s06e07 — Once More, with Feeling

Баффи - истребительница вампиров — s06e07 — Once More, with Feeling

Моя оценка

4.575
MyShows
503
Длительность:
Даты выхода: 07.11.2001 05:00
Всего просмотров: 22 30958.33%

Обсуждение 7 серии 6 сезона
Обсуждение серии

72
Green_Apple
Green_Apple
16 мар. 2015, 01:20 #
"Баффи"-мюзикл - это же просто восхитительно!
И песни и их исполнение - все так круто. И концовка в духе старых голливудских фильмов. Спасибо Джосс Уэдон за этот потрясающий эпизод!
mayurimayuri
mayurimayuri
04 апр. 2015, 16:26 #
как будто диснеевский мультик посмотрела)
Tomas
Tomas
14 апр. 2015, 15:59 #
Одна из самых лучших серий
olivnight
olivnight
15 мая 2015, 16:59 #
Забавная серия. В шестом сезоне одна из самых лучших.
beyond_nil
beyond_nil
21 июня 2015, 23:06 #
Для меня одна из лучших серий, здорово, что сценаристы стали так экспериментировать с форматом серий. Песн самого демона очень крутая :3
Больше всех понравились две песенки. Песня Баффи в начале и, конечно же, крик души Спайка. Жду с нетерпением развития их отношений.
Серия потрясающая, очень понравилась. Действительно не хватало чего-то подобного в этом темном сезоне.
Denny95mdm
Denny95mdm
02 авг. 2016, 20:36 #
Серия, которую нужно смотреть в оригинале, просто шикарная атмосфера. Все пойют просто отлично, а Тара и Гайлз вообще шикарно и профессионально.
nfglth
nfglth
PRO
09 авг. 2023, 20:02 #
@Denny95mdm: ДЖАЙЛЗ
Foxy-foxy
Foxy-foxy
31 мар. 2017, 20:04 #
обожаю "Rest in peace" от Спайка ))
Tomas
Tomas
04 апр. 2017, 22:27 #
Прошло столько лет, а я стабильно всегда пересматриваю этот эпизод. Очень уж люблю его. Все от души и на века. Все песни в плеере и насчитывают тысячи прослушиваний.
Одна из лучших серий в истории всех сериалов.
Tomas
Tomas
25 мар. 2025, 20:54 #
@Tomas: На дворе 2025 год, а я все также люблю эту серию. Мечтаю найти альбом с этими песнями на виниле. Бессмертная классика.
MrShemsh
MrShemsh
19 мая 2017, 19:36 #
Блин, шикарно! Джосс Уидон могёт!
Больше всего понравилась песня Спайка и исполнение Ани про кроликов) А то, что Джайлз - профи, было известно уже давно)
И, да - смотреть только на английском!
bbgon
bbgon
13 авг. 2019, 12:10 #
Отличная серия! Песня Ани про кроликов и песни Спайка - хиты!))
nikolaus_91
nikolaus_91
02 окт. 2019, 02:14 #
Серия до слёз прекрасна
Иерарх
Иерарх
28 июля 2020, 00:22 #
Показать комментарий
Me-wow
Me-wow
11 окт. 2020, 22:11 #
Крутанский эпизод.
И ведь заморочились со стилизацией вплоть до того, что "Grr... Urrgh" в конце заставки было пропето)
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
21 окт. 2020, 01:13 #
кайфую от стиля Уиллоу и Тары, это платье Уиллоу и корсет Тары в начале серии.. офигенны!
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
21 окт. 2020, 01:14 #
Ору с песни Аны про кроликов
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
21 окт. 2020, 01:34 #
Какой голос у Спайка *_*
Purple_unicorn
Purple_unicorn
25 окт. 2020, 03:14 #
Вот, что вы пропустили в Гли. Ахахаха, на самом деле, серия шикарная и я такого совсем не ожидала, но это очень круто. И походу, я и сама начинаю влюбляться в Спайка :DD Голоса у всех крутые) И интересно теперь посмотреть на Уиллоу после песни Баффи. Но вот что меня беспокоит, так это песня Джаилза. Он что уедет? Я не переживу, он же будто отец для всех. Я так его обожаю. Надеюсь, что всё разрулится и он останется.
mariya19xj
mariya19xj
05 нояб. 2020, 05:23 #
Вот про Джайла - да, так грустно
mariya19xj
mariya19xj
05 нояб. 2020, 05:23 #
Так нравится песня Уиллоу и Тары в начале..)
mariya19xj
mariya19xj
05 нояб. 2020, 05:24 #
Ну и рест и пис Спайка - само собой

