Баффи - истребительница вампиров — s05e17 — Forever

Моя оценка

4.479
MyShows
397
Длительность:
Даты выхода: 18.04.2001 04:00
Всего просмотров: 22 80759.64%

Обсуждение 17 серии 5 сезона
Обсуждение серии

38
Hikkityan
Hikkityan
24 мар. 2017, 22:19 #
Бесит меня Дон, с Ксандером на пару.
Нестин
Нестин
29 мар. 2020, 23:09 #
@Hikkityan: Ксандер может и творит частенько какую-то херь, но чем он не угодил вам в этой серии?
Иерарх
Иерарх
26 июля 2020, 19:38 #
@Нестин: да и вообще Ксандер в этом сезоне наоборот гораздо адекватнее стал.
dreamofFreud
dreamofFreud
03 июля 2017, 02:35 #
Сара в этой серии прекрасна,особенно в конце)И вообще в этом сезоне она очень красива))
Kseniia_VN
Kseniia_VN
04 апр. 2019, 04:17 #
Подскажите, у Энджела ведь было кольцо, делающее вампира неуязвимым. А тут он переживает за рассвет
Я не смотрела сериал Ангел, может там объяснялось и с кольцом что-то произошло?
hanginhan
hanginhan
04 апр. 2019, 13:44 #
@Kseniia_VN: в "ангеле" показывали, он разбил гемму амара
Kseniia_VN
Kseniia_VN
09 апр. 2019, 18:53 #
Большое спасибо!
mariya19xj
mariya19xj
04 окт. 2020, 03:11 #
С чего вы вообще взяли, что оно до него доехало, если не смотрели сериал ангел?)))
Kseniia_VN
Kseniia_VN
05 окт. 2020, 04:30 #
Я поэтому и спросила, а знающий человек мне ответил
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
17 окт. 2020, 01:03 #
Все же Баффи и Ангел такая хорошая пара. Когда он приехал, я заностальгировала за первыми сезонами. Райли был вообще никакой и отношения соответствующие у них были. И нет, не потому, что он недостаточно "плохой", как раз наоборот смотрю на то, как Ангел утешает Баффи и вижу, насколько хорошо он ее понимает. У них была все же любовь, а не безумная страсть.
С тем же Спайком мне прикольно смотреть на это, как на фансервис, но это далеко не то же самое что у Баффи с Ангелом. И далеко не такое же отношение у Ангела к Баффи..
Понимаю, почему они расстались, в тех условиях продолжать было бы невозможно, просто.. жаль
И жаль, что раз уж это фантастический сериал не сделали бы какой нибудь финт и в конце Ангел стал человеком
Хотя возможно было бы скучно
Purple_unicorn
Purple_unicorn
19 окт. 2020, 04:35 #
@Mr_Mizzrim: да, я тоже всегда понимала, что Энджел и Баффи - это нечто особенное, он всегда понимал её лучше остальных, возможно из-за того, что он давно живет, а может и нет. Поэтому я была безумно рада увидеть его здесь, что он приехал и поддержал её.
nfglth
nfglth
PRO
03 авг. 2023, 23:15 #
@Mr_Mizzrim: " в конце Ангел стал человеком" - в сериале Ангел был эпизод
MoneyBarney
MoneyBarney
29 нояб. 2021, 10:12 #
И все же что бы не говорили про Спайка, а он изменился на самом деле, и не чип этому виной, раньше бы он никогда не стал жертвовать собой ради прихоти людей, а здесь явно видно что ему не все равно, он сам хочет помочь, и Джойс ему нравилась.
Ангел как частичка прошлого, и приятная отсылка к первым сезонам. Их отношения с Баффи действительно нечто особенное, но увы уже прошедшее.
hellyafckinright
hellyafckinright
30 мар. 2022, 21:13 #
только я вспомнила про Ангела, мол он должен знать об этом, должен поддержать Баффи в такой ситуации, как бы они не расстались. и тут он появляется😭
EmrelyK
EmrelyK
16 мая 2022, 00:46 #
Как же раздражает тупость Ксендера.
Он продолжает действовать по сценарию "І сам не гам, і другому не дам."

Его задевает любой выбор Баффи, который не вписывается в рамки его обычной жизни.
Он одобрял Райли только потому, что сам может идентифицировать себя с ним. Этаким Марти Сью из влажных фантазий. С человеком, военным.
Тем, кем гипотетически сам Ксендер мог стать и кого мог понять.
Но он никогда не поймет любви Бафии и Энжела, ну и ясное дело Спайка, который изменился.
Underwood
Underwood
17 авг. 2022, 22:02 #
Девчонку, конечно, и раньше показывали тупой, но тут какой-то a whole new level. «Хочу оживить „мать” с помощью опаснейшего заклинания, не имея опыта в магии, и Спайк решил помочь. Хм, а чего это он? Блин, ну точно! Баффи хвалит за такое».

В итоге что — фотографию порвали и ничему не дали случиться, ещё и Спайк опять пострадал. Желание, чтобы Дон убрали из сериала, разгорелось уже невыносимо.
Allons_y
Allons_y
26 нояб. 2022, 22:08 #
Наличие Дон в этой и предыдущей серии заставило знатно полыхать мою пятую точку.
Окей, она подросток и все такое. Ладно. Но блин, как же меня бесит, что само её существование накидывает Баффи лишней головной боли. Баффи сама в полном шоке, не знает, что и как ей делает. Ей самой нужна поддержка и опора, а тут приходится подзабить на себя и утешать младшую "сестру". Эти претензии от Дон, мол, ты не плачешь, тебе плевать на маму, ты что-то планируешь, что-то решаешь. Блин, да, Баффи приходится что-то решать. Потому что так надо. Это Дон может позволить сесть сестре на шею и свесить ножки. От неё никто ничего не требует, все вокруг неё скачут. А Баффи...ну, она сильная, она справится... Сильная, да, но не железная ведь.

Короче, единственная полезная вещь, которую сделала Дон – уничтожила фотографию. Я уж боялась, что Баффи и с этим дерьмом придётся самой разбираться.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
20 февр. 2023, 03:06 #
Опять грустная серия, дайте уже Баффи-Спайка побольше!
Iradakzlv
Iradakzlv
19 мая 2023, 20:25 #
Какая де противная невыносимая эта Дон! Без нее сериал был бы лучше! Задолбала
Aydan9
Aydan9
PRO
11 июля 2023, 19:19 #
Ксандер такой мерзкий тип, не зря я его ненавижу с первой серии…
etozhemudila
etozhemudila
04 окт. 2023, 15:45 #
ужасно, что на баффи в такой момент свалилась дон. жутко несправедливо, не вижу в ней любимой сесетрнки баффи, лишь надоедливого подростка. не испытываю к этому персонажу никакой симпатии, она вообще не к месту, так лишь очередное задание для баффи
whale
whale
22 нояб. 2023, 20:31 #
Бедная Баффы 💔
whale
whale
22 нояб. 2023, 20:32 #
И Спайка жаль, вечно его гонят
whale
whale
22 нояб. 2023, 20:32 #
detraque
detraque
03 июля 2025, 16:59 #
@whale: Лучшая пара сериала
lunasa
lunasa
22 февр. 2025, 07:03 #
Бесит Дон. Такое чувство, что она забыла, что Джойс на самом деле не её мать. Требует её оживить, как будто имеет вообще право на это. И Баффи приходится поддерживать Дон постоянно, хотя горе случилось у Баффи.
Весь сезон ощущение, что она отнимает у Баффи какую-то часть поддержки что ли. Перетягивает все на себя. Нереально раздражает.
Hollyleaf
Hollyleaf
08 апр. 2025, 17:11 #
Бен блин Бог, почему он даже не смог какого-то монстрика беззащитного добить?! Кстати, почему его не колбасит как Глорию без подпитки мозгами, типа она ест за них двоих?
Нестин
Нестин
09 апр. 2025, 22:58 #
@Hollyleaf: потому что Бен не Бог.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
09 апр. 2025, 23:16 #
@Нестин: ну спойлерить-то зачем? На этом этапе ещё неизвестно что он такое.
Hollyleaf
Hollyleaf
08 апр. 2025, 17:47 #
Я только подумала о том, что Ангел мог бы появится и вот он) Даже приятно, что они периодически вставляют его, не то что он просто ушёл себе и живёт где-то, а как будто присматривает за ней)
detraque
detraque
03 июля 2025, 17:02 #
@Hollyleaf: вы главное потом не читайте комиксы((
Hollyleaf
Hollyleaf
03 июля 2025, 17:33 #
@detraque: Не то что бы собиралась, но почему так?
detraque
detraque
04 июля 2025, 10:35 #
@Hollyleaf: спойлер, если будете читать комиксы:


Ангел и Баффи не будут вместе в комиксах(
Hollyleaf
Hollyleaf
08 апр. 2025, 17:54 #
Ну они тоже не могли нормально что ли объяснить, почему именно нельзя воскрещать мёртвых из собственного опыта (Уиллоу так ещё и поддержала)?! "Потому что это плохо" - круто! Весомый довод для разбитой горем девочки подростка
MoyraBing
MoyraBing
PRO
20 июля 2025, 13:40 #
Этот носатый демон-помощник светлейшей мне кажется очень харизматичным)) вроде такой достаточно противный, но при этом обаятельный 🫣
lest_forget
lest_forget
PRO
02 дек. 2025, 16:09 #
@MoyraBing: мне еще женская особь понравилась парой эпизодами позже. В старой озвучке ее мужчина озвучивал, в новой женщина, а я еще давно поняла что это Ж по оригинальному голосу )
lest_forget
lest_forget
PRO
02 дек. 2025, 10:44 #
При просмотре этого эпизода всегда возникают ассоциации с «Кладбищем домашних животных» )
bonesngold
bonesngold
08 апр. 01:51 #
а мне нравится сюжет с дон, она по факту отражение того какой баффи была до того, как стала истребительницей. да, поступает глупо и необдуманно, но ей всего 14, а по факту она вообще живет в этом мире всего полгода и впервые сталкивается с настоящей жизнью и с горем.
жаль, что на баффи столько всего свалилось, на ней итак с юных лет столько ответственности, но теперь ей нужно быть по-настоящему взрослой. хорошая сцена в конце, баффи и дон стали настоящими сестрами в этот момент.
Написать комментарий: