была с самого начала, что и смотреть сериал стала реже. И вот сейчас я понимаю, что дальше нам всё объяснят, но чёрт побери! Ненавижу такие твисты. И абсолютно тупое поведение Дон не способствует принятию нового персонажа.
Добавили еще один повод для драмы Баффи: «ох, какая я бедная, моя судьба ужасная, я хочу быть как сестра, с которой все возятся» и так то ныла постоянно и теперь еще больше будет похоже
Такое впечатление что это какая то новая реальность или снова колдовство в котором существует эта младшая сестра. Не люблю такую линию сюжета, где как обухом по голове появляется новый персонаж, и никто ничего не объясняет.
А у меня все наоборот, в детстве мне нравился этот поворот с Дон, ждала каждую серию, чтобы наконец-то узнать кто же она такая и откуда. А вот сейчас прям тошнит от неё, все эти подростковые проблемы🤦🏼♀️ Ну и как всегда Джойс - мать года, лишь бы скинуть свою дочь на кого-нибудь, ведь что такого страшного может произойти, если Дон всюду будет с истребительницей таскаться?!
Джайлз смотрел со Спайком «Страсти», какая милота😂
@Hollyleaf: это просто смешно, это сериал формата Санта-Барбары, выходил в те же годы. Вроде он новый прям был. Неожиданный выбор для Спайка, и тем более для Джайлза. И мило, что они вместе мыльную оперу смотрели.
@EyeOfTheRaven: Ну да, сериал как бы про необычный мир, монстров и тех кто с ними сражается, с особой атмосферой, а тут столько внимание вот этим подростковым вещам и мыслям. Такое себе
@lazyninja188: тогда не было фильмов, но книги выходили, Философский камень вышел в 1997 году, Тайная комната в 1998, Узник Азкабана в 1999, и Орден Феникса в 2000 году
Будто у Баффи мало проблем было, что ей решили младшую сестру добавить. Теперь процентов 70-80 хронометража будут с ней носиться, как пить дать. Удивительно, но Дон пока не бесит. Приглашение вырвалось случайно, она даже не сразу поняла, что сделала. Вот если бы она целенаправленно впустила, тогда да. А вот выход на улицу – это уже проступок серьёзнее. И в доме-то опасно, на улицу нафига выбегать?
Забавно, но, если бы не спойлеры и не Дон в заставке, я бы и не заметила подвоха.
Просто уже не впервые появляются какие-нибудь знакомые или одноклассники, которых я абсолютно не помню, но сериал подаёт так, словно они уже были. Ну вот та же Хармони. Я вообще хз, была ли она до 4 сезона. Может, мелькала, как массовка. Не помню. На серии с Джонатоном я тоже не сразу въехала, думала, просто забыла персонажа. Только потом поняла.
@Allons_y: Хармони сто процентов была с первого сезона, она мелькала. Как и Джонатан, он впервые мелькнул в начале второго сезона (я сейчас пересматриваю), и дальше регулярно появлялся.
Да уж, это и правда как тот ужасный тягомотный эпизод с заклинанием Джонатана и как все противные дети в кино вместе взятые. Надеюсь, мелкую выпилят и не заставят терпеть до конца сериала. Хотя, судя по некоторым комментариям, как минимум сквозь этот сезон придётся продираться с воем.
Джойс, оттенённая новым бесячим персонажем, сама стала бесить ещё пуще, чем прежде. Удивительный мир.
Сначала серия с Джонатоном, потом конец 4 сезона, где были вставки про поездку Баффи в ЛА к Энжелу, которая как оказалось, была в спин-оффе, а теперь Дон
этот сериал постоянно заставляет меня сомневаться в своей кукухе, будто я что-то сильно УПУСКАЮ
Должна признаться, эта "альтернативная" реальность меня пугает, а точнее пугает то, что это видимо на долго и кардинально меняет всё происходящее в сериале, всех персонажей, всю историю. Плюс опять вот это чувство, когда большая перемана, но все заколдованы и никто ничего не замечает, как будто так всё и было. То есть, может это и интересный момент, но как будто бы другой сериал смотрю. Может, это классическая перемена в новом сезоне, но не знаю, такое себе... У них вообще так часто меняют целую реальность колдовством, что вообще запутался можно
@MoyraBing: я уже слышала, но до сих пор в шоке с этой новости. В сериале самой молодой была (из главных ролей) и умерла раньше всех, печально. Но Дон мне никогда не нравилась, да и сама Мишель похорошела, когда стала старше. Кстати Баффи/Сара в ранних сезонах мне тоже нравится меньше, чем в поздних
Сейчас будет очень инфантильный комментарий. Ко мне вдруг, при третьем просмотре, пришло озарение. Я, как и многие здесь, ассоциирую себя с Баффи. Поэтому Дон меня раздражает не только из-за своего ребяческого поведения, но и потому что ее появление вроде как украло у меня это беззаботное чувство того, что я единственный ребёнок в семье. И я осознала, что сериал больше никогда не будет прежним:( Мне как-то вроде и за Баффи обидно, что фокус внимания слегка сместился на ее сестру, и за себя, потому что я понимаю эмоции гг, и за зрителя, который обожает Баффи и не хочет, чтобы с этих пор ее экранное время было неразрывно связано с другим персонажем, чужим и не сильно желанным:(
К Дон отношусь совершенно нейтрально. Забавно даже сравнение поведения Баффи, когда она была одна и сейчас. С одной стороны, Баффи раздражает младшая сестра, но с другой, она её защищает от каких-то психологических травм, как в волшебном магазине, хотя Дон примерно столько же лет, когда Баффи узнала, что стала истребитель ницей. Также нравится взаимоотношения Тары и Дон. Тара вообще похорошела в этом сезоне 😊
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
57Интересно, что там расскажут потом.
ОМГ, у меня подгорает с этой сестры как не подгорало никогда. При этом раньше меня никогда не бесили сериальные дети, наоборот было любопытно на них смотреть. Но здесь же будто сюжет плохого фанфика, где "представь, что ты младшая сестра ГГ". И она такая бесячая, все с ней носятся будто сериал теперь про нее. УБЕРИТЕ СЕСТРУ, ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!! А вообще эта серия прекрасный пример того как хорошо, что ты единственный ребенок в семье. Жизнь Баффи раньше была намного приятнее, несмотря на всех монстров и концы света.
Прошло 2,5 минуты от начала серии и Дон уже бесит. И продолжает бесить всё больше и больше. Это будет тяжёлый сезон -_-
Голосую за просмотр вырезанных сцен без неё. Минусуйте если хотите.
А потом появилась Дон и всё пошло не так. Меня так бесило, что я не понимаю, кто это и почему все ведут себя, будто она была с самого начала, что и смотреть сериал стала реже.
И вот сейчас я понимаю, что дальше нам всё объяснят, но чёрт побери! Ненавижу такие твисты. И абсолютно тупое поведение Дон не способствует принятию нового персонажа.
Джайлз смотрел со Спайком «Страсти», какая милота😂
Удивительно, но Дон пока не бесит. Приглашение вырвалось случайно, она даже не сразу поняла, что сделала. Вот если бы она целенаправленно впустила, тогда да.
А вот выход на улицу – это уже проступок серьёзнее. И в доме-то опасно, на улицу нафига выбегать?
Просто уже не впервые появляются какие-нибудь знакомые или одноклассники, которых я абсолютно не помню, но сериал подаёт так, словно они уже были. Ну вот та же Хармони. Я вообще хз, была ли она до 4 сезона. Может, мелькала, как массовка. Не помню.
На серии с Джонатоном я тоже не сразу въехала, думала, просто забыла персонажа. Только потом поняла.
Да уж, это и правда как тот ужасный тягомотный эпизод с заклинанием Джонатана и как все противные дети в кино вместе взятые. Надеюсь, мелкую выпилят и не заставят терпеть до конца сериала. Хотя, судя по некоторым комментариям, как минимум сквозь этот сезон придётся продираться с воем.
Джойс, оттенённая новым бесячим персонажем, сама стала бесить ещё пуще, чем прежде. Удивительный мир.
этот сериал постоянно заставляет меня сомневаться в своей кукухе, будто я что-то сильно УПУСКАЮ
Ко мне вдруг, при третьем просмотре, пришло озарение. Я, как и многие здесь, ассоциирую себя с Баффи. Поэтому Дон меня раздражает не только из-за своего ребяческого поведения, но и потому что ее появление вроде как украло у меня это беззаботное чувство того, что я единственный ребёнок в семье. И я осознала, что сериал больше никогда не будет прежним:( Мне как-то вроде и за Баффи обидно, что фокус внимания слегка сместился на ее сестру, и за себя, потому что я понимаю эмоции гг, и за зрителя, который обожает Баффи и не хочет, чтобы с этих пор ее экранное время было неразрывно связано с другим персонажем, чужим и не сильно желанным:(
Также нравится взаимоотношения Тары и Дон. Тара вообще похорошела в этом сезоне 😊