s01e04 — Mental Derangement

Незнакомцы из ада — s01e04 — Mental Derangement
Длительность:
Даты выхода: 08.09.2019 16:20
Всего просмотров: 9 01162.44%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

59
VoxciS
VoxciS
03 нояб. 2019, 00:02 #
Меня немного удивляет то, что люди стали пропадать, а никому до этого нет дела. У них там что, в порядке вещей исчезать внезапно?
А вообще, дорама явно для корейского зрителя сделана. Слишком много про быт показано, особенно рабочая атмосфера - то, как начальство себя пупом земли считает и пытается утвердиться за счет младших коллег, а уволиться нельзя, ибо конкуренция большая.
Не удивлюсь, если к концу сериала главный герой кукухой поедет. Потому что окружающие прям с каждой серией всё больше и больше его подталкивают. Люди на работе, соседи по общаге, любимая девушка, которая вместо поддержки советует намотать сопли на кулак и перестать накручивать себя.
nazrinchinks
nazrinchinks
27 мая 2022, 21:08 #
@VoxciS: в этом отеле , который находится в глуши, живут бедные и вероятно одинокие люди , о которых никто особо не заботится . Ведь если они там остановились , то вероятно им было некуда идти . А те кому было дело , подали на пропажу
moonchildeus
moonchildeus
16 янв. 2020, 18:57 #
как же мне нравится этот монтаж и съемка.
Sashulyama
Sashulyama
19 мар. 2020, 05:45 #
Чуть не стошнило саму😩 атмосфера.. просто жуть. Никогда ещё не смотрела такой корейский сериал! Считаю оригинальным) а это музыка...Мурашки по коже...
Reydman
Reydman
04 июня 2020, 23:40 #
Блиииин кто-то знает название песни которая в титрах?
id197427621
id197427621
05 июня 2020, 00:42 #
@Рейдман: флюгер - комната № 303
Reydman
Reydman
05 июня 2020, 17:51 #
Спасибочкиии
Nemfides
Nemfides
29 мар. 18:51 #
@id197427621: тоже только хотела спросить, спасибо вам ❤️
Vallerika
Vallerika
15 янв. 2021, 03:12 #
Конец серии прям до мурашек.
Ли Дон Ук отлично передаёт образ маньячелы. Это меня конечно удивило, потому что всегда видела его в образе положительных героев. Но это ещё раз убеждает в том насколько он крутой актёр 🔥
vixua
vixua
30 нояб. 2021, 21:04 #
Это еще и его любимая роль из всех) видно, что очень постарался здесь😄
juliawishes
juliawishes
20 апр. 2021, 16:31 #
Не поняла - откровенно умственно отсталый мужик ведёт машину, его останавливает полиция и втирает что-то про разбитый стоп-сигнал.
А то, что неадекват за рулём, это ничего? Кто ему права дал вообще?..
Olen92
Olen92
31 окт. 2021, 18:47 #
Тоже этот вопрос интересовал 😅
KapKsusha
KapKsusha
19 мар. 2022, 01:21 #
Тоже об этом подумала когда смотрела
kalinina_sasha
kalinina_sasha
24 апр. 2022, 00:30 #
Да и вообще , в багажнике была кровь. А они такие: ой тут мусор стоял😂прям как в меме « Я спросил – мошенники они или нет? Они сказали что нет»
Nemfides
Nemfides
29 мар. 18:52 #
@kalinina_sasha: 🤣🤣🤣🤣🤣👍
CatherineCosh
CatherineCosh
14 авг. 2021, 19:27 #
смех близнецов жути нагоняет весь сериал...
Visper_Rina
Visper_Rina
06 сент. 2021, 20:11 #
Поставит пароль на ноутбук? Рассказать сразу девушке-патрульному о пропавших? Неееее, слишком сложно
Olen92
Olen92
31 окт. 2021, 18:48 #
Лучше пыль положить на клаву и вести себя крайне подозрительно 😅
Shodan69
Shodan69
19 февр. 2022, 12:27 #
@shoohey: главный герой тоже какой-то подозрительный.
ras_doctor
ras_doctor
25 авг. 2023, 13:29 #
Ну блин понятно же. Его беспокоит. Не сохранность каких либо данных. А сам факт того что кто-то заходит в комнату
KapKsusha
KapKsusha
19 мар. 2022, 01:20 #
А гг то у нас тоже мальца того, вписывается в атмосферу общаги
ProntoHERO
ProntoHERO
05 апр. 2022, 23:10 #
Ну не зря же ему стоматолог сказал на крыше, что мы с тобой похожи
justlikefiiire
justlikefiiire
10 апр. 2022, 21:05 #
какой же мерзкий начальник у чону. я понимаю, что в этом сериале все не очень приятные, у гг самого проблемы, но такое отношение.. уф.
Nemfides
Nemfides
29 мар. 18:53 #
@justlikefiiire: да в целом там ни одного человека нет, кто к нему нормально относится, даже отношение его девушки к нему вымораживает. Я не удивлюсь, если парень крышей поедет
kalinina_sasha
kalinina_sasha
24 апр. 2022, 00:32 #
Слушайте, я щас смотрю сериал и всё думаю…почему гг вечно представляет, как он избивает людей или кричит на них…

Не удивлюсь если в конце сериала окажется что он чем-то болеет и всё что происходило в общаге ему причудилось
PlayerENO
PlayerENO
20 авг. 2024, 12:03 #
@kalinina_sasha: я даже не подумал об этом, было бы правда интересно и неожиданно, если бы оказалось, что он там единственный сумасшедший и всех убивал один он.
Nemfides
Nemfides
29 мар. 18:54 #
@kalinina_sasha: я подумала про какое-нибудь ПТСР, потому что еще были кадры со службы. :)
kalinina_sasha
kalinina_sasha
24 апр. 2022, 01:04 #
Меня бесит девушка гг. Она как NPC в играх
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
10 авг. 2022, 08:10 #
Дон Ук прекрасен в своей маньячности ♥
chllndjn1
chllndjn1
30 сент. 2022, 10:59 #
поддержка девушки главного героя – просто red flag. по факту, вместо того, чтобы поддержать любимого человека, у которого очевидный стресс от переезда, она вымещает на нем свою злость по поводу никчемности на собственной работе.

даже когда приехала к нему в офис – такая ерунда. сейчас бы на каждое опасение говорит: да ладно, ты выдумываешь.

ужасно.

а так, мне дико жутко, но оторваться от сериала не могу. это что-то с чем-то, просто воу.
chllndjn1
chllndjn1
30 сент. 2022, 10:59 #
но когда в зеркале стал видеть этого из 313, у меня сразу пронеслось: ну все, кукушечка поехала…
xokpr
xokpr
08 дек. 2022, 01:40 #
согласна, причем самое смешное, что ее саму унижают на работе и ни во что не ставят, а она ему советует собраться и перестать пускать нюни .. АГА, кто бы говорил
fb222496
fb222496
09 апр. 2023, 02:04 #
Поддерживаю, девушка одно название
Arkane
Arkane
13 окт. 2022, 19:30 #
Мне кажется, что ГГ все эти убийства, ножи и т.д. описывает как события своей книги. Ну и + у него богатая фантазия, представляет себе всякое. И на самом деле жители никакие не маньяки, а обычные челики.

Я так думаю, т.к. пока что ни ГГ, ни полицейская не были свидетелями каких-то преступлений, не видели улик и т.д.
nazrinchinks
nazrinchinks
16 окт. 2022, 20:45 #
@Arkane: не думаю , на земле много психов . Полицейским плевать потому что там живут "отбросы и бедные " грубо говоря , и страна и так кишит людьми. Времени смотреть в такие забытые места нет и бессмысленно.
reqmind
reqmind
22 окт. 2022, 19:28 #
Эта улыбка в конце просто шикарная
katerinno4ka
katerinno4ka
26 окт. 2022, 14:04 #
Блин, скажите как теперь смотреть на мясо? 😂
katerinno4ka
katerinno4ka
26 окт. 2022, 14:05 #
А может это все его альтер-эго???? 🤔
Scandias
Scandias
05 нояб. 2022, 19:53 #
Чону с девушкой так преобразился. Мило) Но так и подумала, что стоматолог это увидит.
Теперь страшно и за нее, и за полицейскую.
Глюки под кофейком добавили атмосферы х)
OlliSokora
OlliSokora
24 нояб. 2022, 22:41 #
Меня уже начинает напрягать девушка гг. И своей отстраненностью и нежеланием его слышать и тем, что её линия с виду не имеет отношения к сюжету, но её подозрительно много показывают. И на работе у неё практические аналогичное тому, что на работе у Джону.
П-подозрительно.
tekiza51
tekiza51
29 нояб. 2022, 20:17 #
Что-то все герои неприятные 🙄 вот реально! У всех с головушкой явно не в порядке. А главный герой по моему и есть главный маньячелло , не зря ж ему видится, то он душит своего начальника, то за грудки хватает, то орет нервно.
Дон Ук реально жуткий 😖 он как актер меня не очень привлекает, но роль ему определенно идет, это прям его 👌🏻
Iren_Wang
Iren_Wang
04 дек. 2022, 00:04 #
Начальник гг, который называет себя его другом дико бесит... Ведёт себя как гнида просто. Думает, что ему все должны, в особенности гг, ибо, видите ли, он его на работу взял. Я бы и сама ему дико хотела бы морду набить. Реально перегибает. Фу просто.
xokpr
xokpr
08 дек. 2022, 01:45 #
меня больше не сколько атмосфера убийств гнетет, сколько обстановка вокруг гг - он просто вселенский куколд. об него все ноги вытирают, а он только вздыхает и ничего не пытается разрулить🤷🏼‍♀️
cherrypunch
cherrypunch
10 дек. 2022, 18:25 #
сериал похож на трип, оторваться не получается и тонешь в этой вязкой мерзости, как главный герой

возможно ему чудятся все эти психи на фоне стресса от проживания в неблагополучном месте, видно что у парня с головой проблемы, и в таком случае дорама будет для меня слитой

болею за офицерку со, надеюсь она справится и докапается до происходящего.
karaspunk
karaspunk
PRO
07 февр. 2023, 07:43 #
Сериал с каждой новой серией затягивает всё глубже и глубже :)
savkaver
savkaver
13 февр. 2023, 00:35 #
Забористая шм.ль, конца классная. особенно, когда чуваки появились в коридоре.
Комментарий удален
colfer_collins
colfer_collins
22 июня 2023, 20:42 #
чувство тревоги при просмотре 🆙🆙
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
28 янв. 2024, 18:33 #
просмотрена почти половина дорамы, но я до сих пор не понимаю, для чего в сюжет введена девушка гг.
если представить, что её нет, ничего же вообще бы не поменялось.
yefim_shifryn
yefim_shifryn
27 мая 2024, 20:29 #
А вы заметили, какие классные переходы в съемке в этой дораме? Между сценами, в похожих сценах и тд. Прям глаз радуется. А вот душа трясется от непонятного саспенса, гнетущей атмосферы, куча мыслей в голове и кажется, что скоро сам тронешься умом вместе с персонажами
AnastasOs
AnastasOs
29 окт. 2024, 23:42 #
@yefim_shifryn: очень клёвая склейка. Особенно неожиданные появления героев из-за угла, их пристальные взгляды и нелепые движения (или даже, наоборот, статичные позы), крупные планы. Между сценами тоже клёвые переходы. Во многие моменты более комично, чем пугающе. Много в мелочах.
А диалоги. Максимально неадекватные. Причем почти между всеми персонажами.
PlayerENO
PlayerENO
20 авг. 2024, 11:22 #
Все как будто сговорились довести гг до срыва)
chertova_koshka
chertova_koshka
19 нояб. 2024, 16:43 #
Слова хозяйки о том, что " вокруг меня так много больных, потому что я их такими делаю", наводят на мысль, что она чем-то травит жильцов, что все с ума сходят
VIBLEVGENIA
VIBLEVGENIA
09 янв. 2025, 18:10 #
когда там у гг срыв уже ну
Комментарий удален
Lia15
Lia15
PRO
28 янв. 2025, 16:04 #
Дон ук такой красавчик я не могу прям ✋ 😔
lisa_summer
lisa_summer
26 февр. 2025, 14:10 #
Вот это мрачнятина.

А что если у гг на фоне того, что у него произошло в прошлом (не зря же армию показывают) + эти его вспышки гнева, когда вместо того, чтобы ответить, он подавляет эмоции и его внутри начинает колбасить, он просто расщипился внутри и у него множественное расстройство личности?

И все эти психи хотят убить его, потому что он более менее нормальная личность внутри себя самого?

Я просто очень люблю такие темы и мозг сам накручивает)))

Ну или он книжку пишет)
b_t_a
b_t_a
20 июня 2025, 14:27 #
Не понимаю, почему Джон У и его девушка не живут вместе. Совместно было бы проще в финансовом плане.
LightSen
LightSen
22 дек. 2025, 23:50 #
Иногда прямо хочется, чтобы главный герой и правда дал волю чувствам и уже нагрубил в ответ. Очень неприятные люди, причем на работе у него тоже. Только женщина полицейский приятная.

Ещё есть серии в переди😂😂😂 значит же они не убьют нашего главного героя, да? Что ж ему дама подлила такого?

Вообще тайна, как их всю компашку ещё не раскрыли. Не то, чтобы они гении манипуляторы кукловоды. Убивают и особо не думают, люди из одного места пропадают. Тут скорее их не поймали, потому что полиции конкретно вообще без разницы
Больше всего доставляет контраст, когда гг выходит из общаги, тепло, светло, птички поют, а внутри прям мрачно... Странные жильцы, сгоревший 4 этаж, убийства эти...
Причём не воспринимаю эти убийства как хоррор, какие-то они сюрреалистичные...
Хозяйка ещё тётку какую-то приволокла, хз зачем...

Да, и девушка у гг странненькие советы раздаёт и вообще не интересуется жизнью парня...
Nemfides
Nemfides
29 мар. 18:50 #
Тут, конечно, всё 10 из 10.
Девушка главного героя — 10 из 10, но ей наплевать на своего парня. Прямым текстом говорит, что у него проблемы, но ей всё равно. Даже не поддержка, какая-то упоротая натация.
Стоматолог — 10 из 10, но он маньяк. 😏😅
Полицейская — 10 из 10, но рассказывает всё первому встречному и чуть не поплатилась за это, даже не знает, как ей повезло. Вовремя позвонили. В общем, как-то многие, кто подбешивает своими поступками. Но смотреть очень интересно. Что же будет дальше?
Написать комментарий: