s01e01 — Liebe ist alles

Стыд (Германия) — s01e01 — Liebe ist alles

Моя оценка

4.132
MyShows
357
Длительность:
Даты выхода: 23.03.2018 15:00
Всего просмотров: 4 31668.76%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

30
aggressivebitch
aggressivebitch
24 мар. 2018, 00:47 #
Разве это не немецкая версия? Американская же SHAME должна называться
@aggressivebitch: название и описание немецкой версии, а страна указана неверно
Viktoriya_Darvin
Viktoriya_Darvin
24 мар. 2018, 18:10 #
@aggressivebitch: в myshows проблемы з проектами, которые выпускаются на youtube. если канал youtube, то страна автоматически США.
Мне очень зашло, в отличие от французского ремейка.
Радует что не полностью все слизано, а уже начиная с первого отрывка пошли расхождения. Актеров выбрали очень клевых, так живо играют.
kathills
kathills
25 мар. 2018, 16:32 #
Не ожидала, что мне так понравится, ибо трейлер не сильно впечатлил. Но вот я здесь - в ожидании новой серии.
Очень зашел момент в начале с "ммм...никотин" и дальше меня пробивало на ха-ха каждые пару минут.
vk636617
vk636617
26 мар. 2018, 02:06 #
А где можно посмотреть?
lel_lol
lel_lol
26 мар. 2018, 04:40 #
@vk636617: ВКонтакте есть группа "SKAM | GERMANY". Не уверена, можно ли тут кидать ссылки, поэтому найдите по названию)
lel_lol
lel_lol
26 мар. 2018, 04:39 #
Пока всё отлично!
Хорошо, что есть что-то своё с самой первой серии. Надеюсь, и дальше будут менять хотя бы какие-то мелочи, чтобы смотреть было интереснее :)
Актёры пока тоже нравятся. Только Сэм (парень) немного смущает - слишком миленький актёр для такой роли как Крис. Но, может, это лишь первое впечатление или в этом сериале вообще характер персонажа будет отличаться. Поживём-увидим)
Вау! Единственный из ремейков, который правда мне зашёл. Очень радует, что расхождения начались уже с первой серии. Безумно понравились Маттео и Амира, хоть последняя совсем не смахивает на каноничную Сану, но это хорошо, потому что не хотелось бы шесть раз смотреть одно и то же.
Знакомство с Маттео было шикарным, он просто ввалился в кадр и утащил на себя всё внимание Юнаса. Сразу всё понятно :) В норвежском же Скаме о симпатии Исака к Юнасу я в жизни бы не догадалась, если бы не тот момент в последней серии первого сезона.
Так что... респект!

Пы.Сы. Я переводчик, и у меня уже руки чешутся перевести все фанфики по Юнас/Маттео, которые уже есть на ao3, но у меня проблемы с тем, чтобы добавить фэндом DRUCK на фикбук. Если кому-то не трудно, то попробуйте, пожалуйста <3
SofiaJam
SofiaJam
03 апр. 2018, 00:26 #
@_rabid_fan_: если будете переводить, то скиньте ссылки, пожалуйста!
@SonyaJames: https://ficbook.net/authors/2834886 длительность :3
SofiaJam
SofiaJam
07 апр. 2018, 03:40 #
@myteaisblue: спасибо! ◕‿◕
шерман
шерман
27 мар. 2018, 02:06 #
спасибо режиссерам за новые линии!
Fata_Morgana
Fata_Morgana
PRO
27 мар. 2018, 15:25 #
Радует, что появляются новые повороты в сюжете.
Но мне категорически не нравится немецкая Ева(
MohitoWithLime
MohitoWithLime
08 апр. 2018, 18:54 #
Мне нравится,что сюжет этой версии отходит от оригинала,но кроме Саны и Исаака мне абсолютно не нравятся подобранные герои :(
laughter_lines
laughter_lines
14 апр. 2018, 00:20 #
не смотрела остальные ремейки и вообще просмотр ремейков не входил в мои планы, но мне нравится немецкий и всё, что с ним связано, так что непроизвольно включила первую серию. и я не разочарована!
да, норвежский Скам может казаться идеальным, ведь это оригинал, но что-то в этом ремейке всё же есть. не думаю, что главные герои должны соответствовать своим норвежским прототипам во всём, так что мне пока правда нравятся все показанные персонажи. даже удивительно, ведь обычно тот или иной актёр вызывает сомнения. возможно, Сэм я себе таким не представляла - на первый взгляд немецкий парень кажется клёвым и добродушным, не таким, каким является Пенетратор Крис, но, думаю, его ещё раскроют с надлежащей стороны.
нравится, что Сану (не уловила имя немецкой героини) ввели в первой же серии. очень милая девочка - сторонний, но мудрый наблюдатель, какой мы и знали Сану в начале.
думаю, что интересно будет следить за линией Маттео и Юнаса. мне кажется, что в Скаме осталась некая недосказанность по поводу Исака и Юнаса. теперь жду, что покажут немцы.
Миа напоминает уверенную и независимую Нуру, но надеюсь, что немецкая героиня будет чем-то отличаться от оригинального персонажа. пока ничего не могу сказать про ремейк Вильде, но тоже возлагаю надежды на её линию.
Сэм-девочка очень яркая, но всё же напоминает Крис, так что это приятно
Немецкая Ева. Может быть, Ева в Скаме выглядела более уверенной и...привлекательной? Потому что Ханна выглядит более усреднённой. и это, кстати, не минус. за эти 18 минут я успела увидеть в ней потерянность и неуверенность, которые переживала Ева в первом сезоне. обычная девочка, которой нужны друзья и поддержка. почему-то прониклась, смотря на миловидную и простую Ханну.
в общем, мне нравится. думаю, буду смотреть дальше, хотя и постараюсь не относиться к ремейку слишком критично. я включила этот сериал для того, чтобы расслабиться, вспомнить о Скаме, взглянуть на него с другой стороны. и многим другим советую)
tevladka
tevladka
18 апр. 2018, 14:49 #
Начало неплохое. Ева (Ханна) действительно получилась более неуверенной и потерянной. Тут я прям почувствовала, что она лузер. Но Крис... (Сэм) черт ну он никак не вписывается в понятие Пенетратора. Во Французской и то лучше, хотя я и там не была особо довольна... Зато Юнас тут красавчик, и прототип Исака интересный!
Afrobatuco
Afrobatuco
07 сент. 2025, 22:33 #
@tevladka: сэм тут выглядит как норм парнишка а не бэд бой не хочу чтоб его испортили
mcrmyforever
mcrmyforever
19 апр. 2018, 20:34 #
*лучи любви к прекрасному обдолбанному Маттео*
TheBadWolf
TheBadWolf
02 мая 2018, 12:47 #
Что-то не очень зашло 🙈 Пока понравились только Миа и Маттео
hitruna
hitruna
26 авг. 2018, 03:25 #
читаю восторженные комментарии и удивляюсь, как будто разные сериалы смотрим( мне не зашло прям от слова вообще. да, отлично, что делают расхождения с оригиналом, это интереснее и живее смотрится, но всё равно как-то что-то не так, чего-то не хватает. герои тоже не особо приглянулись. французский ремейк мне понравился больше. но всё равно продолжу просмотр, возможно, это только первое впечатление, которое часто бывает обманчивым)
eastfield311
eastfield311
13 сент. 2018, 21:22 #
пока все отлично, лучше итальянской версии так точно.
нравится и то, что осталось из оригинала, и ни одно изменение не вызвало неприятия.
panicMoonlight
panicMoonlight
20 мар. 2019, 01:42 #
Что то пока не очень заходит. Кроме Мии и Сэм пока никто не понравился.
tamponpaw
tamponpaw
26 мар. 2019, 04:16 #
Сэм такая классная, сразу затмила всех персонажей для меня лично в этой серии ❤️
moonchildeus
moonchildeus
28 сент. 2019, 00:59 #
какаовая же красивая мия и крис! маттео заяц, прямо один типаж с исаком. ханна не впечатлила.
moonchildeus
moonchildeus
28 сент. 2019, 00:59 #
какие*
moonchildeus
moonchildeus
28 сент. 2019, 00:59 #
красивые**
vernal1s
vernal1s
12 февр. 2020, 21:01 #
Мой первый римейк Скама (после норвежского), который я начала смотреть.
Балдею от немецкого языка и возможности смотреть с субтитрами :3
rei-ril
Пользователь MyShows
03 сент. 2020, 22:49 #
Ребят, кто только начал смотреть сериал через moretv, лучше сразу переходите на любой другой ресурс, ибо они просто нещадно обрезали кучу сцен(
Afrobatuco
Afrobatuco
07 сент. 2025, 22:43 #
Я смотрел французский скам до 7 сезона (потом, наверное, добью остальные сезоны) и норвежский, понятное дело.
И мне нравился что Франция, что ориджинал.
Что я могу сказать по первой серии немецкой версии? Ну, во-первых, мне очень-очень нравится тут музыка во Франции, например, как мне в начале та точно было хуже, речь в самом начале тоже покруче будет, чем тот левый бред, что затеряли в оригинале, из-за чего я вообще не мог норм посмотреть.
Герои мне нравятся, особенно Амира, в отличие от Саны, которая в начале меня бесила немножко, это мне прям вкатила, она забавная, милая такая и тусит нормально, надеюсь, Сэм не будет тут вести себя как Крис (во французской версии я проникся потом им, а в оригинале как был бабником, так и остался), у меня ещё проблемы с запоминаемым именем, к сожалению, но да ладно, пока эта версия очень нравится, и да, походу, ещё играет роль, что Германия довольно близкая по культуре страна, но вообще скажу так, я не особо хочу сравнивать оригинал и ремейки, у каждого из них свой вайб, и немецкий вайб мне начинает нравится, надеюсь дальше будет еще круче
Написать комментарий: