Не нравится отношение Карли ко всем другим докторам, что пытаются помочь. Она не хочет показывать какие-то милости и нежности на людях в отношениях с Шоном (сцена с цветами) Плачет одна в подушку и никто не может ей помочь, хотя много кто хочет и много кто отзывчив, тот же Глассман знает много о Шоне, о его поведении. Но нет, мы будем проходить через заросли, хотя рядом есть асфальтированная дорога. Доктор Браун тоже никому не открывалась и вот к чему это привело, но в итоге-то все равно приняла поддержку Нила. Потому что чаще всего ты не один такой уникальный в мире, у кого такие проблемы. Я ставлю на то, что Карли также бросит Шона, как его соседка. Все правильно Резник про нее сказала, ведь она в итоге не осознает, как тяжело Шону держаться за руки и тд. Плачет лишь из-за того, что это не удалось за такой маленький промежуток (6 или 9, не помню, дней, чтобы начать держаться за руки, это очень быстро, я считаю), ну, как будто "эксперимент не удался".
@Hentai__Queen: вот уж нет. Она всеми силами старается ему помочь. Как умеет и как может. И, по-моему, нормально, что она не хочет, чтобы целая толпа народа лезла в ее интимные отношения. Хватит уже того, что Шон у всех подряд просит совета.
Карли, конечно, стоит быть честной с самой собой и Шоном и закончить эти отношения. И винить её за это не стоит, для неё нормой считается то, что не считается для Шона по определённым причинам. Такая проблема в принципе существует во многих отношениях. Да, можно говорить о компромиссах, но не когда всё идёт в угоду только одному человеку. Можно сколько угодно понимать Шона, но и не забывать о том, что Карли тоже человек со своими желаниями. Она молодец, что пыталась понять Шона, принять его темп развития отношений, и Шон молодец, что решал доверяться ей всё больше и больше. Но не всегда такая дорога приводит к хэ, в конце концов наружу вылезут все сомнения и опасения, которые казались такими незначительными. Возможно, им просто нужны рядом другие люди. Имхо, конечно, но мне уже больно смотреть на обреченное лицо Карли и Шона, который пытается, уверяет себя, но в последний момент просто не может быть неискренним с самим собой.
Дебби раздражает. Понятно, что когда у друзей появляются вторые половинки, то их фокус смещается в пользу выше названных, но если мой друг нуждается во мне именно сейчас, в эту самую минуту, а не во вторник в 7 утра в блинной, а мне просто не хочется уделить ему каких-то 15 минут из-за того, что ж е н а так сказала и вообще она права по всем фронтам, то это п*здец, конечно. Вклинилась к нему на работу под предлогом помогать и все дела, может теперь будет составлять заодно расписание встреч Глассмана с друзьями? Спасибо, что хоть вечером отпустила, новость страшную сообщить, это ведь "другая ситуация".
@ellen_zillah: У Карли, как мне кажется, синдром жертвы. Ей нравится страдать, испытывать дискомфорт и пр., поэтому она даже в ситуациях, когда всё уже предельно понятно, всё равно смиряется и терпит.
Девачьки я снова плачу. Ничто не трогает меня как сериалы с героями у которых аутизм, они настолько класно передают мои некоторые проблемы, что появляется такое ощущение что сериал снимают по мне.
@Кызюавка: окей, ладно, я не совсем понял к чему это, но свой комментарий я оставил к тому, что испытываю подобные чувства с людьми, как Шон, поэтому для меня важно что об этом говорят и это показывают так грамотно.
Я в голос с момента, где Шон дарит цветы с предложением секса при всех. 😂
Считаю что Карли нужно расстаться с Шоном, предложив ему просто быть друзьями. Нам показывают Шона умным парнем осознающим свою болезнь. Он должен понимать, что определенные взаимоотношения с ним невозможны. Разница между настоящей дружбой и любовью между м и ж лишь в том, что там есть секс и продолжение рода. В остальном же, это такой же близкий человек, член семьи итп. Почему бы им просто не быть лучшими друзьями. А если Шон способен на такую любовь в которой есть место эгоистичности, и желанию чтобы человек принадлежал только ему, он должен давать что-то взамен. А я вижу лишь парня, которого мне очень жаль, но который как бы не старался, не может даже 5 минут полежать обнимаясь с любимым человеком. С его стороны эгоистично не давать Карли то, что ей нужно. А она как раз готова на любые жертвы. Поэтому мне странно читать комментарии выше, что якобы Карли какая-то не такая. Как раз наоборот! Другая бы давно мило улыбнулась и попрощалась с Шоном.
В общем с появлением в сериале отношений, все больше и больше сомневаюсь в Шоне. Пора завязывать с этой линией, и строить его жизнь в образе лучшего хирурга, одарённого хирурга, незаурядного и доказывающего, что каждый может достичь успеха в той области, в которой захочет. Либо пусть уже делает успехи в построении отношений и социализации, если это действительно возможно с такой болезнью.
@ramill: Кстати, да, если в первом сезоне они раскрывали его способности и отношения с коллегами, то сейчас всё сосредоточено на любовных отношениях всех со всеми... и начальная идея сериала просто растворилась.
@aki_io: Это да:( Начинаешь смотреть новый медсериал ради новых интересных случаев, размышлений на тему медицины, а он скатывается на уровень "отношения 90 % экранного времени" :(
@XYAB: коммент реально смешной, хоть ты и озлобленный на мир негативщик;) а потреблядство не имеет пола (что и м, что и ж очень любят обслуживание за счет другого, и я не только про деньги сейчас говорю) подкаблучники - это жуть:/ и *ляди вместо нормальных девушек тоже ужас (хотя возможно тебе такие нравятся как раз, судя по комменту). времена леди и джентельмена давно канули в лету, сейчас кхм... ну это выбор каждого, должна быть своя голова на плечах.
Шону то как раз не нужны "бегающие за ним девахи", зачем они ему?
Серия очень мощная. Противоречивые отношения Карли и Шона, радующая своей заботой Морган, переживания Шона и концовка, означающая, что мы увидим его родителей? Очень жалко его! До конца не поняла, зачем мужчина рассказал про Клэр, она ему жизнь спасла... Зато нам дали момент Клэрендеса (так же можно назвать?:))
@unicornpower: Ну как зачем... Тут есть конкретный человек, живой, ощутимый, на которого можно перевести удар. Он и перевёл. Возможно ещё и сказал, что она сама его соблазнила.
@unicornpower: нам ведь не показали разговор мужа-изменника и жены. Как вариант он не специально выдал Клэр, а подумал, что жена уже знает. Может она активно начала его обвинять в измене, что он посчитал, что она все знает от Клэр.
@unicornpower: Мне кажется, он вообще не думал, что делает этим ей что-то плохое. Она не замужем, у нее нет парня, он не был ее пациентом, он даже не ее коллега. И, полагаю, он и вообразить не мог, что его жена так себя поведет, тем более он не слышал их с Клэр разговоров.
Я знала! Я знала что они ведут к Мелендез/Браун, но как же долго они подводят :) Но зато хорошо, не поспоришь.
Карли сочувствуешь. Мало того что Шон про всю личную жизнь говорит коллегам, так и с ним ещё так тяжело :(
А почему мужик про Клэр рассказал, тоже не понятно - какая разница, с кем, для него она - ещё одна девушка в баре.
Но моё сердечко замерло на моменте, когда ей влепили пощечину а Мелендез сразу забеспокоился. Ох, стекло стекловатное.
Один минус, сериал стал уходить от концепции умного-интересного медицинского и вообще в этом плане ленится. И случаи постоянно идеально совпадают со внутренними переживаниями глав. героев и Шон вообще как хирург минимум что-то делает, в общем не хватает мне этой части
Что-то всё по кругу ходим: у одной пары не выходит с сексом; другая то ли расстаётся, то ли нет; Клэр продолжает использовать нездоровые coping mechanisms и ей прилетает ни за что. История девушки-пациентки тоже странная: жениха уговорили соврать, что он с ней и без секса останется, и она тут же согласилась на меняющую жизнь операцию, даже не получив второго мнения или не попробовав пока пожить без секса и подумать (в той же серии про женское обрезание большое внимание уделялось возможности получить оргазм, а тут почему-то именно секс с партнёром и мнение о нём одной из докторов становится решающим фактором). Какая-то невнятная серия, в общем.
@LaFeeVerte: меня вообще смутило что у них никто даже не подумал, что секс - это не только классическое взаимодействие и клитор, никто не сказал о теоретически возможной реконструкции пластикой (наверняка есть такое). В случае с женским обрезанием тоже ключевым было мнение одного доктора, так что тут почти логично, скажем - не самое странное из всего что показывается в сериале :) Обидно, что изначально он был всё-таки достовернее. Но поведение Клэр кстати очень логичное, учитывая типаж персонажа и мне нравится деконструкция образа девочки-отличницы
@siberiandragon: я про это же - вся проблема свелась к тому, сможет ли молодая пара заниматься сексом, хотя вопрос - и варианты его решения - явно более сложный.
И реакция Клэр действительно очень понятна. Просто последние несколько серий это всё, что о ней нам рассказывают. Я серьёзно за этот сезон помню только что ей дали три секунды триумфа, а потом погибла мама (из-за, как она думает, неё) и она не может с этим справится, забываясь в клубах и объятьях левых людей. Ну и мне обидно за неё - всегда бесит, когда в измене обвиняют третью сторону %) Пощёчину парню этому надо было влеплять, а не его перепихону на одну ночь. (И да, тоже непонятно, с чего парень начал распространятся про то, что именно доктор была его любовницей; чем "какая-то девица в баре" его не устроила?).
Так жалко Клэр! Она пытается пережить потерю, пусть и не самым здоровым образом, а ей несправедливо прилетает со всех сторон. Я вот согласна, что она не ответственна за поведение чужого мужчины и не обязана хранить его верность. Он сам принял решение изменять. А в итоге и он, чтоб себя оправдать начал винить Клэр, и Пак туда же ...
@KateMilk: на месте Клэр могла оказаться любая другая девушка с бара. Он бы так или иначе изменил жене в тот вечер, так что Клэр действительно прилетело ни за что. Но! Это мы с вами знаем доктор Браун и через что она проходит, а вот остальные нет. Поэтому жену мужа-изменщика тоже понять можно. Будь я на ее месте, то я бы тоже всем лещей понадавала.
@PaniA: жене изменщика только посочувствовать можно, с этим даже не спорю! Меня возмутили слова мужа-изменщика, и то, что Пак из-за собственного личного опыта не мог рассуждать объективно. В итоге их слова повлияли на Клэр и она себя явно чувствует паршиво и виновато, хотя не должна
Такое ощущение, что идет нагнетание, и мне очень стремно перед зимней аркой. Хотя в прошлом сезоне ничего ничего не предвещало, но бабахнули знатно. Но в любом случае. всегда боюсь этих длительных перерывов.
Одно могу сказать в защиту Карли. Она ооочень старается. И про хорошее отношение Шона к ней - правду сказала. Но долго она не выдержит. сломается. Хотя благодаря ей Шон уже не станет прежним. И это хорошо, на мой взгляд.
Как я надеялась, что это именно Мелендес спускается. Увидела руки его - и аж заорала "Не Парк! Да!" Прекрасная сцена.
Про отца Шона. Из всего того, что мы знаем об истории семьи Шона - так ему и надо. Хотя на следующей неделе я, возможно, изменю свое мнение.
Когда Мелендез расстался со своей первой женой, кажется, ещё тогда думала, что он начнёт мутить с Браун, но они оставили их отношения на десерт))) в конце серии это отссылка была стопроцентоов!!!
Просто орала с чувака, который говорит что готов пройти через все ради его невесты, но типо отказаться от сексы - ВЫ ШО С УМА СОШЛИ? Такое я не вынесу. Пусть сдыхает. Ведь секс то крутой 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Не понравилась эта серия, никакого развития персонажей, а только слово Секс-секс, через слово😂😂😂 даж во время сложнейшей хирургической операции)) Напомнило мемасик про то ,что мужики думают только о сексе,даж шахтер во время работы😂
Стойкое ощущение, что в итоге Шон с Карли расстанутся, и Шон будет с Лией. Не знаю, то ли химии между актерами не хватает, то ли что, но как-то топорно их отношения развиваются, через преодоление и, даже когда у них все хорошо и они переходят на новый этап, нет ощущения, что они со всем справятся. К Лие Шон сам тянется всегда, легко и естественно. Плюс так и не развили никак пока линию с тем, что Шон к Лие неравнодушен. Явно поднимут ее в этом сезоне.
Карли тоже жалко. Она добра и терпелива к Шону, но только мучается от гадания, что не устраивает Шона. Либо он не выдержит, либо она.
Дебби что-то уж слишком на себя много берет в качестве секретарши, что в этой серии, что в прошлой. Как можно врываться в кабинет и диктовать, будь то пациент, коллега или друг Глассмана, что время вот вышло, не пошли вы бы отсюда? Глассман уж сам как-нибудь разберется, кому и сколько времени он будет уделять время.
@yulialik: она не секретарь. помимо прочего, она управляет приемом пациентов, регистрирует их, контролирует, направляет, организовывает эффективную очередь и работу в клинике. Поэтому - да, она может говорить доктору, сколько там народу его ждет, сколько времени можно (нужно, следует, рекомендуется) уделить одному из них, будь то посетитель или пациент. По образованию она медсестра, и может принимать решения, какого пациента пустить раньше или позже, так как может первично оценить их состояние, и так же может ассистировать доктору.
@yulialik: по поводу последнего: если бы вы были одним из пациентов в большой очереди и знали, что в кабинете доктор выслушивает интимные излияния своего коллеги вместо того, чтобы принимать больных, то вы были бы полностью на стороне Дебби.
@Oliverell22: Но вот именно можно говорить и напоминать, но я очень сильно сомневаюсь, что в ее обязанности входит выпроваживать из кабинета врача людей. Можно напомнить врачу, что прием затянулся, а врач уже решит, все ли он сказал пациенту или нет. А не " ну все твое время вышло, давай до свидания, ничего важного у тебя нет". Может, Глассман хотел пациентке какие-нибудь доп анализы назначить пациентке с грызуном, раз он кусается, может он переносчик какой-нибудь заразы. А Лим, например, глава хирургии. Уж к Глассману она пойдет явно по важному вопросу, а не чай попить, опять же предупреждаешь врача, что очередь такая то и Глассман уже решает безотлагательный вопрос главы хирургии или нет. Сама Дебби пока не работала у Глассмана тоже не особо церемонилась и приходила к нему на работу в его рабочее время.
Я одна почему-то вижу пару Браун/Резник? 🤪 Это очень странно для меня, потому что я не сподвижник лгбт движений и т.д Но это тот случай, когда это было реально неплохо))) Хотя с Мелендезом тоже круто, там химия такая
О, я не одна 😁тоже уже несколько серий надеюсь на то, что у них что-то будет, хотя очень редко обращаю внимание на женские пары, но почему-то между ними химию вижу.
блин, сильная серия, как и большинство в этом сезоне. сильно а драму упр делают, что мне прям очень заходит.
Я удивляюсь как Клер вообще справляется со своими эмоциями в таких ситуация в которых оказывается и еще остается очень профессиональной. А Мелендес правильно поступил, как начальник и отчасти друг(учитывая, что они большую часть жизни проводят вместе на работе, - ее при всех унизили, а он показал, что он не осуждает, а готов поддержать. это супер классное качество для наставника. ну и конечно блин, этот пейринг греет воображение.
а вот Карли мне совсем не нравится. она не лучше Шона общается с коллегами, но у него реальная проблема в восприятием, а она просто всех отталкивает. Ее персонажа слишком мало раскрывают как человека, а из-за ее такого отношения к другим у зрителей тоже ответная реакция отторжения формируется. К тому же мы только и смотрим как она расстраивается во время неудач в сближении с Шоном, но сопереживать ей как-то нет желания. Надеюсь, что сценаристы найдут более правильный подход к раскрытию ее персонажа, если хотят чтобы их отношения были продолжительными, но не раздражающими
@Kostyurik: по-моему, прием с "обнаружили какую-то болезнь, которая заставляет его изменять" уже проделывали с женщиной, которая изменяла мужу и в целом странно себя вела из-за опухоли. Но, возможно, не здесь (вот что бывает, когда смотришь несколько сериалов про врачей одновременно) :D
@Kostyurik: Ссылаться на "2%" конечно классно, если бы не было последующих слов и рассчетов Шона про среднюю частоту занятий сексом в течении года и 95-процентном риске летального приступа в течении трех лет. А учитывая, что молодые пары занимаются сексом гораздо чаще чем 52 раза в год, то следовательно и риск летального приступа становится еще выше и вероятнее.
@Kostyurik: есть такая штука - Теория вероятностей. в вузах на технических направлениях изучают. предполагаю, 95-процентный риск летального приступа в течении трех лет был расчитан Шоном как раз исходя из теории вероятностей. это означает, что с 95-процентной вероятностью в течении последующих трех лет одно из "2%" занятий сексом окажется смертельным.
@KonstantinRomeow: как трогательна ваша забота о женских оргазмах. Но вы, наверно, очень удивитесь, когда узнаете, что 30% женщин их вообще не испытывают. Могут имитировать, но не испытывают. И ничего, не чувствуют себя несчастными. Кастрация и способность испытывать оргазм- все же разные вещи.
@Kostyurik: , э, секс важнее жизни? Крохотный риск в 2%? Оргазм самое главное? Вы сами понимаете, что пишете? По такой логике ни маньяки-убийцы, ни педофилы ни в чем не виноваты, они же ради оргазма.
P. S. Вообще не понимаю, причём тут убийцы. Вы наверное имели ввиду насильников. В любом случае, проводить аналогию между насилием/преступлением и сексом двух взрослых обоюдно согласных ЖЕНАТЫХ людей - ну это какая-то удивительно странная логика.
@Kostyurik: парень, ты специально троллишь чтоль? или реально невнимательно смотрел/слушал сериал и читаешь комментарии? или в услышанном/увиденном/прочитанном ты слышишь и видишь выборочно, только то что тебе нравится и созвучно твоим взглядам? еще раз повторю уже сказанное в сериале и написанное в комментариях:
риск приступа - 2%, каждый раз при занятии сексом. далее Шон проводит в уме рассчеты и сообщает, что следующие 3 года риск летального приступа равен 95%. это означает, что в течении последующих трех лет, во время одного из занятий сексом она умрет с вероятностью 95%. другими словами, для нее шанс выжить в течении последующих трех лет всего лишь 5%.
как ты считаешь, 5-типроцентный шанс остаться в живых - это крошечный шанс, или можно рискнуть?
@Kostyurik: ох блин... чувак, прости за прямоту, но ты ребенок. упрямый ребенок. и дело не только и не столько в возрасте, есть люди и в 65 остающиеся детьми, дело в общей незрелости, в неспособности внять голосу разума, в неспособости видеть и слышать ничего кроме того что тебе нравится, и вписывается в твое "мнение" и "точку зрения". ты так и будешь спорить, оправдывать и искать объяснения, обоснования и основания для своей "точки зрения", даже несмотря на то, что сценаристы и создатели сериала ясно и четко объяснили и разъяснили ситуацию.
по поводу "что даёт такой же яркий прилив удовольствия, желания жить и хорошего настроения" - в силу возраста, или эмоциональной незрелости, или еще по каким либо другим причинам, ты видимо не знаешь или пока еще не понимаешь, что сам по себе секс этого тебе дать не может. секс - это всего лишь физиологическая потребность, а "яркий прилив удовольствия, желания жить и хорошего настроения" дает не секс сам по себе, а то и тот, с кем им занимаешься. другими словами, все описанное тобой можно получить лишь от занятия сексом с любимым человеком. а ради любимого человека, его благополучия, здоровья и уж тем более его жизни, и своей жизни с ним, поступишься чем угодно. тем более своим сиюминутным удовольствием.
@KonstantinRomeow: чудо оргазма и ценность секса в любом случае ниже, чем ценность самой жизни, любви и возможности, например, стать матерью. А это вполне возможно без всяких оргазмов и стоит гораздо дороже, чем они.
Ой, вот только бы не Клэр и Мелендес. Я против. Да и, по моим ощущениям, он еще не поставил точку в отношениях с Лим. Смущает еще и то, что сами отношения в сериале всегда какие-то механические. Не хватает эмоциональности всем. Хочешь расстаться? Ок! Поговорим? Поговорим. Всё решается разумно, но неэмоционально.
Серия странная и какая-то недоделанная. В последнее время постоянно какое-то чувство, что где-то что-то не то. Всё как-то резко и все второстепенные события (истории пациентов) слишком уж привязаны к основной линии. Вообще уже думаю, насколько для меня важен этот сериал, потому что если его затянут на 5 и больше сезонов, я вряд ли найду в себе силы так долго его смотреть.
Возвращение к теме родителей Шона важно. Интересно, что будет дальше.
А я вот ненавижу, когда жены во всем винят, любовниц! Женщина очнись у тебя муж кабель и тебя не уважает, но нет это любовница виновата что мужик изменяет. Да ещё если уж он сознался, зачем было про браун рассказывать то, ну сказал бы , да было, с кем не важно, просто девушка из бара, хотя я конечно понимаю что это сделано для драмы
@dasha118: Самозащита. В обоих случаях. Она винит других, потому что любит и ищет ему оправдания. Ей так проще. Проще жить с этим. А он знает это и этим пользуется, поэтому и рассказал про Клер, и вероятно преподнес все так, что он бедная несчастная овечка и вообще в этой ситуации "жертва" и "не виноватая я". Не потому что "кобель", а потому что подлец.
Эх, лучше бы расшевелили пару Мелендес и Лим, чем сводить его с Браун :( Мне так нравится их пара с Лим, огня бы только добавить и не в виде напрягов из-за их статусов. И в чем действительно тогда смысл будет, если у Мелендеса с Браун точно такая же иерархия... Расстраивают(( Пара Карли и Шона тоже непонятная, зачем ей это надо. Мучаются только. Иии даа...кто-нибудь верит, что мужчина может пойти на такие жертвы и обходиться без секса всю жизнь?)) Сцена, красивая, конечно, но... реальности им светят постоянные ссоры и измены.
@NatashaNeta: с какой стати он без секса-то останется? Она потеряет способность к оргазму, а не к сексу. Научится имитировать, радоваться его оргазму, детей ему нарожает:).
наверно супер непопулярное мнение, но я очень не хочу видеть пару Менендес и Браун. Нил с Одри прекрасно смотрятся вместе, не надо никуда Клэр впутывать. когда Браун на ступеньках сидела, я думала «только не Мелендес, только не Мелендес»
Вот если мне когда-нибудь покажут сериал, где персонаж после серьёзного удара не пойдёт трахаться со всеми подряд, пьянствовать и колоться, сразу признаю такой гениальным
Я полностью вас поддерживаю! Все в точку говорите! Для любой пары отказ от секса может оказаться фатальным! Мужчина загуляет, женщина перестанет считать себя желанной. Кстати, параллельный сюжет с мужем-изменником как раз на эту тему, хотя он утверждает что «любит» жену...
@Nattaska: вот именно. Он утверждает, что любит жену, у нее все в порядке с оргазмами, а он ходит налево. В другой паре будет секс (почему не будет-то?), только без женского оргазма.
Как же раздражает, что все вокруг прыгают на цыпочках вокруг Шона, а он даже не соизволит спросить «Как дела?»!!!! Все кругом словно живут для того чтобы ему угодить. Разве не лучше чаще говорить ему нет. Пусть парень угомонится. Может лучше станет.
@Nikolaha: Шон не ребёнок, ему не поможет слово - нет. Надо чётко объяснить причину-следствие. Он не может спросить "как дела" потому что он не видит смысла в этом вопросе. Не потому что он злой, а потому что аутисты не могут понять что чувствует другой человек, и даже то, что чувствует сам. Они всё воспринимают буквально, не могут понять контекст или например уместность поведения. Зато они честные и прямые. И в сериале это уже всё говорили.
Мне кажется, такой дамочки как Дебби не хватает нашим поликлиникам) Девушка Шона хороший человек, но его к ней не влечет. С Отец все было естественно и по-настоящему, а тут как-то искусственно, с кучей компромиссов с обеих сторон, слишком сложно для отношений. Лия при обращении с Шоном никогда не делает акцент на болезнь, она ее как будто не замечает – и Шон забывает, что он "ненормальный" рядом с ней, здесь же наоборот, очень много сковывающих правил и условностей, которые будто призваны намекнуть парню "с тобой все не так". Хоть и из благих побуждений. Не знаю, мне кажется, он в итоге все равно окажется с непутёвой соседкой, а не с умницей.
@Katina23: любопытно, что сделали бы вы со своим телом... оставили опухоли и риск приступа, угрожающего жизни, - ради возможности иметь вагинальный секс?
Я очень надеюсь на то, что Клэр не оттолкнёт помощь Нила, примет его. Ведь поддержка важна и ей действительно нужна помощь: чтобы кто-то был рядом. Клэр могла сколько угодно ругаться на мать, но она её любила. И это понятно, что ей безумно больно из-за потери.
Карли ужасно жаль, сердце рвется за нее,... и выхода тут нет, не для нее эти отношения. Хочется, чтобы она тоже имела шанс на счастье, а не эти постоянные попытки, как будто она терапевт или учитель Шона, а не девушка...
@Chebotovava: Актриса просто вау. Как будто и не изменилась даже за столько лет. Очень жаль, что в Гимнастках ее так бездарно вывели из сериала из-за беременности :(
Мне определено нравится то, как Мелендес умеет заканчивать отношения. Он ставит точку. И идёт дальше, никаких бессмысленных растягиваний, пустых надежд и тщетных попыток.
Очень обидно, если все это действительно только для того чтобы свести Клэр и Мелендеса. Они с Лим были хорошей парой, и проблемы им выдали на пустом месте. С Клэр будет та же фигня из-за нюанса начальник/подчиненный, только еще хуже, т.к. только один из них опытный действующий хирург, да еще и мужчина, что только добавляет негативный окрас. Вот уж чего Клэр не нужно в довесок ее проблемам так это репутация, что она продвигается в карьере потому что спит с начальником(
Да и вообще слишком много фокуса на отношениях последнее время. Интересно конечно как персонажей раскрывают, но как будто медицинский аспект вообще скатывается в никуда.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
113Плачет одна в подушку и никто не может ей помочь, хотя много кто хочет и много кто отзывчив, тот же Глассман знает много о Шоне, о его поведении. Но нет, мы будем проходить через заросли, хотя рядом есть асфальтированная дорога.
Доктор Браун тоже никому не открывалась и вот к чему это привело, но в итоге-то все равно приняла поддержку Нила. Потому что чаще всего ты не один такой уникальный в мире, у кого такие проблемы.
Я ставлю на то, что Карли также бросит Шона, как его соседка. Все правильно Резник про нее сказала, ведь она в итоге не осознает, как тяжело Шону держаться за руки и тд. Плачет лишь из-за того, что это не удалось за такой маленький промежуток (6 или 9, не помню, дней, чтобы начать держаться за руки, это очень быстро, я считаю), ну, как будто "эксперимент не удался".
Дебби раздражает. Понятно, что когда у друзей появляются вторые половинки, то их фокус смещается в пользу выше названных, но если мой друг нуждается во мне именно сейчас, в эту самую минуту, а не во вторник в 7 утра в блинной, а мне просто не хочется уделить ему каких-то 15 минут из-за того, что ж е н а так сказала и вообще она права по всем фронтам, то это п*здец, конечно. Вклинилась к нему на работу под предлогом помогать и все дела, может теперь будет составлять заодно расписание встреч Глассмана с друзьями? Спасибо, что хоть вечером отпустила, новость страшную сообщить, это ведь "другая ситуация".
Считаю что Карли нужно расстаться с Шоном, предложив ему просто быть друзьями.
Нам показывают Шона умным парнем осознающим свою болезнь. Он должен понимать, что определенные взаимоотношения с ним невозможны.
Разница между настоящей дружбой и любовью между м и ж лишь в том, что там есть секс и продолжение рода. В остальном же, это такой же близкий человек, член семьи итп. Почему бы им просто не быть лучшими друзьями. А если Шон способен на такую любовь в которой есть место эгоистичности, и желанию чтобы человек принадлежал только ему, он должен давать что-то взамен.
А я вижу лишь парня, которого мне очень жаль, но который как бы не старался, не может даже 5 минут полежать обнимаясь с любимым человеком. С его стороны эгоистично не давать Карли то, что ей нужно. А она как раз готова на любые жертвы. Поэтому мне странно читать комментарии выше, что якобы Карли какая-то не такая. Как раз наоборот! Другая бы давно мило улыбнулась и попрощалась с Шоном.
В общем с появлением в сериале отношений, все больше и больше сомневаюсь в Шоне. Пора завязывать с этой линией, и строить его жизнь в образе лучшего хирурга, одарённого хирурга, незаурядного и доказывающего, что каждый может достичь успеха в той области, в которой захочет.
Либо пусть уже делает успехи в построении отношений и социализации, если это действительно возможно с такой болезнью.
Шону то как раз не нужны "бегающие за ним девахи", зачем они ему?
Если что можно говорить: Он - не мудак! У него просто оленья прошивка... xD
надеюсь на их отношения с первого сезона!!! 😭😭
А пациентка с опухолями это ж Дикси из Ненасытной? Что-то ей не везет со всем, что ниже пояса х")
Карли сочувствуешь. Мало того что Шон про всю личную жизнь говорит коллегам, так и с ним ещё так тяжело :(
А почему мужик про Клэр рассказал, тоже не понятно - какая разница, с кем, для него она - ещё одна девушка в баре.
Но моё сердечко замерло на моменте, когда ей влепили пощечину а Мелендез сразу забеспокоился.
Ох, стекло стекловатное.
Один минус, сериал стал уходить от концепции умного-интересного медицинского и вообще в этом плане ленится. И случаи постоянно идеально совпадают со внутренними переживаниями глав. героев и Шон вообще как хирург минимум что-то делает, в общем не хватает мне этой части
Обидно, что изначально он был всё-таки достовернее. Но поведение Клэр кстати очень логичное, учитывая типаж персонажа и мне нравится деконструкция образа девочки-отличницы
И реакция Клэр действительно очень понятна. Просто последние несколько серий это всё, что о ней нам рассказывают. Я серьёзно за этот сезон помню только что ей дали три секунды триумфа, а потом погибла мама (из-за, как она думает, неё) и она не может с этим справится, забываясь в клубах и объятьях левых людей.
Ну и мне обидно за неё - всегда бесит, когда в измене обвиняют третью сторону %) Пощёчину парню этому надо было влеплять, а не его перепихону на одну ночь. (И да, тоже непонятно, с чего парень начал распространятся про то, что именно доктор была его любовницей; чем "какая-то девица в баре" его не устроила?).
Но долго она не выдержит. сломается. Хотя благодаря ей Шон уже не станет прежним. И это хорошо, на мой взгляд.
Как я надеялась, что это именно Мелендес спускается. Увидела руки его - и аж заорала "Не Парк! Да!"
Прекрасная сцена.
Про отца Шона. Из всего того, что мы знаем об истории семьи Шона - так ему и надо. Хотя на следующей неделе я, возможно, изменю свое мнение.
🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Карли тоже жалко. Она добра и терпелива к Шону, но только мучается от гадания, что не устраивает Шона. Либо он не выдержит, либо она.
Дебби что-то уж слишком на себя много берет в качестве секретарши, что в этой серии, что в прошлой. Как можно врываться в кабинет и диктовать, будь то пациент, коллега или друг Глассмана, что время вот вышло, не пошли вы бы отсюда? Глассман уж сам как-нибудь разберется, кому и сколько времени он будет уделять время.
Это вам не наши поликлиники.
И полетели минусы😂
Я удивляюсь как Клер вообще справляется со своими эмоциями в таких ситуация в которых оказывается и еще остается очень профессиональной.
А Мелендес правильно поступил, как начальник и отчасти друг(учитывая, что они большую часть жизни проводят вместе на работе, - ее при всех унизили, а он показал, что он не осуждает, а готов поддержать. это супер классное качество для наставника. ну и конечно блин, этот пейринг греет воображение.
а вот Карли мне совсем не нравится. она не лучше Шона общается с коллегами, но у него реальная проблема в восприятием, а она просто всех отталкивает. Ее персонажа слишком мало раскрывают как человека, а из-за ее такого отношения к другим у зрителей тоже ответная реакция отторжения формируется. К тому же мы только и смотрим как она расстраивается во время неудач в сближении с Шоном, но сопереживать ей как-то нет желания. Надеюсь, что сценаристы найдут более правильный подход к раскрытию ее персонажа, если хотят чтобы их отношения были продолжительными, но не раздражающими
Ссылаться на "2%" конечно классно, если бы не было последующих слов и рассчетов Шона про среднюю частоту занятий сексом в течении года и 95-процентном риске летального приступа в течении трех лет.
А учитывая, что молодые пары занимаются сексом гораздо чаще чем 52 раза в год, то следовательно и риск летального приступа становится еще выше и вероятнее.
есть такая штука - Теория вероятностей. в вузах на технических направлениях изучают.
предполагаю, 95-процентный риск летального приступа в течении трех лет был расчитан Шоном как раз исходя из теории вероятностей.
это означает, что с 95-процентной вероятностью в течении последующих трех лет одно из "2%" занятий сексом окажется смертельным.
или реально невнимательно смотрел/слушал сериал и читаешь комментарии?
или в услышанном/увиденном/прочитанном ты слышишь и видишь выборочно, только то что тебе нравится и созвучно твоим взглядам?
еще раз повторю уже сказанное в сериале и написанное в комментариях:
риск приступа - 2%, каждый раз при занятии сексом.
далее Шон проводит в уме рассчеты и сообщает, что следующие 3 года риск летального приступа равен 95%.
это означает, что в течении последующих трех лет, во время одного из занятий сексом она умрет с вероятностью 95%. другими словами, для нее шанс выжить в течении последующих трех лет всего лишь 5%.
как ты считаешь, 5-типроцентный шанс остаться в живых - это крошечный шанс, или можно рискнуть?
и дело не только и не столько в возрасте, есть люди и в 65 остающиеся детьми, дело в общей незрелости, в неспособности внять голосу разума, в неспособости видеть и слышать ничего кроме того что тебе нравится, и вписывается в твое "мнение" и "точку зрения".
ты так и будешь спорить, оправдывать и искать объяснения, обоснования и основания для своей "точки зрения", даже несмотря на то, что сценаристы и создатели сериала ясно и четко объяснили и разъяснили ситуацию.
по поводу "что даёт такой же яркий прилив удовольствия, желания жить и хорошего настроения" - в силу возраста, или эмоциональной незрелости, или еще по каким либо другим причинам, ты видимо не знаешь или пока еще не понимаешь, что сам по себе секс этого тебе дать не может.
секс - это всего лишь физиологическая потребность, а "яркий прилив удовольствия, желания жить и хорошего настроения" дает не секс сам по себе, а то и тот, с кем им занимаешься.
другими словами, все описанное тобой можно получить лишь от занятия сексом с любимым человеком.
а ради любимого человека, его благополучия, здоровья и уж тем более его жизни, и своей жизни с ним, поступишься чем угодно. тем более своим сиюминутным удовольствием.
Смущает еще и то, что сами отношения в сериале всегда какие-то механические. Не хватает эмоциональности всем. Хочешь расстаться? Ок! Поговорим? Поговорим. Всё решается разумно, но неэмоционально.
Серия странная и какая-то недоделанная. В последнее время постоянно какое-то чувство, что где-то что-то не то. Всё как-то резко и все второстепенные события (истории пациентов) слишком уж привязаны к основной линии. Вообще уже думаю, насколько для меня важен этот сериал, потому что если его затянут на 5 и больше сезонов, я вряд ли найду в себе силы так долго его смотреть.
Возвращение к теме родителей Шона важно. Интересно, что будет дальше.
Она винит других, потому что любит и ищет ему оправдания. Ей так проще. Проще жить с этим.
А он знает это и этим пользуется, поэтому и рассказал про Клер, и вероятно преподнес все так, что он бедная несчастная овечка и вообще в этой ситуации "жертва" и "не виноватая я". Не потому что "кобель", а потому что подлец.
Пара Карли и Шона тоже непонятная, зачем ей это надо. Мучаются только.
Иии даа...кто-нибудь верит, что мужчина может пойти на такие жертвы и обходиться без секса всю жизнь?)) Сцена, красивая, конечно, но... реальности им светят постоянные ссоры и измены.
И в сериале это уже всё говорили.
Девушка Шона хороший человек, но его к ней не влечет. С Отец все было естественно и по-настоящему, а тут как-то искусственно, с кучей компромиссов с обеих сторон, слишком сложно для отношений. Лия при обращении с Шоном никогда не делает акцент на болезнь, она ее как будто не замечает – и Шон забывает, что он "ненормальный" рядом с ней, здесь же наоборот, очень много сковывающих правил и условностей, которые будто призваны намекнуть парню "с тобой все не так". Хоть и из благих побуждений. Не знаю, мне кажется, он в итоге все равно окажется с непутёвой соседкой, а не с умницей.
12 лет
В АЗКАБАНЕ
Но что-то мне кажется, с Лией у него бы быстрее получилось. С другой стороны, тут раскачается, дальше легче будет.
Я аж глазам не поверила
Актриса просто вау. Как будто и не изменилась даже за столько лет. Очень жаль, что в Гимнастках ее так бездарно вывели из сериала из-за беременности :(
Да и вообще слишком много фокуса на отношениях последнее время. Интересно конечно как персонажей раскрывают, но как будто медицинский аспект вообще скатывается в никуда.