Баффи - истребительница вампиров — s05e05 — No Place Like Home

Моя оценка

4.497
MyShows
390
Длительность:
Даты выхода: 25.10.2000 04:00
Всего просмотров: 22 92859.95%

Обсуждение 5 серии 5 сезона
Обсуждение серии

28
Blackmeser
Blackmeser
30 авг. 2015, 08:52 #
Вот это обратный разворот.
Теперь всё встало на свои места.
ajbige
ajbige
13 янв. 2017, 13:24 #
Очень напряженная серия. А самое страшное - болезнь Джойс не имеет ничего сверхестественного :((
mariya19xj
mariya19xj
10 июля 2020, 02:06 #
@ajbige: Это действительно страшно. Для Баффи с точки зрения ее восприятия. Но не самое страшное в серии
Hollyleaf
Hollyleaf
06 апр. 2025, 07:55 #
@ajbige: Но ведь перед потерей сознания она не узнала Дон, а это наталкивает на мысли
deeniks
deeniks
07 июня 2018, 09:52 #
А вот и ответ на мой вопрос)) Неплохо обыграли)
arespofigist
arespofigist
27 июля 2018, 23:39 #
О, эта немая сцена в магазине))))
D-M-S
D-M-S
20 нояб. 2018, 20:28 #
А мне сцена со Спайком больше всего понравилась, какой уже путь прошел персонал, как только ему амплуа не меняют, все равно тащишься от него.
Ну и хотелось бы отметить двух монахов, все-таки не чужие люди, выходцы с СССР - Павел Лычников, знакомый (мне) по Физруку и нескольким американским сериалам; и Равиль Исянов, знакомый по "Американцам" и "Блеску". Обидно правда, что не персонажи не по-русски болтали.
Гамулятор
Гамулятор
15 авг. 2021, 21:41 #
@D-M-S: говорили на каком-то западнославянском языке, чешском или словацком, насколько я могу судить.
Tryam
Tryam
11 янв. 2020, 22:50 #
последняя сцена до слёз просто
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
09 окт. 2020, 00:24 #
Ору со Спайка
- Вообще ты мне не нравишься.. И прическа у тебя глупая!
josten
josten
28 окт. 2020, 03:35 #
занимательное наблюдение: за все время сериала Баффи называет Спайка настоящим именем, Уильям, лишь дважды.
первый раз - условное начало их "отношений" (один осознал и принял, вторая перешла на личности, вывела из окружающей ее массы неважных и временных);
а второй раз - не такой уж условный конец.

ох уж эта символика, и грустно и трепетно одновременно :з
MrsChimodanova
MrsChimodanova
30 мая 2024, 12:12 #
@josten: зачем же спойлеры!
ryuryuryu
ryuryuryu
02 окт. 2021, 11:48 #
самый любимый момент
ryuryuryu
ryuryuryu
02 окт. 2021, 11:48 #
@рюрюрюю:
id18379359
id18379359
19 окт. 2021, 08:41 #
Отличный поворот сюжета с сестрой
MoneyBarney
MoneyBarney
22 нояб. 2021, 18:52 #
Во всей этой ситуации с сестрой, мне невероятно жаль Баффи, её желания, её жизнь никто не поставил в расчёт, сделали как им удобно, подсознательно она ведь чувствовала что, что то не так, что она всегда была единственной дочерью, и у них с мамой были их личные моменты, которые не нужно было делить с сестрой. А теперь это забрали, очень грустный момент, когда Баффи всё это осознала.
Спайк при виде Баффи так смущался, и не знал как себя вести, вроде и нагрубил, но не со злобы, а просто чтобы не выдать себя. Повеселил этот момент.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
10 дек. 2021, 23:39 #
Аня нашла своё призвание😂
evil_pentagram
evil_pentagram
29 апр. 2022, 02:54 #
Рада за Аню:)) Дон выглядела очень крипово, когда наблюдала за Баффи из окна. Баффи очень жаль. Несмотря на ее призвание, любящее ее окружение, парня, она очень несчастна.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 февр. 2023, 00:43 #
Спайк повёл себя как школьник, который дёргает за косички девочку, в которую влюблён )))))
С сестрой рада, что разрулили )) Вот бы они еще и вспомнили свою нормальную жизнь без неё )))
whale
whale
17 нояб. 2023, 17:03 #
"Ты мне никогда не нравилась. У тебя идиотская причёска." 😂
whale
whale
17 нояб. 2023, 17:04 #
Лицо Баффи 😂
whale
whale
17 нояб. 2023, 17:04 #
lest_forget
lest_forget
PRO
19 янв. 2024, 03:08 #
Когда монах рассказывает Баффи правду - это каждый раз так грустно...
S1S13AF7
S1S13AF7
16 окт. 2024, 23:40 #
Сколько раз смотрел сериал всегда бесила появившаяся "изниоткуда" типа сестра. Аж до єтой серии. ну за 8 лет что прошли с прошлого просмотра я вобще и не помнил про єто аж до ее появления. и думал что что-то аналогичное тому как появился тот хрен типа весь такой знаменит и важен, а на деле наоборот, ну почти так и случилось: чья-то магия, тут сходится. правда я думал что она сама на них влияет так (только хз зачем), а тут оказалось, что она даже сама не вкурсе ситуации. ну раз сделали ее человеком могли б хоть дать норм характер/поведение. а то одни только неприятности от єтого человека, еще и бесит все серии, где присутсвует. Джойс (так же зовут маму Баффи?) разок "очнулась" от магии, а потом опять "вспомнила" типа свою дочь, опять же я подумал, что виновата "дочь", а если нет, то что там с ней я вобще не помню, надеюсь обьяснят. А ну и та суперсильная сначала думал что вампир, а потом показали момент с головой того чела и теперь уже неуверен. опять же вобще непомню.
Hollyleaf
Hollyleaf
06 апр. 2025, 07:56 #
Как-то этот персонаж для очередного "первобытного зла" слабовата
aliktogi
aliktogi
PRO
20 окт. 2025, 16:34 #
Такое облегчение, когда наконец-то дали объяснение внезапному появлению Дон.
На протяжении 5 серий обвинял сериал в нелогичности 🙈
Buffy
Buffy
17 нояб. 2025, 14:56 #
Почему нельзя убрать ковер 😩
lest_forget
lest_forget
PRO
26 нояб. 2025, 21:49 #
«Короче мне стало... как сказать поизящнее? Говенно» хД

«Весь этот мясной костюм по умолчанию снабжен гнилью, потом, да люди такие...»
Не буду цитировать все, но черт, как эти демоны порой правы. Пусть кому-то покажется странным мой комментарий, но сейчас вспоминаю мэра из 3-го сезона и его неприязнь к микробам, а ведь я в этих демонах каждый раз узнаю себя, ибо их неприязнь к подобным вещам мне нереально близка. Порой задумываюсь о том, что мне не нравится быть скажем так "живым организмом", в частности осознавать, что часть моего тела состоит из кучи других организмов + протекание прочих неприятных процессов в собственном теле, которые ты не можешь контролировать и вынуждена просто мириться с ними не имея других вариантов. (Например потение, старение, походы по-большому скажем так тоже не самое приятное занятие и т.д.) Порой кажется, что жизнь превращается в бесконечную попытку примириться со своим же телом, потому что изменить все это ты либо не можешь вообще, либо что-то изменить ты все-таки можешь, но это требует колоссальных усилий...
Написать комментарий: