@GEOps: а я посмотрел вот только что, прямо после трагедии на СКК Петербургский. Вот смотрел, как они там бегают без страховки, и проводил аналогию. Так и вышло (с).
@GEOps: нет, он сгорел при входе в атмосферу. Просто ну очень уж не хотелось сценаристам ждать несколько дней сюжетного времени, пока он начнет входить в атмосферу.
@GEOps: очень хотелось показать, что атмосфера "начинается" уже вот в двух метрах под кораблем, а они такие молодцы спаслись в последний момент. Дёшево выглядит сцена, конечно...
@ofStatic: Ах вот оно как. Я даже не подумал в таком направлении. Но на общем фоне весьма правдоподобная теория :) Мне показалось, что показали, что трос загорелся от пуска двигателя.
Вот это да, мощная серия! Возвращение Миллера эпичное. Надеюсь у него все получится в финальной серии, и история с протомолекулой и кольцом выйдет на новый уровень.
Эймос! Если кто-то ещё сомневался, сделал ли он себе "лоботомию" или нет, то вот оно: у него есть совесть, честь и понимание правильности поступков. Жаль, конечно, что очередной человек, к которому он хоть немного привязан лично (я имею ввиду вне команды), исчезает...
@JuliaCheckmareva: В книгах было две новеллы, которые хронологически попадают между/перед основными романами (таймлайном 1-4 сезонов). Там рассказывали и о прошлом Амоса в Балтиморе, и детальнее о "лоботомии" исследовательских подразделений Протоген, которые занимались протомолекулой. Мотивация и поведение Амоса становится гораздо понятнее после знакомства с его прошлым и не имеет ничего общего с "лоботомией" команды Протоген.
Надеюсь, в 5 сезоне покажут отсылки к прошлому Амоса на Земле. После того как прочитал детали, стал еще больше любить этого персонажа.
@angel_dust_: я склонна рассматривать повествование сериала/фильма отдельно от книг/комиксов, если создатели не указали дополнительно на другие источники как зацепки к персонажу. Да, я знаю о существовании этих книг, но это уже отдельная вселенная. Пока шоураннеры не скажут иначе. ;)
@JuliaCheckmareva: Понятно, что между книгами и экранизацией есть много отличий. Например, Джули Мао которая сама пилотирует астероид в первом томе, или подрывник Бася Мертон в 4 (а не его жена, как в сериале). Вместе с тем, трудно будет отрицать, что основная нить сюжета и ключевые персонажи ну уж очень похожи в книге и сериале. Думаю, что наши мнения имеют примерно одинаковые права на жизнь и совместное существование :)
Ну конечно, классика просто. Всегда нужен тот кто станет карикатурным злодеем. Мартри за пару дней в конченого психопата превратился. Планета в огне, вирусы и организмы лютуют. Взрывы на планете ничем не объяснимые а он лишь о проценте с продаж вдруг думать стал, хотя тут уже и добывать вполне может оказаться что и нечего будет. Уже даже на официальных посланников главы ООН нападать взумал, хотя если они погибнут там точно никто никакой прибыли не получит потому как там одни только расследования будут проводить тучу времени а уж о частных компаниях по добычи и вовсе не вспомнят с таким уровнем опасности как в этой системе, туда вообще никого не пустят. Какой-то фигней страдает. В тюрьму ему и дорога, заслужил.
Когда Холден пообещал отправить Мартри под суд, я вспомнил хороший сериал про дикий запад, где главный герой из последних сил тащил своего заклятого врага через пустыню в ближайший американский форт, чтобы его повесили по решению суда. ну бред же.
Нервничал как за себя когда мамашу-астершу отнесло в открытый космос и Наоми полетела за ней. Зная суть сериала вполне могло в последний момент не хватить пары метров тросса и словить б ее не успели
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
41Аааа, боже, как же хорош этот сериал!
Эймоса жалко, надеюсь его починят.
А т.к. закончили на таком клифхенгере - то ещё час не лягу :]
Возвращение Миллера эпичное. Надеюсь у него все получится в финальной серии, и история с протомолекулой и кольцом выйдет на новый уровень.
Если кто-то ещё сомневался, сделал ли он себе "лоботомию" или нет, то вот оно: у него есть совесть, честь и понимание правильности поступков. Жаль, конечно, что очередной человек, к которому он хоть немного привязан лично (я имею ввиду вне команды), исчезает...
Надеюсь, в 5 сезоне покажут отсылки к прошлому Амоса на Земле. После того как прочитал детали, стал еще больше любить этого персонажа.
Да, я знаю о существовании этих книг, но это уже отдельная вселенная. Пока шоураннеры не скажут иначе. ;)