Звездные войны: Повстанцы — s03e20 — Twin Suns

Моя оценка

4.601
MyShows
646
Длительность:
Даты выхода: 19.03.2017 03:00
Всего просмотров: 5 59956.35%

Обсуждение 20 серии 3 сезона
Обсуждение серии

53
ArthurAkberdin
ArthurAkberdin
18 мар. 2017, 18:34 #
Какой красивый конец у Мола
И битва очень эффектна
MadFisher
MadFisher
18 мар. 2017, 21:15 #
Эта серия просто маленький шедевр. Здесь шикарно все, вплоть до музыки в финальных титрах. Поражение Мола потрясающе символично - в итоге оказывается, что он все это время шел не к мести, а к покою. Эзре наконец мягко и доходчиво объяснили, что не все в этом мире должно решаться при его непосредственном участии, и есть место, где ему следует находиться. Ну а Кеноби просто-напросто восхитителен. Десять тысяч из десяти, господи.
Потрясающая серия! Все в лучших традициях Звездных Войн! 10 из 10!

Загадка с Эзрой все больше и больше становится загадочной.

Восхитительно!

Мол прекрасен...наконец обрел покой.
AD-Rock
AD-Rock
22 мар. 2017, 04:51 #
@breathless-ua: а в чем загадка?
Даа! Серия спокойная и в то же время просто до мурашек. Немногословный мудрый Бен, дуэль и даже маленький Люк вдали.
А также отсылка к дроидам в пустыне.
10 из 10.
Burton
Burton
19 мар. 2017, 15:14 #
Я думал смерть Мола меня расстроит, но даже как-то рад за него. Жаль конечно что больше не увидим его, персонаж отличный получился и Сэм Уитвер отлично его сыграл, но Мол получил долгожданную и даже мирную смерть.
easter3000
easter3000
28 янв. 2025, 23:53 #
@Burton: тысячу раз согласен с каждым словом. Хотя печаль по поводу Мола все же испытываю небольшую.
Darth_Niemand
Darth_Niemand
19 мар. 2017, 16:12 #
Безумие Мола из начала серии просто десять из пяти. Уитвер божественно отыграл голосом. А вот то, как Мола слили за две секунды в битве с Кеноби - вот это полное дно. Уж могли бы красивую дуэль показать.

Резюмируя: серия интересная, но момент непосредственной смерти Мола обставлен просто отвратительно.
Eugene45
Eugene45
23 мар. 2017, 15:30 #
@Darth_Niemand: так у них уже столько дуэлей было, может хватит уже. всё красиво обыграли
-v-
-v-
24 мар. 2017, 18:16 #
@Eugene45: именно эта дуэль именно при таких обстоятельствах уже была при старом каноне, и она была на две головы Мола выше, смысл творящегося в голове у минусящих камент вообще непонятен.
funny-shmunny
funny-shmunny
10 окт. 2017, 14:51 #
@Darth_Niemand: полное дно - это сама идея с "воскрешением" Мола. Но раз уж пошли по этой дорожке, завершение более чем логичное и символичное.
mpiz
mpiz
19 мар. 2017, 17:19 #
Как завставить посмотреть меня финальные титры до конца? Просто вставьте The Light of the Force туда, как саундтрэк.
ForeverLannister
ForeverLannister
PRO
19 мар. 2017, 21:47 #
Люблю Повстанцев! Понимаю всю эпичность и гравитос и прочую-прочую муть которую все несут, смотрел Rebels Recon, понял что Филони хотел сказал и показать, и про тот же приём что убил Квай-Гона и всё это мне ясно, но тем не менее, просто омерзительный конец для ахуительнейшего Мола......один удар блять.....буду скучать по Сэму. Очень хороший Оби-Ван, хорошая серия. Ждём финала, надеюсь Траун затащит и расхерачит повстанцев по полной)
Skavr
Skavr
22 мар. 2017, 01:50 #
Опять Мола и все самое вкусное на конец сезона оставили))
zerto
zerto
22 мар. 2017, 12:08 #
Шикарная серия. Маленькая частица огромнейшего пазла встала на свое место. По больше бы именно таких серий.
topzip
topzip
PRO
22 мар. 2017, 16:28 #
а ведь может быть через сезонов так 5 увидим приключения Люка Скайуокера)))
Eugene45
Eugene45
23 мар. 2017, 15:32 #
еееее!!! шикардос!!
fanatikDK
fanatikDK
27 мар. 2017, 23:26 #
Показать комментарий
to7op
to7op
28 мар. 2017, 18:08 #
Показать комментарий
jozik
jozik
30 мар. 2017, 00:22 #
как по мне, отличный финал для мола. бурные дуэли, драки на мечах - все это было раньше. а тут не кинотеатр, чтобы размазывать на 15 минут дуэль. важен был сюжетный поворот, который очень красиво обставили. при этом оставили открытым вопрос: оби реально круче, или мол просто устал, или мол этого и добивался. короче, красивый финал для него
easter3000
easter3000
28 янв. 2025, 23:55 #
@jozik: я думаю, что и Кеноби стал сильнее в Силе (простите), и Мол устал, и даже хотел этого сам.
SidLight
SidLight
PRO
30 мар. 2017, 11:04 #
Они прям к релизу блюрэя Изгоя показали, Оби-Вана, довольно аккуратный ход. Такое, типа вспомни, что будет в 4 эпизоде. Ну и чтобы действительно наладить связь, навести и укрепить мосты между эпизодами и сериалом, ведь Эзра Bridger лол
Иисусе! фанат Star Wars во мне просто ликует!
Takumikun
Takumikun
17 апр. 2017, 22:23 #
Показать комментарий
Takumikun
Takumikun
31 окт. 2020, 12:15 #
@Takumikun: спустя несколько лет пересматривая серию понял какая же все таки восхитительная битва. Очень крутой майндгейм между Кеноби и Молом, а то как Оби-ван менял стойки...Сцена в духе фильмов Куросавы про самураев, а ведь именно самураями и Куросавой изначально и вдохновлялся Лукас при создании ОТ...
sbvinn
sbvinn
14 авг. 2024, 05:28 #
@Takumikun: Финальная битва между Оби-Ваном и Молом напоминает сцену из "Семи самураев". В ней великий фехтовальщик (которого позже по иронии судьбы убивают из пистолета) и другой самурай вступают в поединок. Когда его противник заявляет, что ничья, великий фехтовальщик спокойно соглашается. Это приводит его противника в ярость, и он настаивает на настоящей дуэли. Они обмениваются ударами, и Великий фехтовальщик убивает своего противника. Очень похожий, если не повлиявший на финальную дуэль между джедаем и его противником-ситхом.
Lesnik-San
Lesnik-San
20 апр. 2017, 17:08 #
прям в духе вестерна получилось. лучшая серия повстанцев за все 3 сезона
Crosser
Crosser
27 янв. 2021, 03:37 #
@Lesnik-San: а как же серия из 2-ого сезона? Где была дуэль Асоки Тано с Вейдером?
baldarek
baldarek
28 мая 2017, 05:18 #
Красиво завершили историю Мола, ничего не скажешь. Скомканно (Оби-Ван слишком легко убедил Эзру вернуться домой, а его дуэь с Молом пожалуй кратчайшая в истории ЗВ), но красиво. Музыка в титрах очень тронула.

Только с каких пор винтовки таскенов стреляют бляастерными зарядами вместо пуль?
easter3000
easter3000
28 янв. 2025, 23:56 #
@baldarek: с тех же пор, что и условно пять попаданий из такого оружия взрывает КОСМИЧЕСКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ, блин.
182
182
06 июня 2017, 03:52 #
Самурай Кеноби) теперь можно и книгу прочитать)
SithAlex
SithAlex
13 дек. 2018, 01:05 #
Отличная серия. Теперь, спустя годы, у меня сложилась полная картина жизни Мола. Сквозь первый эпизод, войны клонов и повстанцев. Спи спокойно, Мол. Тв заслужил отдых.
panovalexey98
panovalexey98
24 мая 2020, 18:38 #
Не совсем понятно то, что лею показали уже взрослой женщиной, а люка в это же время малым...
SergeyKaravay
SergeyKaravay
02 февр. 2024, 10:50 #
@panovalexey98: девушки быстрее растут))
sbvinn
sbvinn
14 авг. 2024, 05:28 #
@panovalexey98: и при этом им обоим по 17 лет, как и Эзре.
aseliaaa
aseliaaa
27 мая 2020, 17:21 #
Серия пролетела очень быстро, но явно станет одно из самых запоминающихся. Как по мне это самый идеальный конец истории Мола и его противостояния с Кеноби. Он был истощен и измотан под конец, вот и пал так быстро, без эффектнейшего боя, какие мы уже видели между ними раннее.
Было здорово увидеть Оби-Вана вновь
easter3000
easter3000
28 янв. 2025, 23:58 #
@aseliaaa: почему без? Это был эффектнейший бой в дух дуэли двух мастеров фехтования на катанах, кем Лукас изначально и вдохновлялся.
yar11
yar11
25 окт. 2020, 23:29 #
Вот когда молодцы, тогда молодцы. Ничего не скажешь, серия отличная.
sagitta_4587
sagitta_4587
26 окт. 2020, 02:55 #
А вот и Оби-Ван aka лучший перс далекой-далекой галактики! Серия очень атмосферная, до мурашек. Одним словом - оогонь. Очень красивое завершение истории Мола. Пусть он покоится с миром.

- Скажи мне... это избранный?
- Да.
- Он отомстит за всех нас...
Oliverell22
Oliverell22
24 янв. 2021, 04:29 #
ВЕликолепная серия! Просто вау. Появление Оби-Вана я очень ждала, и увидела именно то, чего ожидала, в принципе.
Музыкальная тема на титрах - и все, меня купили.


Я внимательно смотрю серии, и у меня вопрос. КАК Эзра узнал, что надо лететь на Татуин? Именно Татуин?
Ведь когда они с Молом смотрели в своих разумах информацию из голокронов, Эзра сказал друзьям, что речь идет о планете с двумя солнцами-близнецами. На что ему ответили, что таких планет дофига и больше, и еще предстоит разобраться в этом.
А тут он просто сообщает, что надо лететь на Татуин.

Вздыхающий Чоппер! Принятие решения, куда ехать, с отсылкой на Трипио и R2, было чудесным, но глубоко вздыхающий дроид меня уконтропупил))

Так как события сейчас происходят примерно за 2-3 года ДБЯ, забавно вспоминать фразу Оби-Вана из Эпизода 4, когда Люк называет его по имени, а тот делает ностальгирующее лицо со словами "я так давно не слышал этого имени")))))
всем все понятно, но все равно забавно)
kate_archer
kate_archer
19 мар. 2021, 17:33 #
@Oliverell22: а они и не называли его имени. Мол говорил "Кеноби", а Эзра - "Мастер".
MoldonDS
MoldonDS
14 июля 2021, 19:47 #
Я, конечно, смотрел с закадровый переводом, который щаглушает оригинал, но голос Кеноби мне показался ооооочень похожим на голос Алека Гиннесса. Не даром для голограммы взяли одного актёра, чтобы было похоже на голос Макгрегора, а доя Бена Кеноби - другого.
easter3000
easter3000
28 янв. 2025, 23:59 #
@MoldonDS: да, для старого Кеноби актер озвучки прекрасно сработал и выдал настоящего Алека Гиннесса.
vvziro_ann
vvziro_ann
PRO
04 нояб. 2023, 16:13 #
Люк не должен быть таким маленьким, он же ровесник Леи и Эзры
ShoniMei
ShoniMei
12 нояб. 2023, 14:41 #
У меня странные чувства от этой серии. С одной стороны, довольно красиво и закономерно закрыли арку Мола (вот этот мысленный бой со сменой стоек - хорошая визуальная находка), с другой - это всё можно было сделать в разы интересней и продуманней. Без ощущения, что Мол просто зае**лся от жизни, потерял цель и решил самоубиться об Кеноби.

Я вообще воспринимаю появление Мола в "Повстанцах" как своего рода кликбейт фанатов. Не зря его пихали крупным планом на постеры и промо, но при этом давали минимум экранного времени (парочка серий на сезон и хватит с нас).

Мне ужасно обидно, что для финала такого яркого и культового персонажа отвели всего пять минут времени на серию, и то которая в основном показывает душевные метания Эрзы, а всё развитие Мола, как персонажа, сводится к "я мстю мстительную месть". Имхо, но Мол вполне успешно закрыл свой гештальт по Кеноби, когда убил Сатин. Дальше он переключился на пакости Сидиусу, и было б логично двигать его в этом ключе дальше.

И вот я как б рада, что Мол нашёл своего рода мир в посмертии, но не могу желать персонажу куда лучшей судьбы (имхо, он мог быть прекрасным серым ситхом, как и Асока - серым джедаем). Его арка в "Войнах клонов" была потрясающей (я рада, что 7-ой сезон отдал этому персонажу должное во всей красе), но я не могу сказать того же про "Повстанцев".

Они словно так и не определились зачем им нужен Мол (он даже Эрзу на тёмную сторону склонял как-то вяленько), кроме как узнаваемой дразнилки для фанов.
Oliverell22
Oliverell22
21 нояб. 2023, 10:12 #
@ShoniMei: Я частенько ловлю себя на мысли, что "культовость" Мола максимально искусственно создана. Если вспомнить его первое появление, что там культового не было вообще ничего. Он за весь Эпизод 1 не произнес ни слова (хотя вру, было один раз что-то вроде "Да, учитель"), молча убил Квай-Гона, Кеноби его располовинил, и мы временно попрощались с персонажем до его чудесного "воскрешения". Мол был лишь хорошо обученным оружием, и запомнилась зрителям его внешность и блеск глазок. Все. Ничего там культового.
А вот его сюжетка в ВК действительно стала более ярким пятном его жизненного пути. И там ему напихали монологов и более глубокого характера. Хотя в итоге его обида, переросшая в глупо-упертую жажду власти, каждый раз рушила все предприятия Мола. Все свои грабли Мол выстилал на своем пути самостоятельно. Палпатин виноват во всем этом только изначально.
ShoniMei
ShoniMei
21 нояб. 2023, 18:50 #
@Oliverell22: Ну я не буду адвокатом дьявола, понимаю вашу точку зрения на персонажа и считаю, что давать арку искупления абсолютно всем злодеям - дурной тон (хотя вот та же Асажж в конце перешла на свет, а в новом книжном каноне аж пожертвовала собой во имя любви).

Но мне бы хотелось видеть более качественного развития Мола (имхо, власть его интересовала в меньшей степени, а вот месть очень даже), где если он и найдёт свою смерть, то в какой-нибудь супер дерзкой (но обречённой) попытке против Палпатина/Вейдера. Но нет. Мы снова вернулись и замкнулись на ветке Кеноби 😐

С одной стороны, повторюсь, красиво, с другой стороны как-то недостаточно для моего маленького внутреннего фаната)
Oliverell22
Oliverell22
23 нояб. 2023, 09:49 #
@ShoniMei: Так с Палпатином же было. Он пытался. Но он его дважды (по-моему, дважды. На Мандалоре и еще где-то) очень жестко отмутузил, и оба раза не убил. С презрением оставлял зализывать раны, мол, убивать тебя нет никакого смысла, ты уже отработанный материал. Сам помрешь как-нибудь. Ну, и еще, Палпатин прекрасно понимал, что Мол может добавить его же врагам геморроя, поэтому умышленно не добивал бывшего ученика.
BESToloch
BESToloch
23 нояб. 2023, 15:40 #
Посредственная серия, которая просто наконец-то отпустила Мола, с которым сценаристы не знают что делать. Люк мелкий почему-то (по крайней мере так кажется из кадров). И всё давят на ностальгию. Но хотя бы не полный треш, как прошлые.
GritsanY
GritsanY
24 дек. 2023, 00:02 #
В это серии мне всё понравилось, кроме сцен с Эзрой. А это, к сожалению, больше половины хронометража.
Sleep_wa1ker
Sleep_wa1ker
17 июля 2024, 02:21 #
Не на такую концовку я расчитывал для Мола...разочарован немного я.
Vishnya_chern
Vishnya_chern
05 янв. 2025, 22:47 #
Серия такая тихая и такая громкая. Опять же Эзра здесь второстепенный персонаж, все внимание на себя забирают Оби-Ван и Мол. И Господи Боже, каждая из встреча шедевр.
Думала поражение Мола будет тяготить, ведь он один из любимых злодеев. Но как-то даже умиротворенно на душе.
А финал с маленьким Люком - мурашки)
10 голокронов из 10)
Nick3T
Nick3T
09 февр. 2025, 16:37 #
Душевная серия, от таких титров как всегда мурашки.
Дуэль как и должна была быть, без экшона как между Оби и Эни на Мустафаре.
Написать комментарий: