s01e11 — Negative Copy

Радиоволна — s01e11 — Negative Copy

Моя оценка

4.253
MyShows
692
Длительность:
Даты выхода: 12.01.2017 05:00
Всего просмотров: 5 77159.53%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
KattyG
KattyG
12 янв. 2017, 19:02 #
серия оставила одну мысль: оппаньки!
will777
will777
PRO
12 янв. 2017, 20:03 #
Развязка клиффа из предыдущей серии с аварией - более чем смешная. А давайте там просто будет алкаш за рулем - тогда к его словам никто серьезно не отнесется, и Фрэнк будет вне подозрений. А как же тачка? Да пусть ему жена новую купит. А че? Полицейские живут богато, особенно в 90-е.

Про брата стало накрапывать, как только дьякон стал настойчиво повторять, что брат сбежал. Версия: брат Морган, испытавший насилие в детстве, стал новым Найтингейлом. Поэтому, хоть дьякона и засадили, убийства не прекратились. Или Морган все-таки сумасшедшая, и многое ей привиделось. Возможно, она сама была маньячкой.
Мне было бы интересно посмотреть на такие варианты событий. Но, к сожалению, скорее всего, пойдут по пути "дьякон снова выкрутился, давайте его ловить".
В любом случае, точку с маньяком по сюжету ставить рано, он должен похитить маму Рейми - должен же быть финал, когда все поставлено на карту.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
12 янв. 2017, 23:43 #
@will777: согласна, что брат Морган это Найтингейл
Sea_beauty
Sea_beauty
13 янв. 2017, 07:16 #
@will777: Ага, только сериал закрыли. Осталось две серии, как они за две серии весь узел развяжут? Ещё и с такими наворотами, как вы описали? Это анриал. И будет скомканное непонятное нечто. Пусть бы уже разобрались побыстрее с убийцей.
Про брата ещё до хиатуса стало понятно, что брат однозначно замешан, а вот напрямую или нет, пока неясно. И если он убивает, зачем дьякон его прикрывает? При чём ему это дорого обходится, он же сказал, заново пришлось всё строить из-за болтовни Меган (почему вы называете её Морган?).
will777
will777
PRO
13 янв. 2017, 19:41 #
@Sea_beauty: А откуда инфа, что его закрыли? Да, на пресс-панели сидаб огласил продление пока только семи сериалов, но это не значит, что остальные он закрывает. По логике, конечно, этот сериал - конечный, его и так невозможно растянули, 8 серий вполне хватило бы. Ведь он сделан по одноименному фильму. Если делать 2 сезон, им бы пришлось либо придумывать процедурал, где папа и дочка помогают друг другу ловить разных маньяков, либо в конце 1 сезона из-за "убитой бабочки" подвергать опасности кого-то из главных героев и дальше тянуть резину.

Что касается 13 серий, тоже вопрос, откуда у Вас инфа? Здесь серии отображаются по мере их появления информации о них в открытых источниках типа Википедии. То есть их вполне может быть и 16, и вообще полный сезон - 22-24. Но я, правда, не понимаю, откуда там высасывать сюжет на этот объем....

В любом случае, даже если осталось всего 2 серии, этого достаточно, чтобы дать твист с тем, что маньяк - не дьякон, и через этот твист привести к похищению мамы Рейми. Условно, пока все бегают за дьяконом, негр оказывается Соловьем, а мама Рейми ему доверяет. Ну вот криповый он, и в этой серии в его разговоре с мамой Рейми это еще раз проявилось). Одну серию на твист с маньяком, и финальную - на спасение мамы + ускорение изменения реальности из-за более активных действий героев.

Мне кажется, брат стал маньяком из-за детских травм, нанесенных дьяконом - следовательно, дьякон считает себя в ответе за выращенное чудовище и прикрывает его дела.

Написал Морган, а не Меган, потому что писал сюда, а вспоминал Декстера (и его сестру Дебору Морган), где был похожий сюжет с дтп и трупом в багажнике).
will777
will777
PRO
13 янв. 2017, 20:02 #
@Sea_beauty: посмотрел промо, вопрос про 13 серий снят
Sea_beauty
Sea_beauty
15 янв. 2017, 05:53 #
@will777: Сериал закрыли, инфа на сайте канала уже где-то две недели висит. Ко мне можно на "ты", если хотите)
Если они смогут за две серии нормально всё закончить я буду рада. Только я, имея довольно неплохой опыт сериалов, могу сказать, что на такое надеяться можно, но вряд ли эти надежды оправдаются. Обычно в спешке лепят чо попало, лишь бы закрыть линии, или ещё хуже, ничего не делают и оставляют открытый финал... И по итогу получается чёрти чо и сбоку бантик.
Rose1992
Rose1992
PRO
22 янв. 2017, 05:15 #
@Sea_beauty: можно пруф? Насколько мне известно, оффициально сериал еще не закрывали. Известно только, что он не вошел в список из 7 сериалов, которые CW продлил досрочно. На сайте про закрытие также ничего не нашла.
jensenjar
jensenjar
22 янв. 2017, 15:53 #
@Rozochka1992: официально не закрыли, но осенью будут две новинки вместо радио волны и но тумороу.
ciri
ciri
13 янв. 2017, 19:10 #
@will777: как брат Мэган может быть Найтингейлом, если Мэган примерно ровестница Рейми, а брат еще младше. Сомневаюсь, что 10-летний пацан может выглядеть как мужик в машине, когда за ним отец Рейми гонялся да еще и навалять ему в доме. А вот версия, что после того как священника посадили он стал убийцей более правдоподобна. Но тогда мать Рейми должна быть жива.
will777
will777
PRO
13 янв. 2017, 19:24 #
@ciri: я как раз имел в виду, что брат вырос и стал новым Найтингейлом. Из-за психологических и физических травм, полученных в детстве от дьякона, который был первым Найтингейлом.
Bublik-bu
Bublik-bu
14 янв. 2017, 14:45 #
Классный момент, когда внезапно поменялось прошлое/будущее. С дьяконом всё стало ещё непонятнее. Но идея, что новый Соловей - это брат Меган мне не нравится. Да и дьякона не на 20 лет посадили, он мог выйти и продолжить свои тёмные дела.

Ещё мне как обычно не понравилась туповатость Фрэнка - купил 2 мотка скотча, но связал только руки.
А вот жена его приятно удивила.
Mixadencik
Mixadencik
14 янв. 2017, 19:26 #
@Bublik-bu: из-за подобного момента вначале сериала он мне и понравился, но дальше их почти не было(
Bubeniy
Bubeniy
14 янв. 2017, 19:52 #
вот вроде и интересно,чем всё закончится и как они выкрутятся
но настолько надоело, что они вечно топчутся на одном и том же месте
я понимаю, что вселенная против и всё такое
но хоть немножко вперед продвинулись бы :с

и да,если брата ввели в сюжет как нового маньяка - это интересно
а если просто для того,чтобы пустое в порожнее переливать, то они опять топчутся на одном месте
Anton_Trololoev
Anton_Trololoev
14 янв. 2017, 21:57 #
Почему она так удивилась в момент, когда прошлое изменило настоящее. Она же уже проходила через это.
Nog
Nog
20 янв. 2017, 02:06 #
@Anton_Trololoev: проходила, поэтому и сообразила быстро, что произошло. Но в первый момент любой бы растерялся.
VIRUS
VIRUS
14 июля 2017, 03:46 #
@Nog: недостаточно быстро. В этот раз её удивление было настолько неуместным и нелепым, что смотреть противно было.
iken
iken
16 янв. 2017, 03:02 #
последние две серии были както совсем никакими, но после этой серии вообще какоелибо желание смотреть дальше исчезло. ну настолько стремительно скатиться в сраное говно это надо было постараться.
Ivo
Ivo
16 янв. 2017, 03:45 #
На самом деле закрыть сейчас будет наилучшим решением, мне лично сериал понравился из-за моей любви к сюжетам путешествий во времени и всяким замутам как в этом сериале. Но мне уже ясно, что сюжет не может растянуться нормально даже на полный сезон, повлияет на качество. Лучше новый качественный сериал, чем затянутый старый.
livtayler
livtayler
17 янв. 2017, 01:22 #
Любопытно то, что Реми помнит все вариации истории. На её месте любой другой бы свихнулся. Может ведь, что все поменяется в последний момент. Или же она могла запутаться, когда что было. Ужас
yanna_l
yanna_l
18 янв. 2017, 04:59 #
Надеюсь что Соловей - это не брат Меган, и он оказался там, т.к хотел помочь Меган.
В общем ждем развязки, если она конечно будет.
jensenjar
jensenjar
20 янв. 2017, 16:42 #
А что за песня в конце была?
Rose1992
Rose1992
PRO
25 янв. 2017, 14:59 #
@АлинаКипр: Зайде Велф - Спаси Этот Город
Она?
jensenjar
jensenjar
25 янв. 2017, 16:20 #
@Rozochka1992: ага спасибо!
dashabat
dashabat
23 авг. 2021, 16:24 #
Почему дьякон выглядет в 2016 точно также, как и в 1996? Ни капельки не постарел
Написать комментарий: