возможно, со мной никто не согласится, но что-то у всех этих товарищей весьма альтернативные представления о благодарности и справедливости. лита помогала в войне с тенями, да изначально была создана, как и все телепаты, в качестве оружия - переместим, как только не нужна стала, в более маленькую комнату, не поможем с работой, поставив в безвыходное положение, в результате чего она вернется в пси-корпус. разрешим телепатам жить на вавилоне-5, но не будем защищать, а как только нарисуются проблемы - сдадим их пси-корпусу, вместо того, чтобы дать единственному адекватному байрону их успокоить. попутно байрон самовыпиливается, лита остается без любимого и съезжает с катушек. особенно "я забираю свое слово назад" шеридана порадовало, хозяин своему слову, ага, захотел - дал, захотел - забрал. и еще где-то рядом все время бегает зак с щенячьими глазками, пялится на литу и при случае пытается подгадить ее мужику. если честно, то несмотря на ее неадекватность, я ей сочувствую. как и всем телепатам, которых по непонятной причине не любят (причем люди исключительно) за сам факт существования. дали бы уже им планетку и оставили бы друг друга в покое. джи-кар был союзником - никак не поможем ему в войне нарна и центавра. ну да ладно, это уже быльем поросло. лондо пытается исправлять свои косяки - будем его подозревать (ладно, это хоть логично), выгоним его с совещаний и обсуждений (а право на защиту как же???), обложим империю непомерными контрибуциями, предварительно разбомбив их мирных жителей. а, ну и потом удивимся, чего это лондо в своей речи их обвиняет (ну правда, даже без стремного паразита на шее это было бы логично)
короче, положительные герои какие-то не особо положительные. сочувствуется только деленн, лондо и джи-кару. а, ну и виру, разумеется, он вообще котик. литу тоже, но она как-то стремительно стала обозленной на весь мир террористкой х) накипело что-то х)
@korfushka: с телепатами я с вами не соглашусь. Их защитили на 60 дней и думали как помочь дальше, но они решили шантажом заставить капитана и президента нарушить своё слово и вытребовать себе планету. Даже на это совещание они пришли по поддельному предлогу. Очень сложно представить чтобы, например, в на саммит G7 пришел человек с компроматом на всех представителей и ему не оторвали голову за пару секунд, а выполнили его условия. Так что тут они сами во всём виноваты. И в финальной серии, когда стало известно что Байрон выполнил преступный приказ (поставил свою жизнь выше тех жизней) и не смог\не собирался потом об этом никому рассказать (да хотя бы по новостям, если по вертикале подчинения игнорировали) он очень сильно упал в морали.
@korfushka: вроде бы да, но вроде бы и нет. Нет тут однозначности такой.
Причины не любить телепатов непонятны? У нас до сих пор есть расизм, национализм и так далее. А тут прокаченные люди. Их боятся, их не знают толком массы.
С Лондо были все объяснения. Защита информации, защита Лондо. Защитное слово в конце он дал.
До речи Лондо были перепалки словесные, была ситуация с Делен. Из всего это логично вытекают недовольства Шеридана.
@korfushka: Телепатов боятся, потому что нет никакой защиты от чужого человека в твоих мыслях и ты даже не сможешь проконтролировать - поступки твои или тебе их навязали. Да, ворлонцы тупо использовали их, но как будто телепаты не понимают сами, что есть общие нормы морали и совести...
Гарибальди демонстрирует программу АА в действии. Лита пугает! А насчет странных представлений о справедливости... это нам в формате сериала видно все, а находясь внутри истории все всегда не однозначно (говорю как будто это реальные люди и настоящая история, а не сценарий, ну окончательно влюбилась в сериал)
И все же телепаты-понаехи сами во многом виноваты в том, как к ним относятся.
Не вина простых нормисов в том, что их создали варлонцы для своей войны. Их вина разве что в том, что они таки позвали их на эту войну. А те согласились.
Опять же, Шеридан дал им жилище, поставил их в один ряд со всей станцией, приравнял их, не выделяя, но и не очерняя. Казалось бы, вот тебе шанс, крутись, устраивайся на работу дворником или кем угодно (куда возьмут, а это непросто, если ты никчемный чмоня, который только по мозгам лазить и умеет), и начинай жить честно, строя свое светлое будущее. Они же насрали ему в панамку за это, как будто подобное решение было легким и не несло последствий. Да, многие агрессивно к ним настроены, но телепаты ничего не сделали, чтобы доказать, что страх перед ними беспочвенен. Байрон мнит себя вождем и предводителем, да только воспитать свою шайку-лейку базовым принципам не смог, от чего стоит ему отлучиться, как те сразу с радостью уничтожают тех, кого считают по праву слабыми.
Они провавалились с моральной точки зрения, не доказали, что телепаты не насильники и расисты, так с чего к ним будет хорошее отношение?
Опять же, не вина нормисов в том, что они мнят себя высшей расой и гнушаются быть на равных и работать на равных. Байрон, может, и хотел чего-то там светлого для своей группы, но явно не равенства и справедливого отношения.
ЗА Литу обидно, была умная, здравомыслящая телепатка, единственная в своем роде, а ее слили ради мужика и сомнительных целей(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 5 сезона Обсуждение серии
7лита помогала в войне с тенями, да изначально была создана, как и все телепаты, в качестве оружия - переместим, как только не нужна стала, в более маленькую комнату, не поможем с работой, поставив в безвыходное положение, в результате чего она вернется в пси-корпус. разрешим телепатам жить на вавилоне-5, но не будем защищать, а как только нарисуются проблемы - сдадим их пси-корпусу, вместо того, чтобы дать единственному адекватному байрону их успокоить. попутно байрон самовыпиливается, лита остается без любимого и съезжает с катушек. особенно "я забираю свое слово назад" шеридана порадовало, хозяин своему слову, ага, захотел - дал, захотел - забрал. и еще где-то рядом все время бегает зак с щенячьими глазками, пялится на литу и при случае пытается подгадить ее мужику. если честно, то несмотря на ее неадекватность, я ей сочувствую. как и всем телепатам, которых по непонятной причине не любят (причем люди исключительно) за сам факт существования. дали бы уже им планетку и оставили бы друг друга в покое.
джи-кар был союзником - никак не поможем ему в войне нарна и центавра. ну да ладно, это уже быльем поросло.
лондо пытается исправлять свои косяки - будем его подозревать (ладно, это хоть логично), выгоним его с совещаний и обсуждений (а право на защиту как же???), обложим империю непомерными контрибуциями, предварительно разбомбив их мирных жителей. а, ну и потом удивимся, чего это лондо в своей речи их обвиняет (ну правда, даже без стремного паразита на шее это было бы логично)
короче, положительные герои какие-то не особо положительные. сочувствуется только деленн, лондо и джи-кару. а, ну и виру, разумеется, он вообще котик. литу тоже, но она как-то стремительно стала обозленной на весь мир террористкой х)
накипело что-то х)
Нет тут однозначности такой.
Причины не любить телепатов непонятны? У нас до сих пор есть расизм, национализм и так далее. А тут прокаченные люди. Их боятся, их не знают толком массы.
С Лондо были все объяснения. Защита информации, защита Лондо. Защитное слово в конце он дал.
До речи Лондо были перепалки словесные, была ситуация с Делен. Из всего это логично вытекают недовольства Шеридана.
А насчет странных представлений о справедливости... это нам в формате сериала видно все, а находясь внутри истории все всегда не однозначно (говорю как будто это реальные люди и настоящая история, а не сценарий, ну окончательно влюбилась в сериал)
Не вина простых нормисов в том, что их создали варлонцы для своей войны. Их вина разве что в том, что они таки позвали их на эту войну. А те согласились.
Опять же, Шеридан дал им жилище, поставил их в один ряд со всей станцией, приравнял их, не выделяя, но и не очерняя. Казалось бы, вот тебе шанс, крутись, устраивайся на работу дворником или кем угодно (куда возьмут, а это непросто, если ты никчемный чмоня, который только по мозгам лазить и умеет), и начинай жить честно, строя свое светлое будущее. Они же насрали ему в панамку за это, как будто подобное решение было легким и не несло последствий. Да, многие агрессивно к ним настроены, но телепаты ничего не сделали, чтобы доказать, что страх перед ними беспочвенен. Байрон мнит себя вождем и предводителем, да только воспитать свою шайку-лейку базовым принципам не смог, от чего стоит ему отлучиться, как те сразу с радостью уничтожают тех, кого считают по праву слабыми.
Они провавалились с моральной точки зрения, не доказали, что телепаты не насильники и расисты, так с чего к ним будет хорошее отношение?
Опять же, не вина нормисов в том, что они мнят себя высшей расой и гнушаются быть на равных и работать на равных. Байрон, может, и хотел чего-то там светлого для своей группы, но явно не равенства и справедливого отношения.
ЗА Литу обидно, была умная, здравомыслящая телепатка, единственная в своем роде, а ее слили ради мужика и сомнительных целей(