Сезон лучше в миллион раз, чем третий! Актеры не бесячие. Развязка произошла хорошо, но очень предсказуемо. Первые две серии смотрела на одном дыхании, потом все начало сдавать. Понравился своей идеей. 7/10.
Интересная задумка и исполнение. Захватывает, просмотрела все запоем.Первые серии даже немного пугали, потом привыкаешь,но хуже сериал не стает. Словила странный краш на Йена, хелб )
Мелки такие прикольные :) А в роли Кренделя Джека - Troy James, на ютюбе можно посмотреть его выступление на America’s Got Talent, его видимо прямо оттуда в сериал взяли :))
@twelve: обалдеть! Спасибо за наводку. Я была уверена, что половина его движений — обычные спецэффекты. Нашла его на ютюбе, он офигенный, просто молодец!
Основной минус этого сезона лично для меня - он совсем не криповый, кроме первых появлений Кренделя Джека, но дальше он ведь такой милашка С: НО сезон все равно очень понравился, история и идея очень крутая. Действительно, как написали выше, такая камерная история получилась по сравнению с 3 сезоном Больше всех понравился персонаж Йен, актер отлично справился, как по мне, люблю всяких больных ублюдков :D
Я вот думала, в чем фишка восковых разноцветных чудаков, и тут меня осенило...Йен как-то болтанул своей сестре, что в детстве у него был воображаемый друг Tall Boy и карандаши, так вот, по ходу разноцветные человечки - некая вариация того, как бы выглядели карандаши, будь они живыми. Но это так, чисто теория, просто предыстория Толл Боя была, а про них ничего неизвестно, кроме рисунков, которые нашел Том.
@Demogorgon: отличная теория! Думаю, так оно и есть. Спасибо, я голову ломала, что это за разноцветные человечки))) а Ещё у него все собачки были одеты в разноцветные кофточки, видимо, чтобы их не путать, но в каком-то смысле они тоже напоминали набор цветных карандашей))))))
не знаю,сезон не так шокировал и затянул как предыдущие два,но очень зацепило начала и идея,особенно - начало.это потрясающе было,а в конце хоть и предсказуемо,но интересно.
Это, видимо, уже классика для сериала - делать один сезон никакой, следующий с потенциалом в начале, но скукой в конце, потом опять никакой сезон и с потенциалом и скукой. Ровно та же история у меня приключилась с четвёртым сезоном, что и с вторым. Тоже первая серия прям уууххх, крутая такая! А потом всё хуже и хуже, по-итогу даже не смотря на то, что в сезоне всего по шесть серий, он всё равно кажется безумно затянутым. Та и история после первой же серии теряет и в динамике и в крутосте ..
и мы всё больше и больше скатывается в слешерный трешняк... Мне ипонирует идея о том, что человек все равно опаснее и страшнее создаваемых им монстров, но в целом сезон показался ватным и затянутым, ни капли не страшным и излишне полагающимся на якобы зрелищные сцены старого доброго ультранасилия. Но все эти белые жижи, кишки-кровь вызвали лишь чувство брезгливости, как ужастики категории б из 80х. Мне в целом понятен и приятен некоторый оммаж классическим сериалам ужасов того времени, но выстраивать ужасы только за счет кровавой каши уже устарело, как по мне. Очень и очень средний сезон, на мой взгляд.
Согласна с ребятами... сезон посмотрела на одном дыхании))) одну серию хотела посмотреть ночью (третью чтоли) в итоге на первых же минутах выключила... жутко было ужасно... так ещё и ночью глаза открывала, смотрела не стоит ли клоун такой 😂😂😂 вообще понравился!)
Очень странный сезон получился. После первой серии подумал, что будет хоррор, как и должно быть. К большому сожалению, дальше все скатилось в треш и только. В целом, сериал средненький. К хоррору из всех сезонов могу отнести только первый (собственно поэтому и считаю его лучшим). Остальные сезоны были чем угодно, но не хоррором. Также отдельно хочу отметить саундтрек в сериале. Во всех сезонах он был прекрасен: всегда к месту, разнообразный и подходящий
безумно понравились последние три сезона, в этом сериале было что-то по-настоящему хтоническое, я не вижу этого больше нигде) мне будет не хватать его очень ;(
Почти весь сезон смотрела на Претцеля Джека сквозь ладонь, ибо боюсь клоунов до жути, но в этой серии он превзошел сам себя! Его довольно лицо на лестнице после убийства Каланчи - это нечто, да и в целом всю серию он был супермилым. Единственный сезон, который смотрелся взахлеб. Камерный сюжет и небольшое количество персонажей явно пошли на пользу
ААААА какая же глупость. Йен почкует тварей как нефиг делать, бежит марафон без проблем, но "создание это очень тяжело". Джилл не чувствует вообще НИЧЕГО от смерти Джека, хотя "это часть тебя", и того же Йена от смерти Долговяза плющило ещё как. Дебилизм на дебилизме и дебилизмом погоняет. Лучше бы бросила после третьего сезона.
Эх, мне так понравился Pretzel Jack, что аж жаль, что он всего лишь персонаж одного сезона. Или у него всё-таки есть прототип? Говорили, что сериал на каких то крипипастах основан. Один из немногих современных хоррор-персонажей, которые заинтересовали меня, очень хотелось бы увидеть его ещё.
Сериал вообще не зашёл, досмотрела до конца, но даже не знаю на что надеялась, в каждом сезоне интересные только первые и последние серии, остальные же тянутся и тянутся. Задумка хорошая, а вот исполнение не потянули. Если сравнивать сезоны, то на 1 месте квартал мясника, на 2 - бесконечный дом, на 3 - свечная бухта и на последнем этот сезон.
После 3го сезона этот нудный и слишком уж очевидный,ни тебе интриги ни фантазии,но досмотрела таки! Я дико извиняюсь,Йен,чувак,столько жрать и не обосраться,я каждый раз как он напрягался,чтоб сделать новое чучело,ждала что щас будет что-то эпичное,но нет🥴
Средненький сериал. Так бодро начинают, а потом начинается жвачка. Второй и четвертый сезон на 3.5, интересный сюжет вроде, если бы не тягомотина. Третий сезон вообще не поняла, прям заставляла себя смотреть, цепляли только красивые образы и иногда картинка. 3/5
В принципе сериал 10 из10, хотя 4 сезон самый слабый и не интересный, наверное он и убил продолжение, а жаль, это могла бы быть своя антология ежегодная, типа Американской истории ужасов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
46Правда подвел календарь серий. Расчитывала по нему, а посмотрела уже весь сезон.
Но, если честно, он офигенен.
А в роли Кренделя Джека - Troy James, на ютюбе можно посмотреть его выступление на America’s Got Talent, его видимо прямо оттуда в сериал взяли :))
НО сезон все равно очень понравился, история и идея очень крутая.
Действительно, как написали выше, такая камерная история получилась по сравнению с 3 сезоном
Больше всех понравился персонаж Йен, актер отлично справился, как по мне, люблю всяких больных ублюдков :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Мне в целом понятен и приятен некоторый оммаж классическим сериалам ужасов того времени, но выстраивать ужасы только за счет кровавой каши уже устарело, как по мне.
Очень и очень средний сезон, на мой взгляд.
Я боялась, что они сделают так: милашка Йен убьет Тома, Джилл сделает себе нового Тома и станет с ним жить. Прям всё к тому шло )))
Первый сезон был ничотак, второй и третий говно, а этот очень даже. И аминь.
В целом, сериал средненький. К хоррору из всех сезонов могу отнести только первый (собственно поэтому и считаю его лучшим). Остальные сезоны были чем угодно, но не хоррором.
Также отдельно хочу отметить саундтрек в сериале. Во всех сезонах он был прекрасен: всегда к месту, разнообразный и подходящий
Я дико извиняюсь,Йен,чувак,столько жрать и не обосраться,я каждый раз как он напрягался,чтоб сделать новое чучело,ждала что щас будет что-то эпичное,но нет🥴
Но тоже ничего..
Хороший сериал)
Почему-то так и думала, что это передастся по наследству ребенку))
3/5