Ты ничего не скажешь?))
lovelis99
lovelis99
21 дек. 2020, 17:17 #
Обожаю!!
alinejusty
alinejusty
17 янв. 2021, 12:57 #
Обожаю эту тенденцию делать целые серии мюзиклами в мистических сериалах)
Эта моя любимая, знаю все песни наизусть)
И то, как прописаны посторонние персонажи на улице, отрывки их песен тоже гениальны: песня про горчицу, и штраф за парковку.
Костюмы шикарные, аутфиты которые хочется скопировать закончились на 1-2 сезоне, так что это приятный бонус.
vandal2151
vandal2151
14 нояб. 2021, 23:23 #
Боже, какая классная серия! После предыдущих серий боли и грусти такой расслабляющий поворот. Вообще музыкальные серии в сериалах - гениальная идея!
VentSauvage
VentSauvage
PRO
11 дек. 2021, 20:36 #
Я очень удивилась, когда где-то полгода назад в ITunes наткнулась на песню Спайка «Rest in Peace», а потом и другие нашла.

Ужасно, что наши локализаторы озвучили все песни на русский, точнее они всегда так делают. По мне же было правильнее оставлять в оригинале и просто добавлять субтитры на русском. Голоса у актеров шикарные, мои любимые: Марстерс конечно же, Энтони Хэд и Эмма Колфилд)

Тара очень красивая в этой серии, какая-то необычная прям.

Ps обязательно смотрите эту серию в оригинале.
MoneyBarney
MoneyBarney
15 дек. 2021, 05:43 #
Обычно не очень люблю мюзиклы, но эта серия снята просто блестяще. Голоса всех актёров очень понравились, очень профессионально. Особено исполнения Джайлза, Баффи и Спайка, а также Тары невероятно приятно слушать. Позже пересмотрю в оригинале и наслажусь ещё раз этим шедевром.
Про последнею сцену Баффи и Спайка можно сказать, что к этому всё давно шло. Интересно посмотреть, как дальше будут развиваться их отношения.
id18379359
id18379359
08 апр. 2022, 17:42 #
Единственная серия «мюзикл», которая мне понравилась из всех сериалов - была в Люцифере, а тут нет(
Zigarette
Zigarette
13 апр. 2022, 19:56 #
Боже, как же обожаю музыкальные серии в сериалах. Это всегда нечто невероятное, забываешь на какое-то время даже, какой сериал смотришь, всё превращается в сказку. Особенно, если в касте есть такие таланты, которые офигенно поют, грех не воспользоваться)

Хотя концовка всё же расстроила( Снова очень жаль Баффи, она ведь не хотела говорить, что её забрали не из ада... С другой стороны, так будет лучше. Должно быть...
Underwood
Underwood
05 нояб. 2022, 21:22 #
Разве правильно делать персонажей такими непоследовательными? Джайлз со своим «I’ll never want your opinion» в сторону Спайка как ножом полоснул. Откуда оно постоянно вылезает, нормально же уже всё было((. Всегда сюжет откатывается на эти рельсы — это только Спайк, похоже, двигается вперёд и помогает команде. А команда к нему бежит, только когда нужна помощь по очередным демоническим штукам. Уф, устала от этого.

Не понравилось и как поломали прекрасный сильный ход с тем, что Баффи пусть уже идёт наконец сама с чем-то справится. Я ликовала, когда Джайлз (да, он у меня в этом эпизоде отхватил и похвалу, и упрёк) высказал вот это всё, потому что, камон, я люблю Баффи, но это ей услышать было давно пора. Это был неожиданный и важный поворот. Но всё свели на нет.
Allons_y
Allons_y
13 янв. 2023, 00:05 #
Внезапная мысль, но я бы хотела увидеть серию от лица какого-нибудь обычного жителя городка.
Что-то вроде: "Дорогой дневник. Три месяца назад меня чуть не убила новая преподша, которая оказалась самкой богомола. Два месяца назад убегал хрен пойми от кого, возможно, оборотни или зомби, не разглядел. Месяц назад наш мэр превратился в чудище и пытался убить всех на выпускном. Три недели назад напала странная тишина, все лишились голоса. Две недели назад повздорил с вампирами в клубе, еле унёс ноги. Неделю назад наблюдал падение метеорита. На всякий случай не выходил из дома. Сегодня целый день пел песни, словно живу в дурацком мюзикле. Боюсь завтра мы все проснёмся с сосисками вместо пальцев или окажемся внутри чьего-то сна. Напомните, почему я до сих пор не переехал?"
Hollyleaf
Hollyleaf
10 апр. 2025, 09:26 #
@Allons_y: Да, это было бы гениально
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
23 февр. 2023, 23:42 #
Какая восхитительная серия! И наконец-то наконец-то наконец-то Баффи со Спайком!!!
sirrope7
sirrope7
06 мар. 2023, 08:16 #
Не разделяю общих салютов. Определенно, это безумие называть лучшей серией.. ну никак. Необычной да, но не лучшей.
Звуковая часть сильно проседает. Сведение перехода из одного ритма в другой смехотворно, это портит даже партии умеющих петь актеров. Ну да ну да, какие возможности такой и выхлоп, это понятно, но тогда зачем браться за непосильную задачу?
И эта пошлость, ох... Честно, мне нравятся пошлости. Эти рвущие постельные подтексты и дуболомные шутки могут быть забавными и даже полезными, если с их помощью хотят рассказать историю. Здесь же нам хотят поведать об акте секса в порыве любви? Вау. Кто-то давно не испытывал... so who cares?
Был замах на антимюзикл, но, как результат, получилась пародия пародии на мюзикл. Странно, "в молоко" и просто незачем.
Iradakzlv
Iradakzlv
23 мая 2023, 21:32 #
Согласна с вами по поводу мюзикла! Но фанаты мюзиклов заминусили похожие комменты
miko_tyan
miko_tyan
07 дек. 2025, 19:50 #
@sirrope7: я с вами. Невозможно было смотреть, смогла только 10 минут смотреть, и то на перемотке.
Ненавижу эти мудацкие мюзиклы.
И ненавижу, когда в сериалах делают эту певучую серию. В каждом сериале смотрю на перемотке.
nfglth
nfglth
PRO
08 дек. 2025, 00:30 #
@sirrope7: слишком душно
Iradakzlv
Iradakzlv
23 мая 2023, 21:32 #
Эммм, я походу одна здесь не перевариваю мюзиклы, так что серии смотрела на перемотке.
Iradakzlv
Iradakzlv
23 мая 2023, 21:49 #
В это серии прекрасно было лишь одно - то, что она закончилась!
miko_tyan
miko_tyan
07 дек. 2025, 19:51 #
@Iradakzlv: поддерживаю!
nfglth
nfglth
PRO
08 дек. 2025, 00:29 #
@Iradakzlv: да нахрена вообще смотреть на перемотке
Iradakzlv
Iradakzlv
08 дек. 2025, 01:47 #
@nfglth: да нахрена вообще мюзиклы пихать в сериал? Мюзиклдрочеры заминусили я смотрю
nfglth
nfglth
PRO
08 дек. 2025, 02:36 #
@Iradakzlv: мюзиклы в целом и мне не очень как-то. А это просто хорошая серия, вносит разнообразие и более чем в духе сериала.
А насчет перемотки - хз, мне этого не понять, видимо. "Смотреть" на фоне, на ускоренном, проматывать моменты... Ну и зачем оно вообще всë тогда
MoyraBing
MoyraBing
PRO
08 дек. 2025, 15:57 #
@nfglth: заступлюсь за перемотку в целом, иногда тоже мотаю какие-нибудь отдельные серии или моменты, которые навеивают скуку или иные отрицательные эмоции. Мне кажется практически во всех сериалах есть такие моменты, но бросать сериал из-за этого вообще не хочется, это ж никакой сериал не досмотришь до конца 😁
Iradakzlv
Iradakzlv
08 дек. 2025, 21:55 #
@MoyraBing: бинго!
Aydan9
Aydan9
PRO
01 авг. 2023, 20:40 #
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
27 окт. 2024, 15:31 #
@Aydan9: просто до мурашек *з*
sveta_dark
sveta_dark
PRO
09 авг. 2023, 20:09 #
tevladka
tevladka
27 нояб. 2023, 22:21 #
Одна из самых феноменальных серий, учитывая что Уиндон все песни для героев вроде сам написал!

Но самое главное, что я помню с этой серии, это признание Баффи в том, что на самом деле она была в раю. Но вот про поцелуй в конце забыла 🙀

А среди песен любимые, конечно же, рок-серенада Спайка и на удивление песня Тары( у актрисы очень красивый голос!)

Ну то что Джайлз круто поле уже давно было известно)

Ну а у Баффи разбивает сердце это еще строчка «I touch the fire and it freezes me”
whale
whale
28 нояб. 2023, 16:11 #
Ненавижу такие серии, но тут всё идеально. Как шикарно они отыграли и спели ❤️
whale
whale
28 нояб. 2023, 16:12 #
VentSauvage
VentSauvage
PRO
28 нояб. 2023, 17:36 #
Анюта красотка😍
whale
whale
28 нояб. 2023, 16:13 #
whale
whale
28 нояб. 2023, 16:13 #
whale
whale
28 нояб. 2023, 16:15 #
myatezhka
myatezhka
PRO
09 дек. 2023, 16:12 #
Я обожаю эту серию ❤❤❤
Песни почти все были в плейлисте после первого просмотра, до сих пор кайфую с "going through the motions" и "i've got a theory"
IraShikun
IraShikun
22 июня 2024, 18:12 #
Почему никто не говорит про песню Ани и Ксандера?! Она же восхитительная! При том, что я обычно ровно к этим персонажам но песня шикарная. И можно вечно пересматривать хореографию и смысл классный - рассказать про их сомнения в отношениях и что они все равно очень друг друга любят 🥰
Ну и естественно голос Ани! Мне кажется у нее у единственной такой хороший из каста (мб кроме Джайлса), раз ей столько песен и кусков дали в этой серии. Сразу видно, что поставленный и профессиональный
ajbige
ajbige
22 июня 2024, 20:34 #
@IraShikun: а как же Эмбер и Джеймс?) Джеймс музыкант, у него своя группа. И они оба принимали участие в альбоме Тони)
IraShikun
IraShikun
22 июня 2024, 20:39 #
Джеймс хорош, не спорю, верю, что он в группе. Но у Эммы именно сценический голос для мюзиклов и постановок. А Эмбер просто не мое совсем. Местами казалось, что это вообще не ее голос
ajbige
ajbige
22 июня 2024, 20:42 #
@IraShikun: а, ну может быть действительно дело вкуса. По мне так у Эмбер самый красивый голос, после Тони)
tornado-homo
tornado-homo
23 февр. 2025, 14:30 #
@ajbige: может уже и не актуально, но у Хэда есть альбом "music for elevators" там в паре песен приняла участие Эмбер. И Мастерс в одной, вроде бы
ajbige
ajbige
23 февр. 2025, 16:06 #
@tornado-homo: да, я про него и говорила) и Элисон там ещё есть. А одну из песен написал Джосс.
nfglth
nfglth
PRO
24 февр. 2025, 23:00 #
@tornado-homo: супер лайк за альбом
S1S13AF7
S1S13AF7
19 окт. 2024, 17:48 #
Вобще нелюблю когда мюзикл пихают но тут и обоснуй есть и сюжет и признания и так далее. Тара узнала о том что они соррились. Ксендер мудак. Столько лет живет в єтой каше го позовем демона пения и танцев на свадьбу. что может пойти нетак? Мелкая крадет из магического магазина и надела украденое. что может пойти нетак? Ксендер такой значит я твоя невеста? Демон такой не сегодня и убежал. Ну и самое главное да конечно что Баффи пропела, что "спасли" из рая, а тут как ад наяву, тем более после рая то. Ну их тоже можно понять. они то думали что из ада надо спасать. а что опасно или что-то пойдет нетак все знали. Виллов так точно. ну оно и пошло начиная с байкеров демонов, потом тот какого они создали. итд.
Hollyleaf
Hollyleaf
10 апр. 2025, 09:16 #
Я вообще не очень люблю мюзиклы, но это было прекрасно... Тем более, что все понимали, что это ненормально, тому виной заклинание. Это было круто.
Только не поняла, почему Баффи не услышала песни Джайлса? Остальные когда пели при ком то как раз раскрывали секреты и запоминали ,что поют. Или это было из-за вот этих проблем Баффи, типа она была глубоко в себе не обратила внимание?
MrsChimodanova
MrsChimodanova
10 апр. 2025, 10:19 #
@Hollyleaf: именно так.
Hollyleaf
Hollyleaf
10 апр. 2025, 09:22 #
Это действительно жизнено - когда как будто ты находишся среди людей, семьи, но каждый одинок в своих мыслях...
Buffy
Buffy
21 нояб. 2025, 20:55 #
Эмбер (Тара) в этой серии какая-то волшебная 🩷 а голос просто восторг. Но не люблю я мюзиклы и всегда смотрю их на перемотки и эта серия, к сожалению, не исключение.
miko_tyan
miko_tyan
07 дек. 2025, 17:38 #
Я так не люблю мюзиклы. Для меня это было отвратная серия. Я не смогла посмотреть дольше 10 минут.

Рада, что Баффи рассказала, что она была в раю. Нужно было Уиллоу спустить на землю, слишком зазвездилась.
ananas_karabas
ananas_karabas
22 дек. 2025, 22:38 #
Как же я люблю эти миксовки стилей, да и при всей гнетущей атмосфере 6 сезона эта серия как глоток свежего воздуха, и вроде как все персонажи выговорились, и зритель отвлекся на танцы/песни
Такая стилистика балдежная!

Я знаю, что профессиональные актеры должны хоть немного уметь петь, но блииин, они все так клёво спели, меня это прям удивило
vk652674
vk652674
PRO
20 янв. 00:24 #
Спайк и Баффи поцеловались была в шоке, но все к этому идет. песни шикарны
Написать комментарий: