@MrShemsh: может решили, что баффи настолько тяжело и так, с насильным возвращением, с деньгами, с непониманием куда себя деть. и это все несмешно. то хотя пусть антагонисты забавляют)
ностальгия такая ностальгия вот пересматриваю, и замечаю как все же хорошо прописан характер Баффи после возвращения. Естесственно, она не сможет стать такой как прежде и все эти душевные метания очень хорошо обыграны. Нравится то, как изменился Спайк, он видит все то, что с ней происходит и просто подставляет плечо. Не советует, не спорит, не направляет, а находится радом позволяя выговориться. И еще - благими намерениями выстроен путь в ад. Чересчур просто до жести перебор - вернуть к жизни, чтобы скинуть все - разбирайся, нам не с руки. И да. Это просто эгоизм и ничего больше
@maurum: согласна, они решили, что она в аду, но вернули её скорее для себя, потому что им было плохо. а она теперь должна разгребать это всё, не представляю как ей тяжело, особенно зная, что её душа на самом деле упокоилась.
@Mr_Mizzrim: ей во втором сезоне в серии "Каков мой путь" предлагали либо полиция, либо ландшафтный дизайнер. Дизайном Санидейла она в последней серии займётся XD
Также сильно как Баффи я люблю Джаилза. Эта их встреча растрогала до глубины души и он вот все таки подозревает, что что-то не так. А Уиллоу зазналась конечно, будто все ей должны спасибо сказать. Я понимаю, что они думают, что Баффи была в аду, но вот Энджел после возвращения оттуда вообще зверем почти стал, а Баффи в сравнении абсолютно нормальная. Тем более учитывая сколько проблем на неё навалилось.
Ошибочка! Спайк говорит, что ему тоже приходилось выбираться из могилы, но в серии, где он рассказывает как Дру превратила его в вампира, его не хоронили.
Ещё в прошлых сериях начинало раздражать, как Уиллоу кичится тем, что вернула Баффи. Ну, даже если бы Баффи была рада, что с того. Да, молодец, осилила магию такого уровня. Но что же теперь всю жизнь ноги целовать ей за это. Я б тупо рада была за то, что Баффи хотя бы целая вернулась и относительно в сознании, а не в виде зомби. Хотя вот реально, почему все решили, что Баффи, которая каждый день спасает мир, попадёт в ад?
@id137715504: Тоже начинает подбешивать Уиллоу. Насчёт ада - скорее всего потому, что она собой закрыла портал в один из миров ада. Пример Ангела есть, может решили что он целиком попал, потому что сам демон, а с человеком будет по-другому. Или потому что это был другой мир ада, вроде упоминалось,что в мире Глори людей вообще нет, только демоны. Да и вообще это беспрецендентно, никогда раньше Истребительницы так не делали. Но могли бы спросить, дух что ли вызвать: "Баффи, ты где? В раю или аду? Спасать нужно?". Если есть ритуалы-заклинания для воскрешения, должны быть и для общения с мёртвыми.
Спайк всегда рядом и для душевных разговоров и в драке помочь, а она опять к Ангелу со всех ног летит стоит тому позвонить🤦🏼♀️
Меня на протяжении вообще всех сезонов волновало то на что они все живут. Если в первом сезоне Джайлз работал хотя бы в библиотеке и плюс был наставником официально, то потом все, после увольнения до приобретения магазина он как-то сосуществовал. Я рада, что хотя бы сейчас эта тема поднялась, но опять же на что теперь живут Тара и Уиллоу? У всех остальных какой-то доход есть.
@SantaJul: Ну Джайлз наверно существовал на сбережения, на них же он и магазин открыл собственно, я думаю. Остальным может родители денег давали, просто об это не говорилось.
@EyeOfTheRaven: меня все сезоны мучал больше вопрос про финансы Ани: где она живет, на что, чем занимается, кроме помощи в убивании демонов. А еще удивительно как Ксандер на зарплату разнорабочего на стройке смог снять такую шикарную квартиру
Встреча Джайлза и Баффи такая трогательная И предложение Ани вполне нормальное - Баффи столько сил и времени тратит на борьбу с нечистью, что тот же совет мог платить хоть какую-то зарплату
Вот интересно, Уиллоу сначала не могла просто вызвать дух Баффи, спросить, как она там, устроить спиритический сеанс, а потом уже оживлять? Джайлз такие тёплые эмоции вызывает, он как любимый дядя) Пока все очень грустно, и состояние Баффи очень хорошо передаётся через экран. Они все такие весёленькие, а у неё сплошная безнадёга.
Уиллоу и компания меня прям разочаровали. Разложили перед Баффи кучу неоплаченных счетов и склали лапки. Разбирайся, мол, душенька сама. Блин, Уиллоу с Тарой на пару жили в доме Баффи какое-то время. И даже не подумали, что деньги имеют свойство заканчиваться? Что надо, ну не знаю, найти оплачиваемую работу? Вам и так фортануло, спокойненько живёте в готовом доме подруги. Неужели в голове даже крохотной мысли не засело. Или считаете, что за воскрешение она должна в ножки кланяться до самой своей повторной смерти? Вообще сложилось впечатление, будто Баффи и воскресили только из-за финансовых проблем. Негоже ведь самим разбираться.
Ну да, помогают те, кто не живет в этом доме. А подружки ведьмы-лесбиянки считают, что все им должны просто потому что они такие могущественные ведьмы и злить их не стоит 🤡
@IraShikun: а ничего что они помогали с Дон всё это время? Уиллоу обслуживала баффибота? Что они так-то сами ещё молодые и учатся в колледже параллельно?
@KatrinVamp: Вы про Эни? видимо про неё забыли уже( Так бы вместе колдовали, её помощь пригодилась бы. На самом деле странно, что она сама себя превратила в крысу и не может сделать обратное заклинание, как это работает?
Я конечно все понимаю, но блин они жили в доме Баффи и ни за что не платили??! Этт ли не наглость? Вытащили человека с того света и на следующий день херак в лицо счета? Капец
Друзья Баффи и раньше показывали себя не с лучшей стороны, и вот опять. Действительно выглядит такс будто они ее воскресили в первую очередь для себя. А теперь реально выкатили кучу проблем и такие: разбирайся.
Вопросы о том, что Уиллоу и Тара жили в доме Баффи и платили, как я понимаю, деньгами, оставленными после смерти Джойс, а не своими, уже поднимали выше. Раньше я об этом не думала, но теперь возмущена тоже!
Не понимаю, а чего это наставникам и куче других сотрудников совет платит зарплату, а единственной истребительнице нет? Как это продумано у них так, у истребительниц же нет времени на другую работу
Не знаю, какая судьба его ждёт в этом сезоне, но не понимаю, почему бы не поставить Гайлса в заставку хотя бы на какое-то время? В проглой сезоне они заставки меняла только так и пока он в меру активно появляется в сериале. Выглядит как незаслуженое понижение(
Не понимаю таких жёстких упрёков в егоизме в сторону друзей Баффи. Да, конечно им её не хватало, они привыкли надеется на неё в любой ситуации, поэтому вернули её в том числе из-за этого. Ей было круто в этом забвенном раю, они не знали, даже не могли подумать. Однако даже если б они не думали что она в аду, их стремление спасти её оправдано - они одна команда, постоянно выручают, защищают друг друга. Учитывая что они люди не обычные и близко варятся в теме магии, это один из вариантов спасения. Они действительно хотели ей помочь, потому что большинство людей ХОТЯТ ЖИТЬ, они постоянно сражаются за эту жизнь, они не знали, что было на плохо тут и так хорошо там, им казалось, что жизнь это самое главное. А то что это типа был её выбор сбросится в портал, ну это ж не то что она просто решила, пошла и убилась, она пожертвовала собой, чтоб спасти близкого человека, это был вынужденый шаг. Так что... Можете со мной не согласится, но на ситуацию можно посмотреть и с этой стороны
@Hollyleaf: Ну понятное дело - каждый потеряв близкого будет всем сердцем желать его возвращения. Да и с уровнем демонизма Саннидейла без Баффи им не справиться. Претензия же не в этом. Она вернулась потерянной, можно сказать шокированной и реально заново учится жить эту жизнь и тащить то же бремя. А они все это время копили бытовые проблемы, чтобы сразу же их на нее сбросить, мол: вернулась? будь добра разберись еще с этим.
@EyeOfTheRaven: Потому что Баффи тогда умерла один раз и начали появляться новые (Фейт и та первая) и по сути ими линия продолжилась, а Баффи когда ожила после первой смерти осталась истребительницей, но как бы выпала из линии. Тоже об этом думала)
Пересматривая сериал, в этом сезоне бесят друзья Баффи. Вернули ее из мертвых, скорее для себя чем для нее. И вывалили разом все жизненные проблемы, кредит не взять, дом в залоге, страховка мамы потрачена. Супер. Ведьмы жили в доме Баффи и не платили за комуналку. Вообще на что они живут все? Баффи не может найти себя в этом мире, образования нет, работы нет, за дом плати. И вопрос для мира она официально мертва? Могила же есть? Тогда почему робот ходил в школу? Понятно им нужен был бот чтобы Дон не забрала опека.
Всегда любила Уиллоу за исключением некоторых моментов, но вот в 6-м сезоне она прямо дико раздражать начинает своим оборзевшим поведением. Баффи бедняга просто, учитывая что ей переживать приходится... А вообще Сара/Баффи шикарно выглядит в этом сезоне
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 6 сезона Обсуждение серии
57вот пересматриваю, и замечаю как все же хорошо прописан характер Баффи после возвращения. Естесственно, она не сможет стать такой как прежде и все эти душевные метания очень хорошо обыграны. Нравится то, как изменился Спайк, он видит все то, что с ней происходит и просто подставляет плечо. Не советует, не спорит, не направляет, а находится радом позволяя выговориться.
И еще - благими намерениями выстроен путь в ад. Чересчур просто до жести перебор - вернуть к жизни, чтобы скинуть все - разбирайся, нам не с руки. И да. Это просто эгоизм и ничего больше
Где-то в первых сезонах
И не люблю за то, что Джайлза так мало(
Меня на протяжении вообще всех сезонов волновало то на что они все живут. Если в первом сезоне Джайлз работал хотя бы в библиотеке и плюс был наставником официально, то потом все, после увольнения до приобретения магазина он как-то сосуществовал. Я рада, что хотя бы сейчас эта тема поднялась, но опять же на что теперь живут Тара и Уиллоу? У всех остальных какой-то доход есть.
И предложение Ани вполне нормальное - Баффи столько сил и времени тратит на борьбу с нечистью, что тот же совет мог платить хоть какую-то зарплату
Джайлз такие тёплые эмоции вызывает, он как любимый дядя)
Пока все очень грустно, и состояние Баффи очень хорошо передаётся через экран. Они все такие весёленькие, а у неё сплошная безнадёга.
Блин, Уиллоу с Тарой на пару жили в доме Баффи какое-то время. И даже не подумали, что деньги имеют свойство заканчиваться? Что надо, ну не знаю, найти оплачиваемую работу? Вам и так фортануло, спокойненько живёте в готовом доме подруги. Неужели в голове даже крохотной мысли не засело. Или считаете, что за воскрешение она должна в ножки кланяться до самой своей повторной смерти?
Вообще сложилось впечатление, будто Баффи и воскресили только из-за финансовых проблем. Негоже ведь самим разбираться.
- го захватим саннидейл.
- го.
Сказать это в лицо Уиллоу - бесценно.
Вопросы о том, что Уиллоу и Тара жили в доме Баффи и платили, как я понимаю, деньгами, оставленными после смерти Джойс, а не своими, уже поднимали выше. Раньше я об этом не думала, но теперь возмущена тоже!
Ведьмы жили в доме Баффи и не платили за комуналку. Вообще на что они живут все?
Баффи не может найти себя в этом мире, образования нет, работы нет, за дом плати.
И вопрос для мира она официально мертва? Могила же есть? Тогда почему робот ходил в школу? Понятно им нужен был бот чтобы Дон не забрала опека.
Баффи бедняга просто, учитывая что ей переживать приходится... А вообще Сара/Баффи шикарно выглядит в этом сезоне