Блин, вот вроде бы знаешь, что сейчас будет скример, но все равно пугаешься иногда, классно поработали с нагнетанием жути и игрой с твоим предвкушением «страшного момента». Нравится что в этой серии копнули глубже в отношениях между персонажами. Классный продукт получается, хоть до конца ещё три серии, но чувствую что не разочаруюсь .
Печально, такой груз ответственности за жизни всех вокруг взвалить на ребенка. Очень странный священник: сам начал втирать про то, что священники стоят на страже злых сил, а потом сказал, что не при делах. Не понравилось, что на роли героев в подростковом периоде взяли не похожих актеров. Эмма и Кэролайн - прямо совсем мимо.
Отличная серия, но священник правда странный, с глаз долой и типа все проблемы решатся. Больше всех жаль мать Марианны, умерла, так и не помирившись толком с дочерью и не поняв, что стало причиной того, что та ее оттолкнула.
У Кинга есть рассказ The Monkey. Там главный герой не мог избавиться от игрушечной обезьянки. Тоже выкидывал её то ли в море, то ли в реку, а она и оттуда вернулась. Напомнило)
ох, Эмма в молодости ни капли не похожа, во-вторых, чую подвох, что за план такой у священника, что за родители так отпустили дочь, мало ли что она там написала... если марианну устраивало всё, пока Эмма писала, она могла бы спокойно писать и дома с семьей и друзьями. Опять же, если Эмма знала, что домой нельзя, все погибнут, херли она туда поперлась... или я запутался, или авторы. но снято по-прежнему круто!
@Imperators: изгнание и побудило её писать, если бы она не уехала, то не стала бы писательницей. Иронично вышло, что священник своими действиями т поспособствовал распространению зла против бога
@Imperators: «если Эмма знала, что домой нельзя, все погибнут»
Тут интересный момент, пока ее дома не было, ведьма медленно убивала (или питалась, или хз что) дочь бабули и родителей Эммы, т.е. ее приезд просто ускорил события?
священник-вообще молодец! :( ты носишь в себе зло, тебе нужно свалить отсюда, чтоб спасти всех от него, но никто тебя не отпустит, т.к. любят, так разнеси всё и вся к чертям, чтоб тебя выгнали! вот так и ломается еще не окрепшая детская психика. теперь многое стало понятно, становится всё интереснее.
Если до этой серии я считал «Марианну» одним из лучших мистических сериалов последних лет, то теперь все изменилось – я считаю его САМЫМ лучшим! Блин, это было реально до дрожи потрясающе!
Жаль, что актеры - подростки вообще не похожи на старшие версии героев. Подбирать детей и взрослых нужно как в сериале «Тьма». Вот там лютейшие попадания.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
27Нравится что в этой серии копнули глубже в отношениях между персонажами. Классный продукт получается, хоть до конца ещё три серии, но чувствую что не разочаруюсь .
Не понравилось, что на роли героев в подростковом периоде взяли не похожих актеров. Эмма и Кэролайн - прямо совсем мимо.
Напомнило)
но снято по-прежнему круто!
Тут интересный момент, пока ее дома не было, ведьма медленно убивала (или питалась, или хз что) дочь бабули и родителей Эммы, т.е. ее приезд просто ускорил события?
ты носишь в себе зло, тебе нужно свалить отсюда, чтоб спасти всех от него, но никто тебя не отпустит, т.к. любят, так разнеси всё и вся к чертям, чтоб тебя выгнали! вот так и ломается еще не окрепшая детская психика.
теперь многое стало понятно, становится всё интереснее.