@HaveNoIdea: мне кажется, что фраза про зло - прямая отсылка к известнейшей цитате Ницше: "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя".
Как по мне, этот сезон во много раз лучше, по крайней мере первого и третьего Игра актёров на высоте, Лана Банана просто шикарна, Джессика Лэнг великолепна как всегда Сам сюжет настолько затягивает, что я посмотрела сезон за 2 дня Но больше всего впечатлили последние 2 серии, настолько развёрнута концовка, всё становиться на свои места, ну и последний выстрел - просто нечто Безусловно 5/5!
Я бы сравнила этот сезон с рок-музыкой. Конец - просто великолепное соло сценаристов! Джессика как всегда прекрасно сыграла! Ну и в этом сезоне я открыла для себя Сару Полсон!
Самый лучший по-моему мнению и самый любимый сезон.Очень понравилась связь первой серии и последней.Каждую серию ждала с нетерпением и желанием узнать что дальше
Черт возьми. Сколько не пересматривала бы в целом АИУ, 2 сезон - самый любимый. По мнению некоторых, сюда напихали все, что только могли,а мне кажется, что он самый атмосферный, держит в напряжении. К тому же, тема психбольницы мне очень нравится. Прям мурмурмур. с:
@bananamzfk: а мне зашло именно после того, как я сама отсидела в психушке тройку месяцев, и больше никогда туда не вернусь. Мухахахаха. Те моменты, когда Лану заточают ни за что... когда она курит в общей комнате, а психи вокруг тупят... меня прямо на слезы побило, какая жиза
@DaryaKot: именно так, событий всего сезона просто не было в реальности, что конечно, объясняет, почему так много напихано, есть элементы "санты-барбары" и забытые линии.
@DaryaKot: занятно они сделали последнюю вставку. Зато теперь понятно, что пришельцы, похищающие женщин, это своеобразный Deus Ex Machina, для завязки и развития сюжета, как раз в духе 60-х.
Сериал мне посоветовала моя подруга, вместе с которой мы смотрели первый сезон. И я, как и она, полюбила больше второй сезон. Во-первых, он мрачнее и запутаннее (ну и любимая многими тема психушек конечно сделала свое дело). Особо конечно хочется выделить красавицу Джессику Лэнг, она во всех трех сезонах просто невероятна, но здесь, сестра Джуд в ее исполнении просто незабываема. И не могу не уделить внимание моему любимому моменту, когда Лана таки сбегает и показывает из машины средний палец, тут уж я наконец-то оторвалась и заорала "ДАААА", ибо это был долгожданный побег. Ну и напоследок, отличные саундтреки. Так что именно этот сезон, на мой взгляд, заслуживает особого внимания: интригует, притягивает и завораживает.
так и знал что она его пристрелит)) игра актеров шикарна!! от начала сезона очень сильно менялось мнение о персонажах.. в конце было очень жаль сестру Джуд. очень много она пережила, а все из за того что просто не правильного человека боготворила. Было 2 непонятных момента. как то нелепо смогли убить дьявола и недостаточно развили сюжетную линию с пришельцами. а так, сериал огонь)
@id141947429: дьявола убили не нелепо, просто это было сделано в тот момент, когда душа сестры взяла над ним верх. А там уже Смертушка подоспела и забрала обоих.
У меня очень смешанные впечатления от второго сезона. Чем больше серий смотрела, тем более проникалась, а последние две-три серии до такой степени были роскошными, что даже прослезилась. Ну а как Лана в сына выстрелила... да там будто в меня выстрелила, жесть! Столь оглушающий момент был.
Не ожидала, что вновь заинтересуюсь этим сериалом (забрасывала его на начальных сериях 2го сезона). Очень рада, что продолжила смотреть)
@ira__iriska: 1. Доктор Арден проводил испытания на людях и эти монстры результат этих испытаний. Когда ему объяснили, что как бы он ни старался эти испытания для высшей формы жизни просто смехотворны, он и пристрелил их, а заодно и себя спалил, так как посчитал себя ничтожным. 2. Концовка как раз таки законченна, объяснили всё, показали всех. История Кида началась с похищения инопланетянами и закончилась похищением инопланетян. Они проводили на нем испытания, как доктор Арден, только более высокого уровня. 3. Парой начали сезон, парой и закончили. Приплели их сюда ради сына Кровавого Лица. 4. Не бардак, но намешали всего это точно.
Блистательная, шедевральная и безумно жизненная концовка. Джессика Ленг и Сара Полсон, словно ангел и бес, показывают всем и каждому бесконечность теорий, планов и каких-либо воздушных замков. А концовка, действительно, ставит точку. Это было. Это было великолепно. Спасибо создателям, что этот сезон именно второй. Потому что первый подготовил зрителей к драме и триллеру такого уровня. И пусть горят в личном котле копрофилов те, кто ждёт от АИУ тривиального ужастика. Это триллер. Великолепный.
За время сезона успела поненавидеть каждого персонажа (разве что Кит - исключение) и посопереживать каждому. Ну и куча слишком уж разноплановых линий для растягивания времени мне показалась очень странной - маньяк, зомби, инопланетяне и одержимость дьяволом. Главное, половина осталась без объяснений. С инопланетянами ничего не ясно, зомби слили в один момент. Их бы тогда лучше и не вводили бы вообще. Ну хотя бы без пришельцев можно было обойтись - они больше всего выбиваются из общего ряда.
Я не очень люблю этот сериал, а ко второму сезону относилась особенно сомнительно, ибо слишком много всего намешали: зомби, демоны, эксперименты над людьми (+ они же в Третьем Рейхе), душевно больные, инопланетяне... Слишком-слишком. Однако эта серия мне очень понравилась, преимущественно потому, что хотя бы один персонаж (Кит) не свихнулся и закончил жизнь более-не-менее счастливым. Если бы хотя бы инопланетян убрали, отношение к этому сезону лично у меня было бы получше, потому что сама тема психиатрической больницы раскрыта очень хороша (в особенности массовка радует своей реалистичностью). P.S. немного расстраивает, что Джонни пошел по стопам отца и в конце его тоже убили.
Ну если бы у него был мозг он бы понял её, его батька убивал, насиловал и держал ее в заточении, лана не планировала беременность тем более от напильника, она пожалела ребёнка и не убила его. Он должен был узнав правду не допустить повторения судьбы отца а он решил что лучше будет пойти по его стопам. За что боролся на то и напоролся💁🏼
Второй — лучший среди всех сезонов АИУ, на мой взгляд! Он по-настоящему страшный. Единственное, что слегка разочаровало — концовка истории Кита, из которой я не особо что-то поняла. Как и из всей истории Кита, в общем-то.
Для меня это 4й сезон из АИУ, который я видел! И вот это лучший сезон, он настолько жесток, ярок и динамичен что по нему можно было бы снять сезона 2-3, отлично!!!! Втянулся после серии про Анну Франк! Правда я считаю что зря инопланетян сюда втянули, про них можно было отдельный сезон забомбить!
с одной стороны, первый сезон мне ближе камерностью истории и манерой съемки, с другой - до чего же хороша тема психбольницы! все, что могло встать с ног на голову - встало: нацист сжигает себя в печи; самая чистая и невинная девушка оказывается вместилищем дьявола; Джуд, наказывавшая больных электрошоком, оказывается его жертвой; Кит, которому Лана вначале настолько не доверяла, что помешала его побегу, становится единственным, кому она может доверять; девушка, зарубившая семью топором, погибает от топора; итд (люблю такое). и еще как-то на фоне одной психушки удалось передать ощущение смены эпох. вот это грандиозные плюсы второго сезона.
стоило смотерть только ради неожиданной развязки... а в целом сезон показался попыткой объять необъятной.. дьявол, нацисты, инопланетяне, серийниый убийца, гомофобия, расовый предрассудки... гораздо внятней и красочнее была раскрыта определенная тема в первом сезоне.. а на этот компот даже смотреть не сильно хотелось. благо, развязка скрасила неприятное ощущение от венигретного сюжета, который к ней вел.
Концовку додумывать нужно было? Для себя увидел две возможных концовки: - Лана уходит из лечебницы и выдумывает все происходящие события; - Лана попадает в лечебницу на "договорных" условиях; В целом, заключительные серии сезона оставили неизгладимое впечатление. В особенности, если вспомнить череду всех событий, которые происходили с каждым из героев. Как мне кажется, только Кит пережил счастливую жизнь после лечебницы. Остальные же герои, в какой-то степени, были несчастны и/или не были удовлетворены своей жизнью.
@bumblejake: а почему её додумывать нужно? Лана уходит из больницы, а вечером возвращается и встречает в лесу Лили Рэйб кормящую свежей человечинкой ядерных мутантов.
это мой самый любимый сезон невероятно интересный и увлекательный сюжет переплетается с историями главных героев. Сама тема психбольниц вводит уже в подсознательный страх, но это завораживает. Я влюблена в этот сезон, в эту постоянно играющую мелодию, в этого Оливера с его шармом, в Марию Евникию, в ее метаморфозу. Надеюсь, что вы тоже поддерживаете меня в этом плане. ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ВАН ЛАВ *___*
Если первый сезон имел хороший старт и постепенное скатывание во второй половине, то этот сезон шел по нарастающей. Твёрдая семёрка - было бы больше если бы старт был таким же как и заключительные две-три серии. А вообще бы шик был если бы не было инопланетян и докрутили историю с "доктором Менгеле" и его экспериментами. А то как-то слишком резко обрубили.
Я в полнейшем восторге! Признаться, не определилась и сейчас в своих чувствах к Лане - местами она меня жутко раздражала, местами вызывала ненависть, местами восхищение... всё сложно ;) Конец сезона - бомба, во время просмотра серии в голове сложилось около двух-трёх других)) Но всё-равно жутко интересно, что с Китом там, у пришельцев!
крутой сезон! жаль сестру Джуд, все таки я надеялась, что Лана ее сразу вытащит из психушки. много интриг и мистики было вокруг Кита, и даже финал не обделили этим. Лана-банана хитрая стерва, но крутая и упертая. теперь что касается отрицательных персонажей, ну офигенно же сыграли! Оливер, сестра Мария Евникия, докторишка, сынулька-псих, даже священник....отличные мерзкие и злые персонажи)) я в восторге! тема с психушками мне всегда очень симпатизировала, а тут просто все сердце этого места показали.
Какой хороший сезон. Но первый сезон мне все равно нравится больше, чем второй. Могу сказать, что некоторые истории мне понравились, некоторые так и оставили ощущение незаконченности. Но в целом годный сезон.
Второй сезон подряд актёры тащат сериал. Но столько лишних диалогов, затянутости и все ужасы в кровь-кишки-расчлененка. Я человек впищатлительный, но на втором сезоне уже утомляет. Это неприятно, мерзко, но вряд ли ужасы. Хотя это ж американские ужасы, точно. Для них типично. Вот за концовку - браво. Это было круто.
Первый сезон все же лучше и логичнее, все сюжетные линии гармонично вписываются в концепцию сезона. Во втором же напихали всего, что испортило впечатление. Ладно еще появление инопланетян можно объяснить тем, что в 60х это было актуально, в америке было ,якобы масса свидетельств о контактах с ними, что имеет место быть ,даже ангел смерти логичен и как то объясняем, что не портит картину или об эксперементах, что тоже логично, хоть и не раскрыто, что не скажешь о дьяволе ,вот зачем было впихивать его сюда, причем не раскрывая его и тупо убивая в середине сезоне, какая мотивация была у него или же его впихнули сюда хоть как то оправдать сюжетные ходы некоторых персонажей, это было глупо. А так если не считать, этого момента получилась бы крутая история про психушку, эксперементах и маньяках с хорошей игрой актеров, где все логично. Минус за дьявола и за нераскрытие некоторых сюжетных ходов
мне кажется, этот сезон про зло вообще как таковое, и про то, что зло притягивает зло - в психбольнице не может быть нормальной жизни и ангелов порхающих. про зомби и нациста доктора - отличное же раскрытие его персонажа, как можно было лучше показать бездну его порочности и извращенного сознания про дьявола - а разве не возникают мысли о дьяволе, когда оказываешься в подобном месте? или о некоем воплощении всего плохого, что только может быть? и еще так красиво вселившегося в святую монашку - представляю, как скучно бы было, если бы она бегала и внушала всем жалость инопланетяне - да, немножко нераскрыто, но я считаю, что им и не надо было особо ничего раскрывать - нагнали атмосферы, и вполне себе в жилу самое классное здесь - это герои и как они живут внутри сериала, как меняются и как меняется твое впечатление о них - абсолютно некартонное развитие. финальная сцена отличная, хотя бы потому, что вспоминаешь, с чего все начиналось, и насколько все казалось черным и белым тогда, и как это всё развернулось.
обычно я такое не говорю, но ВОТ ЭТО У ЛАНЫ СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА ! понятно, конечно, было, что она ему лапшу на уши вешает, и что никогда она его не любила и сыном не считала, но всё равно. маньяка даже жаль стало, хотя трудное детство без матери как таковой и все вытекающие оттуда комплексы и прочие последствия -- всё же не оправдание для убийства людей.
про Кита так и знала, что он бабу себе новую найдёт. или даже две, если это не одна и та же. но очень душевно было видеть, как он заботится о Джуд, прям опять невольно вспоминаешь первый сезон, мать и сын, се дела..)
О,эта уже родная музыка в конце заставила меня разрыдаться ;с Обожаю этот сезон,однозначно буду пересматривать.Лана-Банана просто умничка,но под конец сезона она стала раздражать,хотя в начале была любимкой с: Надеюсь 3 сезон будет таким же захватывающим,как и этот.
Потрясающий сезон, на голову, а то и на все две выше первого, по накалу, напряжению, по содержанию самой истории ужасов, в целом да, очень разные и это хорошо, несомненно пошло на пользу. Клевый контраст в том плане, что персонаж Эвана Питерса был демонизирован в первом и оказался единственным лучом света, оставаясь верным себе человеком, во втором сезоне. По началу нагоняли жути, жести, обнаженки и вышло весьма пикантно, актерская игра изумительная, завораживающая, я испытал настоящее удовольствие от просмотра, 10 из 10. Трек: Dominique - SOEUR MARIE ^_^
Сезон начинался очень круто, но после серий с Анной Франк начал медленно и непреодолимо скатываться и топтаться на месте, ни даже Макшейн и номер под Name Game не сильно помогли. А концовкой так и вовсе всё испортили. Слишком много всего намешано и слишком много недорассказано. А жаль - психушка была идеальным сеттингом, и актеры и актрисы все играют как божечки. Особенно Лэнг и Полсон. Но даже они во всем этом запутались. 8 из 10
Лол и в конце опять эта песня :D Я не могу понять - раздражает она меня или наоборот смешит и тем самым расслабляет :D особенно когда представляешь как под нее бьется чувак головой об стену, сидя дрочит еще один чувак на полу, курит за столом Лана Банана и предлагает заняться сексом вхора)) Удивился убийству Ланы своего сына. Но касательно песни еще хотел сказать что там в одной строчке постоянно кажется будто поют "он душевно ох*ел" :D
Лучший сезон во всём сериале, с которым может конкурировать разве что "Отель". Переплетение таких, казалось бы, несовместимых тем выглядит настолько гармонично, что веришь всему. И столько вишенок на торте, как например, "The name-game", безусловно, только в плюс. Ну а песня Soeur Marie теперь заняла определённую нишу в памяти.
Меня очень порадовала личность маньяка и финальный аккорд Ланы. Жизнь Кита и Джуд тоже премилая, приятно было смотреть. Но в целом второй сезон показался куда более сумбурнее первого, слишком много было намешано из разных степей, от психов до НЛО и медицинских экспериментов, часть из линий так и не раскрыли. Но в целом - актерская игра божественная, сценаристы толковые. Последние четыре серии понравились мне куда больше первых девяти, более выдержанные в стиле. И переходы между нашим и прошлым временем - зачет. Но пока из двух отдаю предпочтение первому сезону, как ни крути. Смотрим дальше - у третьего интересный синопсис.
Столько мыслей в голове,на самом деле, но они смешались в один огромный узел и надо аккуратненько его расплести... Лана это прямо-таки памятник тщеславию и амбициям, браво, человека ничего не остановило. Только для себя любимой жила, вернулась, лишь когда захотелось ушат гавна на мир вылить, а с этим потоком и ее к золотым горам вынесло. Фу, мерзко мне от нее, мерзко, даже ее стальные яйца не спасают Банану от этой мерзости. Не знаешь теперь, что в ее словах правда, что ложь. Может, Киту в итоге только и открывалась после Байерклифа настоящая она. Растить нужно было ребенка, а не приходить как дядя Санта-Клаус раз в триста лет, чисто из-за угрызений совести. "Вот же сука" - это всё, что мне хочется сказать, когда Лана хладнокровно расшибает мозги своему сыну. Оливер был прав: она куда страшнее него. Каким бы он ни был - это уже все, точка невозврата в попытках сохранить свой выдуманный идеальный мир об идеальной женщине. Ох ты божечки, какие мы чувствительные то, самоубился он. Ни жаль ни одной секунды этого лицемерного Мон Сеньора. Кит и его сердечность неизменно заставляет восхищаться героем лишь больше, какая же широкая у него душа. Спасти и так долго заботиться о человеке, который причинял тебе боль - надо быть очень сильным человеком. Надо быть очень сильным, чтобы отпустить и простить, и так искренне сопереживать. Его конец идеален, как и сам киношный персонаж: он вырастил чудесных детей и ушел в лучший мир. Меня очень сильно задевает эта струна светлой грусти в завершении линии Джуд. Она прошла длинный путь, пожалуй, длиннее, чем все. Она смывала свои грехи страданиями других, она поступала низко во имя высшего, и в итоге это высшее скинуло ее на самое дно, где эти самые добродетели, что она вдалбывала другим, оказались неожиданно куда более близки и понятны. Она действительно стала спасать души, перестав спасать свою. И в итоге получила заслуженный покой...
@chch93: Всё действительно становится с ног на голову в каждой линии, и меня эта ирония восхищает. Всё, не то чем кажется - и это ещё восхитительней. Они намешали столько ингрдиентов, что и не счесть, но в итоге каждый был раскатан в слой и подан в срок. Даже казалось бы незавершенная линия с инопланетянами. Высший идеальный разум создавал высшего идеального человека, как пытался сделать доктор Арден. Только не из крови и страха, а из любви мужчины к женщине и самого большого, самого чистого чуда на свете: ребенка. Мне неожиданно хватило этого объяснения, иногда чувство недосказанности даже приятно. Если конец это знак того, что Лана выдумала почти каждое слово, а сына просто сплавила в детдом, чтоб карьере не мешал, я буду аплодировать. Но даже если и нет: спасибо им за этот твист. Мы навечно теперь зависли в этом миге над лестницей в холле больницы Байерклиф... Казалось бы, это начиналось как история о безумцах, о низшем падении души и ее исцелении, о высокомерии властных и свободолюбию непокорных, о неравенстве и гонениях, о шовинизме во всех его формах. А в итоге...в итоге все снова сводится к самым простым человеческим истинам. И это так естественно, как ничто. Зло порождает зло. Нельзя надеяться, что совершив акт бесчеловечного убийства нерожденного ребенка, ты убережешь мир от бед, и ещё глупее думать, что бросив своего сына на обочину жизни, это не позволит ему стать таким же садистом. Наказывая других за то, в чем повинен, не станешь лучше сам. И получив желаемое чужим кровью и потом, однажды прольешь свою, рано или поздно. Потому что меняешь на власть свою душу, оставляя внутри лишь пустоту. В итоге, это всего лишь старая-добрая сказка о милосердии, одиночестве и любви. И это выглядит потрясающе чистым.
@chch93: Сезоны вышли слишком разными, чтобы их сравнивать, это как отдельные сериалы. Этот определенно больше пошевелил мои нервишки, разжег интерес в разы, поднял миллион любимых и острейших тем, но камерность первого я нежно храню у сердца. Сделать перерыв и в бой.
все так говорят о том каким шикарным вышел сезон, но по сути в нем слишком много недосказанных историй. почему никто не вспомнил про ардена, который внезапно куда то пропал? разве что в своем интервью лана произнесла буквально два слова о нем. что за тема с дьяволом? причем тут пришельцы? и еще куча вопросов на которые нам так и не дали ответа. по сути только закрыли сюжетную линию ланы и кита. в общем создается такое впечатление, будто на 10-11 серии создатели опомнились и пытались хоть как-нибудь быстренько завершить сезон
потрясающий сезон! если сцена в конце с ланой, где она уходит из больницы была показана нам для осознания того, что банана всё выдумала - это просто гениально. сезон, все персонажи (в особенности чудесный Кит) безумно запали в душу. насчёт Ланы, конечно, ситуация спорная. её сын этого заслужил, как и все убийцы, но хладнокровность и амбициозность Ланы из нашего времени никак не сравнить с той смелостью и искренностью, которая сопровождала её в Брайарклиффе. клёво провели параллель с матерью Оливера, которая бросила своего сына также, как Лана своего. конечно, несколько незаконченных линий. и было бы очень сложно впихнуть развязку с инопланетянами, монстрами Ардена, дьяволом. всё это замяли, чтобы сделать упор на основной сути - зло порождает зло, и не важно, какое оно.
очень жаль, что многие, кто посмотрел сериал целиком, утверждают, что после второго сезона сериал начал становиться хуже и хуже, а особенно ругают третий. но я всё же посмотрю и убежусь сама :)
@Bittersweet_Hope: знаете, на вкус и цвет как говорится фломастеры разные) Люди после второго каждый сезон ругают, но я вот очень люблю что третий, что два последних. Лучше всегда самим мнение составлять, а то так если почитать, кроме психушки и дома вообще ничего хорошего по мнению местных зрителей в АИУ и не было.
Почему многие считают, что все события сезона - выдумка Ланы Уинтерс для своей книги? Тогда не было бы у неё никакого сына, Кровавого Лика #2, как не было бы и их последней встречи.
Лана Винтерс в старости случайно не стала наркоманкой? У нее слишком расширенные зрачки. Она убила своего сына. Конечно, ее нелюбовь оправдана, ведь это не желанный сын. Но именно она виновата в его жизни, она создала его таким, лишив его заботы. А ведь он покаялся за смерть людей, не знаю, насколько это было искренне, но нельзя было этому не проникнуться. Несмотря на то, что сестра Джуди сама создавала эту психбольницу, очень жалко видеть ее такой истощенной, вымученной и сумасшедшей.
Не смотря на то что сезон сплошная мешанина из всего что можно, вдобавок еще и сшитая культями сценаристов под кокаином, он все равно лучше первого сезона. А это уже хоть что-то.
Не покидает мысль, что Лана всё это выдумала. Ведь, нам даже не показали в конце Кровавого Лика, а значит, она могла сама придумать историю о мальчике, жену которого похитили зелёные человечки и все остальное...
Сезон просто потрясающий. Местами было мерзко, местами трогательно, местами забавно.
Не думаю, что Лана все выдумала. Если ещё раз пересмотреть ее диалог с Джуд из первой серии, заметно, как Лана направляется к выходу, смотреть на Кита. Эту вставку 64 года из последней серии можно просто впихнуть перед этим, вот все и складывается. Но тогда зачем было ее показывать сейчас.. Сезон взорвал мозг, все ждала хоть что-то об НЛО. Не рассказали. В целом интересно, но перебор. Первый сезон был душевнее, пока что он больше нравится. Второй же выматывает. Доминико-нико-нико заело конкретно, но не больше, чем песня Джуд))
всех пережила, всех пристрелила. а с другой стороны, что ей оставалось делать? с ним так или иначе были бы конфликты, он готовый убийца, серийный, неизвестно что было от него ожидать.. наверное так.
У меня есть предположение, что отрывок первой серии, где Джуд говорит "если долго всматриваться в зло, зло начнет всматриваться в тебя", намекает на то, какой стала Лана в результате того, что вмешалась в жизнь этой психбольницы. По сути, она стала (или была) тщеславной, бросила ребенка, а потом и убила его. Почти все герои раскаялись, изменили себя ну или просто выпилились из-за вины, а она пошла по другому пути, более темному.
