Теннант это просто оаоаоаоаоа Как можно так вжиться в роль и быть настолько эпично-красивым? :D А сериал затянул уже настолько сильно, что не хочется останавливаться. Интересно, как отец тут замешан, потому что не мог он убить сына, было бы слишком просто и говорить нам об этом уже во 2 серии..
Становится все больше подозреваемых, и чувствуется, что у всех есть свои секреты. Лично у меня пока что только на интуитивном подозрении почему-то священник, каким-то мутным кажется.
Краски сгущаются, даже не знаешь, кто замешан в убийстве Дэнни. Как бы явно не намекали, что друг Дэнни связан с этим делом, он точно что-то да знает: 7 сообщений на телефоне, файлы на компьютере - все почистил. Скейтборд в коттедже на Брайар-Клифф в нижнем отделении шифонера, верно, Дэнни. Бродчёрч не так велик, так что под подозрение может попасть любой житель, мало мальски знакомый с мальчиком. Допрос мистера Коннели Алеком и Элли тоже не остался без внимания. Одно только смятение Алека при упоминании подвески и его уход от ответа Элли с расспросом чего стоит.
Как же красиво снято! Смотрю и наслаждаюсь, настоящее погружение в этот город. Не очень понятно зачем нужно было вставлять телефонного мастера в эту серию; почему они ему сразу поверили и отправили допрашивать? Немного твинпикса в британскую глубинку А вообще в этой серии произошло очень много всего. Сын Миллер очень волнуется (+ кадр как она ложится спать в его постель). Священник, которого мы видели мельком в первой серии узнает очень важную новость и ведет службу (зачем была нужна сцена с бабушкой??). Удивительно, конечно, как Бет все узнавали в супермаркете и пялились на неё. Хотя это наверное специально сгустили и сконцентрировали для зрителей (как же классно снято). Также мы узнаем, что скейтборд существует и он у подозрительной старухи (кадр, как Теннант идет к ее домику 5+). Но я не верю ни в её виновность, ни в виновность отца, хотя нас усиленно заставляют в это поверить уже второю серию. Да, он особо не переживает (но душу его мы не видим конечно), кроме момента когда срывается на священника. Мне кажется, что тут все сложнее, и связано не только с ним и другом убитого мальчика Вторая серия не испортила впечатление первой, рассказала много всего, дала начало новым сюжетным линиям и даже не поскупилась на шутки. Пока я очень рад, что все-таки начал смотреть этот сериал!
@zed: они не поверили в сверхъестественную чушь, но при этом обязаны допрашивать, потому что любой такой чел может оказаться психом-убийцей, отсюда и раздражение что приходится каждый раз тратить время на таких экземпляров
Мерзкий какой вид у отца мальчика в последней сцене... Хотя и сомнительно, что он замешан, наверняка дело в какой-то постыдной тайне, которую он пытается скрыть. То же самое и с другом, может, обсуждали они раньше что-то, что не хотелось бы раскрывать, но вряд ли это связано с убийством. А может, я и ошибаюсь.
Почему-то несколько лет откладывала просмотр этого сериала. Теперь понимаю, как ужасно ошибалась. Если бы можно было поставить ему 6 звёзд, я бы это сделала. Невероятно медитативный и красивый, и с каждой серией ощущение от "погружения" в историю только усугубляется.
Вот уже вторую серию наблюдаю, как саундтрек в конце заставляет еще сильнее ощущать всю прелесть этого сериала. Аплодирую Ólafur Arnalds! Through dark and light I fight to be So close..
Пока хорошо, но очень надеюсь, что тут не будет больше сверхъестественных элементов, типа этого экстрасенса, мы же не Твин Пикс все-таки смотрим. Все-таки хочется именно что детектива. Что батек, что мамаша, походу, ходят налево.
Настолько обволакивающий сериал, как смола. Если пробраться через первую серию, то во второй уже отлично втягивает, обволакивает. Музыка волшебна, но я знала это ещё в 2014, когда мне не зашло в первый раз, но саундтрек я скачала и слушала на повторе. Снято удивительно красиво, все эти виды, все эти люди. Дэвид... прекрасен. Все эти выражения лица, этот очень явный шотландский акцент, в который он временами очень ярко впрыгивает.
Очень пока раздражают и приехавшая журналистка, и администраторка в отеле. Особенно администраторка. "Можем ли мы быть потише об этом, я могу потерять лицензию". Алло, это твоя же вина, что ты можешь потерять лицензию. Какой хороший администратор в здравом уме будет находить для клиентов наркотики? Это против правил.
Хоть и часто смотрю детективы, но почти никогда и близко не угадываю, кто убийца. По первой серии (по самому началу) подумала на дружка сестры (Серый Червь из "ИП"): не зря же упор был сделан на то, что она несовершеннолетняя, а Дэнни мог их видеть вместе. Но теперь это странное поведение его друга, отца (тут явно дело в адюльтере)... Священник тоже мутный какой-то.
Первая серия не очень затянула, а вот вторая уже хорошо пошла. Батя Дэнни противный какой-то, еще так мерзенько улыбался весь допрос, бррр. Терпеть не могу, когда в детективах появляются экстрасенсы, надеюсь, этот чел просто с поехавшей кукухой, а не реально таким образом поможет расследованию.
На первой серии не всплакнула, вроде ну убийство и убийство, как-то не сильно тронуло, хоть и ребенок... А в этой серии на сцене с хлопьями просто залилась слезами, прямо чувствуется вся боль утраты, человека больше нет, остались только вещи, которые будут всегда напоминать о нем 💔
Не, отец хоть и подозрительный, но я сомневаюсь, что он убица. Тогда было бы не интересно😅 Хотя, он так мерзко улыбался, когда его Алек расспрашивал. Так что явно скрывает что-то не менее мерзкое. Только не понимаю почему он не может в этом признаться детективу. Наверное, это что-то намного хуже любовницы. Может что-то незаконное?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
48Как можно так вжиться в роль и быть настолько эпично-красивым? :D
А сериал затянул уже настолько сильно, что не хочется останавливаться. Интересно, как отец тут замешан, потому что не мог он убить сына, было бы слишком просто и говорить нам об этом уже во 2 серии..
А вообще в этой серии произошло очень много всего. Сын Миллер очень волнуется (+ кадр как она ложится спать в его постель). Священник, которого мы видели мельком в первой серии узнает очень важную новость и ведет службу (зачем была нужна сцена с бабушкой??). Удивительно, конечно, как Бет все узнавали в супермаркете и пялились на неё. Хотя это наверное специально сгустили и сконцентрировали для зрителей (как же классно снято). Также мы узнаем, что скейтборд существует и он у подозрительной старухи (кадр, как Теннант идет к ее домику 5+). Но я не верю ни в её виновность, ни в виновность отца, хотя нас усиленно заставляют в это поверить уже второю серию. Да, он особо не переживает (но душу его мы не видим конечно), кроме момента когда срывается на священника. Мне кажется, что тут все сложнее, и связано не только с ним и другом убитого мальчика
Вторая серия не испортила впечатление первой, рассказала много всего, дала начало новым сюжетным линиям и даже не поскупилась на шутки. Пока я очень рад, что все-таки начал смотреть этот сериал!
То же самое и с другом, может, обсуждали они раньше что-то, что не хотелось бы раскрывать, но вряд ли это связано с убийством.
А может, я и ошибаюсь.
Through dark and light I fight to be
So close..
Что батек, что мамаша, походу, ходят налево.
Музыка волшебна, но я знала это ещё в 2014, когда мне не зашло в первый раз, но саундтрек я скачала и слушала на повторе.
Снято удивительно красиво, все эти виды, все эти люди.
Дэвид... прекрасен. Все эти выражения лица, этот очень явный шотландский акцент, в который он временами очень ярко впрыгивает.
Очень пока раздражают и приехавшая журналистка, и администраторка в отеле. Особенно администраторка. "Можем ли мы быть потише об этом, я могу потерять лицензию". Алло, это твоя же вина, что ты можешь потерять лицензию. Какой хороший администратор в здравом уме будет находить для клиентов наркотики? Это против правил.
Интересное и интригующие начало
Надеюсь, не будет упоротой мистики
Не могу перестать любоваться такими шикарными кадрами 😭😍
Некоторые кадры прямо в душу западают
Батя Дэнни противный какой-то, еще так мерзенько улыбался весь допрос, бррр.
Терпеть не могу, когда в детективах появляются экстрасенсы, надеюсь, этот чел просто с поехавшей кукухой, а не реально таким образом поможет расследованию.
Тоже не верю в вину отца Денни. Он скрывает что-то другое, но точно не убийство своего сына
Хотя, он так мерзко улыбался, когда его Алек расспрашивал. Так что явно скрывает что-то не менее мерзкое. Только не понимаю почему он не может в этом признаться детективу. Наверное, это что-то намного хуже любовницы. Может что-то незаконное?
Когда смотришь сериал после Бриджертонов в 2026 году, но мне так даже больше нравится😍
Обработала дочь журналистка качественно