s02e10 — Dispute Between Brothers

Твин Пикс — s02e10 — Dispute Between Brothers

Моя оценка

4.382
MyShows
2.3K
Длительность:
Даты выхода: 08.12.1990 17:00
Всего просмотров: 58 61547.35%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

94
Мавлентий
Мавлентий
11 февр. 2015, 21:03 #
На минуту показалось, что я смотрю "Секретные материалы"
obsessed
obsessed
21 апр. 2017, 01:58 #
@Мавлентий: Я думаю, авторы Секретных материалов их задумали как раз при просмотре твин пикса.
fireman18
fireman18
28 сент. 2021, 13:33 #
@obsessed: Согласен с вами...
@Мавлентий: аааа, блин я тоже так подумал)
dashas
dashas
05 июля 2015, 01:19 #
чувствую себя Одри со своими переживаниями за Купера
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
03 февр. 2025, 23:12 #
@dashas: В это время Купер )
skagerrak
skagerrak
28 сент. 2015, 03:15 #
его пришельцы что ли похитили ?
Ivan_Strange
Ivan_Strange
31 авг. 2016, 11:41 #
@skagerrak: Вроде он в Вигвам полетел же) Видимо в Белый (точно уже не помню), просто если в Черный, то он должен как Дэвид Боуи обгарать :P
LLLepba
LLLepba
22 мая 2017, 02:19 #
@1vanL: "белый вигвам" звучит как метафора светового конуса под летающей тарелкой.
ptrpl4
ptrpl4
PRO
02 нояб. 2015, 06:20 #
1 сезон - детектив
2 сезон до 9 серии - сверхъестественное
Теперь начались Xfiles
И причем все так гормонично
ptrpl4
ptrpl4
PRO
30 мая 2016, 05:46 #
@iPetr0vi4: бля. гАрмонично. простите идиота
lyusya86
lyusya86
18 мар. 2022, 18:16 #
@iPetr0vi4: играй гормон ))
MarthaZolanski
MarthaZolanski
24 сент. 2025, 00:22 #
@ptrpl4: очень нравится как следующий комментарий написан спустя более чем полгода)
ptrpl4
ptrpl4
PRO
24 сент. 2025, 18:36 #
@MarthaZolanski: ❤️
Happy-happy_cat
Happy-happy_cat
06 мар. 2016, 19:20 #
У Вас есть один недостаток - Вы идеальны.
@Happy-happy_cat: Я только сейчас понял, что эти слова являются отсылкой к персонажу Одри Хепберн из Шарады 1963его года, они были обращены к персонажу Кэри Гранта:

- Do you know what's wrong with you?
- What?
- Nothing.

(Дословный перевод:
- Ты знаешь что с тобой не так?
- Что?
- Ничего.)

Может ошибусь, но очень близко.
LLLepba
LLLepba
22 мая 2017, 02:19 #
@i3ook: Плюс героиню зовут Одри.
@LLLepba: И ведь правда. Спасибо, упустил эту деталь.
chashunya
chashunya
28 мар. 2016, 01:00 #
Почему беременная Люси меняет лампочки,а вокруг неё стоят два здоровых мужика,которые только и спорят о её ребёнке?
s0unt
s0unt
17 июня 2016, 03:01 #
Мне кажеться она не беременна.
chashunya
chashunya
18 июня 2016, 01:11 #
@OL3X: она же сама говорила,что беременна.С чего бы ей врать?)
s0unt
s0unt
14 сент. 2016, 22:34 #
@varyawilliams: для того что-бы узнать реакцию и дальнейшое поведение мужчин...
LLLepba
LLLepba
22 мая 2017, 02:20 #
@OL3X: а номер абортария он зачем записала?
id372591072
id372591072
12 февр. 12:41 #
@s0unt: ей звонили из больницы
@varyawilliams: пау пау пау, интересно что же хотел этим показать линч?
sbvinn
sbvinn
16 июля 2017, 22:21 #
@varyawilliams: потому что один из них сраный нарцисс, а второй не очень хорошо соображает по жизни.
b1vcktea
b1vcktea
15 авг. 2017, 03:13 #
@varyawilliams: вроде вкручивание лампочки не несет какой-то дикой нагрузки для беременных
yara34
yara34
15 янв. 2021, 13:10 #
@b1vcktea: она пару раз пыталась свалиться с этой стремянки. Так что мужкам рядом вскорем времени можно было бы уже и не спорить о "бэби"
b1vcktea
b1vcktea
17 янв. 2021, 22:36 #
@yara34: прошло почти четыре года и я уже успела поменять мнение! так что они просто мудаки
Arrivera
Arrivera
02 сент. 2017, 00:23 #
@varyawilliams: У меня при просмотре не было сомнений, что это режиссерский ход, чтобы показать никчемность обоих: она меняет огромную лампу со стремянки беременная, пока мужики вокруг меряются понятно чем (и ни одному не приходит в голову ей помочь)
QueenOfGems
QueenOfGems
02 февр. 2020, 01:26 #
@Arrivera: Мне особенно понравилось, как она чуть не упала с этой стремянки как раз под речи мужика про то, что ему нужно о ком-то заботиться))))0) И что он нашёл себе бездомного для тренировки в заботе).
KirianRo
KirianRo
09 июля 2016, 07:15 #
Friendship is the foundation of any lasting relationship.
Starry_Night
Starry_Night
17 дек. 2017, 03:27 #
@KirianRo: Очень. Очень.
И безумно верные слова.
e46owner
e46owner
22 июля 2025, 19:53 #
@Starry_Night: а как же френдзона?
A_lanister
A_lanister
06 дек. 2016, 02:40 #
Сериал резкий на поворотах
Arkane
Arkane
15 янв. 2017, 01:43 #
Мне кажется, или в этой серии появился первый в сериале чернокожий персонаж? Вроде как до этого в сериале вообще чернокожих не было)
e46owner
e46owner
22 июля 2025, 19:54 #
@Arkane: сериал испортился как только он появился)
naumenkovika
naumenkovika
01 февр. 2017, 03:13 #
Малдер? ну здравствуй)
eiszeit2
eiszeit2
07 нояб. 2018, 03:41 #
Я протупил, по ходу.. Девид Духовны появился уже в этой серии?
lyusya86
lyusya86
18 мар. 2022, 14:03 #
@eiszeit2: это было в 11 серии
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
07 февр. 2017, 21:41 #
Девид Духовны, смешнючий такой))
lyusya86
lyusya86
18 мар. 2022, 14:03 #
@Irena_Turner: Ах Диннис
HannaBlack
HannaBlack
04 мар. 2017, 17:10 #
Увидев Дэвида Духовны в титрах не ожидала увидеть его в таком амплуа!
lyusya86
lyusya86
18 мар. 2022, 18:17 #
@HannaBlack: Дэвид ломает стереотипы. Мама мия
AlysaAnnMay
AlysaAnnMay
05 мар. 2017, 16:48 #
Боялась, что Боб в Купера вселится
Показать комментарий
Название серий и комментарии к ним сдвинуты,,, администрации нужно было либо вообще не трогать первую серию разделенную на 2 части, либо сделать все толково... запутали вовсе :)
Arkane
Arkane
02 апр. 2017, 14:42 #
@stkarpenko: "Сдвинуты" были номера серий. Сейчас всё вернули на свои места и путаницы быть не должно)
Mr_Kirpister
Mr_Kirpister
14 апр. 2017, 18:41 #
Не могу перестать шутить про иксфайлз хд
MFJenks
MFJenks
31 мая 2017, 20:16 #
Первую половину серии умилялась до слёз, дальше пошла жесть, а концовка так вообще в лучших традициях Икс-файлс. Короче говоря, прекрасная серия хд

Daisy_May
Daisy_May
05 июня 2017, 22:42 #
У Надин прямо звездный час был в этой серии!
AndrewProsky
AndrewProsky
04 февр. 2024, 00:29 #
@Daisy_May: лучше бы ее убрали
raisonsp_eciale
raisonsp_eciale
24 июля 2017, 03:12 #
-Привет Гарри
-Прости за нескромный вопрос, Кэтрин, но разве ты не умерла?
ОРУ
chch93
chch93
13 авг. 2017, 15:28 #
Господи, Одри с Ккупером разрывают моё сердечко. "У вас единственный недостаток - вы идеальны" *рыдает* Так боится снова к кому-то привязаться, чтобы не навредить, чтобы больше не переживать потерю. Одри, давай, я верю, что ты покоришь эту ФБР-овскую крепость!
Знатно угораю с этого трио Хлыщ-Люси-Энди, все вокруг дамы пляски устраивают, а со стремянки так и не подумали снять. И Ястреб, как верный бро, тут как тут.
Вот так подстава Куперу посреди такого трогательного расставания. Спас человека, так ещё и отгреб, ох уж мне эти госслужбы.
Обожаю шерифа Трумана за его обостренное чувство справедливости, как он за друга радел! Хотя, конечно, слишком он вспыльчив, стоит иногда думать, кому и что говоришь, но я с него ору в голосину, май хироу.
Да уж, мамашка Нормы дает. Понимаю, профессионализм, все дела, но что за вечное уничижение ребенка своего. Так она ничего не добилась, кроме кучи комплексов. Норма умничка, наконец-то дала ей отпор.
В ситуации с Надин всё столь же нелепо, сколько и смешно.
Не нравятся мне эти намеки на Бобби и Одри, зачем ей этот дурашлеп.
Джози с самолета что ли спрыгнула? А майора Боб в тур по Потустороннему миру забрал? Белый Вигвам - обиталище духов?
Только поняла, что мы так и не знаем, кто стрелял в Купера.
chch93
chch93
13 авг. 2017, 15:46 #
@chch93: забыла написать, как же жалко Сару Палмер, всю жизнь теперь жить мало того, что с потерей двух близких, так ещё и зная, что любимый муж убил их единственную дочь.
Starry_Night
Starry_Night
17 дек. 2017, 03:23 #
@chch93: И насиловал до этого.
funnypennywise
funnypennywise
21 авг. 2018, 23:28 #
Показать комментарий
Senor_Chang
Senor_Chang
22 сент. 2017, 16:29 #
"- (я предпочитаю) конус. Мне нравится лизать." Даамн, Одри ^_^
Starry_Night
Starry_Night
17 дек. 2017, 03:21 #
@Senor_Chang:
Oh yeah. ^^
Я тоже заценила. Та еще штучка.
e46owner
e46owner
22 июля 2025, 19:56 #
@Senor_Chang: Одри стесняшка только в присутствии Купера
kate_archer
kate_archer
25 дек. 2025, 21:32 #
@e46owner: мне кажется, она и Куперу бы то же самое сказала, он просто не спрашивал
Starry_Night
Starry_Night
17 дек. 2017, 03:19 #
Неожиданная концовка. Умеет Линч заинтриговать. Снова.
iamaaanb
iamaaanb
07 мар. 2018, 15:08 #
Ох, чувствую, в один "прекрасный" момент Лео Джонсон похоронит Бобби вместе со своей любимой женой
Оляска
Оляска
18 окт. 2018, 05:26 #
Безумно рада что впервые смотрю этот сериал сейчас, в 2018 году. Мало таких увлекательных сериалов стало, и вот Твин Пикс серия за серией не отпускает, затягивает. Из детектива плавно перетёк в мистику, очень интересно и атмосферно!
jj_cas
jj_cas
03 апр. 2020, 05:15 #
Всю серию боялась,что Боб в кого-то вселился и пыталась понять в кого,потом ещё и сова прилетела,так вообще сердце в пятки ушло,а тут инопланетяне🔫
Джози вернули,ну вот😒
Одри решила не горевать,а подкатить к Бобби👌🏽
Интересно,к чему персонаж Надин в таком ключе раскручивают,неужели только ради смеха🤔
crystalchoke
crystalchoke
18 нояб. 2020, 21:07 #
Одри великолепна
lyusya86
lyusya86
18 мар. 2022, 18:19 #
@crystalchoke: она божественная
e46owner
e46owner
22 июля 2025, 19:57 #
@crystalchoke: но меня насторожило то как она флиртует с Бобби
Zadrotme
Zadrotme
14 сент. 2021, 09:36 #
- Почему ты вернулась?
-Тунец закончился
🔥
lyusya86
lyusya86
18 мар. 2022, 18:19 #
@Zadrotme: иногда банан это просто банан
Demausol
Demausol
14 февр. 2022, 15:51 #
Направление сюжета сменилось, но все мы знает, ради какого сюжета смотрит часть зрителей ( Агент Купер).
Когда Одри пришла к нему, я заплакала, она очень повзрослела за несколько дней, проведенных в таком напряжении, а Купер наоборот, стал более наивным что ли.
Надин - это просто восторг!!! В который раз убеждаюсь, что характер и внешность взаимосвязаны. В первом сезоне я видела ее, как 45 летнюю поехавшую и неприятную женщину, а здесь она и вправду стала моложе и так преобразилась в моих глазах, что уже не хочется, чтобы Эд
был с Нормой.
kate_archer
kate_archer
02 сент. 2022, 13:48 #
@Demausol: в школе сказали, что ей 35. 35! Мне 35, и она сошла бы за мою мать. Даже со всеми ужимками младшего школьного возраста, её возрастные признаки из тех, которые уже не скроешь.
lyusya86
lyusya86
18 февр. 2022, 22:55 #
@jj_cas: искренне надеялась больше не увидеть Джози
jj_cas
jj_cas
19 февр. 2022, 00:50 #
Раздражающий перс 😒 🤢
AndrewProsky
AndrewProsky
04 февр. 2024, 00:34 #
@jj_cas: а Надин?
e46owner
e46owner
22 июля 2025, 20:31 #
@lyusya86: а я наоборот. Очень красивая и интересная девушка
SophietheValiant
SophietheValiant
22 февр. 2022, 16:29 #
О, инопланетяне приехали, ура. Ну, че, когда там приедут еще парочка агентов ФБР, а? ;)
kate_archer
kate_archer
02 сент. 2022, 13:45 #
Сейчас самые криповые персонажи - это Лео и Надин, никогда не знаешь, когда эти бомбы рванут.
Я горжусь Нормой и её стойкостью против токсичной матери. Просто, за нас за всех в такой же ситуации постояла, умничка.
Nog
Nog
29 мар. 2023, 22:25 #
У меня нет абсолютно никаких симпатий и даже жалости по отношению к Лео, но его жена и особенно Бобби мерзки до отвращения. Издевательства над беспомощным человеком, кем бы он ни был, отвратительны. Так что надеюсь, Лео их ещё хорошенько пуганёт. А потом умрёт.
holyscreamer
holyscreamer
04 дек. 2023, 14:39 #
@Nog: в этой компашке вообще нет хороших людей. Друг друга стоят.
Darkness_Lord
Darkness_Lord
22 мая 2023, 02:30 #
Здорово начать смотреть сериал в 2023😅
Fragranceattack
Fragranceattack
25 июня 2024, 06:54 #
Я начал в 2024)
10nzr
10nzr
20 апр. 19:25 #
@Fragranceattack: 2026
holyscreamer
holyscreamer
04 дек. 2023, 14:40 #
Такими темпами Куперу придется сменить фамилию на Малдер, а шерифу на Скалли
AndrewProsky
AndrewProsky
04 февр. 2024, 00:33 #
Можете ставить минусы, но серия очень слабая: одни дешёвые драмы, сериал же вроде высмеивать их должен. Было очевидно, что Купер просто так не пойдет рыбачить и что-то произойдёт. Начали дергать всех персонажей: коляска двинулась, Надин пошла в школу (вот зачем этот персонаж, не могу), вот эти потуги: ну кто же отец (ну не смешно это). И Кетрин приехала, и Джози влетела. Не знаю
Fragranceattack
Fragranceattack
25 июня 2024, 06:53 #
Малдер под прикрытием из секретных материалов😁😁
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
03 февр. 2025, 23:39 #
Комментарий удален
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
03 февр. 2025, 23:40 #
Вот что я скажу агент Купер. Однажды я возьму повзрослею и стану самостоятельной и вот тогда берегитесь! :)
e46owner
e46owner
22 июля 2025, 19:59 #
@zhosman-kinoman: чертовка очень красивая
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
18 окт. 2025, 23:13 #
Опять комментарии перепутаны, Дэвид Духовны только в следующей серии появится
AlexSok18
AlexSok18
PRO
08 дек. 2025, 18:04 #
@KatrinVamp: а кого он играл? Я как то пропустил.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
08 дек. 2025, 18:10 #
@AlexSok18: Прогуглил, Кинопоиск порезал.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
08 дек. 2025, 21:02 #
@AlexSok18: эх!
RAMIL
RAMIL
PRO
29 дек. 2025, 11:09 #
Видна перезагрузка сериала, или как тут отмечали в комментах это по сути новый сезон сериала. Новые персонажи, новые намеченные линии, "неожиданный" поворот с не отъездом Купера и т.д.

Пополнение новых золотых фраз Твин Пикса. На этот раз жжёт Одри с "У вас один недостаток - вы идеальны" и "Я люблю лизать"😏

Мамаша Нормы это классика в стиле "Бей своих, чтоб чужие боялись". Ок, не позволяет профессиональная этика писать неправду? Просто ничего не пиши, чем чморить заведение дочки

Бобби продолжает творить мегахерню. Его девушка уже выгорела полностью от присмотра за инвалидом, но ему плевать. Как бы понятно развитие сюжета, за бомбой замедленного действия Лео тоже интересно наблюдать и т.д. Но лично меня бомбит от такого отношения к Шелли. Мэдхен Амик просто потрясающе красива

Ну и шериф ожидаемо, по братски поддержал Купера 👍

Финал с исчезновением майора ну такое
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
11 мар. 00:39 #
так и знала, что ресторанный критик – это мамка. ещё в предыдущей серии эта мысль мелькнула, но я её как-то быстро отмахнула. да и без этого пищи для размышлений хватает. но это прям её стезя, я смотрю.

пошёл такой пописать, а там Боб в образе совы на тебя смотрит 🥴

я ждала, что в Бобби Боб вселится, а тут вигвам какой-то. может, это типа светлая сторона, Гигант и ко, и это они майора забрали? ну так, по-доброму забрали, что-нибудь полезное расскажут и потом вернут 😅
Написать комментарий: