Сейчас не могу смотреть Игру Престолов из-за обещания, но это годная замена - кровь, секс и Спартак вместо Даенерис, пока у него лучше получается даже без драконов)
Цезарь здесь показан реальным ушлепком. И это будущий великий император? Да и Спартак и его войско ничем не отличается от бандитов - взяли город и устроили резню, погромы и массовые изнасилования. Если здесь показана правда, то Красс сделал благородное дело, подавив это восстание.
@Painio: Цезарь на самом деле несколько раз был и императором, но это совершенно разные вещи. Диктатор - это чрезвычайная и срочная выборная должность, а титул императора в поздней Республике, на период которой и приходится восстание Спартака, больше относился к военным почестям.
@Painio: Обычная мораль того времени - захватить город и всех изнасиловать, убить, ограбить. Красс делал так же, но еще в рабство брал и заставлял драться пленных на арене.
Очень ловко взяли город, конечно. И зрелищно -- Крикс, вкатывающийся прямо в первые же открывшиеся сантиметры ворот... Но как больно смотреть, как вчерашние страдавшие рабы делают тоже самое с другими людьми, виновными или невиновными, без разбору(((
Тут так пишут про Цезаря, как будто великие люди сразу рождаются мудрыми, сильными и с пелёнок ведут за собой толпы людей) Он же тут по факту подросток ещё, че вы прикопались-то?)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
20Но как больно смотреть, как вчерашние страдавшие рабы делают тоже самое с другими людьми, виновными или невиновными, без разбору(((
Он же тут по факту подросток ещё, че вы прикопались-то?)