Этот сезон оправдал все мои надежды на сериал !!! Конец шикарен, чёрт возьми. Очень давно на моем теле не было столько мурашек. Однозначно 5 звёзд ))))
Пока еще свежи эмоции после просмотра, надо их законспектировать. Игра актеров в этом сезоне – потрясная. Огромное спасибо Джессике Лэнг и Саре Полсон за такие безумно прекрасные образы, в которые они вложились. Прочих актеров тоже стоило бы поблагодарить, но именно эти две женщины украли мое сердце в этом сезоне. Насчет самого сюжета есть пара вопросов. Но, перво-наперво, хочется отметить, что он очень напряжный. Держит своими сюжетными переплетениями и развязками каждой сюжетной линии. Если сравнивать первый и второй сезон – выделить тот, который лучше, сложно. Они оба по-своему хороши, но есть все-таки перевес в доли процента в сторону второго. Столько разных сюжетных веток, но все же формируется один большой вопрос. Инопланетяне. Такое ощущение, будто авторы намеренно не раскрывали эту часть сюжета до конца, оставляя ее на потом. Продолжение? Кто знает, что вообще задумывали авторы с этими инопланетными существами. Но вопросов они оставили больше, чем ответов. Почему именно Кит? Почему их дети такие особенные? Почему они вообще даровали Киту детей, да еще и от двух его женщин? В общем, если кто-то готов подискутировать на эту тему – прошу. Конец последней серии морально меня выжал и убил, в хорошем смысле. Я ожидал все же смерти Ланы от рук ее сына, а не наоборот, но был приятно удивлен. В общем, моя субъективная оценка сезона колеблется где-то в районе четырех баллов из пяти. Буду советовать этот сезон своим друзьям наряду с первым. Спасибо за внимание.
Классный сезон, в таких сериалах, где каждый сезон - новая история, нужна возможность оценивать сезоны отдельно, этот сезон мне понравился намного больше первого, надеюсь следующие сезоны будут не хуже этого.
Второй сезон — это целый мир. Страшно себе представить, насколько тяжелая работа была проделана всеми создателями сериала при сотворении этого шедевра. С первых серий видно, что, при неизменной концепции, сам сериал во-многих планах усложнился, стал более насыщенным и разнообразным.
Джессика Лэнг, Лили Рэйб, Сара Полсон - просто магическое трио!
Это просто ВАУ! Проглотила второй сезон, и хочу еще! Целостная сборная солянка: ПСИХУШКА, высший разум, маньяки, ЛАНА-БАНАНА, нацисты и евреи, и это не полный перечень событий который вжатый в 13 серий!))
Всем концовкам концовка!😭❤️ я так расстроилась, когда подумала, что маньячела этот убьёт свою мать...а нет, мать хватку не утратила) и интервью топчик, самое настоящее завершение истории, со всеми расставленными точками. Не то что в первом сезоне открытый финал))
По сравнению с 1 сезоном, 2 вообще не понравился, последняя серия местами интересная, местами скучная. Вся эта история с инопланетянами и то что Кит избранный в своём корне очень странная, почему именно он, а не любой другой? Дети тоже очень странно, да и вообще вся эта тема максимально странная. Лана тоже очень странная, больше всего было жалко Джуж, которую просто взяли и запихнули в психушку и из за этого она сошла с ума. В общем после крутого 1 сезона, 2 вообще не зашёл .
Концовочка прям тронула. Последний диалог Ланы и Джони до слёз. И ее понять можно, почему она не принимает этого ребёнка от маньяка-насильника. Но и если Джони бы знал материнскую любовь и заботу, возможно он бы не стал таким, как его отец? Не раскрыта тема инопланетян и зачем нужен был этот демон, вселившийся в монашку?🤔 Много лишних и не раскрытых линий
Конец сезона превзошёл все мои ожидания! Ещё и Доминику вконце включили. Они знают, на что давить)
Можно поговорить немного о начальной заставке в начале каждой серии? Она сделана шикарно, отображает дух всего сезона. И правда, как же истории ужасов могут обойтись без психиатрической лечебницы?
концовка нереальная, действительно то чего не ждёшь. игра актёров, как всегда на высоте, даже иногда поражаешься как этот же человек играл другую роль настолько же реалистично как эту, в общем вау
По итогу... ну такое. Ни тему инопланетян не раскрыли, хотя она забрала довольно приличный кусок хронометража и стала двигателем сюжета в первой серии. Ни тех... Зомби? Что если человечину. Они пару раз появлялись, потом их застрелили и всё. Также как и в первом сезоне тут есть и другие некоторые линии, которые просто обрываются. Как по мне сериалу нужно было быть десятисерийным, чтобы он не пытался создать сюжетные линии, которые по итогу просто оборвал по середине
@revizorrefresh: так зомби вроде объяснили. Доктор испытывал лекарства на них, или болезнь, две убивающие скрестил вроде. Чтобы люди смогли пережить ядерную войну
Очень крутой сезон. Когда-то я его пропустила. А сейчас решила пересмотреть и он круче чем первый и третий. Динамично, через весь сериал протянута довольно реальная история (без мистики, я об этом), про маньяка, и генетику маньяка. И веточками присоединены всякий линии про пришельцев, утопичное лекарство чтобы пережить ядерную войну. И довольно много философии. Самые запоминающимися для меня стали моменты когда Лана покидала больницу, и когда убила сына, а ещё как убили монашку, в которой поселилось зло, и как старикашка доктор(который работал до этого в канцлагере) покончил собой в кремационной печи. Фраза про зло - шик. Ну и ещё круто, что вроде как гвоздь программы больница/врач/маньяк, но по сути это история Ланы. Безумно рада, что у Кита всё хорошо сложилось, ну и историю Джуд тоже неплохо заканчили.
Хочу ещё добавить о крутости всего сериала в целом, он шикарный, по сколько так интересно наблюдать, как актёры перевоплощаются в новых героев.
Кит такой любвеобильный парнишка😄 Я переживала, что он с третьей женой тоже надумает зачать ребёнка, её снова заберёт НЛО и история повторится. А ещё у него такие забавные наряды: комбинезончик, рубашечки смешные, жилетка с бахромой. Ну прям кантри стайл. Хотя вот на свадьбе мне очень понравилось, как они с невестой были одеты: венки из цветов, всё такое лёгкое, летящее, кайф
2 сезон на порядок выше всех последующих сезонов. Сам сюжет, подача, а картинка просто великолепна, столько приемов и все в тему! Пересмотрела спустя 10 лет и осталась в восторге, он именно такой какой остался в моей памяти, легендарный! Дальше ахс стал больше попсовым. Через 10 лет, думаю, еще раз пересмотрю))
Это был аху*нный сезон, мне очень понравился! Джуд наконец получила то, о чем так долго мечтала, хоть и не надолго.🥺 Кит молодец, что забрал её, он настоящий человек, а дети🥰 Они полюбили Джуд, тронуло.. Лана сделала то, что была должна сделать давно, закрыть эту личебницу, когда ей управляла Джуд был полный порядок, а как она ушла, все пошло прахом, поместье превратили в бомжатник, люди жили как крысы.. Это ужас. Тимоти все сделал правильно, такой как он не должен жить, да ещё и в Церкви! То как Лана успокоила сынка-убийцу, прям топ, лучшая, молодец! Прострелила этому уроду бошку! Смерть, ещё раз повторю, прекрасна! Она забрала Джуд, они обе прекрасны! БОГИНИ! ❤️
Тронуло, что Кит забрал Джуд из психлечебницы и заботился о ней, несмотря на то, что она ему сделала. Не каждый бы так поступил. Кит остался добрым и светлым человеком, несмотря на то, что пришлось ему пережить.
Один из самых захватывающих, разнообразных и в то же время очень жестоких, сезон с великолепной игрой Джессики Лэнг и Сары Полсон! Питер Эванс в роли то ли маньяка, то ли жертвы похищения пришельцами, и Закари Куинто в роли доктора, для которого нахождение в психушке - услада для души! Смотреть сложно, но оторваться невозможно!🩵
Классный вышел сезон, сначала думала, что второй сезон лучше первого не будет, но потом стало ясно, что второй более динамичный, и больше событий происходит. А ещё удивило, что главная героиня на самом деле не той ориентации.
Хоть мне и понравился второй сезон (от финальной серии так вообще в восторге), не могу не сказать: у сериалов, которые идут из-под пера Райана Мёрфи, наблюдается одна и та же проблема: обилие интересных сюжетных веток и деталей, которые никуда в итоге не ведут и оказываются забыты. Что в Хоре помню такую проблему, что в обоих сезонах AHS (пока посмотрела только 2 сезона).
Интересный и очень мрачный сезон. Его темноты очень не хватало в первом сезоне,я пока не совсем понимаю связь. Но актёры одни и те же играют разные роли между первым и вторым сезоном.Думаю с актерами это экономия, которая сыграла им на руку.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
185А фразочка про зло-вообще огонь
Крутой сезон!!!
Игра актёров на высоте, Лана Банана просто шикарна, Джессика Лэнг великолепна как всегда
Сам сюжет настолько затягивает, что я посмотрела сезон за 2 дня
Но больше всего впечатлили последние 2 серии, настолько развёрнута концовка, всё становиться на свои места, ну и последний выстрел - просто нечто
Безусловно 5/5!
Джессика как всегда прекрасно сыграла! Ну и в этом сезоне я открыла для себя Сару Полсон!
Сколько не пересматривала бы в целом АИУ, 2 сезон - самый любимый.
По мнению некоторых, сюда напихали все, что только могли,а мне кажется, что он самый атмосферный, держит в напряжении.
К тому же, тема психбольницы мне очень нравится. Прям мурмурмур. с:
Я считаю, что это лучший из всех 4ех сезонов АИУ
Неужели Лана просто ушла из больницы и все это просто придумала и написала в своей книге, чтобы быть известной? 5\5
Последняя сцена - это скорее объяснение того, почему она убила своего сына.
Я запуталась, все.
начало было страшноватым, потом втянулась)
конец взял за душу, прослезилась в 2х моментах, ух)
хороший конец)
Чем больше серий смотрела, тем более проникалась, а последние две-три серии до такой степени были роскошными, что даже прослезилась. Ну а как Лана в сына выстрелила... да там будто в меня выстрелила, жесть! Столь оглушающий момент был.
Не ожидала, что вновь заинтересуюсь этим сериалом (забрасывала его на начальных сериях 2го сезона). Очень рада, что продолжила смотреть)
Что за очередная незаконченная концовка. Эти инопланетяне. Как, что, куда и откуда?
Да и что с этой парой, с которой начали сезон? К чему их приплели?
Этот сезон был гораздо интересней за счет загадок, но очень большая разица с прошлым сезоном. Там все было созвучно, одна тайна, а тут... бардак
2. Концовка как раз таки законченна, объяснили всё, показали всех. История Кида началась с похищения инопланетянами и закончилась похищением инопланетян. Они проводили на нем испытания, как доктор Арден, только более высокого уровня.
3. Парой начали сезон, парой и закончили. Приплели их сюда ради сына Кровавого Лица.
4. Не бардак, но намешали всего это точно.
Джессика Ленг и Сара Полсон, словно ангел и бес, показывают всем и каждому бесконечность теорий, планов и каких-либо воздушных замков. А концовка, действительно, ставит точку.
Это было.
Это было великолепно.
Спасибо создателям, что этот сезон именно второй.
Потому что первый подготовил зрителей к драме и триллеру такого уровня.
И пусть горят в личном котле копрофилов те, кто ждёт от АИУ тривиального ужастика. Это триллер. Великолепный.
Ну и куча слишком уж разноплановых линий для растягивания времени мне показалась очень странной - маньяк, зомби, инопланетяне и одержимость дьяволом. Главное, половина осталась без объяснений. С инопланетянами ничего не ясно, зомби слили в один момент. Их бы тогда лучше и не вводили бы вообще. Ну хотя бы без пришельцев можно было обойтись - они больше всего выбиваются из общего ряда.
А что случилось с Альмой, или я что-то упустил?
Столько всего было во втором сезоне, и так тонко и красиво подана развязка(не во всех аспектах конечно), это нужно уметь.
Самая запоминающая сцена - танец Сестры Джуд в стиле GLEE.
Если бы хотя бы инопланетян убрали, отношение к этому сезону лично у меня было бы получше, потому что сама тема психиатрической больницы раскрыта очень хороша (в особенности массовка радует своей реалистичностью).
P.S. немного расстраивает, что Джонни пошел по стопам отца и в конце его тоже убили.
Единственное, что слегка разочаровало — концовка истории Кита, из которой я не особо что-то поняла. Как и из всей истории Кита, в общем-то.
Правда я считаю что зря инопланетян сюда втянули, про них можно было отдельный сезон забомбить!
п.с. Кит - человечище.
- Лана уходит из лечебницы и выдумывает все происходящие события;
- Лана попадает в лечебницу на "договорных" условиях;
В целом, заключительные серии сезона оставили неизгладимое впечатление. В особенности, если вспомнить череду всех событий, которые происходили с каждым из героев.
Как мне кажется, только Кит пережил счастливую жизнь после лечебницы. Остальные же герои, в какой-то степени, были несчастны и/или не были удовлетворены своей жизнью.
Все жду этой атмосфера у ж а с о в последующих сезонах и не вижу.
А этот могу пересматривать с удовольствием.
невероятно интересный и увлекательный сюжет переплетается с историями главных героев. Сама тема психбольниц вводит уже в подсознательный страх, но это завораживает. Я влюблена в этот сезон, в эту постоянно играющую мелодию, в этого Оливера с его шармом, в Марию Евникию, в ее метаморфозу. Надеюсь, что вы тоже поддерживаете меня в этом плане.
ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ВАН ЛАВ *___*
ору просто))))
Конец сезона - бомба, во время просмотра серии в голове сложилось около двух-трёх других))
Но всё-равно жутко интересно, что с Китом там, у пришельцев!
Либо стоило их нормально раскрыть, а то зажмакано как то
жаль сестру Джуд, все таки я надеялась, что Лана ее сразу вытащит из психушки. много интриг и мистики было вокруг Кита, и даже финал не обделили этим. Лана-банана хитрая стерва, но крутая и упертая.
теперь что касается отрицательных персонажей, ну офигенно же сыграли! Оливер, сестра Мария Евникия, докторишка, сынулька-псих, даже священник....отличные мерзкие и злые персонажи))
я в восторге! тема с психушками мне всегда очень симпатизировала, а тут просто все сердце этого места показали.
Могу сказать, что некоторые истории мне понравились, некоторые так и оставили ощущение незаконченности.
Но в целом годный сезон.
Вот за концовку - браво. Это было круто.
про зомби и нациста доктора - отличное же раскрытие его персонажа, как можно было лучше показать бездну его порочности и извращенного сознания
про дьявола - а разве не возникают мысли о дьяволе, когда оказываешься в подобном месте? или о некоем воплощении всего плохого, что только может быть? и еще так красиво вселившегося в святую монашку - представляю, как скучно бы было, если бы она бегала и внушала всем жалость
инопланетяне - да, немножко нераскрыто, но я считаю, что им и не надо было особо ничего раскрывать - нагнали атмосферы, и вполне себе в жилу
самое классное здесь - это герои и как они живут внутри сериала, как меняются и как меняется твое впечатление о них - абсолютно некартонное развитие. финальная сцена отличная, хотя бы потому, что вспоминаешь, с чего все начиналось, и насколько все казалось черным и белым тогда, и как это всё развернулось.
ВОТ ЭТО У ЛАНЫ СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА !
понятно, конечно, было, что она ему лапшу на уши вешает, и что никогда она его не любила и сыном не считала, но всё равно.
маньяка даже жаль стало, хотя трудное детство без матери как таковой и все вытекающие оттуда комплексы и прочие последствия -- всё же не оправдание для убийства людей.
про Кита так и знала, что он бабу себе новую найдёт. или даже две, если это не одна и та же. но очень душевно было видеть, как он заботится о Джуд, прям опять невольно вспоминаешь первый сезон, мать и сын, се дела..)
Хэппи Энд, что я ещё могу сказать, все мертвы кроме Ланы Баннаны, ну, и Кита забрали пришельцы. Другого конца просто не могло быть.
Клевый контраст в том плане, что персонаж Эвана Питерса был демонизирован в первом и оказался единственным лучом света, оставаясь верным себе человеком, во втором сезоне.
По началу нагоняли жути, жести, обнаженки и вышло весьма пикантно, актерская игра изумительная, завораживающая, я испытал настоящее удовольствие от просмотра, 10 из 10.
Трек: Dominique - SOEUR MARIE ^_^
Я не могу понять - раздражает она меня или наоборот смешит и тем самым расслабляет :D
особенно когда представляешь как под нее бьется чувак головой об стену, сидя дрочит еще один чувак на полу, курит за столом Лана Банана и предлагает заняться сексом вхора)) Удивился убийству Ланы своего сына. Но касательно песни еще хотел сказать что там в одной строчке постоянно кажется будто поют "он душевно ох*ел" :D
Переплетение таких, казалось бы, несовместимых тем выглядит настолько гармонично, что веришь всему. И столько вишенок на торте, как например, "The name-game", безусловно, только в плюс.
Ну а песня Soeur Marie теперь заняла определённую нишу в памяти.
Но в целом второй сезон показался куда более сумбурнее первого, слишком много было намешано из разных степей, от психов до НЛО и медицинских экспериментов, часть из линий так и не раскрыли. Но в целом - актерская игра божественная, сценаристы толковые. Последние четыре серии понравились мне куда больше первых девяти, более выдержанные в стиле. И переходы между нашим и прошлым временем - зачет.
Но пока из двух отдаю предпочтение первому сезону, как ни крути. Смотрим дальше - у третьего интересный синопсис.
Лана это прямо-таки памятник тщеславию и амбициям, браво, человека ничего не остановило. Только для себя любимой жила, вернулась, лишь когда захотелось ушат гавна на мир вылить, а с этим потоком и ее к золотым горам вынесло. Фу, мерзко мне от нее, мерзко, даже ее стальные яйца не спасают Банану от этой мерзости. Не знаешь теперь, что в ее словах правда, что ложь. Может, Киту в итоге только и открывалась после Байерклифа настоящая она. Растить нужно было ребенка, а не приходить как дядя Санта-Клаус раз в триста лет, чисто из-за угрызений совести. "Вот же сука" - это всё, что мне хочется сказать, когда Лана хладнокровно расшибает мозги своему сыну. Оливер был прав: она куда страшнее него. Каким бы он ни был - это уже все, точка невозврата в попытках сохранить свой выдуманный идеальный мир об идеальной женщине.
Ох ты божечки, какие мы чувствительные то, самоубился он. Ни жаль ни одной секунды этого лицемерного Мон Сеньора.
Кит и его сердечность неизменно заставляет восхищаться героем лишь больше, какая же широкая у него душа. Спасти и так долго заботиться о человеке, который причинял тебе боль - надо быть очень сильным человеком. Надо быть очень сильным, чтобы отпустить и простить, и так искренне сопереживать. Его конец идеален, как и сам киношный персонаж: он вырастил чудесных детей и ушел в лучший мир.
Меня очень сильно задевает эта струна светлой грусти в завершении линии Джуд. Она прошла длинный путь, пожалуй, длиннее, чем все. Она смывала свои грехи страданиями других, она поступала низко во имя высшего, и в итоге это высшее скинуло ее на самое дно, где эти самые добродетели, что она вдалбывала другим, оказались неожиданно куда более близки и понятны. Она действительно стала спасать души, перестав спасать свою. И в итоге получила заслуженный покой...
Если конец это знак того, что Лана выдумала почти каждое слово, а сына просто сплавила в детдом, чтоб карьере не мешал, я буду аплодировать. Но даже если и нет: спасибо им за этот твист. Мы навечно теперь зависли в этом миге над лестницей в холле больницы Байерклиф...
Казалось бы, это начиналось как история о безумцах, о низшем падении души и ее исцелении, о высокомерии властных и свободолюбию непокорных, о неравенстве и гонениях, о шовинизме во всех его формах. А в итоге...в итоге все снова сводится к самым простым человеческим истинам. И это так естественно, как ничто. Зло порождает зло. Нельзя надеяться, что совершив акт бесчеловечного убийства нерожденного ребенка, ты убережешь мир от бед, и ещё глупее думать, что бросив своего сына на обочину жизни, это не позволит ему стать таким же садистом. Наказывая других за то, в чем повинен, не станешь лучше сам. И получив желаемое чужим кровью и потом, однажды прольешь свою, рано или поздно. Потому что меняешь на власть свою душу, оставляя внутри лишь пустоту. В итоге, это всего лишь старая-добрая сказка о милосердии, одиночестве и любви. И это выглядит потрясающе чистым.
в общем создается такое впечатление, будто на 10-11 серии создатели опомнились и пытались хоть как-нибудь быстренько завершить сезон
сезон, все персонажи (в особенности чудесный Кит) безумно запали в душу. насчёт Ланы, конечно, ситуация спорная. её сын этого заслужил, как и все убийцы, но хладнокровность и амбициозность Ланы из нашего времени никак не сравнить с той смелостью и искренностью, которая сопровождала её в Брайарклиффе. клёво провели параллель с матерью Оливера, которая бросила своего сына также, как Лана своего.
конечно, несколько незаконченных линий. и было бы очень сложно впихнуть развязку с инопланетянами, монстрами Ардена, дьяволом. всё это замяли, чтобы сделать упор на основной сути - зло порождает зло, и не важно, какое оно.
очень жаль, что многие, кто посмотрел сериал целиком, утверждают, что после второго сезона сериал начал становиться хуже и хуже, а особенно ругают третий. но я всё же посмотрю и убежусь сама :)
Несмотря на то, что сестра Джуди сама создавала эту психбольницу, очень жалко видеть ее такой истощенной, вымученной и сумасшедшей.
Сезон просто потрясающий. Местами было мерзко, местами трогательно, местами забавно.
И эта песня заела в моей голове...(схожу с ума?)
Сезон взорвал мозг, все ждала хоть что-то об НЛО. Не рассказали.
В целом интересно, но перебор. Первый сезон был душевнее, пока что он больше нравится. Второй же выматывает. Доминико-нико-нико заело конкретно, но не больше, чем песня Джуд))
Игра актеров в этом сезоне – потрясная. Огромное спасибо Джессике Лэнг и Саре Полсон за такие безумно прекрасные образы, в которые они вложились. Прочих актеров тоже стоило бы поблагодарить, но именно эти две женщины украли мое сердце в этом сезоне.
Насчет самого сюжета есть пара вопросов. Но, перво-наперво, хочется отметить, что он очень напряжный. Держит своими сюжетными переплетениями и развязками каждой сюжетной линии. Если сравнивать первый и второй сезон – выделить тот, который лучше, сложно. Они оба по-своему хороши, но есть все-таки перевес в доли процента в сторону второго.
Столько разных сюжетных веток, но все же формируется один большой вопрос. Инопланетяне. Такое ощущение, будто авторы намеренно не раскрывали эту часть сюжета до конца, оставляя ее на потом. Продолжение? Кто знает, что вообще задумывали авторы с этими инопланетными существами. Но вопросов они оставили больше, чем ответов. Почему именно Кит? Почему их дети такие особенные? Почему они вообще даровали Киту детей, да еще и от двух его женщин? В общем, если кто-то готов подискутировать на эту тему – прошу.
Конец последней серии морально меня выжал и убил, в хорошем смысле. Я ожидал все же смерти Ланы от рук ее сына, а не наоборот, но был приятно удивлен.
В общем, моя субъективная оценка сезона колеблется где-то в районе четырех баллов из пяти. Буду советовать этот сезон своим друзьям наряду с первым. Спасибо за внимание.
Джессика Лэнг, Лили Рэйб, Сара Полсон - просто магическое трио!
Не раскрыта тема инопланетян и зачем нужен был этот демон, вселившийся в монашку?🤔
Много лишних и не раскрытых линий
Можно поговорить немного о начальной заставке в начале каждой серии? Она сделана шикарно, отображает дух всего сезона. И правда, как же истории ужасов могут обойтись без психиатрической лечебницы?
Ну и ещё круто, что вроде как гвоздь программы больница/врач/маньяк, но по сути это история Ланы. Безумно рада, что у Кита всё хорошо сложилось, ну и историю Джуд тоже неплохо заканчили.
Хочу ещё добавить о крутости всего сериала в целом, он шикарный, по сколько так интересно наблюдать, как актёры перевоплощаются в новых героев.
Тему с инопланетянами абсолютно не в коей мере не раскрыли!
Дьявола слили, будто он жалкий демоненок!
Нациста, как героя сожгли. Про зомбаков забыли.
И самое банальное, мамашка убила и папульку и сына.
Фу, банальщина, полная ересь.
Как говорит Дедпул: «сценарий писали на коленке»!
Джуд наконец получила то, о чем так долго мечтала, хоть и не надолго.🥺 Кит молодец, что забрал её, он настоящий человек, а дети🥰 Они полюбили Джуд, тронуло.. Лана сделала то, что была должна сделать давно, закрыть эту личебницу, когда ей управляла Джуд был полный порядок, а как она ушла, все пошло прахом, поместье превратили в бомжатник, люди жили как крысы.. Это ужас. Тимоти все сделал правильно, такой как он не должен жить, да ещё и в Церкви! То как Лана успокоила сынка-убийцу, прям топ, лучшая, молодец! Прострелила этому уроду бошку! Смерть, ещё раз повторю, прекрасна! Она забрала Джуд, они обе прекрасны! БОГИНИ! ❤️
Кит остался добрым и светлым человеком, несмотря на то, что пришлось ему пережить.
А ещё удивило, что главная героиня на самом деле не той ориентации.