Я кстати когда начинал смотреть оба, думал что этот мне будет нравится больше, а понравился больше Cloak and Dagger. Сейчас все по другому, там второй сезон был немного такой себе, а здесь третий очень даже ничего.
@Babylon: по моему второй всё-таки получше. Двойная порция Бриджет (особенно тёмной половинки) во втором сезоне придавала динамики, вплоть до тех пор пока в последних эпизодах всё не превратилось в сюрреалистичную муть благодаря силам Андре Дешейна и всему этому замуту с тёмным измерением.
Но "Беглецы" всё-таки по итогу повеселее будут. Прям до такой степени, что "Беглецы" больше отдают манерой повествования ABC ("Агенты Щ.И.Т.а", "Агент Картер", "Нелюди") а "Плащ и Кинжал" больше навевают ассоциации с Netflix ("Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж", "Железный Кулак", "Хранители", "Каратель")
@Amigos88: каждому своё, конечно, но мне, например, "Беглецы" зашли исключительно первым сезоном, остальное прям слишком.. глупо. И всё не по-настоящему, деревянное х_х А вот "Плащ и Кинжал" понравился и первым, и вторым сезоном. С некоторыми оговорками считаю, что он точно выше на голову, чем "Беглецы". Но опять же - повествование в одном темпе, проблемы подростков - и там, и тут. Так что если это всё вам не нравится, то да, не стоит)
Ну что, вот и долгожданная серия. Кроссовер приклеен как попало, как это обычно и бывает (вспоминается Железный кулак в Люке Кейдже), Плащ играет на отъебись, гораздо хуже, чем в своём сериале. Тёмное измерение пускается во все тяжкие, каждый раз являясь чем-то другим с другими правилами и принципами. Это всё несвязанная куча-мала рандомных событий. Плащ и Кинжал - произведение искусства, попадание его персонажей сюда - большой для них шаг назад. Или вниз.
А вот и кроссовер подъехал )) Не знаю замечает ли кто-то такое 😬 но я часто кайфую от тембра и манеры голоса. Мне важно слышать, хотя бы на заднем плане, голос актера. Я именно по этом не люблю фильмы в дубляже (хорошо что с сериалами таких проблем нет) 👉 В общем мне очень нравится голос Тайрона (Плащ и кинжал) и его манера говорить, такое ощущение что говорит стиснув зубы. Кстати его голос похож на другого актера Джоша Стюарта (коллекционер)
@Геворг: Не так. Был чел который строил железные костюмы, был чел с супер силами, был скандинавский бог. Все было более менее понятно. А потом начались другие измерения, миры, часовые линии, боги, космические сущности, десятки новых героев, которых не успевают раскрыть. Если МСЮ не избавится от лишней мишуры, она рухнет под собственным весом.
@Dark_Spawn: был чел, которого радиация сделала зелёным. Потом второй бог привёз с собой армию инопланетян. герои раскрываются достаточно. Вот - и старые персы, и новые имеют сериалы.
@Геворг: Белый Вижн появился в 21 году, прошло почти пять лет и сериал только делают. Между сольниками Стренджа прошло шесть лет, ладно он хотя бы в других фильмах появлялся. Про Шанг-Чи, Вечных, Мисс Марвел, Капитана Марвел, Тора ничего не понятно (про героиню Эмилии Кларк думаю вообще можно забыть). И вместо того чтобы развивать старых героев Марвел делают непонятно кому нужные проекты типа Железного Сердца, Эхо и Зомби. Так что плохо у них получается с развитием. И судя по возвращению Дауни и Эванса они сами это понимают.
@Dark_Spawn: получается Вы сменили тему от "непонятно откуда взявшиеся новые, значит всё плохо раз не про старых" к "вот, старые вернулись, значит всё плохо". И не надо спойлерить проекты 2026-го под комментами проекта 2019-го, нехорошо это. Скажу лишь, что часть героев имели свои фильмы, камео или же варианты в альт. вселенных. Так что про них не забыли. Как не забыли про одного халковского перса. Дальше про будущее после 2019-го тут писать не буду из уважения к остальным.
LostFilm: книга заклинаний, оригинал: книга заклинаний Морган LF: Она сильная?, оригинал: Она – та, которая сильная? LF: твои страхи, оригинал: твои худшие страхи LF: И что ты сделаешь?, оригинал: …? Обнадёжишь меня до смерти? LF: ощутил последствия того, что ты устроила; оригинал: что бы ты ни сделала – это вызвало волнение достаточно плохое, чтобы я это ощутил LF: торопыга, оригинал: Hot Topic, что может означать как «горячо обсуждаемая тема», так и магазин одежды стиля контр-культуры LF: убежище, оригинал: хостел LF: мы вшестером, оригинал: мы, шестеро детей LF: установка, оригинал: секретная установка LF: петля/нет другой, оригинал: "underhand loop" - "петля под рукой", "clean hitch" — "простой обвязывающий узел без бородок". LF: Зря учил ходить под парусом, оригинал: 4 года обучения морскому делу насмарку LF: все заклинания из книги, оригинал: …, если придётся LF: группа разнорасовых подростков, оригинал: твоя любимая группа… LF: бросила нас, оригинал: …ради Морган Надписи на воротах предупреждают о высоком напряжении Ребята спрятались в женском туалете. LF: эти твари, оригинал: эти маки
Сценарист серии Уоррен Хсу Леонард является со-исп. продюсером 2-3 сезонов сериала и ранее был сценаристом серий 2х02/12 и 3х02.
Второй сценарист серии Стю Селоник был ассистентом создателей сериала Шварца и Сэваджв первых двух сезонах, а в этом – ассистент сценаристов.
Режиссёр серии Джефф Вулнаф для Марвел ранее режиссировал «Плащ и Кинжал» 1х09 и 2х02. Для DC снял по одной серии сериалов «Тайны Смолвиля» (2001) и «Хищные птицы» (2002).
Как же я люблю такие кросс-оверы 🥰 «Она первая» 🤣 Так это не заклятие их перенесло, а они сами пришли? «Не так уж и сложно» 🤣 «и Дейл» 🤣 Тайрон логичное выбрал место – о чём ещё подумает чужак, услышав про ЛА 😅 Суперспособности, которые не работают. Перчатки, которых нет. Динозавр, которого нет 😅 Магия Куинтона – такая же, как у Стрэнджа, или другая? Круто Нико придумала насчёт летания 😎 Куинтон стал зомби или теперь под управлением Морганы? 🤔 Бедный Алекс ☹ Алекс, управляющий всеми способностями остальных? 😶 Серия была хороша, но коротка и полна флешбэками, которые мы уже знали... И создалось впечатление, что остальные 2 серии будут потрачены на создание Алекса в качестве нового злодея, но история останется незаконченной из-за отсутствия 4-го сезона… 🤔
Девон Никсон, сыгравший Дариуса, оказывается снимался в «Терминаторе 2» в роли маленького сына чёрного учёного, который создал Скайнет.
Том МакКомас, сыгравший «Солдат номер 7» ине указанный ы титрах, был также каскадёром в этой серии и в некоторых сериях «Агентов ЩИТ», где также сыграл Джони Блейза в одной из серий 4 сезона (лица не было видно – только горящий череп). В «Тёмном рыцаре» он был снайпером спецназовского вертолёта. Был водителем-каскадёром в «Дэдпуле 2» и каскадёром-дублёром Райана Рейнольдса. Был каскадёром в фильме 2004 г. «Каратель» и каскадёром-дублёром исполнителя гл. роли Томаса Джейна. Юыл каскадёром на мотоцикле для пары серий сериал «Бэтвумен».
Хронология событий по подсчётам фан-сайта MCU Wiki: Настоящее:
прошлая серия закончилась 24 мая. Эта начинается там же вплоть до взгляда на Лос-Анджелес в Тёмном измерении.
25 мая – Алекс говорит с матерью вплоть до конца серии.
ок. 500 г. н. э. – формирование артуровских легенд. Ок. 200 г. – как было сказано в начале «Чёрной пантеры» - Ваканда процветала, в то время как мир рядом погружается в войны; использование боевых слонов. Ок. 650 г. – создание инструмента из вибраниума, который мы видели в лондонском музее в начале «Чёрной пантеры».
Ок. 1138 г. – представление короля Артура как литературного персонажа. Ок. 1100 г. – Изель по приказу Пачакутека покидает Измерение страха с целью найти ему тело и вернуть похищенные Ди’Алы; они становятся частью легенд инков, которые строят в Юкатане Храм забытых.
Ок. 1150 г. – написание книги Жизнь Мерлина.
1182 г. родился Сакья-пандита. 8 февраля 1197 г. асгардский воин берсерковской армии решает покинуть армию с целью жить на Земле (Агенты ЩИТ 1х08).
1735 г. – окончание постройки лондонской улицы Сэвиль-Роу, откуда был костюм Куинтона. 1 января родился Пол Ревир (Британцы/Регуляры идут! – The British are coming!). 30 октября родился 2-й президент США Джон Адамс. 1700 г. – Ваканда продолжает процветать, пока мир рядом продолжает воевать друг с другом, на этот раз с участием деревянных кораблей (пролог «Чёрной пантеры»). 1750 г. – Соковия становится перекрёстком войн европейских держав.
1871 г. – основан Колледж Смит. 14 декабря – открытие Главного вокзала Праги. 14 сентября 1869 г. родился автор сыворотки супер-солдата Авраам Эрскин. 1872 г. – основание Диких красных ястребов/соколов из «Плаща и Кинжала».
1923 г. – завершение знака Hollywoodland (ныне Hollywood). Основание Cotton Club в Нью-Йорке (1923-40). 3 марта – первый выпуск Time, 18 апреля – основание «Динамо-Москва» (видели клуб в 2х04 «Карателя»). 16 октября – основание The Walt Disney Company. 23 мая 1922 г. родилась Коллин О’Брайан, соседка Пегги Картер из 1х02 «Агента Картер». В 1927 г. в Теннеси был основан бар Walker’s из «Железного человека 3».
Тэнди назвала Нико Hot Topic. Эта фирма одежды была основана в октябре 1989 г. 27 сентября – флешбэк из «Стражей галактики 2», где Йонду учит Питера стрелять из бластера. 4 октября родилась Дакота Джонсон. В ноябре родилась Марлин из 2х04 «Джессики Джонс» (ne-night stand Малколма).
5 августа 1993 г. – выпуск Magic: The Gathering (коллекционная карточная игра, в переводе LF – настольная игра, упомянутая Алексом). 2 июля родился хип-хоп исполнитель Винс Стейплс. В июле родился сын Попа из «Люка Кейджа», пока тот сидел в тюрьме. 9 августа Хогарт и Венди из «Джессики Джонс» расстались.
3 июня 2005 г. – в Magic: The Gathering выпустили карту "One with Nothing" (Алекс в переводе LF: «Не то что я разыграл пустую карту»). В июне родился Зак, сын Дэвида «Микро» Либермана из «Карателя». 23 июня – основание Reddit, 26 июня Инез Грин из 2-го сезона «Джессики Джонс» начала работать на IGH, 27-го Алиса узнала о судьбе Джессики.
12 октября 2011 г. – представление Siri. В тот же день – представление iCloud. 4 октября – первый арест Аарона Дэвиса из фильма «Ч.-паук: Возвр. домой». В сентябре был представлен Snapchat. 23 августа вышла песня Гари Кларк-мл. «Bright Lights» из 2х02 «Люка Кейджа». 5 августа вышла песня "Outlaw You" группы Shooter Jennings из 2х01 «Карателя». 23 июня у Тадеуса Росса случился сердечный приступ и он провёл 13 часов в операционной для тройного шунтирования, о чём рассказал в «Противостоянии/Гражданской войне». 20 октября Стива Роджерса нашли в замороженным Арктике.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
35- думаю да, может вы нам поможете в следующий раз
*оба сериала закрывают*
Сейчас все по другому, там второй сезон был немного такой себе, а здесь третий очень даже ничего.
Но "Беглецы" всё-таки по итогу повеселее будут. Прям до такой степени, что "Беглецы" больше отдают манерой повествования ABC ("Агенты Щ.И.Т.а", "Агент Картер", "Нелюди") а "Плащ и Кинжал" больше навевают ассоциации с Netflix ("Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж", "Железный Кулак", "Хранители", "Каратель")
А вот "Плащ и Кинжал" понравился и первым, и вторым сезоном. С некоторыми оговорками считаю, что он точно выше на голову, чем "Беглецы". Но опять же - повествование в одном темпе, проблемы подростков - и там, и тут. Так что если это всё вам не нравится, то да, не стоит)
Не знаю замечает ли кто-то такое 😬 но я часто кайфую от тембра и манеры голоса. Мне важно слышать, хотя бы на заднем плане, голос актера. Я именно по этом не люблю фильмы в дубляже (хорошо что с сериалами таких проблем нет) 👉
В общем мне очень нравится голос Тайрона (Плащ и кинжал) и его манера говорить, такое ощущение что говорит стиснув зубы. Кстати его голос похож на другого актера Джоша Стюарта (коллекционер)
Между сольниками Стренджа прошло шесть лет, ладно он хотя бы в других фильмах появлялся.
Про Шанг-Чи, Вечных, Мисс Марвел, Капитана Марвел, Тора ничего не понятно (про героиню Эмилии Кларк думаю вообще можно забыть).
И вместо того чтобы развивать старых героев Марвел делают непонятно кому нужные проекты типа Железного Сердца, Эхо и Зомби.
Так что плохо у них получается с развитием. И судя по возвращению Дауни и Эванса они сами это понимают.
И не надо спойлерить проекты 2026-го под комментами проекта 2019-го, нехорошо это. Скажу лишь, что часть героев имели свои фильмы, камео или же варианты в альт. вселенных. Так что про них не забыли. Как не забыли про одного халковского перса. Дальше про будущее после 2019-го тут писать не буду из уважения к остальным.
LF: Она сильная?, оригинал: Она – та, которая сильная?
LF: твои страхи, оригинал: твои худшие страхи
LF: И что ты сделаешь?, оригинал: …? Обнадёжишь меня до смерти?
LF: ощутил последствия того, что ты устроила; оригинал: что бы ты ни сделала – это вызвало волнение достаточно плохое, чтобы я это ощутил
LF: торопыга, оригинал: Hot Topic, что может означать как «горячо обсуждаемая тема», так и магазин одежды стиля контр-культуры
LF: убежище, оригинал: хостел
LF: мы вшестером, оригинал: мы, шестеро детей
LF: установка, оригинал: секретная установка
LF: петля/нет другой, оригинал: "underhand loop" - "петля под рукой", "clean hitch" — "простой обвязывающий узел без бородок".
LF: Зря учил ходить под парусом, оригинал: 4 года обучения морскому делу насмарку
LF: все заклинания из книги, оригинал: …, если придётся
LF: группа разнорасовых подростков, оригинал: твоя любимая группа…
LF: бросила нас, оригинал: …ради Морган
Надписи на воротах предупреждают о высоком напряжении
Ребята спрятались в женском туалете.
LF: эти твари, оригинал: эти маки
Как же я люблю такие кросс-оверы 🥰
«Она первая» 🤣
Так это не заклятие их перенесло, а они сами пришли?
«Не так уж и сложно» 🤣
«и Дейл» 🤣
Тайрон логичное выбрал место – о чём ещё подумает чужак, услышав про ЛА 😅
Суперспособности, которые не работают. Перчатки, которых нет. Динозавр, которого нет 😅
Магия Куинтона – такая же, как у Стрэнджа, или другая?
Круто Нико придумала насчёт летания 😎
Куинтон стал зомби или теперь под управлением Морганы? 🤔
Бедный Алекс ☹
Алекс, управляющий всеми способностями остальных? 😶
Серия была хороша, но коротка и полна флешбэками, которые мы уже знали... И создалось впечатление, что остальные 2 серии будут потрачены на создание Алекса в качестве нового злодея, но история останется незаконченной из-за отсутствия 4-го сезона… 🤔
Хронология событий по подсчётам фан-сайта MCU Wiki:
Настоящее:
Прошлое:
Ключевые события: нет
Всякая всячина: