s03e09 — Les gens sont comme ils sont

Стыд (Франция) — s03e09 — Les gens sont comme ils sont

Моя оценка

4.722
MyShows
454
Длительность:
Даты выхода: 22.03.2019 20:30
Всего просмотров: 5 81151.53%

Обсуждение 9 серии 3 сезона
Обсуждение серии

22
Landslide
Landslide
23 мар. 2019, 00:01 #
Как хорошо, что Элиотт больше не одинок <3
tevladka
tevladka
23 мар. 2019, 06:03 #
Окончательно примирилась с мыслью, что Франция побила конкретно в этом сезоне оригинал 🙈
Эти кадры под шикарный саундтрек и актёрская игра - это было действительно шикарно!!!!
lizaberry
lizaberry
19 мар. 2020, 08:54 #
@tevladka: Да, да, да, тысячу раз да! Французы это сделали гораздо более убедительно, действительно за персонажей переживаешь!

И, честно говоря, в норвегии вообще не понятно всё было. Исаак шатался туда-сюда со своими сомнительными проблемами, Эван просто странный был. (При всей любви и при всём обожании оригинального скама!)

А здесь сразу понятно, что Лука очень страдает, а Эллиот явно нездоров, с первого взгляда на него понятно было.
tamponpaw
tamponpaw
24 мар. 2019, 22:31 #
Французские ребята из компании Яна мне нравятся больше, особенно Басиль, вообще не сравнить с норвежским Магнусом. У меня создается впечатление, что с ними та же история, что и с Алекс: в оригинале Крис вообще не раскрыли, она так и осталась одной из сквада девочек, точно так же как парни. Я даже не помню имени четвертого, Магнуса запомнила только потому, что он встречался с Вильде. А здесь сценаристы постарались, и из невзрачных героев второго плана они стали правда приятными, хочется, чтобы и про них свой сезон сняли ❤️
Afrobatuco
Afrobatuco
04 сент. 2025, 14:40 #
@tamponpaw: так и не только кореша Яна, тут в целом как будто все прописаны лучше, если брать второстепенных персонажей.
Хотя мне и нравился Магнус, а Басиль для меня чуток клоун, но всё-таки радует, что им больше внимание уделили, и да, линия Норы в норвежском скамье и её отъезд казались овер странным, тут же наоборот всё ясно-понятно.
Короче, Франция просто красавчики
FringeMania
FringeMania
25 мар. 2019, 01:09 #
замечательная серия...не могу перестать сравнивать с оригиналом, и снова ловлю себя на мысли-что эта версия развития событий нисколько ему не уступает, а кое-где даже вызывает больше эмоций и переживаний. финал серии просто потрясающе снят, и я не могла сдержать слез на этом: "ты больше не одинок"
deatheguard
deatheguard
26 мар. 2019, 00:43 #
ну хоть в какой-то вселенной французы знают о телеграме :D
Afrobatuco
Afrobatuco
04 сент. 2025, 14:40 #
@deatheguard: тоже был рад увидеть тг тут
deatheguard
deatheguard
26 мар. 2019, 01:19 #
сцена с мамой *_*
AngelinaGubenk_
AngelinaGubenk_
27 мар. 2019, 05:01 #
Давид превосходит сам себя каждую серию.
Ребята убивают своей игрой в хорошем смысле.
Смотришь и веришь во все это. Проживаешь с ними.
Очень жаль будет расставаться с этим сезоном. Кажется, что только вчера вышел первый отрывок, а уже скоро конец..
Greenwatergun
Greenwatergun
28 мар. 2019, 23:32 #
Лука, Эллиот, игра, история, съемка, кадры, рисунки, диалоги и вообще весь этот сезон, конечно, сильная вещь французской версии, покруче 1, 2 сезонов и норвежского 3-го, да простят меня фанаты, но когда помимо внимаешь, какие люди окружают Луку: друзья, соседи, мама, которую нам не показывали и которая вообще прелесть, слезы на глазах наворачиваются.
shaporovami
shaporovami
29 мар. 2019, 01:09 #
Ну наконец хоть в одном ремейке наконец адекватно произнесли слово «биполярность», сакцентировали внимание на том, что это не страшно и раскрыли переживания Луки по этому поводу, его принятие болезни Элиота
shaporovami
shaporovami
29 мар. 2019, 01:11 #
А ещё я не понимаю, почему ни в одной вселенной не знают, что от биполярки есть таблетки
kathills
kathills
30 мар. 2019, 18:16 #
Я готова каждому отрывку из этой серии поставить тысячу из десяти, потому что это было невероятно.

Разговор с Микой; переписка с Элиоттом; отрывок с Манон и Эммой — я и не знала что мне нужен их с Лукой разговор о парнях, пока не посмотрела; и эта импровизированная соседская тусовка, снятая просто до мурашек — особенно момент, когда посреди этого безумия появляется кадр с Элиоттом из 3 серии, как бы подтверждая: ты можешь напиться, ты можешь пытаться заглушить мысли, но ты все равно помнишь; разговор о БАР (что радует, здесь действительно показывают биполярку, здесь говорят о ней и том, что это ничего не меняет), речь Базиля, после которой влюбляешься в этого героя ещё сильнее; каминг-аут перед мамой, сцена с директором, речь Иман; встреча с мамой, сцена в церкви, флэшбеки под Remember (буквально кричала от того, что во всех моментах Элу играла инструменталка, а тут песня со словами), и, конечно, финал. Это стоило всего, правда. Это было снято потрясающе. Кажется, это была самая наполненная серия, и это как раз то, что нужно.
maykltreborn
Пользователь MyShows
20 нояб. 2019, 08:36 #
Обожаю эти сцены с церковью и после. В обеих СКАМах 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
SIRENAstya
SIRENAstya
13 июля 2020, 05:42 #
Это действительно самый лучший вариант 3 сезона! Просмотрела на одном дыхании...
Лука, Эллиот - они прекрасны!!!💛
Touches
Touches
19 июля 2020, 02:22 #
Сцена с церковью лучше все же в оригинале. Особенно, как сильно проникает в душу музыка. Тут её не хватило.
Вообще мне понравились Эллиот с Лукой. Но все же больше боли принесли именно Эваки.
dimaranetka
dimaranetka
04 июня 2021, 15:20 #
как же дико раздражает то, что в официальной озвучке на Кинопоиске говорят «биОполярка»
dimaranetka
dimaranetka
04 июня 2021, 15:27 #
саундтрек в этой серии похоже на polnalyubvi — Кометы
dimaranetka
dimaranetka
04 июня 2021, 15:28 #
орнул с момента, когда Ян сказал «почти конец 9 серии»
Eowyn
Eowyn
15 дек. 2022, 19:49 #
Я плакала когда Лука написал маме что он гей, а она ответила что любит его ❤️
Afrobatuco
Afrobatuco
04 сент. 2025, 14:46 #
Как же круто, и линия Луки с Элиотом шикарная и сильная, ничуть не хуже ориджинал, а линии Манон и Эммы в разы круче прописаны, тут я прекрасно понимаю, почему Манон уехала, а когда Нура вернулась, я не понимал, почему, понятно, и тема с Эммой, короче, радует, что уделяют и внимание жизни других героев, а не только Луки. Ох, что же будет в 10 серии. Ох, а как я жду 4 сезон, скорее бы досмотреть 10 серию, чтоб начать 4 сезон, надеюсь, он будет таким же классным
Написать комментарий: