- Главная
- Сериалы
- Великолепный век. Империя Кёсем
- 2 сезон
- s02e18 - Тень моей тени
s02e18 — Тень моей тени

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.04.2017 23:00 |
| Всего просмотров: | 3 65941.14% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.04.2017 23:00 |
| Всего просмотров: | 3 65941.14% |
Обсуждение 18 серии 2 сезона Обсуждение серии
10Переживала за Фарью! Аж подумала, что, когда она кричала, что беременна - Мурат уже ушел. Фух, чуть инфаркт не хватил.
У Касыма поди крылья прям выросли, стал протеже своей мамы)
Ну всё, начинается самое мясцо!
Как же власть меняет человека....
Уже дождаться не могу, когда же сцапают наконец Гюльбахар и Синана-пашу, сколько можно.
Хоть один новый персонаж, а то скучненько уже, всё вырезают старых и вырезают.
Действительно Абаза Мехмед Паша взяточник, жаль(((
Что Касым среди ночи делал в Старом дворце, почему Кёсем изо всех сил толкала руку наложницы с ножом, а ногами и второй рукой вообще не шевелила, да и встать не пыталась, и почему вторая наложница просто тупо стояла и ждала смерти? :DDD
Кёсем убьёт Мурада...? Хотя он собирается посадить её сыновей в кафес, так и до казни недолго...Всё равно трудно поверить((
Мало того, как быстро Мурад забыл о великой любви, так ещё и нашёл виноватую в смерти детей, я в шоке. Как можно за такое казнить, ну как? Ладно, наорать, ладно, злиться или даже поругаться и не видеться какое-то время, но убить жену...? Жесть. Фарью по-человечески жаль, хоть она и малоприятная. Зато прекрасная иллюстрация, чем заканчиваются отношения с абьюзером. Сначала он кидает тебя поперёк седла (и это не поэтическая метафора) и романтично увозит в закат, сначала он отдаёт твой трон и твою страну какую-то херу с горы, чтобы ты осталась с ним, а потом присылает к тебе палачей, когда ты надоела и вообще оказалась не в том месте не в то время.
На минутку стало жаль Мурада, когда он обнимал маленькую Кайю и плакал, горе отца...Но сейчас даже злорадно, каково ему будет узнать, что своими руками убил собственного нерождённого ребёнка.
Мне не совсем жаль Фарью, она сама выбрала эти отношения, кинувшись в объятия врага, хотя что там было брать, я не понимаю. Сама согласилась с гаремной системой, переоценив свою значимость, а теперь оказывается все виноваты, что борьба оказалась слишком жестокой. Она что, не видела, что преступников (и не только) наказывают в империи? И вот казнь лишний раз доказала, что не было там великой любви.
Я не хочу даже много говорить о чёрной неблагодарности Мурада по отношению к Кёсем. Если бы не она, трон качался бы под ним и до, и после Османа. Он бы просто не сидел на троне, а всё туда же "моя империя, пойдите прочь".
Может хоть какую-то пользу принесёт Касым сериалу и герои наконец узнают, что Гюльбахар жива и накажут её? Понятно, что в этой связи мы потеряем и Баязида, но это лучше, чем постоянное оставление в дураках всех, на что уже невозможно смотреть.
АХАХАХ! А ловко он это придумал.👏🏻😆
Мурад и правда крышей поехал. Ну, сказала она Айше про казнь, чтобы позлорадствовать, но она не в ответе за её действия. И почему он себя в первую очередь не винит? Если бы не был отдан приказ о казни, ей бы это и в голову не пришло. Как крыса втихаря хотел убить, ещё и других в последствиях винит… И да, согласна с мнением выше. Он мог наорать на неё. Но казнь? Это неадекватно. А то, что по вине Айше Фахрие потеряла ребёнка и стала бесплодной - это ничего? Почему её он тогда не казнил? Псих…