Восхождение Героя Щита	 — s01e04 — Lullaby at Dawn

Моя оценка

4.331
MyShows
735
Длительность:
Даты выхода: 30.01.2019 16:00
Всего просмотров: 11 54579.6%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

52
PiNk_PaNther
PiNk_PaNther
30 янв. 2019, 23:26 #
Сколько ещё серий его будут унижать😐
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
31 янв. 2019, 04:49 #
Показать комментарий
Кенсей
Кенсей
PRO
31 янв. 2019, 08:23 #
@ZeroOne_01: будет потом. Пока что уравновесили внутреннее "Я" ГЩ. Сильнее станет позже естественно
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
31 янв. 2019, 17:18 #
@Кенсей: Я знаю что будет потом. Я скорее о том, что происходит в рамках одного-двух эпизодов. Должна быть какая то синусоида - победа после поражения, а не несколько поражений подряд.
shapiroom
shapiroom
01 февр. 2019, 03:46 #
@ZeroOne_01: да нет, не должна. В жизни всякое бывает, и в этом этот тайтл к жизни очень приближен.
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
01 февр. 2019, 03:53 #
@shapiroom: Ну как бы на вкус и цвет. ИМХО сериалы построенные по схеме которую я описал выглядят намного интереснее, опять же если оценивать в рамках одного - двух эпизодов.


Понятно что в жизни всё бывает - но сёнен он на то и сёнен, а тем более иссекай, чтобы "перенестись в другой мир" подальше от жизненных проблем.
shapiroom
shapiroom
09 февр. 2019, 05:07 #
@ZeroOne_01: <сериалы построенные по схеме которую я описал выглядят намного интереснее
Конкретно для вас - возможно. "Интересность" тайтла - это очень и очень субъективное понятие. А тайтлов для всякого рода эскапизма пруд пруди и так, на фоне классического сёнена ВГЩ выделяется ярко за счет того, что не следует этой схеме, в этом и есть его прелесть (ну, конкретно для меня и, судя по всему, людей, плюсующих мои комменты =)).
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
11 февр. 2019, 01:27 #
@shapiroom: вы по сути пересказали мой предыдущий коммент.

А на плюсы ориентироваться это ну совсем такое - в большинстве случаев люди, которые смотрят что то, и им это что то нравится - минусуют чужое мнение, если оно не совпадает с их собственным. Тем более актуально для сененов - где целевая аудитория ~16 лет.
shapiroom
shapiroom
16 февр. 2019, 02:34 #
@ZeroOne_01: речь не о плюсах, но насчет них вы правы)
aurum13
aurum13
30 янв. 2019, 23:52 #
Чот с дуэлью логическая ахинея: я понимаю принцесса подговорила героя с копьём, а он из другого мира, и против рабства - логично. Допустим в этом обществе уже закат рабства и оно не в почёте, но по закону оно еще разрешено. Но когда сам король (а тут очевидно абсолютная манархия) выступает против своего же закона изза условного "героям это безнравственно", а ни про какие для них правила и ограничения в Его же королевстве не сказано - это просто бред. Это легко можно было избежать допустим если бы это была прихоть принцессы и король сказал "ну она наследница, хочу выполнить прихоть дочери", или какой нибудь "закон чести" что на балу дуэли нельзя отклонять. Но нет сам король на все услышанье говорит "ну закон есть, но вот для тебя мне он не нравится, поэтому дерись давай"
Эрос
Эрос
31 янв. 2019, 01:13 #
@aurum13: Вы видимо плохо знакомы с монархией. Там один из главных бонусов это право на самодурство и не обязательность соблюдения своих же законов. :)

P.S. Надеюсь ветка проклятий позволит щиту всем наконец дать сдачи и желательно как можно скорее. :D
aurum13
aurum13
31 янв. 2019, 03:23 #
@Эрос: а вы видимо плохо знакомы с историей, раз так себе представляете монархию. Есть такая вещь как репутация/имидж, может конечно просто в сериале это опустили и в книге его описывают как самодура, самодержца, но в этом я сомневаюсь, и всё же склоняюсь к своему варианту, что это не обоснованная(по крайней мере в серии) ахинея.
MrSnippy
MrSnippy
31 янв. 2019, 04:04 #
@aurum13: да ты посмотри, там ОЧЕВИДНО вмешались в дуэль, но все послушно молчат.
Очевидно, потому что вякнешь что-то против короля - упрячут в темницу. Или казнят.
Alexander-II
Alexander-II
31 янв. 2019, 08:19 #
@MrSnippy: Прямо как в моей стране! Ой
Эрос
Эрос
31 янв. 2019, 11:52 #
@aurum13: Плохо с историй, видимо, как раз знакомы Вы. Перечислите, хотя бы, пятерых справедливых и законопослушных монархов, не нашего времени, которых знаете Вы. Только прежде чем копипастить списки топ5 из яндекса, прогуглите сначала каждого монарха в списке отдельно. :D
Кенсей
Кенсей
PRO
31 янв. 2019, 08:32 #
Надменная монархия, самодурный король, принцесса-сучка-стерва, знать состоящая из тупых болванов. Ах да тупой самовлюбленный ГК. Вскоре вы получите по заслугам)))) *в предвкушении потирает ручки*
Хорошо что Наофуми стабилизируется, а Рафталия умница))
maria_krukova
maria_krukova
PRO
31 янв. 2019, 22:50 #
я прям закричала во время такого не справедливого боя!
Наофуми очень жалко! Буду ждать когда он уже покачается и покарает их всех!

з.ы. тоже мне герои хороши, убили только главного босса, а про людей и не вспомнили что нужно спасать. ну просто фу
IgorShepard
IgorShepard
31 янв. 2019, 23:11 #
Столько сильных эмоций, вызванных отвращением и гневом в сторону этой гнилой королевской семьи, я, наверно, не испытывал ни к кому. Хорошо хоть остальные 2 героя не совсем мрази.
Наверно, я каждую серию буду радоваться за Наофуми и Рофталию.
MrSnippy
MrSnippy
01 февр. 2019, 02:06 #
@IgorShepard: ну блондин тоже так-то не мразь, он просто тупой и им крутят как хотят.
SingiIkari
SingiIkari
01 февр. 2019, 00:33 #
Какая же ты гниииииида.Думал блондин мерзкий,а он просто тупой каблук,которым крутят.Давно меня так персонажи не злили.
Slimov
Slimov
03 февр. 2019, 23:03 #
Чет перебор с эмоциональными качелями, сначала пол серии полыхает от несправедливости, потом пол серии рыдаешь от того, что напарница его ценит и понимает.
Порадовало, что два оставшихся героя не совсем мразями оказались.
Nocturne
Nocturne
20 февр. 2020, 03:31 #
@Slimov: Везёт вам... Несправедливость ощущалась мной(уже...) только еле-еле... Только вторая часть проняла чуть побольше(но не до "рыдаешь"). Ужасно. Просто ужасно. Какими же моральными уродами бывают "люди", что из-за них приходится так ожесточиться...
IgorShepard
IgorShepard
04 февр. 2019, 03:18 #
Не мог не скинуть.
coub.com/view/1n5u17
SunGato
SunGato
04 февр. 2019, 13:13 #
Принцесса Сука и Король Подонок. Только так их и стоит называть.
Ebaw3r
Ebaw3r
08 мар. 2019, 23:16 #
Я надеюсь он их всех убьёт, жаль что аниме не 18+, где это могло бы стать правдой
nandi
nandi
PRO
06 апр. 2019, 15:07 #
Ну, как Наофуми заметил ещё по книжке, принцесса действительно стерва)))
lorienncrow
lorienncrow
11 апр. 2019, 01:11 #
Жду, прям очень жду, когда эта сука получит по наглой рыжей морде вместе с папашкой :)
SeriesWatcher
SeriesWatcher
11 апр. 2019, 01:56 #
@lorienncrow: Не получит.
lorienncrow
lorienncrow
11 апр. 2019, 02:04 #
@SeriesWatcher: ну, спасибо, добрый человек.
SeriesWatcher
SeriesWatcher
11 апр. 2019, 02:24 #
@lorienncrow: Но правду ли я написал... Вот вопрос =)
lorienncrow
lorienncrow
11 апр. 2019, 13:55 #
@SeriesWatcher: выкрутился :)
DariaLarsen7
DariaLarsen7
17 апр. 2019, 04:50 #
Почему Наофуми не видел, что Рафталия повзрослела?
Ну я имею ввиду прям НАПРОЧЬ, он ведь не совсем слепой!?
nandi
nandi
PRO
27 апр. 2019, 10:43 #
@DarjaKuznetsova: потому что видит её каждый день. Вот прям каждый с утра до вечера. Это как с детьми - "чужие дети растут быстро" или с родителями, когда перестаешь с ними жить, или с одноклассниками, когда видишь их на первой встрече выпускников - вроде только год прошел, а это ж совсем другие люди!
vladoman
vladoman
18 февр. 2020, 11:16 #
@DarjaKuznetsova: тут помимо того, как он не замечал, что она вымахала, показывали, как у гг пропало чувство вкуса ( еще сверху его мысли о том, как все его ненавидят, и как всё несправедливо). Так что эт больше объяснить можно тем, что он так зациклился на своих мыслях из-за всего того дерьма, что с ним произошло, что ему особо не было дела до того, что вокруг происходит.
Nocturne
Nocturne
20 февр. 2020, 03:25 #
@vladoman: Поддерживаю. Ещё проще это всё наглядно показывалось видом его глаз. По его взгляду прямо было видно его полную отрешённость от этого мира. А "туманом" в конце серии уже наглядно показали нам его внутреннее мирощущение. При этом даже опровергается предыдущий комментарий nandi, ведь изображая Рафталию в виде закованного раба в той же одежде, которая была на ней в момент её покупки, авторы дали нам понять, что гг вообще не замечал того, что она как-то там особо изменилась(ещё как вариант - что он "откатился" к первоначальному её восприятию).
Жаль только что в реальной жизни не найдёшь такой настойчивости к разоблачению таких мыслей...
vladoman
vladoman
20 февр. 2020, 07:48 #
@Nocturne: взгляд мертвой рыбы эт в точку. Насчёт "авторы дали нам понять" — эт уже субъективно как-то, каждый по-своему воспринимает одну и ту же информацию в худ. произведении. До момента, где сказали, что она выросла из-за поднятого уровня (а одну фразу можно пропустить мимо ушей, и даже не заметить этого,) я думал напополам: что сыграла как и его отрешённость, так и то, что они долгое время были вместе.
vladoman
vladoman
20 февр. 2020, 10:03 #
@Nocturne: еще вполне возможно, что гг увидел Рафталию в момент снятия печати в том тряпье потому, что частичка него осознала, что не смотря на его хорошее отношение к ней, так или иначе, она все это время была его рабом.
Кызюавка
Кызюавка
24 мая 2019, 00:53 #
"Наш мир уничтожает НЁХ, а давайте призовем героев и заговним одного конкретного! Нам же не нужен глупый магический артефакт на службе человечества." -Предложил король и все радостно его поддержали.

Крайне тупой сюжетный ход, если подумать. Но смотреть интересно.
raduma
raduma
02 июня 2019, 01:46 #
Сильно
Jane_Moss
Jane_Moss
04 авг. 2019, 16:45 #
Безумно интересно чем там рыжая принцесса ополчилась на ГЩ. Надеюсь есть адекватная причина и все не из за "делаю гадости потому что могу себе позволить" ,пока мне ее логика не понятна. Да и в целом очень интригует его история, что- то его многие не жалуют..
Nocturne
Nocturne
20 февр. 2020, 03:12 #
@Jane_Moss: Вы вообще каким местом смотрели? Здесь же были приведены мысленные рассуждения героя щита. "Прынцесса" сделала ему подлянку чтобы больше подмазаться к одному из Героев, тем самым обеспечив королю определённую возможность влияния на него.
"Да и в целом очень интригует его история, что- то его многие не жалуют.. "
Омг, пересмотрите первую серию! Она там не 20 минут идёт, если что, а 47. Может быть вы видели какой-то урезанный вариант без "второй части"?
СерыйМаг
СерыйМаг
09 сент. 2023, 21:37 #
@Jane_Moss: религия данного королевства.
Gordey
Gordey
31 янв. 2020, 15:46 #
Вот же стерва королевская дочка!! Да и папаша у неё не лучше!
Nocturne
Nocturne
20 февр. 2020, 03:08 #
Какая же чувственная серия... Уже было подумал что после отличной первой серии, и того что вторая и третья были послабее, аниме начало проседать, но нет, так даже лучше. По контрасту с предыдущей серией эта просто на 15/10.

Когда никто из зала не подтвердил слова героя щита, я ощутил полнейшую безысходность происходящего... Когда разблокировалась проклятая ветка щита — я уже было подумал что он разнесёт все здесь в пух и прах взорвав щит или что-то в этом роде...

То что остальные два героя вышли-таки подтвердить сказанное Наофуми только под конец — выглядит немного искусственно, но атмосфера, но потрясающая атмосфера мрака и отчаянья, которая создалась такой задержкой, стоила того.
Как логический аргумент в пользу такого хода событий — возможно тем двум героям рабство Рафталии всё-таки не нравилось больше, чем нечестная дуель, и потому они выждали пока печать снимут. А может, они посчитали нужным выступить в его защиту после пламенной речи Рафталии.

В любом случае — серия потрясает своей эмоциональностью. От реплик Рафталии слёзы на глазах появились не только у главного героя...
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
06 февр. 2022, 23:39 #
Безысходность такая была, что самому захотелось повеситься, но хоть какой-то лучик света прорезался на миг, и то спасибо
Mixadencik
Mixadencik
21 февр. 2022, 03:47 #
С чего так вдруг другие два героя вспомнили о справедливости....
wildsiberian
wildsiberian
27 мая 2022, 16:37 #
Очень годное аниме
Simferia
Simferia
19 нояб. 2023, 15:12 #
не пойму че они докопались до него
Caesar2630
Caesar2630
10 мая 2024, 03:33 #
Классная серия!
Рафталия конечно, милашка) ясно, что знать и король намеренно сделаны такими даунами, но зато гг и остальные здравомыслящие на их фоне выделяется) жалко, что булят гг ни за что по сути. Учитывая, что он один из спасителей, могли бы хоть чуток головой думать
Kritik-tok
Kritik-tok
07 авг. 2024, 10:06 #
Наофуми упал на самое дно, но тут снизу не постучали, тут случилось другое. Нежно обняв своего партнёра за талию, Рафталия (ха!) вытянула своего друга и возлюбленного (скорее всего) из пучины безумия.

Серию можно было назвать "американские горки Наофуми".
sai_
sai_
31 мая 2025, 15:17 #
все это унижение гг выглядит так по-детски. вы вызвали его, чтобы буллить или что. так еще и король со своим "какой позор, что у тебя есть раб", хотя рабство легализовано в ЕГО государстве. остальные ведут себя безумно глупо
ChetRoller
ChetRoller
17 июля 2025, 05:26 #
ГГ ноет как баба, а рабыни сняли печать против воли, а он ноет о каком то предательстве. Типичный японский шаблон: все вокруг рабы, герой нытик, ждёт когда его утешат, трагедию разведут на ровном месте. Жуткое давление на жалость
Написать комментарий: