s03e10 — Minute par minute

Стыд (Франция) — s03e10 — Minute par minute

Моя оценка

4.758
MyShows
480
Длительность:
Даты выхода: 29.03.2019 20:30
Всего просмотров: 5 75251%

Обсуждение 10 серии 3 сезона
Обсуждение серии

28
Alona
Alona
30 мар. 2019, 00:50 #
Просто нет слов, потрясающий сезон. Сцена на остановке очень трогательная.
И, кстати, иди нахуй, Шарль. Надеюсь, у Манон всё будет хорошо и их не сведут опять в четвёртом сезоне.
margo_nyan
margo_nyan
30 мар. 2019, 01:23 #
Очень понравился последний отрывок, съёмка отпад
tatianagust
tatianagust
PRO
30 мар. 2019, 01:52 #
ГОСПОДИ НУ КАК ЗАКОНЧИЛИ!!!!
tatianagust
tatianagust
PRO
30 мар. 2019, 01:54 #
БАЗИЛЬ, МОЙ МАЛЬЧИК! ОН ОБЕЩАЛ СТАТЬ ДОСТАТОЧНО ХОРОШИМ ДЛЯ НЕЁ И СТАЛ. КАК ЖЕ Я ИХ ЛЮБЛЮ, НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ СЕЗОН <3
evelina_lut
evelina_lut
30 мар. 2019, 01:53 #
Отличный сезон, по сравнению с предыдущими и даже с оригинальным 3 сезоном. Вроде бы тот же сюжет, но так заставлял ждать каждый отрывок. Шикарный фансервис, и частые посты/сториз в инстаграме героев и самих создателей сериала, и интервью парней. Французы, браво!
И парни вместе, и Базилик с Дафной, и вроде Эмма с Алексом стали парой (надолго ли, интересно?). Но не может быть все хорошо на 100%, Манон снова плачет.
Понравился переход на Иман, странно так осознавать, что уже завтра может выйти отрывок именно про нее, а не про парней). Но надеюсь, что он будет таким же интересным.
Afrobatuco
Afrobatuco
04 сент. 2025, 15:09 #
@evelina_lut: не верю в пару Эммы и Алекса, Алекс тот ещё бабник
tamponpaw
tamponpaw
30 мар. 2019, 01:58 #
Потрясающая серия, потрясающий сезон, благодаря которому я полюбила этот ремейк всем сердцем. Очень рада за Дафну и Базиля, они такие чудики, просто созданы друг для друга ♡ Никакая другая версия теперь не заменит французов, чтобы кто ни говорил.
Juli18
Juli18
30 мар. 2019, 03:35 #
Интересно, что же такого Шарль сказал Манон, что она опять плакала? Сколько можно девочку мучать :(
mironovasvp
mironovasvp
10 дек. 2019, 18:55 #
@Juli18: видать, что не приедет обратно вовсе.
ramenskaya_
ramenskaya_
30 мар. 2019, 13:47 #
ааааа моему сердечку кабзда. шикарный сезон!
tevladka
tevladka
30 мар. 2019, 14:52 #
Очень круто воплотили 3 сезон, когда перестали копировать все под оригинал
Не только Лука и Эллиот, но и Базиля с Дафной показали, та даже Алекса с Эммой 🙈

Мне аж страшно что будет в 4 сезоне!
Но этот сезон подарил мне дичайшие эмоции.

Но все же самой любимый сценой до сих пор останется именно игра на пианино во 2 серии, потому что тогда я прям замерла и не могла оторваться, это было настолько магически и неожиданно, что невозможно передать словами.
Afrobatuco
Afrobatuco
04 сент. 2025, 15:11 #
@tevladka: А ещё Алекс и этот забыл, как его её парень, который жмж хотел, а по итогу будет мжм или они вообще разбегутся
kathills
kathills
30 мар. 2019, 19:16 #
Устроила себе сегодня марафон, от начала до конца сезон пересмотрела. И что ж, сейчас мне все также грустно прощаться с историей от лица Луки, но в то же время, это же не конец для них, и не конец для нас. Поэтому обо всем по порядку.

Я люблю 3 сезон в оригинале, но он никогда не был моим самым любимым, и, самое главное, он не вызывал у меня таких чувств. После идентичного оригиналу первого сезона и почти идентичного второго, даже с обещаниями изменений, я не ждала чего-то сверхъестественного. Но зацепило с самого трейлера (это было гениально, показать их первую встречу глазами Элиотта), да как зацепило: следила за обновлениями, за инстаграмами героев и создателей 24/7, отрывки смотрела даже без перевода (спустя 10 недель, понимаю слов 20 на французском). Действительно проживала эту историю (как же много теряют те, кто не следил в реальном времени). Так вот, меня так ни один сезон оригинала, ни один ремейк (а смотрю почти все), и, кажется, даже ни один сериал не цеплял.

Герои очень быстро стали родными: девочек ещё с предыдущих сезонов люблю (но тут их тоже потрясно раскрыли), а вот парни приятно удивили; Элиотт совершенно не такой как в оригинале и Испании и это здорово; здесь я влюбилась в Хлою, и надеюсь, у неё с Яном все получится, она этого заслуживает, и в Люсиль; очень понравилось, что Лука взаимодействовал со всеми — и с соседями, и с девчонками (и взаимодействие это явно ему нравилось), и с друзьями, конечно.

Мне понравилось, как реалистична была эта история. Что здесь депрессивная фаза у Элиотта не прошла за отрывок, что герои говорили о будущем. Что они г о в о р и л и о БАР, это важно. Что нам показали аутинг, отношение к религии, принятие себя (да, в оригинале это тоже было, но не так остро).

Отдельно хочу про съёмку сказать: работа невероятная. До сих пор под впечатлением от некоторых сцен. И, конечно, саундтрек: очень много песен перекочевало в плейлист. Подобрано было идеально.
kathills
kathills
30 мар. 2019, 19:16 #
@kathills:
В общем, неожиданно Скам Франс занял особенное место в моем сердце и личном топе сериалов. Жду 4 сезон, потому что Иман — королева, нам нужно увидеть её историю!
FringeMania
FringeMania
31 мар. 2019, 01:56 #
вот совершенно не ожидала, что римейк всё-таки для меня станет в чем-то любимее оригинала. Особенно эта серия. Я конечно уже с трудом помню подробности той же серии у Норвегии, но в этом варианте ,мне кажется, больше глубины, что-ли...и этот диалог о болезни между Элиоттом и Лукой был очень нужен и уместен. Понравилось, что болезни Элиотта было уделено немного больше внимания, и все было показано более...жизненно что-ли...хотя я нисколько не хочу принизить оригинал, но там само БЛ совсем уж легко воспринимается, как мне кажется. Луке я больше верю-тому, что он готов к тому, что его ждет, и он к концу сезона уже заметно стал более зрелым.
В общем, я более чем довольна этим сезоном. Отличная переработка в лучшую сторону.
FringeMania
FringeMania
31 мар. 2019, 02:03 #
@FringeMania: И еще порадовал разговор с бывшей девушкой Элиотта - эмоциональная и прекрасно сыгранная сцена.
В конце был явный намек на сезон с Иман(?) - думаю, его я не буду смотреть-один из немногих персонажей , который совершенно не выделялся, потому что Сана - лучшая. А Иман, слишком блеклый персонаж, не чувствовалось в ней той же внутренней силы и крутости. Ну а чем-то другим она так же зацепить не смогла.
ChazzyChezz
ChazzyChezz
02 апр. 2019, 23:25 #
Первый и второй сезон было не особо интересно смотреть, потому что я видела оригинал, только с другими лицами, в 3 сезоне, хоть сюжет и остался, было много расхождений с оригиналом, и сериал в целом поднялся на новый уровень. Жаль, что сезон закончился, а 10 недель прошли как 1. Элу навсегда в моем сердечке, а теперь дорогу королеве Иман!
лучший римейк из всех. очень достойно, если можно так сказать.
(ну на счет первого и второго сезона я не буду так говорить, а вот третий и четвертый восхитительны)
особенно момент с краской, а ну и когда они у арки стояли, где повторялась сцена из короткометражки эллиота
ээх, в сердешке
пасебо, от души
Hahaha345
Hahaha345
28 июня 2019, 19:04 #
У Дафны такой красивый голос
maykltreborn
Пользователь MyShows
20 нояб. 2019, 09:33 #
Отличный сезон! Я в очередной раз влюблен во Францию 😍
sophia_jones
sophia_jones
27 мар. 2020, 20:12 #
Не могу передать насколько сильно влюбилась в пару Элиота и Луки💔 любимая адаптация!!
sophia_jones
sophia_jones
27 мар. 2020, 20:15 #
Так же после просмотра почти всех адаптаций пересмотрела оригинал и каким бы хорошим он не был,все же диалоги очень медленные,действия немного затянутые,может в 2016 в этом была какая то прелесть,но сейчас больше восхищаешься ремейками)
idrita7siniy
idrita7siniy
10 янв. 2022, 02:12 #
@sophia_jones: зато какую идею они нам подарили. Если бы не норвежцы, мы бы не увидели других версий. Так что надо отдать им должное, всё таки проще переделывать готовое, улучшать его, чем создавать что-то своё)
SIRENAstya
SIRENAstya
13 июля 2020, 05:43 #
Лука, Эллиот в моем сердечке💛
Kukurumka
Kukurumka
27 янв. 2022, 20:26 #
Это реально один из лучших ремейков, что я видела! Браво!
MizDeer
MizDeer
PRO
14 июня 2023, 14:10 #
я и не осознавала как сильно мне не хватало больше совместных сцен Дафны и Базиля, как жалко, что в оригинале толком не уделили времени их паре.
а еще классно, что показали, что Эмма и Алекс официально встречаются, в оригинале. кажется, в оригинале непонятно было, где они уже встречаются, где просто секс
Afrobatuco
Afrobatuco
04 сент. 2025, 15:21 #
Каким бы Базилль ни был клоуном, по-моему мнению, он оказался красавчиком. Как же я радовался, когда Дафна заметила это, черт, я рад, что эта малышка нашла свое счастье, надеюсь, он не подкачает. Шарль, пошёл ты нахуй, типа в этой ситуации, в отличие от оригинала, я полностью на стороне монон. Пара Алекса и Эммы, не верю в их долгие отношения, сто процентов Алекс ей изменит, но буду рад ошибаться. Алекс и ее парнишка, походу, все распались, но и хорошо, ее парень тот еще извращюга, хотя им и чуть меньше уделили внимания.
Надеюсь, Хлоя и Ян будут вместе, а никак, а оригинал Ян заслуживает, чтоб ему не изменяли.
Ну и переходим к нашим голубкам, ох, думаю, конечно, еще будет им сложно, но верю, у них все получится, хоть и небольшими траблами, ну и наконец-то буду рад увидеть сезон с Иман, ее мало показывают, но она угарная, мне нравится
AquaRegia
AquaRegia
06 февр. 22:02 #
Какая же атмосферная сцена в конце! Какие же они все котятки😍 Только за 3 сезон 5 звёзд французам, так как первые два не особо вкатили.
Написать комментарий: