@Qtilla: ага, одно место за раз для девушки, для соседки по квартире - трогать можно все и сразу( Да, момент эмоциональный, но интересно, она пришла в удачный момент, и на её месте могла бы быть девушка Карли, или он такой только по отношению к ней?
@deatheguard: Учитывая, что это последняя серия перед перерывом сценаристы могли сделать и побольнее, но пожалели зрителей. По сравнению с прошлым годом тут хоть физически все живы здоровы.
Порой сюжет сериала кажется далёким от реальности, особенно тенденция переноса переживаний и жизненных ситуаций главных героев на пациентов и обратно) Но всё затмевает сильнейшая игра актеров, заставляющая плакать и смеяться вместе с их персонажами 👏🏻👏🏻👏🏻
Интересно, по мнению сценаристов, сводить Шона с какой-то макитрой, которая даже его друзей и коллег пытается держать на расстоянии можно. А как зверски эмоциональный момент, может даже ступень в выцарапывании Шона из его раковины так это разгребает Лия? Где справедливость? Имхо, мне Карли не нравится от слова совсем, но если такой тяжелый момент - пусть бы и огребала и разгребала вместо Лии.
Мне кажется Лия ему больше подходит на роль девушки. Она более терпелива,чем Карли, больше понимает состояния Шона. Да и сам Шон больше тянется и доверяет Лии, чем Карли.
@vbkb: Полностью согласна и всеми лапами за пару Шона и Лии. И тем не понятнее становятся ходы в сценарии. Пытаюсь переспать с одной, но в тяжелый момент даже звонить ей не хочу. Бред какой-то
Ну почему же бред. С одними легче делить радость, с другими горе. Я его отлично понимаю. А в плане кто лучше как девушка... мне Карли совершенно не нравится. Мне кажется у неё странностей не меньше, чем у Шона. И ее отношение только поощряет его странности. А как показывают исследования, для аутистов полезнее интегрироваться в общепринятую среду, нежели создавать инкубатор для особых потребностей. Так что Лия ему отлично делает инклюзию во внешний мир со всем его сумасшествием, тем самым показывая, что это всё совершенно не смертельно, и порой даже весело. Мне кажется, что эти отношения (вне зависимости друг она или больше) приносят ему больше пользы, чем Карли, которая из кожи вон лезет, чтоб угодить его заскокам.
Самое лучшее в Лее, что она не воспринимает его как больного. Она общается с ним как со здоровым человеком. И развлечения у неё соответствующие. Она помогает ему отвлечься от всего этого, не переживая даже, что он не любит обниматься. Что касается Карли, все как раз таки наоборот. В какой-то степени конечно это хорошо, плюс она врач, и может найти какое-то решение для него именно как для больного аутизмом, но я вообще не вижу из вместе. И она меня раздражает. Ощущение, что она ещё подставит его или предаст. Или я просто этого жду)
Этот сериал вызывает просто сильнейшие эмоции радости и горя. Я никогда так искренне не улыбалась и не плакала. Да, конечно с тяжело больных сериал сделал больше уклона на личные жизни врачей, но кто не хотел узнать их предысторию.
Лиа и Шон в конце💔💔💔Жаль конечно, что батя в конце оказался пидорасом(хоть и показали, что в какой-то степени и его можно понять). Из последних серий наверное лучшая, часть с пациентом скорее не нужна.
При рождении детей с инвалидностью или тяжелыми заболеваниями, примерно в 80% случаев отцы вообще валят из семьи. Так что это вообще чудо, что он остался
@Сплюшка: А толку от того, что он остался?) В этом случае не отец, а дети ушли. Обычно отцы уходят, ибо не могут с этим справиться и не особо стараются. И обычно матери делают все возможное для детей, чтобы помочь/развить, они углубляются в подобные болезни и уж точно в Америке всякие группы поддержки есть для родителей детей с различными заболеваниями. И ещё это различие часто «выводит» отца из семьи. Мужчины, как правило, менее гибкие и не готовы настолько подстраиваться и меняться, плюс часто включается страх. Вообще весьма странная семья, что уж. А тут и мама странная - отцу она знала как помочь, а на собственного ребёнка просто забила. Я так понимаю, даже не пытаясь особо разобраться или помочь.
@helggaolgga я имела в виду постсоветское пространство. В других странах государство оказывает сильную поддержку, поэтому это не ложится таким неподъёмным грузом на плечи родителей. У них больше финансирования, больше врачей и психологов, которые помогают и ребёнку, и его семье. Плюс волонтерские программы. Плюс восприятие обществом в целом. У нас же родителям приходится всему учиться практически самостоятельно. Мужчины чаще сдаются, опускают руки в таких ситуациях.
Сюжеты и правда стали проседать, пациенты превратились только в отражений метаний докторов... Но актёрская игра всё перебивает. Очень любопытный сюжетно выбор того, что отец под конец всё-таки оказался придурком. Жизненно - иногда плохие люди просто плохие. То, что Шон доверился Лие довольно логично - она друг, который умеет соблюдать его границы, а Карли - человек, который их постоянно нарушает. Да, ему нравится Карли и общение с ней, но здесь ему нужен был именно друг и поддержка, и он знал, что Лия это умеет и может, она его бро и советчик. Момент в конце порвал меня на кусочки, но и дал какое-то облегчение, Шон хоть как-то смог выместить свои эмоции. Фредди просто потрясающе его играет, ты буквально сам ощущаешь, как тяжело ему - и что людям вокруг с ним тоже нелегко. А жизнь, увы несправедлива и не делает счастливых финалов или красивых окончаний. Но Шон хотя бы высказал свою злость отцу и даже простил его - возможно засчёт этого старая боль всё же отступит назад.
Немного напрягает стремление коллег приосаниться над Клер, зато сценаристы явно начали сводить Мелендеза и Браун, что не может не радовать - я этого с первого сезона ждала!
Глассмана в этой серии было мало, но очень ярко - и понятно, почему ему так хотелось примирить Шона с отцом и видно было, как ему плохо, что Шон, который фактически ему как сын, страдает из-за этой попытки Глассмана.
Отца тоже можно понять - просто это он слабый, а не Шон. Та сцена у реки показала, что он терпел многое и хотел быть отцом и ему тоже - пытался искать компромиссы, но не был достаточно сильным духом, чтобы учиться и справляться с трудностями аутизма.
Для его отца хотелось легкости, которой быть не могло. Это такой характер и это не исправить.
Но он любил его - сказал об этом (как гордится и т.д.), Шон простил и тогда опять открылась дверь вседозволенности и он начал винить Шона за побег и смерть второго сына (ведь это тоже сидело много лет внутри как и слова о любви к сыну) . Жаль, что он это сказал, могли завершить все примирением!
Что касается Лии, то в отличии от Карли - она очень импульсивная и не даёт Шону времени думать и принимать решения, а действует и он оживает и делает то, чего боится, но потом сделав это , уже не боится. Плюс она, действительно, переживает за него и он ей дорог, но и ещё раз но, она уже дала понять, что у них не получится отношений. Она семья, но не девушка и жена. Ей в любви хочется веселья и лёгкости, а Шон на это не способен. Поэтому такая как Карли для него находка! Хотя я уже вижу, что ей больно от его постойных уходов и недоверия. Думаю, разбегутся либо из-за чувств Шона к Лии, либо из-за безнадеги.
P/s: Рада, что Клэр приходит в себя. И Мелендес с ней в одном спортзале даёт надежду на романтик, который уже давно напрашивался.
Когда Шон сказал что прощает отца, я не мог сдержать слез. Я думал что сильнее в этой серии уже ничего не будет, как вдруг эта последняя сцена... Это было душераздирающе. По-моему он впервые так плакал... а я вместе с ним. Фредди Хаймор потрясающий актер!
Но тем не менее сценаристы сдают. Сюжет очень снизил планку по сравнению с предыдущими сезонами. В 3 сезоне решили показать, что все-таки семья была не так уж и плоха? А почему тогда они отказались от своих детей? Почему нам показывали его только деспотом, тираном и человеком которому плевать на своих детей? Впервые видим сцену с похорон, впервые видим сцену где он вроде как даже и любящий отец. Чувствую себя обманутым. Если бы показали больше прошлого Шона, дали понять что у отца были и другие стороны, все происходящее выглядело бы намного убедительнее.
Наконец-то вернули флешбэки, наконец-то главный герой в серии Шон. Серия сильная, был момент когда я даже поверила в хэппи энд между Шоном и отцом, а потом бац и сценаристы вернули меня с небес на землю.
что-то меня резануло поведение пака в ситуации с браун. с чего это он так дерзко себя с ней ведёт? насколько я понимаю, они равное положение занимают, делать ей замечания про телефон?
@kiva: он это делал не из-за того, что она плохо работает и сидит в телефоне, а потому что переживает, что она будет разрушать себя ненужными отношениями на одну ночь с женатыми мужиками и развлекаться вместо того, чтобы принять свои проблемы, поговорить с друзьями - раскрыться.
Какая же мощная и сложная серия. Что творится внутри бедного Шона? Он знает, что лучше Глассмана и Лии ему никто не поможет, тут сразу видно - Карли ему не подходит. Хорошо, что он простил и понял отца (опять же в этом ему помогла Лия!которая без задней мысли повела его на озеро), который ужасно запутался сам в себе, осознавая свои проколы на смертном одре. Рада, что Шон поговорил с матерью и дал себя обнять! Фредди играет на миллион!!!! Браво! Рада и тому, что Клэр, наконец, решилась взяться за своё психическое здоровье. (Кстати, один зал с Мелендесом, ха?:))
Ну блин! Ревела всю серию( Когда в конце серии Клэр позвонила кому-то, я конечно же надеялась на Мелендеза, а в голове была уверена, что снова свидание на одну ночь, оказалось нет.
Хочется сказать спасибо Лие и ещё раз удивиться какие у них с Шоном чудесные взаимоотношения, всё-таки Карли мне нравится куда меньше, я, конечно, не перестаю удивляться ее упорству и терпению в их личных отношениях, но Лия как будто на интуитивном уровне с ним взаимодействует, а Карли все через научные методы пропускает
Эти две серии прям благодать на отношения Мелендаса и Браун, мое шипперское сердце ждёт их как пару, хоть он и ставит себя в первую очередь как ее начальника💔
тяжелая серия. а напомните пож, почему шон уехал от родителей и порвал отношения? кто помнит? первая речь его отца мне показалась очень лицемерной, и прям я разозлилась, когда его мать начала еще шона затыкать.
всю серию и историю с футболистом я недоумевала, где же вся его семья, ради которой он так убивается, почему их нет рядом с ним.
@helggaolgga: отец никогда не мог принять аутизм Шона полностью, хотел "сделать" из него нормального мальчика. Жестоко относился к нему, пил, бил его и брата, как я понимаю. Не понимал его проблем. Брат был старшим, и заботился о Шоне, защищал как мог, они вместе ушли из дома, от деспотичного и ограниченного отца и слабовольной матери, которая не могла и не умела защитить. Жить они с братом стали в заброшенном автобусе. Брат погиб по глупости, упав с крыши то ли автобуса, то ли фургона вроде. После его гибели Шон не мог вернуться домой. Глассман приглядывал за парнем, и культивировал в нем его стремления вылечить его кролика, которого отец ногой вроде ударил или об стену швырнул. В итоге это выросло в изучение медицины на серьезном уровне. Глассман помог Шону, чтобы тот получил образование и работу. Его родители в этом не участвовали от слова совсем. Однако именно Глассману позвонила мать Шона, чтобы сообщить об умирающем отце. То есть Глассман держал связь с этой семьей, чтобы мать была в курсе, как поживает ее сын.
@Oliverell22: про автобус и все остальное помню, а вот почему шон с братом ушли из дома спасибо, что напомнили. да,кстати, значит глассман держал связь. а теперь мать одна останется, вероятно будет пытаться воссоединиться с единственным, кто у нее остался (ну вероятно единственным).
@Oliverell22: А разве брат не младший все же? Он хоть и заботился о Шоне. И в этой серии в сцене с походом на пикник, тот мальчишка явно меньше был. ушли они, мне кажется, как раз после того, как отец кролика Шона убил (да, вроде об стену его швырнул). Это какой-то последней каплей стало. А про медицину вроде изначально из-за брата началось, когда он скальпель ему придарил) и вроде после этого он стал все читать/изучать. Только вот сейчас показали, что Глассман и на похоронах брата был, и, видимо, после этого и забрал Шона к себе. До этого вроде не совсем так показывали или не показывали вообще. Но, возможно, я плохо помню. У меня отложилось большим вопросом, почему вдруг Глассман его под крыло взял. Вроде до этого они не были близки, вообще встретились как-то случайно и не особо поддерживали связь.
У родителей никогда нет всего, что нам надо. Ни-ког-да. Суть взросления заключается в том, чтобы взять нужное, отказаться от ненужного, оплакать невозможное и пойти дальше, находя недостающие детали в других местах и в других людях. Ибо то, чего нет у родителей, с избытком есть у мира. Стоит только поднять на него свои заплаканные глаза.
Мне категорически не нравилось, что творилось на протяжении серии по поводу отца Шона. Смотреть было даже отчасти неприятно. Лия большая молодец, хотя частенько и творит дичь, тут она была к месту, во всех смыслах. А вот последняя сцена в отеле перекрыла все. Очень крутой момент.
Рада, что Клэр пошла к психологу (или психиатру?). Рада, что она улыбается, когда видит Мелендеса.
Я б ему Оскара дала... так достоверно играть больного аутизмом, ну это вообще! Раньше как-то без сильных эмоциональных выбросов обходилось. Но 10 серия это космос конечно! Парень молодчина)
Смотрела серию захлебываясь слезами. Нам вроде показали что отца Шона "можно понять", но потом все встало на свои места, нечего там понимать, вся суть человека гнилая, как и мать которая предпочла этого мужика, вместо своих сыновей, а потом ищет себе оправданий. Не понимаю сценаристом, зачем сводить Шона с Карли, хотя очевидно что он себя заставляет что б быть "как все" в отношениях. А с Лией у них особенная духовная связь, что в тысячи раз важнее. И с первого сезона было понятно что они созданы друг для друга и тут превратили их в друзей. Все ещё надеюсь что они потом все таки вывернуть все в нужное русло.
@ElenaCooper: ну про Шона и Лию - это ж закон сериалов. Пару, которую собираются сделать основной и эндгеймом сразу не дадут, а будут подводить постепенно и уже проведя через кучу испытаний и отношений с другими людьми из героев сделают пару. Гарантирую, что Шон сейчас запутается в чувствах своих, а Лия снова его зафрендзонит тип " то, что вчера произошло, это все по-дружески". И где-нибудь сезона через 2 из них сделают пару.
И что ж их связывает с Лией? То что она взбалмошная, что хочет несерьезных отношений? Что хочет спать с барабанщиком, а просыпаться (с кем там по тексту?)... я не понял что за чувства у неё к шону, но это точно не романтические...
Именно поэтому существуют специалисты, которые помогут и научат. И хорошие родители не стесняются к ним обратиться. А плохие бухают и пытаются «выбить дурь». Вот и вся разница.
@denisch: А ещё тяжелее быть ребёнком у таких родителей. Даже в России у родителей есть группы поддержки, где обсуждают как же им тяжело, что мы вот такие посмели у них родиться. Я очень рада, что эту серию не свели к слащавому всепрощению.
очень глубокая серия, без слез не обошлось. Отлично отображены терзания Шона, вся эта "непробиваемость" снаружи выливается в нервную дрожь. Лия отличный друг, с которым можно подурачиться и быть слабым!
Печально, что для пущего драматизма из отца Шона в прошлом сделали более-менее нормального человека. По первому сезону запомнилось, что он был только рад уходу Шона из дома, а теперь вот, оказывается, в походы ходил с ним.
Наверное самая сильная серия в этом сезоне! Тут игра Фредди особенно поражает! Иногда забываешь что он не Шон, а потом вспоминаешь, когда особенно невероятные сцены - и поражаешься какой он отличный актёр!
И я одна кто блин чуть не стула не упал, когда вспомянули родителей Шона? Я БЛИН БЫЛА УВЕРЕНА ЧТО ОН СИРОТА, потому доктор за ним и приглядывал
я извиняюсь, у вас с головой всё ок? это ребёнок с аутизмом, из которого папаша пытался сделать «нормального сына, которого всегда хотел». я не знаю, как бы это объяснить, но это не больные дети «выбирают уйти из дома», это родители создают для них обстановку, в которой невозможно жить. не 10летний ребёнок ответственен за брата, а его родители. пить папашу и пиздить сыновей никто не заставлял. а мамаша — слабовольная идиотка со стокгольмским синдромом, которая до последних минут заступалась за этого тирана. не, ну от комментаторов на майшоус многого ожидать не приходится, но вот этот высер? абсолютная вышка
Бить аутиста за то, что он не способен общепринято взаимодействовать со внешним миром - это все равно что бить парализованного за то, что он не может ходить. И кто после этого моральный урод?!
Хорошая серия, на порыдать и покусать кактус. Главное, что она развивалась логично, но непредсказуемо, и это в ней интересно. У меня осталась небольшая надежда, что Шон начнёт общаться с матерью, но она совсем крохотная. Есть опасения, что такое прощание с отцом сильно повлияет на Шона, как этого боялся Гласси. Я рада, что у Шона есть друг-мозг Глассман и друг-сердце Лия. Что у Шона с Карли (и с Лией?), я не понимаю. Рада, что Клэр пошла к психологу. (Я грешным делом подумала, что она "подцепила" женщину в возрасте. xD)
Ребят, если кто помнит, подскажите, в какой серии была сцена со словами "гордость самое бесполезное чувство"? Вроде в восьмой, но что то не могу найти.
хорошо хоть тут не сделали как в корейском оригинале, когда все друг друга простили, все живы и кончилось слащаво. не в американском стиле это было бы)
Мда; то есть с Карли и 3 секунды не продержался а с Лией всю ночь пролежал. При том что Лиа была милашкой, а потом начала дико бесить; а Карли терпеливая и понимающая
Отвратительные речи Гласси о всепрощении. Мать-то ладно, такая же как папаша, но этот-то опекун всю боль братьев со стороны видел и все равно втирает дичь с мольбами простить, тьфу. То же относится и к альтернативно одаренным комментаторам: есть разница между плохими родителями и калечащими, никто не имеет права внушать искалеченному ребенку чувство вины за нежелание прощать самое главное говно в своей жизни. Очень рада, что сценаристы не скатились в слащавый конец о всепрощении и милашке родителе, как это любят делать в большинстве подобных сюжетов.
То, с каким мужеством Шон прошел через это все, не может не трогать до глубины сердца. Надеюсь в конечном итоге все закончится хеппи эндом, потому что он заслужил это.
Никакого сочувствия к родителям Шона у меня нет и быть не может. Смотрела, как умирает отец с каменным лицом. До последнего надеялась, что Шон его не простит. Да, Шон не простой ребёнок, но ничто в этом мире не может оправдать насилие над собственными детьми. Ведь страдал от отца не только Шон, но и его брат. Мать мне вообще не понять. Я вообще никогда не пойму женщин, которые между мужчиной и собственным ребёнком выбирают мужчину. Вот не укладывается у меня это в голове. Она ведь даже не пыталась его защитить. Там кто-то выше писал, что даже не думал, что родители Шона живы. Действительно, адекватным поведением хотя бы матери, не говорю об отце, было бы хотя бы попытаться увидеть сына за столько лет. Слава богу, что у Шона есть Гласси и Лия. Удивительно, что он вообще не возненавидел всех и вся с таким отцом.
Родителей нужно прощать. Потому что это прощение нужно не столько им, а сколько самому ребёнку, чтобы освободиться от груза. Да, отец Шона сделал очень много плохого. Да, его попытки сделать хорошее - не компенсируют то плохое, что он делал. И я надеюсь на то, что Шону станет легче, когда боль утихнет.
Напомните пожалуйста, в серии про агрессивного мальчишку который ранил мать, и которого советовали матери отдать, т.к. она не справится, у Шона были флешбеки как мать его отдала по тем же причинам, возраст Шона был такой же как во флешбеках этой серии времен похорон брата. Но в этой серии флешбеки с предками есть и о более раннем возрасте. Так кто есть кто? С той матерью ни отец ни брат не фигурировали, актриса была другая. Совсем запуталась кто родной, кто приемный🙄
В этой серии - были родные родители Шона, в той серии, где он жил у женщины - она была приемная, это было уже после смерти Стива. И она отказалась от него, потому что сама умирала, насколько я помню.
Было очень грубо сказать Клэр, что она встала не с той ноги с чужой постели. Какая вообще разница. Это личное дело каждого, никто не вправе осуждать и лезть, пока это не коснётся тебя.
Морган - ужасная подруга для Клэр. сказала гадости про чужую постель, а в серии со своей первой операцией чуть не сдала её начальству сказав «если вы наказываете меня за то что я взяла отгул, вот Клэр…»
Ладно отец Шона козел. И такое в жизни бывает. Но мать!!! Шон все правильно сказал, она любила мужа больше,чем детей. И выбрала его, а не их. Два маленьких мальчика жили в фургоне не от хорошей жизни. Не заслуживают прощения оба. Почти все окружение Шона принимает его таким, какой он есть. А самые близкие люди просто забили на него.
Лия не давит и не пытается проломить границы, перевоспитать Шона, проверять экспериментальные методы. Если бы он сказал ей отойти, она бы отошла. Это и называется любовь, а не попытки "сделать из аутиста человека".
История с отцом получилась жизненная - никакого прощения, никакого прощания, сам себя наказал. "Как в кино" бывает редко.
Мне очень сильно засела фраза Карли в начале сезона, что у неё сестра аутист, она знает как общаться с такими людьми. А по итогу одно давление на Шона "Го переспим", "давай то, давай сё", "Мне надо держаться за руку, ты обижаешь меня, если не держишь за руку". И в то же время Лия, которая не знает каково это общаться с такими людьми, но помогает Шону в тяжёлые моменты.
@belka31: по-моему это несправедливо. Карли в высшей степени аккуратна с ним, она многим жертвует и она очень терпелива. Не стоит сравнивать подружку, которой он ничем не обязан, и его девушку. Это совершенно разные отношения, разные ситуации и разный уровень близости. Конечно нам уже прямым текстом здесь показывают, что у них с Карли не сложится, но это не её вина, а его выбор.
Мда, хорошо показали, что эти ублюдки не заслуживают прощения, а Глассман просто со своим чувством вины не может справиться, поэтому был зациклен на этой идее "понять, простить". Жестоко, финал серии тяжёлый.
всю серию хотелось ругаться, когда родители Шона что-то говорили. скучаете, любите? ну позвоните, напишите! он уже на расстоянии, не было сил вырастить, окей, допустим, но на расстоянии общаться как-то вам кто запрещал????? а то страдальцы херовы, мы так скучаем, гордимся, любим, но ты это сиди в своем городе, а мы в своем и хорошо, что не общаемся. а как бате захотелось перед смертью говно свое оправдать, так он первый на поговорить с сыном. мать тоже хороша. "ты любила отца больше, чем нас с Уиллом?" и начинается бэ, мэ, конечно нет. есть некоторые моменты в ее поведении, которые положительные, но в основном тоже херобора какая-то. честное слово, я прям разозлилась на это все, сижу вот комментарий гневный строчу, черт его дери
В голове одно - какой же отец мудак. Даже на смертном одре не упустил момента унизить сына. Фу, фу, фу, не то что не мужик, тупо тряпка. Мать тоже бесхребетная, детям предпочла какого-то дебила с х..ром. И правильно, я бы не поехала на месте Шона, даже если представить, что поехала, то также высказала своё отношение о том, какое он г..но по жизни, и уехала без раздумий. И совесть бы не мучала, так как сказала правду. Да простят меня не согласные.)
Не пойму, зачем Глассман так настаивал на поездке Шона к умирающему папаше. Может, у самого чувство вины, что так вышло с его дочерью. Есть вещи, которые нельзя простить.
Бедный Шон, он до сих пор помнит своего несчастного кролика, которого отец убил ударом об стену с воплями, почему Шон не может быть нормальным. Даже в конце не смог промолчать и не показывать своё гнилое нутро. И мамаша ему под стать, защищает и оправдывает эту сволочь. При этом, раз они были на связи с доктором Глассманом, не могут не знать, каких успехов достиг их сын, он стал врачом, окончил медицинскую школу, работает ординатором-хирургом, спасает жизни. Ещё и пытался обвинить Шона в смерти брата, забыв, что сам довёл своих сыновей до того, что они предпочли жить в автобусе, чем с таким чудовищем.
Конец просто добил. Давно не испытывала таких эмоций от просмотра. Объятия Шона и то, что он наконец-то позволил кому-то тесный контакт - это невероятно, и это было так мило. А Лия просто чудо. Как она поддерживает его и какие отношения у них трогательные.
похоже, все-таки подводят под пару Шона и Лии. Карли очень хорошая, но она слишком аккуратна с Шоном - это вовсе не плохо, но в итоге на деле Шону комфортней с Лией, пусть даже она и часто выводит его из зоны комфорта. она всегда остается собой несмотря на заморочки Шона, при этом как-то находит к нему подход.
отношения с отцом - это просто кошмар, но доля правды в его словах есть. Шон очень привык убегать от проблем. но как и грязь под ногами, его проблемы может не такие и страшные и полученный результат может стоить того чтобы преодолевать их. мне кажется, он и был настолько эмоционален в конце, потому что осознал это и представил какими могли быть отношения с семьей если бы он так не сопротивлялся по мелочам.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
109Да, момент эмоциональный, но интересно, она пришла в удачный момент, и на её месте могла бы быть девушка Карли, или он такой только по отношению к ней?
Этот сериал вызывает просто сильнейшие эмоции радости и горя. Я никогда так искренне не улыбалась и не плакала. Да, конечно с тяжело больных сериал сделал больше уклона на личные жизни врачей, но кто не хотел узнать их предысторию.
Обычно отцы уходят, ибо не могут с этим справиться и не особо стараются. И обычно матери делают все возможное для детей, чтобы помочь/развить, они углубляются в подобные болезни и уж точно в Америке всякие группы поддержки есть для родителей детей с различными заболеваниями. И ещё это различие часто «выводит» отца из семьи. Мужчины, как правило, менее гибкие и не готовы настолько подстраиваться и меняться, плюс часто включается страх.
Вообще весьма странная семья, что уж.
А тут и мама странная - отцу она знала как помочь, а на собственного ребёнка просто забила. Я так понимаю, даже не пытаясь особо разобраться или помочь.
Очень любопытный сюжетно выбор того, что отец под конец всё-таки оказался придурком. Жизненно - иногда плохие люди просто плохие.
То, что Шон доверился Лие довольно логично - она друг, который умеет соблюдать его границы, а Карли - человек, который их постоянно нарушает. Да, ему нравится Карли и общение с ней, но здесь ему нужен был именно друг и поддержка, и он знал, что Лия это умеет и может, она его бро и советчик.
Момент в конце порвал меня на кусочки, но и дал какое-то облегчение, Шон хоть как-то смог выместить свои эмоции. Фредди просто потрясающе его играет, ты буквально сам ощущаешь, как тяжело ему - и что людям вокруг с ним тоже нелегко.
А жизнь, увы несправедлива и не делает счастливых финалов или красивых окончаний. Но Шон хотя бы высказал свою злость отцу и даже простил его - возможно засчёт этого старая боль всё же отступит назад.
Немного напрягает стремление коллег приосаниться над Клер, зато сценаристы явно начали сводить Мелендеза и Браун, что не может не радовать - я этого с первого сезона ждала!
Глассмана в этой серии было мало, но очень ярко - и понятно, почему ему так хотелось примирить Шона с отцом и видно было, как ему плохо, что Шон, который фактически ему как сын, страдает из-за этой попытки Глассмана.
Уф, дали по нервам конечно.
Для его отца хотелось легкости, которой быть не могло. Это такой характер и это не исправить.
Но он любил его - сказал об этом (как гордится и т.д.), Шон простил и тогда опять открылась дверь вседозволенности и он начал винить Шона за побег и смерть второго сына (ведь это тоже сидело много лет внутри как и слова о любви к сыну) . Жаль, что он это сказал, могли завершить все примирением!
Что касается Лии, то в отличии от Карли - она очень импульсивная и не даёт Шону времени думать и принимать решения, а действует и он оживает и делает то, чего боится, но потом сделав это , уже не боится. Плюс она, действительно, переживает за него и он ей дорог, но и ещё раз но, она уже дала понять, что у них не получится отношений. Она семья, но не девушка и жена. Ей в любви хочется веселья и лёгкости, а Шон на это не способен. Поэтому такая как Карли для него находка! Хотя я уже вижу, что ей больно от его постойных уходов и недоверия. Думаю, разбегутся либо из-за чувств Шона к Лии, либо из-за безнадеги.
P/s: Рада, что Клэр приходит в себя. И Мелендес с ней в одном спортзале даёт надежду на романтик, который уже давно напрашивался.
Фредди Хаймор потрясающий актер!
Но тем не менее сценаристы сдают. Сюжет очень снизил планку по сравнению с предыдущими сезонами.
В 3 сезоне решили показать, что все-таки семья была не так уж и плоха? А почему тогда они отказались от своих детей? Почему нам показывали его только деспотом, тираном и человеком которому плевать на своих детей? Впервые видим сцену с похорон, впервые видим сцену где он вроде как даже и любящий отец. Чувствую себя обманутым. Если бы показали больше прошлого Шона, дали понять что у отца были и другие стороны, все происходящее выглядело бы намного убедительнее.
Серия сильная, был момент когда я даже поверила в хэппи энд между Шоном и отцом, а потом бац и сценаристы вернули меня с небес на землю.
Рада и тому, что Клэр, наконец, решилась взяться за своё психическое здоровье. (Кстати, один зал с Мелендесом, ха?:))
Когда в конце серии Клэр позвонила кому-то, я конечно же надеялась на Мелендеза, а в голове была уверена, что снова свидание на одну ночь, оказалось нет.
Эти две серии прям благодать на отношения Мелендаса и Браун, мое шипперское сердце ждёт их как пару, хоть он и ставит себя в первую очередь как ее начальника💔
а напомните пож, почему шон уехал от родителей и порвал отношения? кто помнит?
первая речь его отца мне показалась очень лицемерной, и прям я разозлилась, когда его мать начала еще шона затыкать.
всю серию и историю с футболистом я недоумевала, где же вся его семья, ради которой он так убивается, почему их нет рядом с ним.
серия отцов и детей.
а еще фредди снова в отеле.
Брат был старшим, и заботился о Шоне, защищал как мог, они вместе ушли из дома, от деспотичного и ограниченного отца и слабовольной матери, которая не могла и не умела защитить. Жить они с братом стали в заброшенном автобусе. Брат погиб по глупости, упав с крыши то ли автобуса, то ли фургона вроде. После его гибели Шон не мог вернуться домой. Глассман приглядывал за парнем, и культивировал в нем его стремления вылечить его кролика, которого отец ногой вроде ударил или об стену швырнул. В итоге это выросло в изучение медицины на серьезном уровне. Глассман помог Шону, чтобы тот получил образование и работу. Его родители в этом не участвовали от слова совсем.
Однако именно Глассману позвонила мать Шона, чтобы сообщить об умирающем отце. То есть Глассман держал связь с этой семьей, чтобы мать была в курсе, как поживает ее сын.
да,кстати, значит глассман держал связь. а теперь мать одна останется, вероятно будет пытаться воссоединиться с единственным, кто у нее остался (ну вероятно единственным).
ушли они, мне кажется, как раз после того, как отец кролика Шона убил (да, вроде об стену его швырнул). Это какой-то последней каплей стало.
А про медицину вроде изначально из-за брата началось, когда он скальпель ему придарил) и вроде после этого он стал все читать/изучать.
Только вот сейчас показали, что Глассман и на похоронах брата был, и, видимо, после этого и забрал Шона к себе. До этого вроде не совсем так показывали или не показывали вообще. Но, возможно, я плохо помню. У меня отложилось большим вопросом, почему вдруг Глассман его под крыло взял. Вроде до этого они не были близки, вообще встретились как-то случайно и не особо поддерживали связь.
Суть взросления заключается в том, чтобы взять нужное, отказаться от ненужного, оплакать невозможное и пойти дальше, находя недостающие детали в других местах и в других людях.
Ибо то, чего нет у родителей, с избытком есть у мира. Стоит только поднять на него свои заплаканные глаза.
© Аглая Датешидзе
Рада, что Клэр пошла к психологу (или психиатру?). Рада, что она улыбается, когда видит Мелендеса.
Не понимаю сценаристом, зачем сводить Шона с Карли, хотя очевидно что он себя заставляет что б быть "как все" в отношениях. А с Лией у них особенная духовная связь, что в тысячи раз важнее. И с первого сезона было понятно что они созданы друг для друга и тут превратили их в друзей. Все ещё надеюсь что они потом все таки вывернуть все в нужное русло.
В конце просто слезы рекой... серия ❤️ до глубины души!
До слез , прям весь его внутренний мир наизнанку ....
отличная игра 👍🏻
Тут игра Фредди особенно поражает! Иногда забываешь что он не Шон, а потом вспоминаешь, когда особенно невероятные сцены - и поражаешься какой он отличный актёр!
И я одна кто блин чуть не стула не упал, когда вспомянули родителей Шона?
Я БЛИН БЫЛА УВЕРЕНА ЧТО ОН СИРОТА, потому доктор за ним и приглядывал
Реально была в шоке, что его родители живы 🙈🙈
Будто я предположила что-то сверхъестественное)
Просто такая вероятность естественное явление, особенно если о них ни слуху ни духу.
не, ну от комментаторов на майшоус многого ожидать не приходится, но вот этот высер? абсолютная вышка
а вот и российское кино подъехало.
Я рада, что у Шона есть друг-мозг Глассман и друг-сердце Лия. Что у Шона с Карли (и с Лией?), я не понимаю.
Рада, что Клэр пошла к психологу. (Я грешным делом подумала, что она "подцепила" женщину в возрасте. xD)
Вроде в восьмой, но что то не могу найти.
*лежу в луже слез*
При том что Лиа была милашкой, а потом начала дико бесить; а Карли терпеливая и понимающая
То же относится и к альтернативно одаренным комментаторам: есть разница между плохими родителями и калечащими, никто не имеет права внушать искалеченному ребенку чувство вины за нежелание прощать самое главное говно в своей жизни.
Очень рада, что сценаристы не скатились в слащавый конец о всепрощении и милашке родителе, как это любят делать в большинстве подобных сюжетов.
Слава богу, что у Шона есть Гласси и Лия. Удивительно, что он вообще не возненавидел всех и вся с таким отцом.
Почти все окружение Шона принимает его таким, какой он есть. А самые близкие люди просто забили на него.
История с отцом получилась жизненная - никакого прощения, никакого прощания, сам себя наказал. "Как в кино" бывает редко.
Конечно нам уже прямым текстом здесь показывают, что у них с Карли не сложится, но это не её вина, а его выбор.
Жестоко, финал серии тяжёлый.
Бедный Шон, он до сих пор помнит своего несчастного кролика, которого отец убил ударом об стену с воплями, почему Шон не может быть нормальным. Даже в конце не смог промолчать и не показывать своё гнилое нутро. И мамаша ему под стать, защищает и оправдывает эту сволочь. При этом, раз они были на связи с доктором Глассманом, не могут не знать, каких успехов достиг их сын, он стал врачом, окончил медицинскую школу, работает ординатором-хирургом, спасает жизни. Ещё и пытался обвинить Шона в смерти брата, забыв, что сам довёл своих сыновей до того, что они предпочли жить в автобусе, чем с таким чудовищем.
отношения с отцом - это просто кошмар, но доля правды в его словах есть. Шон очень привык убегать от проблем. но как и грязь под ногами, его проблемы может не такие и страшные и полученный результат может стоить того чтобы преодолевать их. мне кажется, он и был настолько эмоционален в конце, потому что осознал это и представил какими могли быть отношения с семьей если бы он так не сопротивлялся по мелочам.