s05e09 — In the Kingdom of the Blind

Вавилон 5 — s05e09 — In the Kingdom of the Blind

Моя оценка

4.027
MyShows
112
Длительность:
Даты выхода: 18.03.1998 20:00
Всего просмотров: 4 93351.42%

Обсуждение 9 серии 5 сезона
Обсуждение серии

7
pmg
pmg
09 мая 2019, 05:16 #
Байрон удивительно "последователен" - "мы не отвечаем насилием на насилие", угу, и тут же на Совете сразу переходит к агрессии и жесткому шантажу, не говоря уже о том, что до этого они два дня насильно вторгались в чужие головы, ну это конечно для них не насилие... это так, детские шалости.

Но и Шеридан-то че так уперся сразу?! Едва ли успел выслушать. Понимаю, может он, конечно, тоже на агрессию так эмоционально сразу отреагировал, но блин, ты ж политик, терпение надо иметь. Сказал бы, что подумаете и все такое. Ну отдали бы им какую-нибудь замухрыжную планетку не обитаемую, спутник помельче, пусть бы они там жили себе как угодно.
Babylon
Babylon
25 июня 2021, 08:35 #
@pmg: Шеридан, увы, не политик, а военный. В пятом сезоне на посту президента у него всё получалось куда хуже, чем в предыдущих сезонах, когда он был в своей стихии.
Согласен, тут в критический момент обе стороны не проявили достаточной гибкости, а дальше всё уже неуправляемо покатилось под откос само собой.
Maxyjazz
Maxyjazz
24 июня 2021, 19:33 #
Я чот не понял? А когда это люди Байрона успели повоевать в войне теней? Там были люди пси корп и тепы других рас.... не зря мне эти сектанты блм напомнили, теже претензии
Babylon
Babylon
25 июня 2021, 08:28 #
@Maxyjazz: в конце третьего сезона было показано, как Вавилон 5 набирал для борьбы с Тенями и людей, и инопланетян - всех телепатов, каких только можно было (Зак ещё собеседования проводил). Я сомневаюсь, что среди людей там было много членов Корпуса. Корпус по большей части посылал телепатов Теням в замороженном виде для использования в их кораблях. Плюс ведь Иванова тогда ещё специально получила у Франклина его данные по подполью телепатов, поэтому беглые телепаты по идее широко использовались.

А вообще Байрон тут говорит не конкретно про своих людей, и даже не столько про беглых телепатов вообще, сколько про всех телепатов в принципе. Дескать, ворлонцы создали телепатов как пушечное мясо для Войны Теней, поэтому после победы в войне им надо помочь.
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
05 янв. 2023, 09:07 #
Я так понимаю эти маликовы до конца сериала. Походу можно уже не смотреть. Сопли а не концовка
AlexandrNovikov
AlexandrNovikov
13 окт. 2024, 23:53 #
Сюжетная линия Лондо и Г'кара в разы интереснее линии с телепатами, очень интересно наблюдать за развитием
hinarien
hinarien
17 нояб. 2024, 02:59 #
После победы над Тенями казалось, что будущее, которое видел Лондо, не настанет, ан нет, похоже, не соскочил...
Написать комментарий: