s02e14 — Double Play

Твин Пикс — s02e14 — Double Play

Моя оценка

4.328
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 02.02.1991 17:00
Всего просмотров: 56 55145.68%

Обсуждение 14 серии 2 сезона
Обсуждение серии

40
Cinnabon
Cinnabon
22 мар. 2015, 20:32 #
Ох, ну прямо какой-то гангстерский фильм в этой серии получился..)
thompson
thompson
01 мая 2015, 21:26 #
бож, Бэн Хорн шикарен :D
@thompson: очень, ахахах.
2pac
2pac
10 июня 2015, 22:51 #
Самому хочеться так с ума сойти не на долго
Terol
Terol
30 июля 2016, 14:39 #
Последняя сцена так и кричит - "все фигуры в этой игре окончательно расставлены по местам!"
Kitaelaki
Kitaelaki
26 авг. 2016, 18:33 #
Обалденная линия рефлексии Бена через призму гражданской войны в США, очень жаль, что закончилась :с
di_lantana
di_lantana
29 янв. 2017, 21:15 #
Вот уж не ожидала услышать концерт для фортепиано с оркестром Грига! Как же шикарно, когда в сериалах играют шедевры классической музыки :3
na_xyu
na_xyu
01 февр. 2017, 19:27 #
В любой непонятной ситуации — иди проверяй мотоцикл
Fascinating
Fascinating
30 мая 2017, 21:11 #
Не знаю почему, но серии после смерти Лиланда кажутся какими-то филлерами. Кажется, второму сезону хватило бы десяти серий.
BamRainey
BamRainey
31 мая 2017, 07:10 #
Не только Вам так кажется. Загуглите картинку Twin Peaks Survival Guide :)
@GeorgeSugarov: оу, спасибо.
Arrivera
Arrivera
11 окт. 2017, 04:03 #
@GeorgeSugarov: Спасибо, многое объясняет)
SaburovaG
SaburovaG
10 авг. 2017, 12:22 #
Ох уж этот очаровательный агент Купер. Украшение сериала
ushakovatory
ushakovatory
16 авг. 2017, 23:46 #
В этом городке постоянно кто-то сходит с ума, как будто это уже норма)
lyusya86
lyusya86
19 мар. 2022, 08:30 #
@ushakovatory: свято место пусто не бывает)
chch93
chch93
26 авг. 2017, 14:44 #
Эрл прям личный Мориарти для Купера. Те же шахматные ходы.
У Лео с Шелои фильм ужасов, не иначе. Бобби приятно удивил, не такая уж он и сволочь. А в Лео небось Боб вселился, не зря совушка ухала.
Эд, ты с женой то разведись уж наконец. Да и Норме не мешало бы. Она когда с ним, такой же тюфячиной становится.
Да что с этим Джеймсом не так. До этого ему муж не мешал блондиночку прям на капоте заваливать, а теперь вдруг совесть проснулась. Ещё и грубит. Я таких идиотов в жизни не видела.
У меня такое ощущение, что Джакоби балдеет от всех своих психанутых клиентов. Бен хоть и сволочь, но какой обаятельный, даже в сумасшествии.
Лана прям чуть ли не медом обмазана, липнут к ней все со страшной силой.
"Скажешь пить кофе - буду пить кофе" XD Да уж, сложнейшее задание, не знаю, как он с ним справится.
"Дик, я не ронял тебя при родах, не заставляй меня пожалеть об этом" ору, разозлили доброго доктора.
sociolog_melvas
sociolog_melvas
27 авг. 2017, 14:14 #
Показать комментарий
Spiel
Spiel
02 сент. 2019, 12:35 #
@sociolog_melvas: вы,наверно,мастурбируете,когда ляпы находите)
yara34
yara34
18 янв. 2021, 11:59 #
@sociolog_melvas: а я не поняла почему лео убежал? Это рана в ноге так его так усмирила?
Alastago
Alastago
07 мар. 00:19 #
@sociolog_melvas: вся эта сцена - апогей идиотизма. Но это объясняется тем, что втором сезоне Линч и Фрост отстранились от съёмок из-за разногласий со студией, поэтому сняли только первые два эпизода, эпизод раскртия убийцы и последний. Всё остальное снимали кто хотел и как хотел, поэтому абсурд и неумение режиссёров порой просто зашкаливает.
EQing
EQing
19 мар. 15:15 #
@Alastago: Фрост соавтор сценария и ничего никогда не снимал. Линч в качестве режиссёра (сейчас будет шок-конент) во втором сезоне снял вдвое больше эпизодов, чем в первом. В первом он выступил режиссёром всего двух серий.

Но да, у Линча были разногласия со студией из-за того, что ему навязали раскрытие убийцы, и он действительно после этого охладел к проекту, переключившись на «Диких сердцем». Тем не менее, нельзя совсем уж возводить это в абсолют. Они с Фростом не открещивались от сериала полностью. Например, тремя сериями раньше этой (и четырьмя позже) Линч появлялся в качестве актёра, при том что режиссером этих эпизодов не являлся. То есть какое-то участие они принимали, просто в куда меньшем объеме и без прежнего энтузиазма.

На это, кстати, повлияло не только раскрытие убийцы, но и то, что шоу начали двигать по эфирной сетке, и из-за этого начал проседать зрительский интерес. Вообще студия там много чего сделала для того, чтобы угробить проект. Но если честно, спустя 30 лет и несколько повторных просмотров, мне вторая половина второго сезона не кажется такой уж ужасной. Ну, то есть, это конечно не тот компот, но я со временем, видимо, уже привык к этой всей буффонаде
Vladislavaks
Vladislavaks
07 дек. 2019, 02:34 #
"Если кто пошевелится, я отправлю ее в мир иной. И этого хиппи тоже."
s3c0ndw4v3
s3c0ndw4v3
31 мар. 2020, 02:38 #
эпизод с мэром по своему хорош
LuckyBastard
LuckyBastard
24 мая 2020, 21:59 #
Если я начну смотреть третий сезон, не смотря дальше второй, то я ничего не потеряю? Так как закрутили непонятно что. После обнародования убийцы и его смерти, сериал скатился в подражание себе прошлому.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
28 апр. 2021, 17:58 #
@LuckyBastard: с 17 серии будет лучше
Acid_Burn
Acid_Burn
09 мая 2021, 22:35 #
К концу сезона Линч должен вернуться в режиссёрское кресло, станет лучше, не бросайте
VITIV
VITIV
28 сент. 2021, 16:48 #
вряд ли это релевантный коммент для написавшего, но отвечу на случай, если у кого то в будущем возникнет такой же вопрос. После смерти Лиланда можно (если невмоготу) скипнуть до 21й и 22й серии, посмотреть (обязательно) FWWM + Missing Pieces и смотреть третий сезон.
21й эпизод по-моему худший эпизод твин пикса, но его стоит посмотреть, чтобы увидеть во что превратился сериал и оценить как изящно сам Линч иронизирует и шутит над всем произошедшим в сериале за эти 12 эпизодов и в своем стиле закрывает все бредовые сюжетные арки (оригинальный сценарий написал Фрост с еще двумя сценаристами, но Линч уже в процессе съемок многое переписал и добавил по своему усмотрению) можно не оценить всей прелести этого эпизода, если не прострадал через 21й. Но сам я никогда не скипаю эти эпизоды, когда пересматриваю сериал и вам не рекомендую все-таки, тем более, что когда я смотрел впервые мне многое нравилось даже в этих слабеньких эпизодах.
furSy
furSy
11 окт. 2021, 07:54 #
@VITIV: что за fwwm и недостающие фрагменты?
VITIV
VITIV
11 окт. 2021, 14:28 #
@furSy: приквел твин пикса Fire Walk With Me и удаленные сцены из него - missing pieces. На myshows они даже присутсвуют как спешел эпизоды. Fwwm тоже снимал Линч и мне, как и многим фанатам, он нравится даже больше, чем сам сериал. Там так же есть сцена продолжающая 22й эпизод.
SergeyKaravay
SergeyKaravay
24 мар. 2022, 21:25 #
Какая нелепица
Demausol
Demausol
21 мая 2022, 16:07 #
Благодаря комментарию здесь, узнала, что есть руководство по сериям, где они делятся на очень хорошие, хорошие, и безумные. После смерти Лиланда идут именно безумные, с 17 будут хорошие. Я с эти согласна, сейчас очень много сюжетных линий.
GiviVezde
GiviVezde
06 нояб. 2022, 15:56 #
@Demausol: как я понял не безумные, а безумно отрывочные в значении проходные. Mad sketchy.
Красным цветом выделены - думаю негативная оценка тут скорее.
MarthaZolanski
MarthaZolanski
27 сент. 2025, 23:48 #
@GiviVezde: не, mad sketchy это что-то оч сильно сомнительное. на русский лучше всего переводится как «ну такое…»
Irson
Irson
12 дек. 2022, 08:49 #
Как же мне нравится дружба между Купером и шерифом, они так трогательно друг к другу относятся.
Очень смешно было от сцен с молодой вдовой Дикки, вот уж действительно женский магнитизм, даже Купер поплыл 😄
Nog
Nog
18 апр. 2023, 20:35 #
Вдруг понял, кого же мне Лео все время напоминал. Виталий Гасаев, КВНщик и певец из "Детей лейтенанта Шмидта".
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
11 окт. 2023, 07:29 #
Увидев из комментариев выше руководство по сериям сериала. Поэтому сижу и жду когда начнутся нормальные серии. Сейчас персонажи просто мечуться из угла в угл.
JR13
JR13
30 мая 2025, 12:02 #
Вдова очень подозрительная, все только увидев ее сразу влюбляются, старик пришел отомстить за брата и тоже влюбился, все кто смотрит на нее, то сразу забывают все. Не хотелось бы верить, что Джози замешана во всей истории, т.к Труман хороший персонаж, у него все хорошо должно быть. Даже после всей истории про мальчика Никки, все равно он кажется странноватым
e46owner
e46owner
25 июля 2025, 00:42 #
Сериал превратился в абсурдную комедию с элементами триллера и детектива. Смотрю уже только из-за сцен с Джози и Одри и чтобы понять почему они решили снять продолжение через 26 лет
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
20 окт. 2025, 01:16 #
Мне кажется, этот сериал - шедевр! Как можно делить серии на хорошие и плохие, и персонажей проматывать? Здесь все на своих местах!
RAMIL
RAMIL
PRO
05 янв. 20:49 #
Эвелин выходит реально влюбилась в Джеймса и по итогу его отпустила? Эта линия настолько плохое мыло, что даже немного было интересно) в отличие например от вдовы или расследования про Никки.
Интересно что по итогу случилось с Лео? Вселилось в него что-то или он волшебным образом вылечился, или ещё что.
Опасного китайца сама же Джози и выпилила (убила)? Как-то слишком неинтересно по итогу с ним вышло.
Но главное в серии конечно, что нам показали Уиндома Эрла и Томаса Экхарта. Давно про них упоминали и вот наконец собственной персоной явились
Написать комментарий: