Очень понравилась игра актеров, все так натурально. Некоторые герои сами отвратительные по внешности, но имеют внутри прекрасную душу, что очень доставляет. Есть еще американский ремейк, но он середнячок, а вот британский (вот именно этот, оригинал) очень годный.
Первоклассный сериал, актеры отлично сыграли, отличная операторская и режиссерская работа, нетривиальный сценарий и психологическое напряжение, приправленное хорошим саундтрэком и видами природы, - от этого сериала тяжело оторваться, смотрю на одном духу уже 4ю серию
как у этого сериала получается стирать время при просмотре? вроде только запустил и бац "переведено на нотабеноиде". ПРЕВОСХОДНО пожалуй все: от актеров, сюжета, интриги до звучания, акцентов героев и довольно острого юмора. а еще, один из немногих сериалов, в котором герои, как бы так выразиться, не картонные. они все настоящие и живые! вот скверная тетка, которая курит и ведет себя подозрительно. вот дедок, который какой-то подозрительный, хотя с виду нормальный. вот главный детектив, которого явно что-то раздирает изнутри, что придает ему "потасканый" вид.. не могу описать, но каждый персонаж вызывает тонну эмоций от жалости до ненависти. вот такого действительно мало где встретишь.
и Олафур Арналдс - просто master-piece! послушайте остальные его работы - будете поражены.
Интересно, что в свое время Девид Теннант (детектив Алек Харди) и Артур Дарвилл (священник Пол) сыграли в сериале "Доктор Кто/Doctor Who". Теннант в роли 10го Доктора, а Дарвилл в роли Рори Уильямса, одного из спутников Доктора. Однако, их персонажи на экране так и не встретились, разминувшись буквально на несколько серий.
После первой серии, достаточно таки интригующей, могу сказать, что новый (относительно, ведь премьера была еще в 2013) детективный сериал сыщет своих поклонников!)
Ух сколько эмоций после первой серии, которую я всю проплакала: так жалко было мальчика и его родителей( А вообще сериал нашла в рекомендациях к Твин Пиксу. И, правда, завязки похожи чем-то: маленький городок, труп на берегу, на первый взгляд милые жители, но что-то не так. Определенно, сериал захватил с первой серии)
@missis_анна32: во-первых, какие дети, мадам? Вы не имеете права так снисходительно обращаться. Во-вторых, никто не сравнивает качество двух сериалов, а люди просто делятся тем, что первое впечатление и аура в этих случаях схожи. И в-третьих, да, Твин Пикс лучше))
10-ый Доктор, Рори, мимо пробегавшая в Докторе Кто главная героиня сего сериала и..... Филч, Первой серии ставлю жирный плюс) ПС Теннант радует ППС А когда не радовал?
Достаточно грустный сериал, убийство мальчика отразилось на всех, кто его знал. Больше всего понравились слова отца Дэнни: "Люблю тебя тысячу раз, чемпион." Смотреть в оригинале в связке с сабами или чей-либо озвучке!? Тут, бесспорно, первый вариант, иначе полного погружения в сериал не получится.
Очень атмосферный и удивительно очаровательный сериал. Размеренный, но интригующий. Спокойный, но эмоциональный. Для меня он сумел выделиться среди других подобных. Отличные актеры, живописные виды. Жду третий сезон!
восхищаюсь всеми, кто работает над сериалом (особенно над актерами), но отдельное спасибо оператору! давно не получала такого эстетического экстаза просто от картинки на экране. шедевр!
Так, мама Дэнни из «Чёрного зеркала», парень на мотоцикле из «Игры престолов» и парнишка в The Daily Herald из «Как избежать наказания за убийство». Мне нравится (:
Ну во-первых, просто офигенное начало, очень понравилось, держит в напряжении, сто лично мне нравится. Сюжет обещает быть шикарным. Музыка и виды, это просто не описать... Во-вторых, как не сказать про британскую коммуналку, это уже прям обязательно)) в общем я довольна и даже очень
Я, наверное, не зря откладывала просмотр все эти годы. Вышел последний сезон, и мне не нужно будет мучительно долго ждать окончания или продолжение. В сериал погружаешься, как в воду. Удивительная атмосфера, шикарная игра актеров, МУЗЫКА ГОСПОДИ, сюжет, который в буквальном смысле сдавливает грудную клетку и вызывает мурашки. Шикарно.
