Подскажите, у Энджела ведь было кольцо, делающее вампира неуязвимым. А тут он переживает за рассвет Я не смотрела сериал Ангел, может там объяснялось и с кольцом что-то произошло?
Все же Баффи и Ангел такая хорошая пара. Когда он приехал, я заностальгировала за первыми сезонами. Райли был вообще никакой и отношения соответствующие у них были. И нет, не потому, что он недостаточно "плохой", как раз наоборот смотрю на то, как Ангел утешает Баффи и вижу, насколько хорошо он ее понимает. У них была все же любовь, а не безумная страсть. С тем же Спайком мне прикольно смотреть на это, как на фансервис, но это далеко не то же самое что у Баффи с Ангелом. И далеко не такое же отношение у Ангела к Баффи.. Понимаю, почему они расстались, в тех условиях продолжать было бы невозможно, просто.. жаль И жаль, что раз уж это фантастический сериал не сделали бы какой нибудь финт и в конце Ангел стал человеком Хотя возможно было бы скучно
@Mr_Mizzrim: да, я тоже всегда понимала, что Энджел и Баффи - это нечто особенное, он всегда понимал её лучше остальных, возможно из-за того, что он давно живет, а может и нет. Поэтому я была безумно рада увидеть его здесь, что он приехал и поддержал её.
И все же что бы не говорили про Спайка, а он изменился на самом деле, и не чип этому виной, раньше бы он никогда не стал жертвовать собой ради прихоти людей, а здесь явно видно что ему не все равно, он сам хочет помочь, и Джойс ему нравилась. Ангел как частичка прошлого, и приятная отсылка к первым сезонам. Их отношения с Баффи действительно нечто особенное, но увы уже прошедшее.
Как же раздражает тупость Ксендера. Он продолжает действовать по сценарию "І сам не гам, і другому не дам."
Его задевает любой выбор Баффи, который не вписывается в рамки его обычной жизни. Он одобрял Райли только потому, что сам может идентифицировать себя с ним. Этаким Марти Сью из влажных фантазий. С человеком, военным. Тем, кем гипотетически сам Ксендер мог стать и кого мог понять. Но он никогда не поймет любви Бафии и Энжела, ну и ясное дело Спайка, который изменился.
Девчонку, конечно, и раньше показывали тупой, но тут какой-то a whole new level. «Хочу оживить „мать” с помощью опаснейшего заклинания, не имея опыта в магии, и Спайк решил помочь. Хм, а чего это он? Блин, ну точно! Баффи хвалит за такое».
В итоге что — фотографию порвали и ничему не дали случиться, ещё и Спайк опять пострадал. Желание, чтобы Дон убрали из сериала, разгорелось уже невыносимо.
Наличие Дон в этой и предыдущей серии заставило знатно полыхать мою пятую точку. Окей, она подросток и все такое. Ладно. Но блин, как же меня бесит, что само её существование накидывает Баффи лишней головной боли. Баффи сама в полном шоке, не знает, что и как ей делает. Ей самой нужна поддержка и опора, а тут приходится подзабить на себя и утешать младшую "сестру". Эти претензии от Дон, мол, ты не плачешь, тебе плевать на маму, ты что-то планируешь, что-то решаешь. Блин, да, Баффи приходится что-то решать. Потому что так надо. Это Дон может позволить сесть сестре на шею и свесить ножки. От неё никто ничего не требует, все вокруг неё скачут. А Баффи...ну, она сильная, она справится... Сильная, да, но не железная ведь.
Короче, единственная полезная вещь, которую сделала Дон – уничтожила фотографию. Я уж боялась, что Баффи и с этим дерьмом придётся самой разбираться.
ужасно, что на баффи в такой момент свалилась дон. жутко несправедливо, не вижу в ней любимой сесетрнки баффи, лишь надоедливого подростка. не испытываю к этому персонажу никакой симпатии, она вообще не к месту, так лишь очередное задание для баффи
Бесит Дон. Такое чувство, что она забыла, что Джойс на самом деле не её мать. Требует её оживить, как будто имеет вообще право на это. И Баффи приходится поддерживать Дон постоянно, хотя горе случилось у Баффи. Весь сезон ощущение, что она отнимает у Баффи какую-то часть поддержки что ли. Перетягивает все на себя. Нереально раздражает.
Бен блин Бог, почему он даже не смог какого-то монстрика беззащитного добить?! Кстати, почему его не колбасит как Глорию без подпитки мозгами, типа она ест за них двоих?
Я только подумала о том, что Ангел мог бы появится и вот он) Даже приятно, что они периодически вставляют его, не то что он просто ушёл себе и живёт где-то, а как будто присматривает за ней)
Ну они тоже не могли нормально что ли объяснить, почему именно нельзя воскрещать мёртвых из собственного опыта (Уиллоу так ещё и поддержала)?! "Потому что это плохо" - круто! Весомый довод для разбитой горем девочки подростка
@MoyraBing: мне еще женская особь понравилась парой эпизодами позже. В старой озвучке ее мужчина озвучивал, в новой женщина, а я еще давно поняла что это Ж по оригинальному голосу )
а мне нравится сюжет с дон, она по факту отражение того какой баффи была до того, как стала истребительницей. да, поступает глупо и необдуманно, но ей всего 14, а по факту она вообще живет в этом мире всего полгода и впервые сталкивается с настоящей жизнью и с горем. жаль, что на баффи столько всего свалилось, на ней итак с юных лет столько ответственности, но теперь ей нужно быть по-настоящему взрослой. хорошая сцена в конце, баффи и дон стали настоящими сестрами в этот момент.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 5 сезона Обсуждение серии
38Я не смотрела сериал Ангел, может там объяснялось и с кольцом что-то произошло?
С тем же Спайком мне прикольно смотреть на это, как на фансервис, но это далеко не то же самое что у Баффи с Ангелом. И далеко не такое же отношение у Ангела к Баффи..
Понимаю, почему они расстались, в тех условиях продолжать было бы невозможно, просто.. жаль
И жаль, что раз уж это фантастический сериал не сделали бы какой нибудь финт и в конце Ангел стал человеком
Хотя возможно было бы скучно
Ангел как частичка прошлого, и приятная отсылка к первым сезонам. Их отношения с Баффи действительно нечто особенное, но увы уже прошедшее.
Он продолжает действовать по сценарию "І сам не гам, і другому не дам."
Его задевает любой выбор Баффи, который не вписывается в рамки его обычной жизни.
Он одобрял Райли только потому, что сам может идентифицировать себя с ним. Этаким Марти Сью из влажных фантазий. С человеком, военным.
Тем, кем гипотетически сам Ксендер мог стать и кого мог понять.
Но он никогда не поймет любви Бафии и Энжела, ну и ясное дело Спайка, который изменился.
В итоге что — фотографию порвали и ничему не дали случиться, ещё и Спайк опять пострадал. Желание, чтобы Дон убрали из сериала, разгорелось уже невыносимо.
Окей, она подросток и все такое. Ладно. Но блин, как же меня бесит, что само её существование накидывает Баффи лишней головной боли. Баффи сама в полном шоке, не знает, что и как ей делает. Ей самой нужна поддержка и опора, а тут приходится подзабить на себя и утешать младшую "сестру". Эти претензии от Дон, мол, ты не плачешь, тебе плевать на маму, ты что-то планируешь, что-то решаешь. Блин, да, Баффи приходится что-то решать. Потому что так надо. Это Дон может позволить сесть сестре на шею и свесить ножки. От неё никто ничего не требует, все вокруг неё скачут. А Баффи...ну, она сильная, она справится... Сильная, да, но не железная ведь.
Короче, единственная полезная вещь, которую сделала Дон – уничтожила фотографию. Я уж боялась, что Баффи и с этим дерьмом придётся самой разбираться.
Весь сезон ощущение, что она отнимает у Баффи какую-то часть поддержки что ли. Перетягивает все на себя. Нереально раздражает.
Ангел и Баффи не будут вместе в комиксах(
жаль, что на баффи столько всего свалилось, на ней итак с юных лет столько ответственности, но теперь ей нужно быть по-настоящему взрослой. хорошая сцена в конце, баффи и дон стали настоящими сестрами в этот момент.