Эрл прям личный Мориарти для Купера. Те же шахматные ходы. У Лео с Шелои фильм ужасов, не иначе. Бобби приятно удивил, не такая уж он и сволочь. А в Лео небось Боб вселился, не зря совушка ухала. Эд, ты с женой то разведись уж наконец. Да и Норме не мешало бы. Она когда с ним, такой же тюфячиной становится. Да что с этим Джеймсом не так. До этого ему муж не мешал блондиночку прям на капоте заваливать, а теперь вдруг совесть проснулась. Ещё и грубит. Я таких идиотов в жизни не видела. У меня такое ощущение, что Джакоби балдеет от всех своих психанутых клиентов. Бен хоть и сволочь, но какой обаятельный, даже в сумасшествии. Лана прям чуть ли не медом обмазана, липнут к ней все со страшной силой. "Скажешь пить кофе - буду пить кофе" XD Да уж, сложнейшее задание, не знаю, как он с ним справится. "Дик, я не ронял тебя при родах, не заставляй меня пожалеть об этом" ору, разозлили доброго доктора.
@sociolog_melvas: вся эта сцена - апогей идиотизма. Но это объясняется тем, что втором сезоне Линч и Фрост отстранились от съёмок из-за разногласий со студией, поэтому сняли только первые два эпизода, эпизод раскртия убийцы и последний. Всё остальное снимали кто хотел и как хотел, поэтому абсурд и неумение режиссёров порой просто зашкаливает.
@Alastago: Фрост соавтор сценария и ничего никогда не снимал. Линч в качестве режиссёра (сейчас будет шок-конент) во втором сезоне снял вдвое больше эпизодов, чем в первом. В первом он выступил режиссёром всего двух серий.
Но да, у Линча были разногласия со студией из-за того, что ему навязали раскрытие убийцы, и он действительно после этого охладел к проекту, переключившись на «Диких сердцем». Тем не менее, нельзя совсем уж возводить это в абсолют. Они с Фростом не открещивались от сериала полностью. Например, тремя сериями раньше этой (и четырьмя позже) Линч появлялся в качестве актёра, при том что режиссером этих эпизодов не являлся. То есть какое-то участие они принимали, просто в куда меньшем объеме и без прежнего энтузиазма.
На это, кстати, повлияло не только раскрытие убийцы, но и то, что шоу начали двигать по эфирной сетке, и из-за этого начал проседать зрительский интерес. Вообще студия там много чего сделала для того, чтобы угробить проект. Но если честно, спустя 30 лет и несколько повторных просмотров, мне вторая половина второго сезона не кажется такой уж ужасной. Ну, то есть, это конечно не тот компот, но я со временем, видимо, уже привык к этой всей буффонаде
Если я начну смотреть третий сезон, не смотря дальше второй, то я ничего не потеряю? Так как закрутили непонятно что. После обнародования убийцы и его смерти, сериал скатился в подражание себе прошлому.
вряд ли это релевантный коммент для написавшего, но отвечу на случай, если у кого то в будущем возникнет такой же вопрос. После смерти Лиланда можно (если невмоготу) скипнуть до 21й и 22й серии, посмотреть (обязательно) FWWM + Missing Pieces и смотреть третий сезон. 21й эпизод по-моему худший эпизод твин пикса, но его стоит посмотреть, чтобы увидеть во что превратился сериал и оценить как изящно сам Линч иронизирует и шутит над всем произошедшим в сериале за эти 12 эпизодов и в своем стиле закрывает все бредовые сюжетные арки (оригинальный сценарий написал Фрост с еще двумя сценаристами, но Линч уже в процессе съемок многое переписал и добавил по своему усмотрению) можно не оценить всей прелести этого эпизода, если не прострадал через 21й. Но сам я никогда не скипаю эти эпизоды, когда пересматриваю сериал и вам не рекомендую все-таки, тем более, что когда я смотрел впервые мне многое нравилось даже в этих слабеньких эпизодах.
@furSy: приквел твин пикса Fire Walk With Me и удаленные сцены из него - missing pieces. На myshows они даже присутсвуют как спешел эпизоды. Fwwm тоже снимал Линч и мне, как и многим фанатам, он нравится даже больше, чем сам сериал. Там так же есть сцена продолжающая 22й эпизод.
Благодаря комментарию здесь, узнала, что есть руководство по сериям, где они делятся на очень хорошие, хорошие, и безумные. После смерти Лиланда идут именно безумные, с 17 будут хорошие. Я с эти согласна, сейчас очень много сюжетных линий.
@Demausol: как я понял не безумные, а безумно отрывочные в значении проходные. Mad sketchy. Красным цветом выделены - думаю негативная оценка тут скорее.
Как же мне нравится дружба между Купером и шерифом, они так трогательно друг к другу относятся. Очень смешно было от сцен с молодой вдовой Дикки, вот уж действительно женский магнитизм, даже Купер поплыл 😄
Увидев из комментариев выше руководство по сериям сериала. Поэтому сижу и жду когда начнутся нормальные серии. Сейчас персонажи просто мечуться из угла в угл.
Вдова очень подозрительная, все только увидев ее сразу влюбляются, старик пришел отомстить за брата и тоже влюбился, все кто смотрит на нее, то сразу забывают все. Не хотелось бы верить, что Джози замешана во всей истории, т.к Труман хороший персонаж, у него все хорошо должно быть. Даже после всей истории про мальчика Никки, все равно он кажется странноватым
Сериал превратился в абсурдную комедию с элементами триллера и детектива. Смотрю уже только из-за сцен с Джози и Одри и чтобы понять почему они решили снять продолжение через 26 лет
Эвелин выходит реально влюбилась в Джеймса и по итогу его отпустила? Эта линия настолько плохое мыло, что даже немного было интересно) в отличие например от вдовы или расследования про Никки. Интересно что по итогу случилось с Лео? Вселилось в него что-то или он волшебным образом вылечился, или ещё что. Опасного китайца сама же Джози и выпилила (убила)? Как-то слишком неинтересно по итогу с ним вышло. Но главное в серии конечно, что нам показали Уиндома Эрла и Томаса Экхарта. Давно про них упоминали и вот наконец собственной персоной явились
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 2 сезона Обсуждение серии
40У Лео с Шелои фильм ужасов, не иначе. Бобби приятно удивил, не такая уж он и сволочь. А в Лео небось Боб вселился, не зря совушка ухала.
Эд, ты с женой то разведись уж наконец. Да и Норме не мешало бы. Она когда с ним, такой же тюфячиной становится.
Да что с этим Джеймсом не так. До этого ему муж не мешал блондиночку прям на капоте заваливать, а теперь вдруг совесть проснулась. Ещё и грубит. Я таких идиотов в жизни не видела.
У меня такое ощущение, что Джакоби балдеет от всех своих психанутых клиентов. Бен хоть и сволочь, но какой обаятельный, даже в сумасшествии.
Лана прям чуть ли не медом обмазана, липнут к ней все со страшной силой.
"Скажешь пить кофе - буду пить кофе" XD Да уж, сложнейшее задание, не знаю, как он с ним справится.
"Дик, я не ронял тебя при родах, не заставляй меня пожалеть об этом" ору, разозлили доброго доктора.
Но да, у Линча были разногласия со студией из-за того, что ему навязали раскрытие убийцы, и он действительно после этого охладел к проекту, переключившись на «Диких сердцем». Тем не менее, нельзя совсем уж возводить это в абсолют. Они с Фростом не открещивались от сериала полностью. Например, тремя сериями раньше этой (и четырьмя позже) Линч появлялся в качестве актёра, при том что режиссером этих эпизодов не являлся. То есть какое-то участие они принимали, просто в куда меньшем объеме и без прежнего энтузиазма.
На это, кстати, повлияло не только раскрытие убийцы, но и то, что шоу начали двигать по эфирной сетке, и из-за этого начал проседать зрительский интерес. Вообще студия там много чего сделала для того, чтобы угробить проект. Но если честно, спустя 30 лет и несколько повторных просмотров, мне вторая половина второго сезона не кажется такой уж ужасной. Ну, то есть, это конечно не тот компот, но я со временем, видимо, уже привык к этой всей буффонаде
21й эпизод по-моему худший эпизод твин пикса, но его стоит посмотреть, чтобы увидеть во что превратился сериал и оценить как изящно сам Линч иронизирует и шутит над всем произошедшим в сериале за эти 12 эпизодов и в своем стиле закрывает все бредовые сюжетные арки (оригинальный сценарий написал Фрост с еще двумя сценаристами, но Линч уже в процессе съемок многое переписал и добавил по своему усмотрению) можно не оценить всей прелести этого эпизода, если не прострадал через 21й. Но сам я никогда не скипаю эти эпизоды, когда пересматриваю сериал и вам не рекомендую все-таки, тем более, что когда я смотрел впервые мне многое нравилось даже в этих слабеньких эпизодах.
Красным цветом выделены - думаю негативная оценка тут скорее.
Очень смешно было от сцен с молодой вдовой Дикки, вот уж действительно женский магнитизм, даже Купер поплыл 😄
Интересно что по итогу случилось с Лео? Вселилось в него что-то или он волшебным образом вылечился, или ещё что.
Опасного китайца сама же Джози и выпилила (убила)? Как-то слишком неинтересно по итогу с ним вышло.
Но главное в серии конечно, что нам показали Уиндома Эрла и Томаса Экхарта. Давно про них упоминали и вот наконец собственной персоной явились