итак, что я могу сказать после просмотра первой серии:
во-первых, я ОБОЖАЮ ДЭВИДА ТЕННАНТА во-вторых, весь актерский состав у целом просто БЛЕСК в-третьих, очень хорошая съёмка в-четвёртых, музыкальное сопровождение ТУПА до мурашек в-пятых, very загадочная атмосфера . . . в-шестых, ОЧЕНЬ МНОГО СЛЕЗ
я получила огромное эстетическое удовольствие при просмотре серии. операторская и режиссерская работа на высшем уровне. также доставляет атмосфера маленького городка, где все друг друга знают.
интересно смотреть и как интригующий детектив, и как социальную драму с британским бытом и стилем жизни. надеюсь, что станет отдушиной в ожидании четвертого сезона "Моста")
Снято неспешно и весьма драматично, интриги достаточно, даже когда все вроде уже понятно. Играют очень хорошо, просто блестяще, на редкость много живых реалистичных и подробно индивидуальных персонажей. Большинство из которых со своими прошлыми и настоящими историями. За героев переживаешь, прекрасно переданы их эмоции, мрачные и тягостные настроения, иногда переходящие в отчаяние. Немножко затянуто. В целом далеко не радостный сериал. Хотя и очень качественный.
Есть у английских актеров (и не только у английских) какой то свой неповторимый шарм. В отличие от своих лощенных голливудских коллег эти выглядят более простыми и человечными, живыми что ли. Теннант как всегда великолепен. И еще стоит отметить как удачно передали в сериале потрясающую, тягучую атмосферу меланхолии.
Завязка с убийством в маленьком городе, которое впоследствии раскроет тайны его жителей, конечно, банальна, но чувствую я, что у это сериала есть своя атмосфера, выгодно выделяющая его на фоне собратьев по жанру. Как минимум, тут очень любопытный актерский состав, хоть я и не хувиан)
Актёры в оригинале звучат совершенно иначе. Один шотландский акцент Теннанта чего стоит. Обязательно смотрите с субтитрами, если английскии не владеете.
Проплакала всю серию, но на последних минутах взбесилась Какое, мать ее, право, было у этой недожурналистки забирать игрушку мертвого мальчика с мемориала? Убить готова и ее, и этого надоедливого парнишу, который раскрыл всем личность убитого мальчика
Два Доктора в одном сериале, неплохо-неплохо) Еще и Филч из Гарри, вот это состав подвезли. (об этом писали, но дайте мне тоже порадоваться) Еще тут актер из Игры престолов есть. Странно, что раньше я вообще не слышала об этом сериале, рейтинг у него хороший. Сюжет обычный на первый взгляд, пилотная серия интригует, актеры хорошо отыгрывает и это подкупает и заставляет смотреть дальше.
Это очень, очень хороший сериал. В нем просто шикарный каст, великолепный визуальный ряд, прекрасная музыка. Операторская работа выше всяких похвал. Нет ни одного лишнего кадра и звука. В общем, сплошной восторг. Смотреть и наслаждаться <3
С первых минут поразилась, насколько в этом сериале великолепная актерская игра, какая прекрасная операторская работа (до дрожи просто, камера передает и усиливает все чувства)! Саундтрек тоже прекрасно попадает в атмосферу. Шедеврально!
Сериал хорош! Рекомендую! Без фарса, герои обычные люди - верю! Диалоги настоящие, сюжет запутанный, музыка в тему. Очень атмосферный. Все как и в жизни! Истории еще надолго останутся у меня в голове!
@Liuda_Hol: Узнали, правда по роли Уэса из КИНЗУ. А вот про Дина почему то не вспомнилось) А еще тут Джонатан Бейли из Бриджертонов и Сожителей, его вроде никто не упоминал)
Тяжёлая серия. Старалась абстрагироваться и не погружаться в эту пучину безысходности, конечно, но актёры играют так, что хочется зарыдать вместе с ними. Уже по первой серии понятно, что расследование будет медленным, что у всех жителей этого городка повытряхивают скелетов из шкафов. Пока думаю на Филча. А ещё подозреваю, что батя ночью не на работе был, а у любовницы
Вот насколько мне не нравилась эта актриса в роли Доктора, настолько органично она смотрится здесь. Теннат прекрасен в любой роли. А музыкальное сопровождение одно из лучших, что я вообще слышала в сериалах.
@anxiousheart: Хоть он и задолбавшийся, но мне понравилось, как Харди потребовалось время, чтобы заставить себя подойти к мальчику. Этого часто не хватает во многих сериалах, где детективы подходят к трупу с кофе и обмениваясь шуточками...
Многообещающее начало, несмотря на довольно избитый сюжет) Я смотрела много классных детективов, но у этого сериала есть огромное преимущество перед другими — невероятные английские пейзажи! Аж дух захватывает... Добавить сюда музыкальное сопровождение, операторскую работу и получается потрясающая атмосфера. Про актёров я вообще молчу... Чего только стоит бесподобный Дэвид Теннант с его шотландским акцентом, ради которого, собственно, я и начала смотреть этот сериал (сразу после Благих знамений). Его "БЛАДИ ТУИТТА" нужно ставить на будильник 😄
Невероятная игра актеров! Сильно отличается от голливудских. Чем только не могу понять. Но они прям в точности передают реальные эмоции. Мать и отец, как ножом по сердцу. Эти повисшие плечи, кисти, все лицо и мысли тоже.📎 я, честно, много плакала в первой серии. Очень нравятся цвета картинки и оператор. Да, вообще, всё нравится
Пока очень захватывает: отличная игра, красивые кадры, чувствуешь трагедию, больно вместе со всеми, интересные персонажи. А еще радует обилие знакомых лиц из других сериалов
Первая серия хороша. Очень нравится картинка, такие приятные тёплые цвета. Плакала, когда семье сообщили о смерти Денни. Так страшно..
Когда показывают переживания семьи, напоминает сериал "Убийство", первые сезоны. Уже начались обвинения друг друга, почему не зашли к сыну, не проведали. что скрывает друг Денни? Где был отец? Сомневаюсь, что на работе.
В конце, когда показывали обращение детектива, мне кажется нам показали всех причастных к этой истории, в том числе парня старшей дочери и священника. Пока рано делать выводы, но может это священник?
Очень долго оттягивал этот сериал. Даже не помню по какой причине он оказался у меня в листе просмотра. Но… Я был очарован с первых минут. Колман моя одна из любимых актрис, в ней есть что то притягательное, Теннант настолько чутко передает своего героя ну и конечно же саундтрек моего самого восхищаемого композитора Олафура Арнальдса….все меня затянуло не на шутку. Безумно красиво снято, цепляет каждый кадр, не пытаются играть на чувствах зрителя а дают возможность проживать сюжет без лжи, фальши и «крючков». Пока ничего непонятно, но очень интересно!
Офигенный замут, зацепило Теннант выглядит как Боженька Раза 3 за серию плакала, безумно жалко родителей, но кто знает, может, и они замешаны в убийстве сына
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
94и Олафур Арналдс - просто master-piece! послушайте остальные его работы - будете поражены.
Однако, их персонажи на экране так и не встретились, разминувшись буквально на несколько серий.
ПС Теннант радует
ППС А когда не радовал?
Больше всего понравились слова отца Дэнни: "Люблю тебя тысячу раз, чемпион."
Смотреть в оригинале в связке с сабами или чей-либо озвучке!? Тут, бесспорно, первый вариант, иначе полного погружения в сериал не получится.
Во-вторых, как не сказать про британскую коммуналку, это уже прям обязательно))
в общем я довольна и даже очень
11\10
В сериал погружаешься, как в воду. Удивительная атмосфера, шикарная игра актеров, МУЗЫКА ГОСПОДИ, сюжет, который в буквальном смысле сдавливает грудную клетку и вызывает мурашки.
Шикарно.
во-первых, я ОБОЖАЮ ДЭВИДА ТЕННАНТА
во-вторых, весь актерский состав у целом просто БЛЕСК
в-третьих, очень хорошая съёмка
в-четвёртых, музыкальное сопровождение ТУПА до мурашек
в-пятых, very загадочная атмосфера . . .
в-шестых, ОЧЕНЬ МНОГО СЛЕЗ
ето васхититильна
также доставляет атмосфера маленького городка, где все друг друга знают.
Теннант как всегда великолепен.
И еще стоит отметить как удачно передали в сериале потрясающую, тягучую атмосферу меланхолии.
Как минимум, тут очень любопытный актерский состав, хоть я и не хувиан)
П.С. Пересматриваю во второй раз.
Какое, мать ее, право, было у этой недожурналистки забирать игрушку мертвого мальчика с мемориала? Убить готова и ее, и этого надоедливого парнишу, который раскрыл всем личность убитого мальчика
Напомнил "Убийство" ("The Killing"). Так же с первой серии заинтриговал
Еще и Филч из Гарри, вот это состав подвезли. (об этом писали, но дайте мне тоже порадоваться)
Еще тут актер из Игры престолов есть.
Странно, что раньше я вообще не слышала об этом сериале, рейтинг у него хороший. Сюжет обычный на первый взгляд, пилотная серия интригует, актеры хорошо отыгрывает и это подкупает и заставляет смотреть дальше.
Вообще приятно видеть знакомые лица.
Во-вторых, заинтриговало.
Хорошее начало сериала
Обожаю британскую коммуналку😍
Невозможно не сопереживать в такой страшной ситуации.
Интригует. Чувствуется английский колорит.
Качественный такой детектив про бесконечные скелеты в шкафу.
всем любителям детективов советую)
Истории еще надолго останутся у меня в голове!
Но Теннант это конечно вау.. настолько великолепен в любой роли.
А еще актриса, играющая журналистку, из Это Англия)
А еще тут Джонатан Бейли из Бриджертонов и Сожителей, его вроде никто не упоминал)
Хочется посмотреть залпом
Старалась абстрагироваться и не погружаться в эту пучину безысходности, конечно, но актёры играют так, что хочется зарыдать вместе с ними.
Уже по первой серии понятно, что расследование будет медленным, что у всех жителей этого городка повытряхивают скелетов из шкафов.
Пока думаю на Филча. А ещё подозреваю, что батя ночью не на работе был, а у любовницы
Теннат прекрасен в любой роли.
А музыкальное сопровождение одно из лучших, что я вообще слышала в сериалах.
на сцене в морге успела подумать, что отец умершего мальчика немного странный, но под первой серией гадать о развязке, конечно, дело неблагодарное
-Привет,Ник!🤌🏽🤣
Про актёров я вообще молчу... Чего только стоит бесподобный Дэвид Теннант с его шотландским акцентом, ради которого, собственно, я и начала смотреть этот сериал (сразу после Благих знамений).
Его "БЛАДИ ТУИТТА" нужно ставить на будильник 😄
Сильно отличается от голливудских. Чем только не могу понять. Но они прям в точности передают реальные эмоции. Мать и отец, как ножом по сердцу. Эти повисшие плечи, кисти, все лицо и мысли тоже.📎 я, честно, много плакала в первой серии. Очень нравятся цвета картинки и оператор. Да, вообще, всё нравится
Когда показывают переживания семьи, напоминает сериал "Убийство", первые сезоны. Уже начались обвинения друг друга, почему не зашли к сыну, не проведали. что скрывает друг Денни? Где был отец? Сомневаюсь, что на работе.
В конце, когда показывали обращение детектива, мне кажется нам показали всех причастных к этой истории, в том числе парня старшей дочери и священника. Пока рано делать выводы, но может это священник?
Сериал цепляет с первой серии. Актеры живые, эмоции цепляют.
А зачем друг Дэнни поудалял сообщения? Не мог же он его подталкивать к чему-то?
Я был очарован с первых минут. Колман моя одна из любимых актрис, в ней есть что то притягательное, Теннант настолько чутко передает своего героя ну и конечно же саундтрек моего самого восхищаемого композитора Олафура Арнальдса….все меня затянуло не на шутку.
Безумно красиво снято, цепляет каждый кадр, не пытаются играть на чувствах зрителя а дают возможность проживать сюжет без лжи, фальши и «крючков».
Пока ничего непонятно, но очень интересно!
Теннант выглядит как Боженька
Раза 3 за серию плакала, безумно жалко родителей, но кто знает, может, и они замешаны в убийстве сына