Пропавший без вести — s02e08 — The Mountain

Моя оценка

4.57
MyShows
186
Длительность:
Даты выхода: 30.11.2016 21:00
Всего просмотров: 1 77627.84%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

35
Luizot
Luizot
01 дек. 2016, 14:37 #
Наконец можно выдохнуть! Рада, что в этом сезоне конец более оптимистичный, чем в прошлом. Рада за Вебстеров. Сэма жаль, но хорошо, что перед смертью он увидел дочь! Надеюсь, что с Батистом всё будет в порядке после операции!
sashka
sashka
01 дек. 2016, 19:08 #
Мне показалось или они не оставили никаких зацепок на следующий сезон?
Brooke_Harper
Brooke_Harper
01 дек. 2016, 22:39 #
@sashka: если и будет новый сезон, то опять новая история. Зацепки здесь назывались бы не зацепками, а открытым финалом.
Lavender_Fox
Lavender_Fox
02 дек. 2016, 19:11 #
@sashka: а мне показалось, что как раз оставили. Связью между 1 и 2 сезонами был Батист. И фраза хирурга "возможно вы сделаны из материала покрепче" перед операцией немного дарит надежду на удачное её окончание и победу над болезнью.
Volkama
Volkama
11 дек. 2016, 20:50 #
@ArinaRadaeva: А ещё сезон закончился, когда Батист сказал "Три", тоже может быть намеком, что третьему сезону быть)
tyrell
tyrell
PRO
03 июля 2018, 00:30 #
Сериал закрыт, но нас ждёт спин-офф Baptiste на BBC One, о старте съемок которого было объявлено весной этого года:
http://www.bbc.co.uk/mediacentre/latestnews/2018/baptiste
http://www.bbc.co.uk/mediacentre/latestnews/2018/baptiste-further-casting
Сценаристы-продюсеры те же самые - братья Уильямс
tyrell
tyrell
PRO
11 февр. 2019, 00:57 #
Вот и настало время, подъехал спин-офф :) старт 17 февраля

https://twitter.com/BBCOne/status/1093773927401295872

Арлекино
Арлекино
02 дек. 2016, 07:48 #
Рада за девочек, маленькая Люси очаровательна)
А Сэма не сильно жаль, не самый приятный персонаж, но рада, что Элис дали его увидеть в последний раз
Немного надеялась, что в конце отдадут дань убитому красавчику-полицейскому, ну хотя бы Ева поставит диск с его песней)
И не поняла почему брат Элис избивший двух человек на свободе.
А вообще интересный сезон получился и более динамичный, чем первый. Буду ждать продолжения.


Luizot
Luizot
02 дек. 2016, 12:50 #
@Арлекино: согласна с Вами, за детектива-немца обидно, он был хорошим :(
Tatiana2525
Tatiana2525
02 дек. 2016, 21:39 #
лучшая серия за сезон, да и вообще сезон этот лучше первого, динамичнее,сюжет не затянут. последние полсерии просто в слезах просидела,такая встреча Сэма с дочкой, и тут же обрыв жизни, встреча Алисы со своим братом, встреча отца Софи со своей внучкой. очень много трогательных моментов. Даже последний разговор мамы Алисы с любовницей мужа. оценка серии 10/10
RYBAMOYA
RYBAMOYA
02 дек. 2016, 21:49 #
полностью согласна с предыдущим оратором.
а от сцены, где они через лес в тишине шли, у меня даже коленочки дрожали)
nera430
nera430
04 дек. 2016, 21:11 #
а кого в конце в багажнике нашли ? попа в джинсах?
disky
disky
16 дек. 2016, 23:20 #
@nera430: это был немец полцейский
kaluginnn
kaluginnn
PRO
02 февр. 2017, 02:24 #
@nera430: Йорн Ленхарт, это был(
Ananas-tyan
Ananas-tyan
23 дек. 2016, 22:32 #
Финал просто 10 из 10!
Отличный! Не шаблонный, не "розовый", где все остаются живы, а зло уничтожено с концами.. Нет! Это идеальный финал сезона с открытой для продолжений концовкой.
Все герои продуманы просто идеально, они невероятные, живые, каждый гармонично вписывается в сюжет. Даже брат Элис, Мэтью, который казался лишним поначалу. Его поступки, действия, слова - играют важную роль до самого конца как и всех остальных.
Очень жаль отца Элис. Измена - это безусловно отвратительный поступок, но зная всю историю целиком начинаешь понимать почему именно так вышло. И этот очень важный момент, когда он наконец находит свою дочь, после того как уже дважды ее потерял.. Но как же красиво это обыграно!
В этом сезоне все действительно на своих местах. Даже придраться к чему-то сложно.
Очень хотелось бы продолжения, даже если ждать придется столько же, сколько второй сезон после первого. Ведь если качество будет на уровне, то почему бы и не подождать?
delete-delete
delete-delete
02 сент. 2017, 19:57 #
всё отлично, но как же я в кино ненавижу вот это:
- давайте поедем искать его сами.
- нет, давайте не поедем.
все едут искать сами.
- давайте пойдём в лес.
- нет, давайте не пойдём.
все идут в лес.
и что мы в связи с этим имеем? труп Сэма Уэббстера. ну что за лажа.

Элис очень понравилась, хоть её и было всего минут десять от силы. сильная девушка.
Novodremov
Novodremov
13 мая 2021, 19:37 #
@delete-delete: вот да, совершенно нелепая смерть персонажа Морисси, который за весь сезон практически ничего хорошего не сделал, да и выпилен оказался по тупости. Такие моменты раздражают: родители дочь 13 лет не видели, а тут ломанулись под пули, не сумев подождать несколько минут
LiliyaP
LiliyaP
22 мар. 2018, 15:42 #
Классный сериал, на редкость прям. Настоящий детектив. Второй сезон даже лучше первого.
Natunya
Natunya
07 июня 2018, 19:57 #
Не поняла, зачем Софи положила цветы на могилу
missis_анна32
missis_анна32
18 нояб. 2021, 16:46 #
@Natunya:так как чувствовалА наверно благодарность или Адам попросил,так как чувствовал свою вину
id230083123
id230083123
19 авг. 2018, 16:40 #
Наконец-то закончили сезон на оптимичной ноте. Очень жалко Софи, совсем мозги промыл. Да уж 11 лет быть заложницей, не представляю как можно вообще вернутся в реальность. Ещё жалко Генри Рида он был самый адекватный из этой всей троицы, да и сама Софи понимала это, поэтому и оставила цветы на его могиле. Ещё хотелось бы увидеть кончину Стоуна, мразота ещё та. Элис сильная девушка - не то слово. И мама у нее славная, так благородно вести себя с любовницей мужа. Самое лажовое в этом сезоне это полиция, так все похерить, когда все происходило на глазах это надо уметь. Больше было бы копов как тот Йорн...
И надеюсь, что наш Батист пережил операцию. Ведь сам врач сказал, что тот крепкий орешек с:
id230083123
id230083123
19 авг. 2018, 16:49 #
@id230083123: И ещё порадовало, что не раз упоминали о прошлом деле, как о помешательстве. Значит Тони таки поехал головушкой :с
LAXbaby
LAXbaby
05 окт. 2018, 01:44 #
Сериал, да и в целом второй сезон очень впечатлили, невозможно было оторваться, вот Мост и Броудчор везде обсуждают, они во всех рейтингах. А этот сериал с идеально прописанным сюжетом попался на глаза нечаянно. При просмотре последней серии так болела за героев, даже выкрикнула пару раз типо: да куда ж вы идёте одни! Отлично разделились!
Midi-Fighter
Midi-Fighter
19 июля 2019, 22:12 #
2ой сезон на голову вышел первого.
teenage_tragedy
teenage_tragedy
01 мая 2020, 15:36 #
в первом сезоне больше понравились второстепенные линии (про педофилов)
в этой впечатлила основная линия с девочками.

но очень бросился в глаза один момент. Элис и Лена очень своенравные, особенно Лена, раз он ее даже убил. но как они тогда ездили кататься на аттракционах? ладно Софи, которую держала с похитителям дочь, но другие девочки... почему они не пытались позвать на помощь (их никто в парке не вспомнил)? как он один смог уследить за ними?
LDU_serials
LDU_serials
01 мая 2020, 17:17 #
что с именами? злодей когда обращался к Лене с аппендицитом называл её Софи и как бы Софи отправил на мороз к родителям, но это была Лена. и Элис называла девушку с аппендицитом Софи, но это Лена.
teenage_tragedy
teenage_tragedy
02 мая 2020, 14:57 #
@LDU_serials: Лену вообще не показывали, только на фото. он убил ее в то время, когда Софи заболела. и отправил в дом Элис - Софи. а тело Лены потом подложил в огонь
LDU_serials
LDU_serials
01 мая 2020, 17:32 #
И так... Первый сезон оказался скучным - интересны только 1 и 8 серии, то что по середине, скучный трёп и только из редко продвижение по сюжету. Я понимаю - раскрытие персонажей, но это скучно поставлено.

Другое дело 2 сезон... Как будто другой сериал посмотрел... Провисаний не было, сюжет закрученее и не испорчен. Работа над ошибками проведена успешно! Но, к сожалению, ставить оценку придётся за оба сезона. за первый - 6/10, а за 2 - все 10/10. Значит Итог: 8/10 (4/5).
DariaBla
DariaBla
26 авг. 2020, 21:48 #
Шикарный сериал, 10/10, давно не встречала настолько продуманный сюжет и прописанных персонажей.
Единственное, меня смущает мотивация старшего Стоуна. Понятно, что для сюжета нужен был подельник, но как-то странно покрывать и помогать своему другу-педофилу. Он мог запросто его сдать и первым перехватить эти записи, но даже если бы они попали в полицию, что бы ему грозило? Случайная смерть девочки в Ираке 30 лет назад... + он мог опять же свалить вину на педофила и сказать, что только помогал спасти его...
Vi_K
Vi_K
01 авг. 2021, 00:47 #
2-й сезон поинтереснее )
Второй сезон оказался более жёстким, чем первый. Хорошо 💖
ksenia2020
ksenia2020
08 янв. 2022, 14:18 #
Умылась слезами пока смотрела серию.
10 из 10, очень интересный сериал и продуманный сюжет.
izizi1997
izizi1997
14 апр. 2022, 17:23 #
Очень трогательная концовка😭😭😭жаль Сэма( вообщем сериал стоит просмотра,так интересно с каждой серией что будет дальше
Переживаешь вместе с героями
Батист настоящий детектив 🖤
id498700854
id498700854
08 дек. 2022, 13:11 #
А вот мне кого жаль, так это мясника, отсидел ни за что
santa_marinella
santa_marinella
PRO
19 июня 2025, 13:21 #
второй сезон — вышка. после концовки первого весь сезон переживала, что тут закончат так же, потеряются концы и никого не поймают и не найдут. но завершили прекрасно 👏

отдельно: уверена, что персонаж Моррисси умер не от потери крови, а от понимания, что был неправ 😁
серьёзно, он из тех персонажей, которые весь сезон бесят своей упёртостью и закидонами в духе "ничего не хочу знать, я прав и всё!". но увидев, что Элис жива, он признает, что был не прав и... умирает. спасибо сценаристам за это ❤️
Написать комментарий: