s01e13 — Manic Pixie Nightmare

Зачарованные — s01e13 — Manic Pixie Nightmare

Моя оценка

4.155
MyShows
673
Длительность:
Даты выхода: 04.03.2019 05:00
Всего просмотров: 9 44959.06%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
franzxf
franzxf
04 мар. 2019, 13:45 #
неплохая в принципе серия, забавная, смешно и больно было на Гарри смотреть, особенно когда вырядился, как 20-летний хипстер. и странно, что сам не пил зелье, вроде как знал, с чем имеет дело. ну и концовочка конечно как обычно
tom_softy
tom_softy
05 мар. 2019, 00:26 #
Поцелуй с щеночком на руках просто прелесть 😻
Lissineak
Lissineak
05 мар. 2019, 01:59 #
Я перестаю понимать это: зачем вообще зачарованным нужны их силы, если они ими толком не пользуются? Мэл могла бы и заморозить стрелу в конце или, например, заморозить Гарри, чтобы он не спёр книгу теней... Можно конечно списать это на ступор от внезапности событий, но камон, они хоть бы тренировались что ли.
cacktate
cacktate
06 мар. 2019, 19:56 #
@Lissineak: Полностью согласен. Меня в таких сценах прям подкидывает от ярости))
Не помню, в оригинальных зачарованных столько же тупых моментов было или нет...
ramill
ramill
07 мар. 2019, 00:42 #
@dbiryukovich: в оригинальных зачарованных столько тупости не было. Там хотя бы показывали "попытку" остановить происходящее.
ciri
ciri
07 мар. 2019, 01:44 #
@dbiryukovich: в оригинальных зачарованных, они вроде даже тренировались пользоваться силами, да и как то они сразу стали ими пользоваться. А эти... такое ощущение, что они вспоминают, что у них есть силы только после того как им навешают со всех сторон.
RealOptimusPrime
RealOptimusPrime
23 мая 2019, 05:01 #
@ciri: просто оригинальные Зачарованные - это в первую очередь сериал про ведьм и магию, с одним конкретным посылом: есть невинные, есть источник зла - вы знаете, что с этим делать. А этот сериал о плохих белых парнях, о хороших разноцветных лесбиянках, плохих белых парнях и... я уже говорил о хороших лесбиянках? Да, про них!.. И о плохих белых парнях.
Msconfig
Msconfig
03 апр. 2020, 02:18 #
Солидарна
Tomas
Tomas
08 апр. 2020, 16:26 #
О да! Постоянно думаю об этом. Мэйси же могла телекинезом сорвать с него желудь. Но тогда серия бы сразу и закончилась.
Avesscita
Avesscita
05 мар. 2019, 17:26 #
С одной стороны не плохо, а с другой тебе не дают забыть, что сериал снимает CW
Арктика
Арктика
06 мар. 2019, 20:44 #
аххха)) Адам ДиМарко тут такой Тодд, только усы добавил))
id55549556
id55549556
15 нояб. 2022, 19:29 #
Я знала, что я не одна! Сразу стало одновременно приятно и грустно за волшебников🥹🥲
Gordey
Gordey
06 мар. 2019, 22:45 #
Походу во всём городе всего одна пикси... Или одна настолько тупая, чтобы попадаться в ловушки.
Впрочем, Гарри недалеко от неё ушёл, увы.. А был самым адекватным персонажем..
ramill
ramill
07 мар. 2019, 01:14 #
При просмотре этого сериала иногда мне смешно, иногда даже интересно, иногда напрягает глупость и неадекватность действий, а иногда хочется верить, что дальше будет лучше, потому что некоторые сюжетные линии имеют потенциал. Поэтому и продолжаю смотреть.
Раньше CW снимал хотя бы 1-3 сезона на уровне. Здесь же сразу с 1 сезона очень много глупости и нелепости! Что не так с сценаристами которые работают на канале CW?
Оригинальные зачарованные были культовыми, хоть и не самым лучшим сериалом. Неужели нельзя было проанализировать все минусы прошлого сериала и сделать что-то стоящее, превосходящее оригинал хотя бы в сюжетном плане.
Сезон то я конечно досмотрю, но уже не уверен, что сериал стоило продлевать на второй сезон.
thunderclouds
thunderclouds
10 мар. 2019, 00:23 #
Пикси такие милашки
Ali_kolli
Ali_kolli
10 мар. 2019, 03:09 #
я наконец поняла в чем именно провальность сериала - совсем не раскрываются истории персонажей, которых они встречают. то есть просто рандомно возникает чувак, которого надо спасти, они выдумывают нелепое заклинание (типа надо посмеяться лолшто) и ура добро победило, но нет абсолютно никакого бэкграунда этого человека, его жизненной истории и тд. вспомните оригинал - например, парня-китайца, ставшего призраком, или серию про вызова духа убитой жены, столько людских судеб, переживаний и тд. а тут ну оке спасли кому-то там невнятному жизнь, паехали дальши. поэтому серии вообще не запоминаются, просто какой-то ком.

плюс конкретно в этой серии я чет не догнала как тот поц собирался совершить заклинание. то есть у нас теперь любая поганая пикси/хранитель могут навести такие чары? эм ну оке (молчу уже про то, что КНИГУ НЕЛЬЗЯ ВЫНЕСТИ ИЗ ДОМА КАМОН)
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
13 июля 2019, 04:22 #
Почему все так недовольны каналом CW? Ну да, может эти зачарованные не совсем офигенный сериал, чего-то не хватает, но они уже исправились с выхода 1-ой серии, стало немного интереснее, чем провальный пилот. Да, и вообще, у этого канала очень много крутых сериалов
id21841013
id21841013
08 окт. 2019, 12:39 #
Крутая серия, милая пикси, по мне так в духе зачарованных)
LL345
LL345
04 нояб. 2019, 13:42 #
радостно, что они помирились
nens8_8y
nens8_8y
19 июня 2023, 20:48 #
Крутая, интересная идея с украденным сердцем пикси и манипулированием невинным и радостным созданием со злой целью, но реализовано так поверхностно...Жаль ((хотелось бы более глубокого сюжета, это же не так сложно.
id648591175
id648591175
07 июня 2025, 12:24 #
И че за парни с арбалетами в конце?) Какие- нибудь охотники на ведьм? Не думаю, что Мэл успела бы среагировать и заморозить( замедлить) стрелы. Слишком уж все молниеносно произошло.

Гарри под чарами такой ржачный) Актер умеет в комедийную часть.

Повестку снова буквально пихают в лицо: плохой, белый парень порабощает невинное существо. Загорелся стать лучшим в мире режиссером и ради этого убивал однокашников. Вообщем, полностью отбитый на голову белый псих... Нам раз десять за серию повторили, что он белый!🤣 Зрители не тупые, и не слепые, с первого раза все уловили🤦‍♀️

За сотни лет пикси так и не сообразили, что можно придумать коллективный план по защите их сердец)) пока Мэл им не подсказала. Блестяще!

Что там затеяли Гэлвин и Мэйси пока непонятно, также как и во что это выльется. Но радует, что он так активно пытается ей помочь.

Пара Мэгги/ Паркер никогда особо не нравилась, поэтому восторга от их воссоединения не испытала.
christina_eirich
christina_eirich
07 февр. 14:16 #
Не пикси, а пикми )))
Написать комментарий: