@Typical_Assbutt: это... сложно. я советовал БоДжека одной подруге с биполяркой. ей было сложно, она не смогла. я и не подумал, что людям с психическими расстройствами трудно бывает видеть лишние напоминания обо всём.. этом на экране. так что тут, на самом деле, неплохо бы навешать тучу триггер-варнингов. чтобы столько рыдать, сколько я рыдал над этим сериалом, нужны крепкие нервы.
@Daymond: легко так думать, когда данным термином раскидываются направо и налево, особенно психически здоровые люди, которые ни в зуб ногой о том, что из себя представляет биполярное р-во и какая у него симптоматика, и приписывают его любому человеку, который выражает две противоположные точки зрения, хотя это называется лицемерием, а не биполяркой)
@PianoInBush: Согласна. У меня депрессия. Сериал огонь, но смотреть было тяжело. А ещё возможно мне от него только хуже. Только больше хочется умереть и не мучаться. Тема для тв-продукта довольно революционная, исполнено превосходно. Хотя они по тонкому лезвию ходят. Ходили. Последняя же серия. Рада, что у второстепенных героев всё сложилось. А для БоДжека то, что он ещё дышит - это прорыв.
На самом деле всю сцену с БоДжеком и Дайен я был уверен, что вот сейчас они должны умереть вместе (на такую мысль меня натолкнула сцена в начале серии, где был этот кадр с пульсометром или как это называется), но все получилось по другому. Не уверен, что могу назвать это хэппи-эндом, но и плохим концом тоже назвать нельзя. БоДжек в тюрьме окончательно простился со своим прошлым, это точно. Безумно рад за Принцессу Кэролайн, которая наконец-то счастлива. Дружба Подхвоста и БоДжека — это то, ради чего стоило смотреть сериал как минимум Спасибо, этому сериалу за то, что научил очень многим вещам. Спасибо за то, что где-то отражал меня, а где-то наоборот показывал тех, кем я не хочу быть. Этот сериал безусловно войдёт в топ лучших сериалов, просмотренных мною, и это не просто так Спасибо за все, Конь БоДжек, надеюсь, ты будешь счастлив.
@tomash: Наверное, так и должно быть. И это "справедливый" (читать как очевидный-разумеющийся) конец для кого-то с такой историей жизни, но мне все равно кажется, что на коня боджека слишком много навалили в конце. И тяжелее было смотреть даже не ту часть, где его все ненавидят после второго интервью и не ту, где он нажирается таблеток в своем старом доме, а ту, где на студенческой вечеринке у него в руках появляется бутылка.
казалось бы понятия не имела, что ждать от финала такого шоу как боджек. прошлая серия была эталоном. а сколько серий были шедеврами своих жанров. поэтому планка конечно же была высокая. но я рада, что все закончилось относительно просто. без лишней натянутой драмы, пафоса и экшена. в этом финале даже есть какая-то изюминка. да и над финальной сценой с дианой всё равно прослезилось
и финал в итоге остаётся открытым. кто знает кем окажется боджек когда выйдет, изменится ли он или снова сорвётся. нам не навязывают результат. просто показали возможные ситуации, а дальше, зритель, думай сам, свою голову имей. мне кажется это правильным
p.s. и о боже. как я черт возьми рада за пк. она лучшая и заслуживала того же. хотя в финальной сцене с боджеком все равно сквозило какой-то безнадегой и малой толикой тоской, но это же боджек ✨
Ещё один финал. Так много всего закончилось в последнее время, но закончилось либо на позитивной, либо на депрессивной ноте. Здесь же осталось ощущение, что авторы не ставят точку, что очень в духе БоДжека. Это история о жизни, и жизнь продолжается вне зависимости от твоих поступков, так что тебе или кому-то другому придется принять последствия от них. Причем, могут пройти десятилетия, прежде чем эти последствия тебя настигнут. И все эти мысли нашли свое отражение в одной из фраз, которую мы слышим на протяжении всего спектакля.
Несмотря на относительный хэппи-энд, в конце все равно встал ком в горле. Ни один сериал не заставлял себя чувствовать на американских горках: от воодушевления и энтузиазма до полной депрессии и безысходности. Чертовски хорошо, что старине БоДжеку дали шанс исправить все. Удивительно, что "мультик" про антропоморфных животных стал самым жизненным сериалом на моей памяти и частенько бил по самым больным точках. Определенно один из лучших сериалов современности, спасибо, БоДжек, за все.
Вот и финал, невероятного сериала. Спасибо за все БоДжек. Последняя сцена до мурашек. Реально кто бы мог подумать, что мульт будет лучшим средством от депрессии и самым правдивым, жизненным сериалом.
Финал такой простой и одновременно сложный, я имею они смотрят на звёзды, тишина и он и она хотят что-то сказать, но большинство мостов уже сожжены, Диана счастлива с Гаем, Боджек вроде как нашёл своё призвание и какой-нибудь поворот в стиле клиники, который бы сорвал всё был всё наверно был бы слишком клиширован и нелогичным. Хотя я не могу сказать, что полностью удовлетворён, т.е. на хиатусе перед второй частью много времени уделили и режиссёру, и той актрисе, Холлихок, а в итоге оставили недосказанным. Хотя может так и должно быть в жизни, когда не всё разрешается, а люди так и остаются с травмами и в ссорах. Но если правильно понимать, то Холлихок порвала все отношения с Боджеком и переехала, по постеру та актриса получила главную роль в том самом проекте инди режиссёра, но типа травма осталась или она её преодолела? Не знаю, такие вот ниточки сюжета остались всё-таки, гложат теперь, а Боджек-то уже всё, кончился. Но и правда, шоу было хорошим пока шло
а что с Дайен и Тоддом – они дают шанс их дружбе с Боджеком или ливают? ПК остается с ним и это было очень человечно и круто, а эти двое похоже что нет? да и давно уже не считали его таковым. это хартбрекинг все таки, далеко не хеппи энд
@no0matter: ПК позвала его на фальшивую свадьбу для знаменитостей, это не равно - оставаться с ним, это просто про связи) На самом деле они все с ним попрощались в этой серии, кроме Пинатбатера может только
Не знаю, как подобрать нужные слова, чтобы описать все эмоции от шоу. Начиналось все отлично. Актер, переживающий внутренний кризис и трача свою жизнь в угаре, вроде начинает обретать счастье. Но череда обстоятельств тянет его на дно, пагубные привычки рушить карьеру. и кажется, что ниже дна опустится не получится. И каждый сезон создатели заканчивали на очень депрессивной ноте.
После просмотра 6 сезона, создатели не смогли поставить жирную точку. Это скорее троеточие. Единственный верный финал - это смерть героя и последствия его смерти. Что все начинают жить счастливо, его репутация восстанавливается и все вспоминают о персонаже с теплотой в душе. Ибо терпеть все то, что пережил протагонист на протяжении всей жизни - не каждый на такое способен. И я до конца верил и надеялся, что он будет с Дианой, что они созданы друг для друга... А по итогу, им даже не хочется открыть свою душу. Это жизнь, ребятки. Ее прекрасно перенесли в анимационной форме. И как бы не хотелось прощаться с сериалом, он навсегда останется в моем сердце. Без идеального финала, но такой какой он есть.
ну что идеальная концовка. не закончили ни на счастливой ноте, ни каким-либо пиздецом, даже нету какой-то конкретной точки, что как раз таки и идеально. весь сериал - это буквально американские горки, и заканчивать чем-то конкретным - это реальное преступление.
знаю что создатели не собирались заканчивать на 6ом сезоне и это решение нетфликс, но всё равно ощущение недокрученности и недосказанности (хотя может быть это банальное "МАЛО, ХОЧУ ЕЩЁ"). не покидает чувство, что письмо после которого БоДжек сорвался имело больший смысл, чем "ещё один персонаж ненавидит БоДжека", до последнего ждал подробностей - что же там написали.
@Ton_Y: ну с письмом явно чувствуется, что Холлихок порвала с ним отношения, допустим, но что с ПТСД той актрисы или то что инди режиссёр так и не закрыла полностью конфликст с Боджеком - ну такое. Опять же, когда нужно по указке сверху быстренько кабанчиком закончить сериал, чем то придётся жертвовать.
Много кто в моём окружении называл БоДжека депрессивным и "вгоняющим в экзистенциальные кризисы" мультсериалом. Я, в принципе, всегда понимал эту позицию, но не до конца разделял.
Для меня БоДжек всегда был чуть ли не самым жизнеутверждающим сериалом эвар. История полностью опустившегося и разбитого актера, который наконец решает отпустить прошлое и пытается подняться со дна, снова жить и дышать полной грудью. И помогают ему с этим не деньги и слава, а близкие и родные люди. Это была максимально правдивая история о трансформации и принятии себя, наполненная как успехами, так и тотальными провалами, крахом всего и вся. От этого ещё более примечательна фигура БоДжека на современном ТВ - он один из самых человечных персонажей в истории. И всё же - он конь.
От этого ещё труднее было смотреть последний сезон. БоДжек наконец смирился с тем, какой он есть, сознался во всех ошибках и закончил долгий путь изменений. Но старое говно всё равно продолжало догонять и нещадно хлестать его по щекам.
И я рад, что впервые за всё это время он может просто спокойно присесть и насладиться приятным вечером. В компании друзей и близких.
Спасибо тебе БоДжек, ты был моим лучшим кино/ТВ опытом на данный момент. You are more a man, than a horse. Увидимся, когда увидимся!
Знаете, удивительно приятно, что сериал с названием Конь БоДжек, рассказывающий о БоДжеке, по итогу оказывается даже больше о людях, окружающих его, чем о нём самом. БоДжек хотел измениться всё это время, но возвращался к самому себе, когда его близкие вокруг действительно менялись, становясь счастливее и обретая тот душевный покой, о котором так мечтал сам БоДжек. Диана, Принцесса Кэролин, Тодд нашли себя и обрели любовь, даже Подхвост, оставшийся сейчас один, на самом деле вырос, пускай и всё также отвлекается на Эрику. Сумбурные мысли у меня выходят, но в слезах тяжело попадать по клавиатуре и формировать что-то заумное, ахах
Я долго думал, а как может закончиться это произведение искусства: печально или счастливо? Получит ли БоДжек наказание или прощение? Где он окажется в итоге? Всё оказалось проще: простая беседа с друзьями и спокойный взгляд в ночное небо. Нет итога, ведь мы сами можем представить, что будет дальше с БоДжеком. И я, честно, думаю, что, несмотря на все ошибки, несмотря на всю эту боль, он принял себя и действительно стал лучше, стал ещё более человечным, чем был. Ваксбергу удалось вложить столько нашего, столько этого самого человеческого в этого Коня, что это просто поражает. По сути, жизнь ещё та пакость, живешь и умираешь, но частенько она ещё тот отстой, но ты продолжаешь жить. Жить в надежде стать счастливым, жить с желанием измениться, жить со старанием это сделать, жить, принимая ошибки и прошлое, жить и искать смысл, которого может и нет, но жить, жить и жить. И лучшие проявления этой жизни заключены вот в таких kind of funny беседах под открытым небом, в этих простых, уютных вечерах и местах, где ты чувствуешь себя спокойно, в этих минутах искренней радости за тех близких и родных, кто нашёл своё счастье, даже когда ты сам ещё остаёшься в его поисках. Поэтому нет более подходящей концовки к БоДжеку, чем вот такая открытая: БоДжек, как и каждый из нас, будет продолжать искать своё место, себя и то самое счастье в покое. Возможно, он не найдёт его, но благодаря ему множество из нас смогли найти и понять. Смогли благодаря антропоморфному пьющему, саркастичному и грубому коню - коню, сломанному внутри, но мечтающему вновь стать целым. Какое же великолепное произведение, говорящее о людях и чувствующее нас так, как никто другой. Спасибо ему за всё, спасибо за каждую минуту и секунду, что веселило и заставляло грустить, за каждый момент боли и радости, за каждую слезу и улыбку, за каждую мелочь и за каждую деталь. Спасибо, БоДжек, спасибо, друг.
Думал что вся серия это предсмертные глюки Боджека где он со всеми прощается, особенно когда в конце была идентичная сцена с Дианой и Боджеком, хорошо что обошлось. Рад что у большинства персонажей Кэролин и Дианы счастливая концовка, они ее заслужили. Тодд и Пинатбаттер буду продолжать жить своей жизнью. Грустно отпускать всех этих персонажей за столько лет они так прижились. Буду очень скучать по этому сериалу, он скрашивал каждую осень и помогал разобраться в себе, в отношениях с людьми. Казалось бы сериал про антропоморфных животных оказался одним из самых человечных. Это был долгий путь как для персонажа так и для меня лично. Один из лучших проектов которые не просто смотрел, но становился лучше вместе персонажами. В любом случае буду скучать. -Life's a bitch and then you die, right? -Sometimes. Sometimes life's a bitch and then you keep living.
Относительно идеальный конец для БоДжека и Дианы. Зато У принцессы Керолин и Иуды всё хорошо, с Иудой то она точно не пропадёт. Тодд разобрался в себе, и начал общаться с мамой, у всех всё хорошо, спасибо создателям за историю.
А мне лично хотелось более траничного финала именно для Боджека, потому что лично мне показалось из сцены в тюрьме, да и разговора с ПК, что он ничуть не изменился
я только на пересмотре разглядел концепцию серии: в этой серии не говорит никто кроме пятерых главных героев, все из них говорят только с БоДжеком и строго по очереди. как же это просто и поэтично
и, конечно, разговор с Дайен напоследок. как же я люблю этот сериал за то, как они методично центрировали его на отношениях именно этих двух персонажей. всё остальное тоже важно, но сердце сериала всегда билось в них, между ними
буду скучать по БоДжеку как по брату; когда начинала смотреть, даже представить не могла, что найду с ним столько общего. становится легче, когда кто-то имеет смелость говорить и показывать вещи, о которых страшно разговаривать даже с самой собой. теперь буду пересматривать и записывать жизненные уроки из каждой серии, потому что их так много, что всех и не запомнишь.. но их важность тяжело переоценить.
Прощай, Боджек. Один из лучших, сложных, проникновенных и переворачивающих душу сериалов. Концовка не однозначная, и это прекрасно. 6 лет. И да, it was nice while it lasted
ни один сериал никогда не вызывал во мне те эмоции, которые вызвал этот. я сижу перед чистым окошком для комментария, и слов так много, что кажется, будто бы я никогда не смогу сказать и половины. но я все же хочу попытаться, потому что это слишком важно. слишком.
я начала смотреть боджека в очень трудный период своей жизни, и, если честно, я не уверена, что он остался в прошлом. до момента столкновения с этим н-е-ч-т-о я словно находилась в коконе мнимой безопасности, зрелости, понимания жизни и людей вокруг. мне было приятно жить в иллюзии, поэтому я позволяла ей отгораживать меня от всего остального мира плотной стеной. но боджек пришел и, не спрашивая, разрушил все.
сначала я злилась, что это происходит. мне не хотелось видеть правду, мне не хотелось копаться в своих ранах и в дерьме, которое натворила я и люди, которых я знала, мне не хотелось искать истинные причины моих проблем с ментальным здоровьем. но с каждым новым эпизодом истории героев раскрывались все больше, а вместе с ними раскрывалась и моя собственная история со всеми ее чудесными и отвратительными сторонами. и я никогда не смогу облечь в слова то, насколько я благодарна сериалу за это.
«сериалу»... у меня язык не поворачивается назвать боджека сериалом, потому что в какой-то момент он перестал им быть и превратился в спектр эмоций, историй, жизненных уроков, страхов, смеха, счастья, ошибок, прощения, ненависти, ассоциаций, звуков и картинок, которые остались в моей черепной коробке, будто выжженные горячим клеймом. и я никогда не захочу все это стереть, даже несмотря на то, что одновременно с большой радостью это приносит мне большую боль.
я очень долго ждала выхода финальных серий, и, услышав знакомую заставку, чуть не разрыдалась. она напомнила мне о всех тех чувствах, которые я переживала из-за сюжета и из-за событий в своей тогдашней жизни, и ко мне пришло осознание: я действительно выросла.
@lil_sebastian: я выросла с каждым из этих персонажей плечом к плечу, и по пути мы совершили огромное количество ошибок и создали кучу невероятных воспоминаний, которые я не забуду до конца жизни. и это так больно. и это так честно. и это так красиво.
когда я смотрю бождека, я чувствую себя маленькой девочкой, потому что он напоминает мне осень в моем родном городе: теплую, солнечную, но такую тоскливую.
знаете это щемящее чувство в груди, когда ничего плохого не произошло, но вы вдруг начинаете чувствовать тишину, заполняющую пространство, словно огненная лава, смотрите на сухую траву и ощущаете, как боль, которую вы словно знали всегда, накрывает вас головой? вокруг поют птицы, ветер тихо шуршит опавшей желтоватой листвой, а вы сидите под кронами деревьев и думаете, как было бы здорово не умереть, но _никогда не существовать_, стать этим ветром, этой осенью, этой всепоглощающей тоской и этой холодной землей, которая была здесь всегда и всегда будет, даже когда от всех нас останется лишь пепел.
так здорово знать, что все мы одинаковые: просто запутавшиеся маленькие дети, которые совершают ошибки, злятся и ненавидят, но на самом деле просто ищут свет в темноте своего сердца и сердец людей вокруг. так здорово знать, что все мы просто хотим любви. так здорово быть живым. так здорово знать, что это не навсегда.
кажется, теперь я понимаю самое главное: боджек научил меня быть человеком. и, думаю, это самый ценный урок, который только можно получить.
"Я думаю, что есть люди, которые помогают тебе стать тем человеком, которым ты в конечном итоге становишься, и ты можешь быть благодарен им, даже если им никогда не суждено было остаться в твоей жизни навсегда".
Диалог с Тоддом на пляже потрясающий. Но финал с Даной по настоящему идеален. Не справедливо даже как то, что у предыдущей серии рейтинг выше, да что там, эта серия даже не вошла в топ 5, кто то явно недооценил красоту этого финала.
Этот сериал так сильно въелся в мою жизнь , что я никак не могу поверить в то , что он закончился! Это замечательный сериал, в котором я люблю абсолютно каждого героя. Я несомненно буду пересматривать его и не один раз. Я благодарна ему за его существование. Спасибо, БоДжек !
Тяжело расставаться с сериалом, каждый получил свой логичный финал а создатели сериала показали зрителям, что рано или поздно за все содеянное тобой в прошло придется ответить. Но, не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Когда я начинала смотреть сериал, то не думала, что он так зацепит меня на все эти 6 лет и покажет столько важных вещей. У каждого кто посмотрел есть свои ценности, есть то, что он вынес из сериала и увидел для себя нечто особенное и остался с БоДжеком до самого его конца этого путешествия.
Я очень довольна финалом. БоДжек жив, он не умер и вскоре он выйдет из тюрьмы и будет жить дальше.. своей жизнью. Понравилось, что не поставили точку как должное, но дали ему жизнь и возможность быть и становиться лучше, но уже вне наших глаз.
Это будет не так скоро, но я обязательно вернусь к этому сериалу.
У меня просто нет слов. Одни эмоции. Я не могу даже оценить этот сериал. Я будто бы прожил все 6 сезонов с этими персонажами. И расставаться с ними невероятно больно.
Конь Боджек очень сильное кино, трогающее до глубины души. говорящее о серьезных проблемах, но без морализаторства или навязывания путей решения. Немного жаль, что он закончился, но это была отличная история.
Суть искусства не в том, что заложил автор, а в том, что извлекли из него другие (с) Тодд БоДжек невероятный сериал и навсегда запал мне в душу. Вряд ли в ближайшее время мы увидим нечто подобное.
смотрел шоу с самого начала, ждал каждый сезон с нетерпением. Достойно закончили сезон, хотя и немного скомкано. Очень жаль прощаться с такими актерами, грустно веселая песня в конце каждой серии теперь всегда будет давить слезу скуки по сериалу.
Я начал смотреть этот сериал достаточно поздно и лишь осенью 2019 просмотрел подряд все 5 сезонов (все что были на тот момент). Он тронул меня с самого начала просмотра, то как ты вживаешься в проблемы персонажей и понимаешь что тебе самому тоже нужно решать свои проблемы, свою замкнутость, свою неуверенность. Это тот сериал от которого ты никогда не уйдешь с улыбкой на лице, но он позволяет тебе принять все то что происходит вокруг. Жаль с ним прощаться. Но конец достойный. Достойный имени "Nice While It Lasted". Достойный имени "BoJack Horseman"
Жалко БоДжека. Похоже он остался один у кого рухнул мир, у остальных хэппи энд. Вообще какая-то недосказанность получилась. Может авторы выкатят фильм через пару лет.
Последние две серии, где я не смеялся. Это как знаете, как близкий человек, пытается серьезную тему, перевести на юмор, но у него не получается. Тут также, во всём ищешь подвох...Даже после титров
Спасибо создателям, что оставили сериал без конца. Это был самый шикарный, смешной и тяжелейший сериал, что я смотрел за последнее время. Любая концовка в нём оставила бы во мне дыру размером с Титаник, но вот эта финальная меланхолия и то, что коня оставили в неком подвешенном состоянии, предоставленным самому себе, сохраняет во мне относительное спокойствие. Нельзя было на предпоследней серии завершать, нельзя.
Однозначно этот сериал не на один раз, потому что каждый раз будешь находить в нем что-то новое Мыслей в голове много, но напишу только: Спасибо, Конь БоДжек, это было шедеврально😭❤️
Любимый мультсериал, потрясающе глубокий и жизненный. Концовка именно то, что нужно. Я очень надеюсь, что после тюрьмы у БоДжека начнётся новая жизнь и с ним всё будет хорошо. Чёрт, я обожаю каждого персонажа в этом сериале, они так прописаны, так реальны, это удивляет! Очень тяжело прощаться с этими персонажами и этой историй, но всё однажды заканчивается (этому меня научил БоДжек), так что прощай любимый сериал и его герои, мы будем бесконечно скучать.
Спасибо большое, БоДжек! Лучший сериал среди мультфильмов, и лучший мультфильм среди сериалов. Ты навсегда останешься со мной (в прямом и переносном смысле).
@Vanes5126: хоть я минус и не поставил, ведь это твое мнение, не мое. Я не смотрел ни Калифорнию ни хаоса ( серий 10 всего вразброс), ни" как я встретил... " ( пару первых серий). И для меня эмоции от этого сериала первые, новые... Все равно что говорить что мем - баян ведь его видел ты, но ведь есть те, кто его не видел. И тем более, как я неоднократно слышал но не знаю источника, фразу : " в книге, которая всем понравится не будет написано ничего нового". А новых слов то и не придумывают уже почти, но используя существующие пишут все новые и новые истории... Так о чем это я? Даже если ситуации похожи то это история совершенно другая, хотя бы благодаря сетингу, окружению и локальным шуткам.
@Vanes5126: Я тоже заметила сходство с Хаусом (которого очень люблю), но назвать БоДжека вторичным даже не думала. Это такая потрясающая трагикомедия, живая, с хорошо прописанными персонажами, взвешенным сюжетом, уместными дозами чёрного юмора и душещипательной драмой, что большинству сериалам/мультсериалам до него ох как далеко. Великолепная работа. И это я еще не упомянула саму анимацию...
Видно как писатели в финалах стараются быть в последнее время честными к реальности и найти мелкое счастье, которое можно растянуть. В Боджеке хорошо этого достигли, лучше остальных, потому что в других сериалах это обычно - все поменялось, я другой, мы все другие, есть плохое, есть хорошое. Здесь же ничего не поменялось в героях, меняется(вроде как!) ситуация, но есть и старое, но также есть и осознание будущего в их словах, легкое ощущение того что какое-то движение идет и не обязательно вверх, необязательно надолго. Очень тонко, очень искусно. Хочется пересмотреть)
Прощай, БоДжек. Мы прошли нелегкий путь и вот настала пора разойтись, чтобы однажды встретиться вновь. Один из лучших сериалов в моей памяти. И, вероятно, никто и никогда его не переплюнет.
Почему-то зацепилась за аналогию с кардиограммой. Вот по ощущениям будто весь Сезон были взлеты, падения, снова взлеты, а под конец огромный скачок.. и выход в ноль. Такая затяжная прямая. Чувствую себя пустой. Напоследок одиночество, тлен и безысходность.
Согласен с теми кто называет это шоу лучшим продуктом Нетфликс. Для меня так и вовсе это теперь сериал номер два в списке любимых после "Прослушки". Спасибо авторам, что окончательно не добили после предпоследнего эпизода и подарили немного положительных эмоций в конце. После искренней попытки искупления БоДжека, было бы слишком бессердечно не дать ему шанс, несмотря на все что он натворил. Когда тебя как зрителя эмоционально уничтожают шесть сезонов, под конец просмотра хочешь, чтобы тебе сказали, что все будет хорошо.
Вэлл, с одной стороны можно сказать, что Диана та ещё сучка, как многие говорят, но на самом деле она изо всех сил пытается привести свою жизнь в порядок и не нарваться на токсичность Боджека, которая может разрушить её, это действительно вопрос почему он именно ей позвонил тогда
Душевная и грустная серия получилась, но на финал сезона, а тем более на финал сериала абсолют не тянет, честно другого ожидал, чего то более крышесносного
@vk376465: да ну, на фоне того какое безумие творилось на протяжении 6 сезонов, просто сесть и поговорить? - ожидаешь большего, но сколько людей столько и мнений
Я рад, что сериал закончился именно так. Жаль не показали Иуду - было интересно увидеть его в ипостаси жениха) А Тодд молодец)
Надеюсь сестра снова начнет разговаривать с БоДжеком. Когда-нибудь. И здорово, что БоДжек смог все-таки поговорить с Дианой.
Я наверняка пересмотрю сериал ещё раз. Когда-нибудь.
На самом деле прекрасная история. И несмотря на весь фоновый сюр - живая и настоящая.
Ребят, главное помните: It gets easier. Every day it gets a little easier. But you gotta do it every day. That's the hard part. But it does get easier.
Теперь у всех нас есть что-то общее, хоть мы и не знаем друг друга. И это замечательно. Добра вам всем.
Странные ощущения от концовки. Вроде повторился эффект Доктора Хауса, когда тянут с концовкой, но последняя серия подводит хорошую черту. В целом задумывался хороший посыл, что как бы ты не шел к своей цели - все может сломаться в любой момент не по твоей вине. Что прошлое вернется, а ты вроде так много сил приложил, чтобы все забыть.
P.S. Конец последней серии под песню Mr.Blue был очень хорош.
спасибо сериалу за проведенное время! не о чём не жалею) но если бы сериал закончился на предпоследней серии мне кажется было бы эпичнее и есть над чем задуматься...
“I need to tell you. Thank you. And it’s going to be okay. And I’m sorry. And thank you.” не могу отделаться от впечатления, что через дайен это говорят сценаристы нам, зрителям :(
круто обыграли конец ‘horsin’ around’, где персонаж боджека умирает, но в финале самого боджека его жизнь продолжается.
сериал, заслуживающий больше одного пересмотра. спасибо, боджек. ты доказал, что ты больше человек, чем конь.
Гений сценаристов и мультипликаторов блестит ярче бриллианта на солнце. Спасибо за возможность наблюдать все его грани. Какая тонкая работа, продуманность деталей, вплетение сотни отсылок, и полная власть над эмоциями зрителей.
Персонажи становятся такими родными, переживания за них абсолютно реальны , а значит и в существование самих персонажей веришь на 100%. Они есть, ты есть, и между нами тоже куча всего есть. Рисовка, сюжет, финал - все прекрасно. Все как должно быть.
Ну бывай БоДжек! Я знаю что ты обязательно нащупаешь гармонию и растворишься в ней. Спасибо за дружбу! А мы все пойдём дальше жить свои жизни. Потанцуем, пока не конец)
Уже всё, что можно сказали, и я согласна с вышесказанным. Этот сериал оставил глубочайший эмоциональный отпечаток в моей душе и я однозначно буду его пересматривать ещё.
От себя добавлю, что я рада, что героям до самого конца оставили их уникальность, сериал не скатился в клише и традиции. Когда кто-то в явном виде не вписывается в социум, чего-то отрицает, а в конце он становится как все и внезапно принимает то, чего раньше противился. Дайен не родила ребёнка (мы не знаем, что будет в новом браке, но в том, что нам показали она не изменила себе). БоДжек не простил мать (даже в предсмертном состоянии его мозг показывал её всё такой же невыносимой). Тодд внезапно не раскрыл в себе сексуальные желания. Кэролин не бросила работу ради ребёнка. Ну и конечно сам БоДжек не стал добропорядочным, не женился, не завёл детей. Он стал чуточку лучше, но остался собой. Все остались собой. Со своими привычками и отношением к миру, даже если это не вписывается в привычные рамки. И все продолжают жить. Так как умеют. Спасибо создателям, что попытались донести это.
БоДжек это лучшее, что случалось с мультсериалами! Сложно поверить, что шоу закончилось, но с другой стороны оно могло бы превратиться в конвейер. Это полная и законченная история. Да, некоторые вопросы остались открытыми, но это не делает сериал плохим. На финальных титрах у меня был ком в горле и стеклянный взгляд. Я обязательно его пересмотрю, но пока нужно все переварить. Таких проектов единицы и они стоят внимания любителей сериалов. Прощай БоДжек! :(
P.S. Для тех кто ищет аналогичный проект, рекомендую Californication. В БоДжеке часто отсылали к нему и это очень радует.
Не буду писать какой это хороший сериал и так всем все понятно, но в очередной раз хочеться отметить, как тонко сериал задевает современные популярные тенденции. В начале серии, когда нам показывают события произошедшие во время того, как БоДжек был в больнице, показывают кадр как мать Сары Лин сидит на телепередаче, строит страдальческое лицо, держа в руках фото дочери... только вот перевернутым фото к себе, и ее муж-адвокат переварачевает это фото пока та, что-то говорит. Тонко... Очень тонко...
После такой жуткой предпоследней серии, такой тёплый финал. Когда я начинал смотреть этот сериал, то думал что это озорная комедия, про Коня алкаша. Но сериал приготовил мне сюрприз, и это было шикарно. Гениальный сериал, ни больше, ни меньше. Будет не хватать БоДжека.
шедевр. я отношусь к тем людям, которым было непросто смотреть этот сериал, даже приходилось бросать, так тяжело мне было, но я добралась до финала. и оно того стоило.
Не могу прощаться с этой историей. Наверное потому, что на самом деле она и не заканчивается. Ещё один день. Приятный день. После которого ещё будут ошибки и трудности, но по итогу все будет продолжаться. Мне кажется, после не станет лучше. Станет просто по-другому, но, возможно, с большей вероятностью меньше вляпываться в неприкосновенности. Как верно заметил Тодд "Если сорвешься - завяжешь ещё раз". С самой первой серии я почувствовал, что этот сериал - нечто особенное, и для меня он таковым останется навсегда. Сколько раз я смеялся над ним, столько же раз переживал, задумывался, даже не мог сдержать слезы иногда. Ураган эмоций. Слишком глубоко запал в сердце. И все боялся включать первую серию, но, что удивительно, именно предпоследняя серия заставила с этим не затягивать. Don't stop dancing. Спасибо за такой финал, после которого остается чувство лёгкости и желание улыбнуться. Финал? Запятую или троеточие. Нет ощущения, что что-то закончилось. Оно продолжается, но уже вне кадра. Спасибо за опыт, который получилось пережить. Это, действительно, незабываемая история.
Приятно было познакомиться, БоДжек! я посмотрела качественную штуку и это теперь часть меня
Смотрела в русской озвучке, только потому что давно словила один спойлер, а он мне так понравился, что это стало моей мотивацией отложить все дела и срочно посмотреть БоДжека (это как раз был момент когда БоДжек звонит Дайен в 5х11)
Так что да я весь сериал смотрела заставочку понимая что до этого бассейна дойдёт, но я не думала, что будет так больно
Это был замечательный, классный опыт, я не ушла с пустыми руками после просмотра. сериал вообще не проходная, а тяжелая штука
Мне понравилось, теперь я знаю чем всё закончилось, мне не нужно никуда торопиться и я обязательно посмотрю БоДжека в оригинале с субтитрами, (постоянно буду паузить чтобы всё порассматривать!)))))))
Всем спасибо, я читала все комменты это было кайфово!
Конь БоДжек огроменный кусок психотерапии. Самый слабый сезон это первый сезон. И то даже первый сезон по качеству превосходит большинство ситкомов. А некоторые серии просто шедевральны. Чего только стоит сцена с речью на похоронах.
Мне очень понравилось то, что напряжении всех сезонов герои кардинально преображаются и они не начинают тебе казаться другими.. Все идет как идет.. Здесь нет хороших или плохих персонажей: у всех есть проступки, травмы детства, цели и желания. По мере просмотра я представил с десяток возможных исходов финала, но так и не угадал. Явно один из лучших сериалов, авторам огромное спасибо за проделанную работу
Ещё в 2015 году я думала, что Боджек - это какая-то смесь Симпсонов и Южного Парка, но я тогда была совсем маленькая и даже не притрагивалась к сериалу.
Зато сейчас я могу оценить всю шедевральность этого произведения. Нужно было выдержать только чуть-чуть американского юмора в начале, и создатели награждают нас такой драмой, что мама не горюй. Тяжёлый мультсериал, который я не смогу посоветовать каждому свою другу. Но это тот сериал, который можно и нужно рекламировать, потому что он даёт нереальную пищу для ума.
Финал меня шокировал своей простотой и глубиной. Нас слишком часто ударяли в лоб постоянными падениями и пробиванием дна. Я ожидала чего угодно, но не этого. И благодаря такому режиссёрскому решению я люблю БоДжэка. Все персонажи вынуждали их ненавидеть и обожать.
Донт стап дэнсинг будет играть в моей голове ещё не один день...
P.S. Встреча Подхвоста и БиДжея напомнила мне легендарное начало Мегамозга))
@ИгорьСтепашихин: финал, как для БоДжека, слишком хэппи-эндовый + каждый диалог похож на прощание + Джуды нет на свадьбе, так как БоДжек не знает, как тот выглядит Так что все возможно)
@ИгорьСтепашихин: ну, как зритель вы имеете право интерпретировать концовку как вам больше по душе, но создатели в различных интервью неоднократно подчёркивали, что последний эпизод - это реальность, а не предсмертные галлюцинации. Смерть именно в тот момент - слишком легкий исход для БоДжека, ему предстоить доживать свою жизнь, разгребая все то дерьмо, которое он натворил. "Life's a bitch and then you keep living". Так что лично я последнее слово оставляю за Дианой)
Я так хочу плакать из-за этого сериала. В самом начале хотела бросить этот мультик про какого-то коня. Но потом... Каждая серия, начиная со 2 сезона, отдавала мне уколом в сердце, а от эндинга кожа невольно покрывалась мурашками. Я полюбила главных персонажей всей душой, нашла себя в них и они мне дали ответы на вопросы, кроющиеся у меня в голове. Никогда не думала,что это будет для меня одним из лучших, а главное, жизненных мульт - сериалов. Для меня он будет стоять наравне с " Вселенной Стивена", всегда. Для этого сериала это пожизненный приговор!
спасибо за этот прекрасный сериал. он действительно прекрасен, потому что дал мне взглянуть на свои личные проблемы под другим углом. в этом мне как раз помог сериал боджек. мой папа алкоголик и частенько употреблял наркотики все мое детство. помню, как каждый раз когда мама приходила с работы, она запиралась в ванную и плакала, пока папа выпивал с друзьями на кухне, а я за всем этим наблюдала. тогда я начала думать что во всем этом виновата я. думала, что папа употребляет из-за меня, а мама плачет из-за несчастливого брака и рождения меня. этот сериал помог мне понять, что в этом была виновата не я. он дал посмотреть на свои проблемы с разных сторон, заставляя меня надолго задумываться. боджек цепляет своей реальностью: о том какой мир говнятский, люди приходят и уходят, о том, что у самого себя есть только ты. не могу пройти мимо персонажей: они все очень разные, со своей историей, судьбой, жизнью и т.п. в каждом персонаже можно увидеть долю себя, что очень хорошо. просто хочется все отпустить и начать плакать от всего этого дерьма, случившегося в жизни. спасибо за такой сериал, он навсегда останется в моем сердце
БоДжек я буду скучать Последние три четыре серии думала про друзей БоДжека и почти все от него отвернулись, да он не цветочек, но быть как общество и относиться к нему также как все, этот момент показался жёстким. Один Подхвост приютил его и оставался ему другом до последнего, хоть БоДжек и относился к нему ну так себе И вот теперь думай, кто тебя поддержит в трудные моменты твоей жизни, те с кем ты общаешься, дружишь, выпиваешь, любишь, помогаешь, или тот к кому ты относился так себе
@nastku666: там все подробно показали. Тодда он обижал много раз и тот просто устал его прощать. Принцессе Кэролин он реально половину жизни испортил: и вечными качелями с расставанием, и работой, с которой уволил ее в трудную минуту. А Дайен просто сама такая же и Боджек тянул ее за собой (только в самобичевание, а не в алкоголь). Боджек не дружить с ними хотел, а переложить на них ответственность, чтобы они его спасали постоянно. Это не для каждого подходит))
Я никогда не прощу авторов, что они оставили БоДжека в конце в одиночестве. Дайен, Принцесса Кэролин, Тодд, Холлихок - все ушли, он остался один. Спасибо что оставили ему хотя бы мистера пинатбаттер. Сериал потрясающий, но как больно это всё смотреть, ещё и в конце оставляют с этим. Это конечно не самый трагичный конец из возможных, но оставить вечно одинакового БоДжека опять в одиночестве, блять, я реву
Любимейший мульт, если вообще так можно сказать. Полноценный сериал, а не просто анимация. Жесть какой жизненный 🙏🏻 Каждую серию есть о чем задуматься, а весь последний сезон оставляет просто мощнейший отпечаток в сознании. Все, кто причастен к мульту – браво👏🏻 Отдельное спасибо за линию с Тоддом и его asexuality.
не могу поверить что я досмотрел его историю. помню, когда весной я досмотрел 4 сезон, я месяца 2 ненавидел этого Коня,и винил его в смерти Сары Лин, но потом, когда эта обида прошла, досматривать коня мне было все тяжелее, так как было слишком много обид, боли, напоминаний о моем прошлом,. Когда я увидел, как пьяные родители БоДжека уснули, а он будучи ребенком лег спать рядом с мамой, мне так напомнило это мое несчастное детство, где я поступал также. БоДжек научил меня, как правильнее жить, и понимать свой смысл существования здесь, и сейчас. Меня никогда так не кидало так из состояния "жизнь это куча бесполезной фигни, которая не имеет смысла", а потом сразу "все, кто появляются в нашей жизни, помогают нам стать теми, кем мы являемся сейчас". Я искренне рад, что смог досмотреть его жизнь до конца, и сделать многие выводы. Как говорится "хочу стереть себе память,и посмотреть данный шедевр вновь", так как внутри меня что-то изменилось явно в лучшую сторону. Спасибо, теперь я кажется знаю, как хочу прожить свою жизнь дальше
Какой же гениальный и душераздирающий сериал, без преувеличения. Сначала я относился к нему скептически, но решил посмотреть, и это было прекрасно. Всё так правильно, всё так искренне показано...сложно объяснить. Чувствуется душа и возможно даже боль заложенная авторами этого произведения. Драматургия в её лучшем изображении Спасибо.
концовка хоть и хорошая, но многие вещи следует было сделать по другому. во первых, не были завершены сюжетки всех персов, не понятно что будет с тем же боджеком. все таки предпоследняя серия намного лучше как финал, лучше бы было сделать предпоследнюю серию финалом, а все серии до нее, завершали бы историю остальных персов. а так, финал у того же гравити фолс намного лучше
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 6 сезона Обсуждение серии
172Хотя конечно старого мерина будет не хватать...
Безумно рад за Принцессу Кэролайн, которая наконец-то счастлива.
Дружба Подхвоста и БоДжека — это то, ради чего стоило смотреть сериал как минимум
Спасибо, этому сериалу за то, что научил очень многим вещам. Спасибо за то, что где-то отражал меня, а где-то наоборот показывал тех, кем я не хочу быть.
Этот сериал безусловно войдёт в топ лучших сериалов, просмотренных мною, и это не просто так
Спасибо за все, Конь БоДжек, надеюсь, ты будешь счастлив.
Очень тяжелый серии получились
и финал в итоге остаётся открытым. кто знает кем окажется боджек когда выйдет, изменится ли он или снова сорвётся. нам не навязывают результат. просто показали возможные ситуации, а дальше, зритель, думай сам, свою голову имей. мне кажется это правильным
p.s. и о боже. как я черт возьми рада за пк. она лучшая и заслуживала того же. хотя в финальной сцене с боджеком все равно сквозило какой-то безнадегой и малой толикой тоской, но это же боджек ✨
Are you the horse from «Horsin' Around»?
Чертовски хорошо, что старине БоДжеку дали шанс исправить все.
Удивительно, что "мультик" про антропоморфных животных стал самым жизненным сериалом на моей памяти и частенько бил по самым больным точках.
Определенно один из лучших сериалов современности, спасибо, БоДжек, за все.
На самом деле они все с ним попрощались в этой серии, кроме Пинатбатера может только
Иногда я жалела, что чувствовала себя такой связанной с этим шоу.
Но все равно спасибо.
После просмотра 6 сезона, создатели не смогли поставить жирную точку. Это скорее троеточие. Единственный верный финал - это смерть героя и последствия его смерти. Что все начинают жить счастливо, его репутация восстанавливается и все вспоминают о персонаже с теплотой в душе. Ибо терпеть все то, что пережил протагонист на протяжении всей жизни - не каждый на такое способен. И я до конца верил и надеялся, что он будет с Дианой, что они созданы друг для друга... А по итогу, им даже не хочется открыть свою душу. Это жизнь, ребятки. Ее прекрасно перенесли в анимационной форме. И как бы не хотелось прощаться с сериалом, он навсегда останется в моем сердце. Без идеального финала, но такой какой он есть.
Farewell my friedn, im gonna miss you <3
финала лучше я и не ждала
Для меня БоДжек всегда был чуть ли не самым жизнеутверждающим сериалом эвар. История полностью опустившегося и разбитого актера, который наконец решает отпустить прошлое и пытается подняться со дна, снова жить и дышать полной грудью. И помогают ему с этим не деньги и слава, а близкие и родные люди. Это была максимально правдивая история о трансформации и принятии себя, наполненная как успехами, так и тотальными провалами, крахом всего и вся. От этого ещё более примечательна фигура БоДжека на современном ТВ - он один из самых человечных персонажей в истории. И всё же - он конь.
От этого ещё труднее было смотреть последний сезон. БоДжек наконец смирился с тем, какой он есть, сознался во всех ошибках и закончил долгий путь изменений. Но старое говно всё равно продолжало догонять и нещадно хлестать его по щекам.
И я рад, что впервые за всё это время он может просто спокойно присесть и насладиться приятным вечером. В компании друзей и близких.
Спасибо тебе БоДжек, ты был моим лучшим кино/ТВ опытом на данный момент.
You are more a man, than a horse.
Увидимся, когда увидимся!
Всё оказалось проще: простая беседа с друзьями и спокойный взгляд в ночное небо. Нет итога, ведь мы сами можем представить, что будет дальше с БоДжеком. И я, честно, думаю, что, несмотря на все ошибки, несмотря на всю эту боль, он принял себя и действительно стал лучше, стал ещё более человечным, чем был. Ваксбергу удалось вложить столько нашего, столько этого самого человеческого в этого Коня, что это просто поражает.
По сути, жизнь ещё та пакость, живешь и умираешь, но частенько она ещё тот отстой, но ты продолжаешь жить. Жить в надежде стать счастливым, жить с желанием измениться, жить со старанием это сделать, жить, принимая ошибки и прошлое, жить и искать смысл, которого может и нет, но жить, жить и жить. И лучшие проявления этой жизни заключены вот в таких kind of funny беседах под открытым небом, в этих простых, уютных вечерах и местах, где ты чувствуешь себя спокойно, в этих минутах искренней радости за тех близких и родных, кто нашёл своё счастье, даже когда ты сам ещё остаёшься в его поисках.
Поэтому нет более подходящей концовки к БоДжеку, чем вот такая открытая: БоДжек, как и каждый из нас, будет продолжать искать своё место, себя и то самое счастье в покое. Возможно, он не найдёт его, но благодаря ему множество из нас смогли найти и понять. Смогли благодаря антропоморфному пьющему, саркастичному и грубому коню - коню, сломанному внутри, но мечтающему вновь стать целым. Какое же великолепное произведение, говорящее о людях и чувствующее нас так, как никто другой. Спасибо ему за всё, спасибо за каждую минуту и секунду, что веселило и заставляло грустить, за каждый момент боли и радости, за каждую слезу и улыбку, за каждую мелочь и за каждую деталь. Спасибо, БоДжек, спасибо, друг.
Буду очень скучать по этому сериалу, он скрашивал каждую осень и помогал разобраться в себе, в отношениях с людьми. Казалось бы сериал про антропоморфных животных оказался одним из самых человечных. Это был долгий путь как для персонажа так и для меня лично. Один из лучших проектов которые не просто смотрел, но становился лучше вместе персонажами. В любом случае буду скучать.
-Life's a bitch and then you die, right?
-Sometimes. Sometimes life's a bitch and then you keep living.
спасибо им всем. я буду пересматривать до бесконечности.
...я очень надеюсь, что Холлихок когда-нибудь смогла впустить БоДжека обратно в свою жизнь.
Да, ты тупой кусок дерьма, но ты был лучшим.
Спасибо, БоДжек. Это было ужасно, это было прекрасно. Мне будет тебя не хватать. It gets easier.
и, конечно, разговор с Дайен напоследок. как же я люблю этот сериал за то, как они методично центрировали его на отношениях именно этих двух персонажей. всё остальное тоже важно, но сердце сериала всегда билось в них, между ними
https://www.youtube.com/watch?v=z42p3s-cueg
https://www.youtube.com/watch?v=by4eNzzHtHM
я начала смотреть боджека в очень трудный период своей жизни, и, если честно, я не уверена, что он остался в прошлом. до момента столкновения с этим н-е-ч-т-о я словно находилась в коконе мнимой безопасности, зрелости, понимания жизни и людей вокруг. мне было приятно жить в иллюзии, поэтому я позволяла ей отгораживать меня от всего остального мира плотной стеной. но боджек пришел и, не спрашивая, разрушил все.
сначала я злилась, что это происходит. мне не хотелось видеть правду, мне не хотелось копаться в своих ранах и в дерьме, которое натворила я и люди, которых я знала, мне не хотелось искать истинные причины моих проблем с ментальным здоровьем.
но с каждым новым эпизодом истории героев раскрывались все больше, а вместе с ними раскрывалась и моя собственная история со всеми ее чудесными и отвратительными сторонами. и я никогда не смогу облечь в слова то, насколько я благодарна сериалу за это.
«сериалу»... у меня язык не поворачивается назвать боджека сериалом, потому что в какой-то момент он перестал им быть и превратился в спектр эмоций, историй, жизненных уроков, страхов, смеха, счастья, ошибок, прощения, ненависти, ассоциаций, звуков и картинок, которые остались в моей черепной коробке, будто выжженные горячим клеймом. и я никогда не захочу все это стереть, даже несмотря на то, что одновременно с большой радостью это приносит мне большую боль.
я очень долго ждала выхода финальных серий, и, услышав знакомую заставку, чуть не разрыдалась. она напомнила мне о всех тех чувствах, которые я переживала из-за сюжета и из-за событий в своей тогдашней жизни, и ко мне пришло осознание: я действительно выросла.
и это так больно.
и это так честно.
и это так красиво.
когда я смотрю бождека, я чувствую себя маленькой девочкой, потому что он напоминает мне осень в моем родном городе: теплую, солнечную, но такую тоскливую.
знаете это щемящее чувство в груди, когда ничего плохого не произошло, но вы вдруг начинаете чувствовать тишину, заполняющую пространство, словно огненная лава, смотрите на сухую траву и ощущаете, как боль, которую вы словно знали всегда, накрывает вас головой? вокруг поют птицы, ветер тихо шуршит опавшей желтоватой листвой, а вы сидите под кронами деревьев и думаете, как было бы здорово не умереть, но _никогда не существовать_, стать этим ветром, этой осенью, этой всепоглощающей тоской и этой холодной землей, которая была здесь всегда и всегда будет, даже когда от всех нас останется лишь пепел.
так здорово знать, что все мы одинаковые: просто запутавшиеся маленькие дети, которые совершают ошибки, злятся и ненавидят, но на самом деле просто ищут свет в темноте своего сердца и сердец людей вокруг.
так здорово знать, что все мы просто хотим любви.
так здорово быть живым.
так здорово знать, что это не навсегда.
кажется, теперь я понимаю самое главное: боджек научил меня быть человеком.
и, думаю, это самый ценный урок, который только можно получить.
спасибо.
как же в каждой серии все продуманно. у мозга случается сдвиг по фазе. это лучшее, что я посмотрела
Хотелось бы написать огромный коммент, но... просто нужно смотреть
Спасибо за чудесные шесть сезонов
Я очень довольна финалом.
БоДжек жив, он не умер и вскоре он выйдет из тюрьмы и будет жить дальше.. своей жизнью. Понравилось, что не поставили точку как должное, но дали ему жизнь и возможность быть и становиться лучше, но уже вне наших глаз.
Это будет не так скоро, но я обязательно вернусь к этому сериалу.
До встречи, БоДжек.
🐴🤎
Спасибо «Коню БоДжеку» за всё.
БоДжек невероятный сериал и навсегда запал мне в душу. Вряд ли в ближайшее время мы увидим нечто подобное.
Достойно закончили сезон, хотя и немного скомкано.
Очень жаль прощаться с такими актерами,
грустно веселая песня в конце каждой серии теперь всегда будет давить слезу скуки по сериалу.
*шутка о том, что из-за слёз было плохо видно*
Жаль с ним прощаться. Но конец достойный. Достойный имени "Nice While It Lasted". Достойный имени "BoJack Horseman"
Надо будет как-нибудь взять недельку отпуска и в спокойной атмосфере пересмотреть все сезоны.
Вообще какая-то недосказанность получилась. Может авторы выкатят фильм через пару лет.
Мыслей в голове много, но напишу только: Спасибо, Конь БоДжек, это было шедеврально😭❤️
P.S. один из лучших сериалов современности
Лучший сериал среди мультфильмов, и лучший мультфильм среди сериалов.
Ты навсегда останешься со мной (в прямом и переносном смысле).
Так о чем это я? Даже если ситуации похожи то это история совершенно другая, хотя бы благодаря сетингу, окружению и локальным шуткам.
Заранее благодарен
Чувствую себя пустой.
Напоследок одиночество, тлен и безысходность.
Сериал прекрасен, но очень жесток к зрителям.
Спасибо.
Catherine Feeny - Mr Blue
Я рад, что сериал закончился именно так.
Жаль не показали Иуду - было интересно увидеть его в ипостаси жениха)
А Тодд молодец)
Надеюсь сестра снова начнет разговаривать с БоДжеком. Когда-нибудь.
И здорово, что БоДжек смог все-таки поговорить с Дианой.
Я наверняка пересмотрю сериал ещё раз. Когда-нибудь.
На самом деле прекрасная история. И несмотря на весь фоновый сюр - живая и настоящая.
Ребят, главное помните:
It gets easier.
Every day it gets a little easier.
But you gotta do it every day. That's the hard part.
But it does get easier.
Теперь у всех нас есть что-то общее, хоть мы и не знаем друг друга. И это замечательно.
Добра вам всем.
Пурум.
P.S. Конец последней серии под песню Mr.Blue был очень хорош.
Буду скучать больше по стёбу, который был на втором плане (как правило, между переходами сцен).
не могу отделаться от впечатления, что через дайен это говорят сценаристы нам, зрителям :(
круто обыграли конец ‘horsin’ around’, где персонаж боджека умирает, но в финале самого боджека его жизнь продолжается.
сериал, заслуживающий больше одного пересмотра.
спасибо, боджек. ты доказал, что ты больше человек, чем конь.
* обнял*
Спасибо за возможность наблюдать все его грани.
Какая тонкая работа, продуманность деталей, вплетение сотни отсылок, и полная власть над эмоциями зрителей.
Персонажи становятся такими родными, переживания за них абсолютно реальны , а значит и в существование самих персонажей веришь на 100%. Они есть, ты есть, и между нами тоже куча всего есть.
Рисовка, сюжет, финал - все прекрасно. Все как должно быть.
Ну бывай БоДжек! Я знаю что ты обязательно нащупаешь гармонию и растворишься в ней. Спасибо за дружбу!
А мы все пойдём дальше жить свои жизни. Потанцуем, пока не конец)
От себя добавлю, что я рада, что героям до самого конца оставили их уникальность, сериал не скатился в клише и традиции. Когда кто-то в явном виде не вписывается в социум, чего-то отрицает, а в конце он становится как все и внезапно принимает то, чего раньше противился. Дайен не родила ребёнка (мы не знаем, что будет в новом браке, но в том, что нам показали она не изменила себе). БоДжек не простил мать (даже в предсмертном состоянии его мозг показывал её всё такой же невыносимой). Тодд внезапно не раскрыл в себе сексуальные желания. Кэролин не бросила работу ради ребёнка. Ну и конечно сам БоДжек не стал добропорядочным, не женился, не завёл детей. Он стал чуточку лучше, но остался собой. Все остались собой. Со своими привычками и отношением к миру, даже если это не вписывается в привычные рамки. И все продолжают жить. Так как умеют. Спасибо создателям, что попытались донести это.
P.S. Для тех кто ищет аналогичный проект, рекомендую Californication. В БоДжеке часто отсылали к нему и это очень радует.
Прощай БоДжек, ты был хорош.
С самой первой серии я почувствовал, что этот сериал - нечто особенное, и для меня он таковым останется навсегда. Сколько раз я смеялся над ним, столько же раз переживал, задумывался, даже не мог сдержать слезы иногда. Ураган эмоций. Слишком глубоко запал в сердце. И все боялся включать первую серию, но, что удивительно, именно предпоследняя серия заставила с этим не затягивать. Don't stop dancing.
Спасибо за такой финал, после которого остается чувство лёгкости и желание улыбнуться. Финал? Запятую или троеточие. Нет ощущения, что что-то закончилось. Оно продолжается, но уже вне кадра.
Спасибо за опыт, который получилось пережить.
Это, действительно, незабываемая история.
Смотрела в русской озвучке, только потому что давно словила один спойлер, а он мне так понравился, что это стало моей мотивацией отложить все дела и срочно посмотреть БоДжека
(это как раз был момент когда БоДжек звонит Дайен в 5х11)
Так что да я весь сериал смотрела заставочку понимая что до этого бассейна дойдёт, но я не думала, что будет так больно
Это был замечательный, классный опыт, я не ушла с пустыми руками после просмотра. сериал вообще не проходная, а тяжелая штука
Мне понравилось, теперь я знаю чем всё закончилось, мне не нужно никуда торопиться и я обязательно посмотрю БоДжека в оригинале с субтитрами, (постоянно буду паузить чтобы всё порассматривать!)))))))
Всем спасибо, я читала все комменты это было кайфово!
Зато сейчас я могу оценить всю шедевральность этого произведения. Нужно было выдержать только чуть-чуть американского юмора в начале, и создатели награждают нас такой драмой, что мама не горюй. Тяжёлый мультсериал, который я не смогу посоветовать каждому свою другу. Но это тот сериал, который можно и нужно рекламировать, потому что он даёт нереальную пищу для ума.
Финал меня шокировал своей простотой и глубиной. Нас слишком часто ударяли в лоб постоянными падениями и пробиванием дна. Я ожидала чего угодно, но не этого. И благодаря такому режиссёрскому решению я люблю БоДжэка. Все персонажи вынуждали их ненавидеть и обожать.
Донт стап дэнсинг будет играть в моей голове ещё не один день...
P.S. Встреча Подхвоста и БиДжея напомнила мне легендарное начало Мегамозга))
Так что все возможно)
В самом начале хотела бросить этот мультик про какого-то коня. Но потом... Каждая серия, начиная со 2 сезона, отдавала мне уколом в сердце, а от эндинга кожа невольно покрывалась мурашками.
Я полюбила главных персонажей всей душой, нашла себя в них и они мне дали ответы на вопросы, кроющиеся у меня в голове. Никогда не думала,что это будет для меня одним из лучших, а главное, жизненных мульт - сериалов.
Для меня он будет стоять наравне с " Вселенной Стивена", всегда. Для этого сериала это пожизненный приговор!
просто хочется все отпустить и начать плакать от всего этого дерьма, случившегося в жизни. спасибо за такой сериал, он навсегда останется в моем сердце
Последние три четыре серии думала про друзей БоДжека и почти все от него отвернулись, да он не цветочек, но быть как общество и относиться к нему также как все, этот момент показался жёстким. Один Подхвост приютил его и оставался ему другом до последнего, хоть БоДжек и относился к нему ну так себе
И вот теперь думай, кто тебя поддержит в трудные моменты твоей жизни, те с кем ты общаешься, дружишь, выпиваешь, любишь, помогаешь, или тот к кому ты относился так себе
Боджек не дружить с ними хотел, а переложить на них ответственность, чтобы они его спасали постоянно. Это не для каждого подходит))
Жесть какой жизненный 🙏🏻 Каждую серию есть о чем задуматься, а весь последний сезон оставляет просто мощнейший отпечаток в сознании. Все, кто причастен к мульту – браво👏🏻
Отдельное спасибо за линию с Тоддом и его asexuality.
*ушла заваривать вторую кружку чая, размазывая слёзы по щекам*
Сначала я относился к нему скептически, но решил посмотреть, и это было прекрасно.
Всё так правильно, всё так искренне показано...сложно объяснить. Чувствуется душа и возможно даже боль заложенная авторами этого произведения.
Драматургия в её лучшем изображении
Спасибо.
Это было очень больно, но так хорошо, что в конце концов захотелось жить и не сдаваться.
Спасибо.