Уил вкрай обнаглела, обленилась (проще шлифануть магией, чем работать над отношениями) и растеряла совесть и мозги. Результат закономерен - злоупотребление чем угодно до добра не доводит.
И ещё, мне вот всё не даёт покоя бедная Эми. Она всё ещё в облике крысы? А то Уил уже вроде как дофига крутая ведьма, а подругу всё расколдовать никак не может =\
Ну что, очередной шедевр) "A vampire with a soul? How lame" - чудесный образец самоиронии. А "породнившиеся" Джайлз и Спайк? Мало того, что смешно, так ещё и как продумано, учитывая финалку четвёртого сезона и сон Ксандра с этим "Спайк мне как сын")) Да и костюм вроде тот же? Или похожий очень. Вишенкой на торте разрешившие все свои семейные проблемы Рупи и Аня. И кролики, конечно) А вот Уил совсем занесло. И с Джайлзом прощаться обидно. Снова. И обыграли уход как-то непонятно. Пока я согласна с Баффи, которая видит это как очередного бросающего её близкого.
@Me-wow: смотрела сериал ну минимум 10 раз как раз около 10-15 лет назад, и пересматриваю сейчас. И сейчас вижу, почему Джайлз так сделал. Возраст и опыт - странная штука)
Расстраивает, что Уиллоу так себя повела. Даже не сорвалась, не попробовала без магии, просто пообещала, а потом без лишних раздумий сделала, как сделала.. И даже риск потерять Тару ее не остановил
@Mr_Mizzrim: кажется она стала магической наркоманкой. а ведь все сериалы и фильмы нам твердят, что магия в личных целях хорошим не заканчивается и вообще у всего есть цена.
@Mr_Mizzrim: Да, одно дело одежду по мелочам подколдовать, это я бы еще поняла, но так радикально, учитывая что Тара её почти простила... Это было слишком
Честно говоря, эта серия - просто ор выше гор. Аня и Рупи, у которого появился сын - Ренди. Жаль, что подтекст такой грустный и Джаилз всё-таки сел в самолет((( И что Ксандера все это время звали Алексом? Вот это меня вообще удивило!
@KormashovaE: его полное имя Александер. До меня это только недавно дошло, первое время удивлялась что это за имя такое странное - Ксандер, а это вот такое сокращение)) А Алекс - сокращение более привычное
Кстати, в игре Sacred в городе Мистдейл есть магазин, где НПС-продавщицу зовут Анья и она не может торговать, пока игрок не перебьёт огромную толпу кроликов, которые заполонили магазин. После этого "Анья" благодарит игрока за избавление от "этих ужасных созданий" и становится торговцем)
Я так понимаю актеру по какой-то причине надо было покинуть на время сериал, иначе я не понимаю зачем надо было Джайлза отправлять в Англию, очень натянуто выглядит. Наш Джайлз наоборот никогда бы не бросил Баффи после такого, она ему как дочь.
Успокаивает, что хотя бы Спайк рядом с ней, ибо остальные заняты своими делами: у кого-то свадьба, у кого-то наоборот разрыв.
Серия просто великолепная, хоть и грустная в конце. Джайлз как отец Спайка и жених Ани просто невероятно повеселил. Кстати, между Джайлзом и Аней действительно не плохая химия, понравилось их взаимодействие. Что касается Уилл и Тары, то просто слов нет. Тара тот человек, который и мухи не обидит, а Уиллоу так жестоко поступила с ней, уже дважды предала её доверие. Конечно, на месте Тары любой бы ушёл, разорвал бы отношения. Мне очень обидно и больно, сцена в конце просто разбивает сердце. А ещё уход Джайлза , так грустно как будто хороший друг покинул, представляю как тяжело Баффи, но благо есть Спайк, который всегда рядом.
Просто Уиллоу никто не объяснил, что чем больше сила, тем больше и ответственность. Серия получилась забавная, но все могло обернуться серьезнее. Рада, что Уил наконец-то преподали урок. А Тару очень жаль, она вообще не заслужила такого обращения.
Очень интересная задумка, вообще в сериалах времен баффи всегда такие необычные сюжеты. В зачарованных тоже много подобного. А сейчас ничего такого не делают
@distantskyline: Ага, зато раньше все на ней держалось, ВСЕ расчитывали на нее, чуть что бежали к ней, хотя она была ещё школьницей! А когда она стала не справлятся, запуталась уйти с такой "логикой"...?!
6 сезон очень депрессивный, поэтому было приятно получить хоть немного юмора.
Тоже считаю, что из Джайлза и Ани вполне себе неплохая пара бы получилась Уж получше, чем с нашим Саньком 😂
Но вот с другой стороны решение Джайлза уехать для меня имеет мало логики. Будто он действительно её бросает, когда она находится в самом сложном времени своей жизни…
Так интересно было, как персонажи заново выстраивали взаимоотношения, как квест какой-то. Джайлс и Спайк родственники это что-то 😂 И им было так легко, весело, действительно, как с чистого листа, забыв все те ужасы и проблемы... Жаль, что эти события и чувства в итоге никак не отобразились после росколдовки( В том, что говорил Джайлс было что-то интересное, но его решение всё равно было не правильным. У Баффи было достаточно времени научится жить принимать решения одной, она часто действовала сама начиная с первых сезонов, остальные ей только помагали. Он изначально был не рад возвращатся из Англии, как будто только повод искал, сам убедил себя в этой мысли
То есть Уилоу никто кроме Тары не сказал свое мнение, что ее колдовство могло стоить всем жизни. Что все зашло слишком далеко. Колдуй и дальше ничего что могут пострадать другие.
Очень нравится, что в сериале рассказывают о завимисимости через призму магии. Уиллоу потеряла того, кто был ей очень дорог и таким образом достигла дна. Надеюсь, её это отрезвит и у девушек будет все хорошо. И Michelle Branch с песней Goodbye to you в самое 🩶
Еще один из любимых эпизодов) В новой озвучке начиная с этой серии Спайка наконец-то стали называть Спайком, а не Штырем, долго же они думали, я даже удивлена... Тоже не поняла почему Уиллоу после происшествия никто ничего не высказал, учитывая что она подвергла опасности всю их Скуби-банду. Наверное думают, что уход Тары ее отрезвит... Маскировка Спайка угар 😆
Не знаю, можно ли использование Уиллоу магии на своей девушке и друзьях назвать актом насилия, но это определенно было принуждением к выполнению определенных действий без согласия, и при этом лишило их субъективного мышления. Уиллоу дали шанс исправиться и вернуть доверие, но она, не задумываясь, его просрала. Складывается впечатление, что она не видит никакой проблемы в своих поступках, но она конечно же будет извиняться, только по той причине, что будет бояться потерять Тару и друзей. В целом, ее не беспокоит вся дичь, которую она намагичила, она только парится о том, что ей прилетит за это
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 6 сезона Обсуждение серии
53- Может быть старший брат?
- Папаша
XD
И ещё, мне вот всё не даёт покоя бедная Эми. Она всё ещё в облике крысы? А то Уил уже вроде как дофига крутая ведьма, а подругу всё расколдовать никак не может =\
"A vampire with a soul? How lame" - чудесный образец самоиронии.
А "породнившиеся" Джайлз и Спайк? Мало того, что смешно, так ещё и как продумано, учитывая финалку четвёртого сезона и сон Ксандра с этим "Спайк мне как сын")) Да и костюм вроде тот же? Или похожий очень.
Вишенкой на торте разрешившие все свои семейные проблемы Рупи и Аня. И кролики, конечно)
А вот Уил совсем занесло. И с Джайлзом прощаться обидно. Снова. И обыграли уход как-то непонятно. Пока я согласна с Баффи, которая видит это как очередного бросающего её близкого.
Успокаивает, что хотя бы Спайк рядом с ней, ибо остальные заняты своими делами: у кого-то свадьба, у кого-то наоборот разрыв.
Джайлз как отец Спайка и жених Ани просто невероятно повеселил. Кстати, между Джайлзом и Аней действительно не плохая химия, понравилось их взаимодействие.
Что касается Уилл и Тары, то просто слов нет. Тара тот человек, который и мухи не обидит, а Уиллоу так жестоко поступила с ней, уже дважды предала её доверие. Конечно, на месте Тары любой бы ушёл, разорвал бы отношения. Мне очень обидно и больно, сцена в конце просто разбивает сердце. А ещё уход Джайлза , так грустно как будто хороший друг покинул, представляю как тяжело Баффи, но благо есть Спайк, который всегда рядом.
Серия получилась забавная, но все могло обернуться серьезнее. Рада, что Уил наконец-то преподали урок. А Тару очень жаль, она вообще не заслужила такого обращения.
И Джайлз ведь не навсегда уехал? Он же вернётся? Правда?
Тоже считаю, что из Джайлза и Ани вполне себе неплохая пара бы получилась Уж получше, чем с нашим Саньком 😂
Но вот с другой стороны решение Джайлза уехать для меня имеет мало логики. Будто он действительно её бросает, когда она находится в самом сложном времени своей жизни…
Она опять говнится 😤😤😤
В том, что говорил Джайлс было что-то интересное, но его решение всё равно было не правильным. У Баффи было достаточно времени научится жить принимать решения одной, она часто действовала сама начиная с первых сезонов, остальные ей только помагали. Он изначально был не рад возвращатся из Англии, как будто только повод искал, сам убедил себя в этой мысли
И Michelle Branch с песней Goodbye to you в самое 🩶
В новой озвучке начиная с этой серии Спайка наконец-то стали называть Спайком, а не Штырем, долго же они думали, я даже удивлена...
Тоже не поняла почему Уиллоу после происшествия никто ничего не высказал, учитывая что она подвергла опасности всю их Скуби-банду. Наверное думают, что уход Тары ее отрезвит...
Маскировка Спайка угар 😆
И в целом, вся серия ухахатбл