Первый раз в жизни увидела Дэвида Брэдли (помню его только по Филчу и Уолдеру Фрею), играющего хорошего человека, и его персонажа оклеветали и довели до самоубийства. Очень грустная серия.
Только сейчас поняла, что Найджел не отец Тома и он меня раздражает очень ><... Совсем запуталась. Джека очень жалко, тяжелая жизнь закончилась не менее тяжело и печально =(
Понятно почему Миллер такая озабоченная была в этой серии - узнала историю Теннанта каким-то образом. Шуточка про патологоанатома asked me out в конце понравилась. Жаль, что Джека вывели из игры; что странно даже муж Миллер пришел на демонстрацию к его яхт школе. Тут я заметил, что Марк все-таки отличается от всех мужей Бродчерча - что это может значить? Странная Тётка, теперь с собакой, делает вид, что не знает мальчика - а вот мальчик тяжело смотри ей в след..
Я считаю, что данная серия отображает не только следствие отсутствия общественного гуманизма и темную сторону стадного инстинкта, но, также, помимо этого, затрагивает серьезные проблемы в человеческих взаимоотношениях, в данном конкретном случае, семейных.
Сериал действительно заставляет задуматься о немаловажных жизненных аспектах. И, хотя бы уже поэтому - это прекрасный сериал. Конечно, также, невозможно не отметить пейзажи, атмосферу и, конечно же, музыку. Стоя аплодирую абсолютно всем криаторам данной картины; пока что все очень хорошо.
@crazybee: Светлая сторона в самом определении стадного инстинкта - самосохранение группы особей в случае опасности. Да возможны травмы/смерти от давки, но замедление реакции на угрозу, если каждая особь(человек) будет пытаться проанализировать наличие угрозы, так же может привести к этому.
Сцена, в которой Джек рассказывает Марку свою историю - невероятно сильная и пронзительная. Как и те несколько кадров, когда он увидел стопку газет на крыльце.
@Эйкка: А мне показалось, что она умерла, поэтому ему так больно о ней вспоминать. И еще тот мужчина в полиции ему вслед сказал, что она простила его за кулон, или как то так. А слышит он якобы только умерших, вот.
Меня в ярость приводит то, как люди могут разрушить чью-то жизнь, основываясь на одних только домыслах. Например, написать статью о предполагаемом убийце, даже не думая о том, что, окажись это неправдой, он так и останется с клеймом. Многие хотят поиграть в детективов, ткнуть в кого-то пальцем, при этом забывая, что вокруг них не произведение Агаты Кристи, а реальная жизнь и реальные люди
Очень тяжелый морально эпизод, но именно с него понимаешь, что тебя поймали на крючок. Толпа - ужасное, заглатывающее все на своем пути чудовище. И ей никого не жаль. Человек пытался создать жизнь заново, но они поломали всё, беспощадные людишки, только чтобы ткнуть пальцем и успокоить свои жалкие душонки. Бет конечно во многих моментах понимаешь, она держится за эту ярость, чтобы не сойти с ума, но о каком долге матери она говорит, если отвергает ребенка во имя другого ребенка. Малыш в ней ни в чем, абсолютно ни в чем не виноват. Чистой воды лицемерие, какое бы горе у нее не было. Неожиданно дружеский разговор в участке позабавил, Харди даже почти не издевался на ней. Ржу, как неуклюже Алек предлагал Бекке переспать. Оли - идиот, у меня всё. Мне неуловимо не нравится муж Миллер, слишком холенный, улыбчивый весь из себя, но веет от него холодом. Думаю, тетка с собакой не убийца, слишком просто, но темные делишки явно есть. Может, Дэнни с ней наркотой торговал, от того и деньги были. Священник...милый и странный одновременно, кажется, он влюблен в Бет. Музыка фантастическая, до дрожи.
Теннанту отказать! ТЕННАНТУ ОТКАЗАТЬ!!!!! Эта страшненькая блондинка та еще дура))))))))) Хотя нет, она не то, чтобы страшненькая. Просто внешне никакая. Но диалог позабавил:
-How do you relax? -I have my ways. -Hm. Would you Do you want to relax a bit with me, here? Tonight? -God, no! No, I mean, it's not what I meant. -Good. -Sorry. It's not that I wouldn't, or that you're No, no. -Of course. -It's just I'd I'd be worried. -Worried? -That you'd collapse on me. -Right. Thanks. -I'm really sorry about the misunderstanding.
Так что, Господин Алек Харди, это не то, что Вы not good enough, а просто мадемаузель не хочет, чтобы Вы потеряли сознание после отличнейшего траха. Ха-ха-ха.
Этот мальчик Том-очень подозрительный герой... Очень. Интересно, как он во всем этом замешан. Но то, что у него какие-то темные делишки были с Дэнни было понятно с самого начала)
Блин. Концовка очень грустная. Прямо-таки очень. Довели старика. Все сраная пресса. Эти журналисты-те еще ублюдки. А люди-то. А люди в городе... И нет, я ни в коем случае не одобряю педофилию, нет. Но если человек уехал. Уже все. Начал жизнь сначала. Никого не трогал. Какого вообще фига эти твари имеют право копаться в его прошлом и ему всю жизнь портить? Нет, правда. У него умер сын, потом расстался с женой из-за случившегося. Уехал. Никому зла не делал, никого не трогал... А в итоге, вот как ему люди отплатили. Прям хочется всех этих журналюг и идиотов, которые его донимали просто подвесить за ноги и избить. Выбить всю эту дурь. Жалко невероятно. И очень грустно. Прав был Марк-ему надо было уезжать. Это чертовски печальный и очень реалистичный сериал.
Какая грустная линия. И то, что девчонка стала мамой лет в 17-18, и авария, и нападения на Джека, и смерть. Прямо :((
Администраторка прямо очень раздражающая. Я предполагала, что рано или поздно реплика про секс будет произнесена, но даже в какой-то степени рада, что она ему отказала. Не рада, что отказала по такой дурацкой причине, а значит — всё ещё может случиться. Алек, ты заслуживаешь большего.
Я вот все думаю - почему Джек сразу не могу сказать, что он не педофил, потому что а) спал не с маленькими мальчиками б) у него были отношения с одной почти 16надцатилетней особой в) на которой он впоследствии женился. Зачем было это скрывать? Понятно, что все имеют право на приватность, но когда тобой интересуется полиция в деле об убийстве ребенка, а у тебя была судимость, почему сразу нельзя раскрыть хотя бы им детали? Чего он ждал? Что маленький город не станет судачить об этом?
Очень жаль, конечно, что его линия закончилась именно так.
@blooming_mint: Джека конечно жалко и агрессию толпы он не заслужил, но вы во многом неправы.
1) Пол пострадавшего ребенка не важен в вопросе педофил кто-то или нет. "Не педофил потому что не спал с мальчиками" - нонсенс
2) "отношения с почти 16надцатилетней особой" - да вы послушайте себя. 15 летняя девочка - это не "особа". если по британскому закону до полных 16ти лет она ребенок - будь ей без трех дней 16, Джек все равно совершил преступление. Особенно учитывая гигантскую разницу в возрасте, ему было 40. Взрослый человек который знает закон - что мешало ему потерпеть до законного срока?
Сам Джек осознавал, что совершил большую ошибку тогда, вот и не хотел делиться с полицией.
Дочь - бесячая мразина, точно такая же, как двое журналюг Больно было смотреть серию, невыносимо больно Хочу переубивать половину населения этого гребаного городка
Сердце разрывается, какие же люди твари. Ничего не знают, у самих рыло по самую глотку в пуху и дерьме, зато надо набрасываться на тех, кто ничего не сделал. Ничего не доказано, но нет, надо всех собак спустить. Очень больно.(
Как же жаль Джека и как страшно видеть, в каких зверей могут превращаться люди, с готовностью осуждающие любого, о чьей жизни они даже не имеют представления. И хоть пресса представлена здесь немного преувеличенным злом, эффект от их вездесущности чаще всего печальный: в погоне за эксклюзивом репортеришки готовы на все. Олли ещё аукнется, что он связался с этой приезжей журналисткой.
Единственный смешной момент за всю эту печальную серию произошёл в кабинете Алека, когда Элли рассказала ему о то, что патологоанатом пригласил её на свидание. 😄
Мне так жаль Джека. Хоть я привыкла, что этот актер играет злых персонажей, мне понравилась его роль здесь. И его история очень трогательная. У меня прям сердце сжалось, когда он увидел фото своей семьи в газетах. Это больно
Это Найджел! Делаю свою ставку на то что он убийца. А Сьюзан видела что он сделал и его шантажирует.
А деда очень жалко, и актёр его играющий прекрасный, каким-то теплом и добротой от него веяло. Но в середине серии было понятно что Джек до конца серии не доживёт.
Меня тоже дико кумарит Найджел и Сьюзен бесит, но я практически уверена что нас ведут по ложному следу. Он конечно супер странный и явно какие-то преступления совершил, но не убийство. Главный мой вопрос к скейту Дэнни в шкафу Сьюзен...
что происходит между Томом и Сьюзен? такое ощущение, что они в кошки-мышки играют и еще неизвестно, кто из них кошка, а кто - мышка ну не может обычно такая грубая женщина так дружелюбно общаться с мальчиком + такое ощущение, что Том к ней специально подошёл
Рыдала как сука на сцене где старик в своём магазине и его фотографируют со всех сторон и орут. И когда он рассказал свою историю. Это просто отвратительно. Было понятно, что его либо убьют, либо доведут до самоубийства(
Тупизм в такой серьезной ситуации что-то пытаться утаить. Что отец мальчика со своей интрижкой, что эта история с судимостью. Зачем усложнять, почему нельзя сразу всё выложить. Чем эти домыслы и в итоге всё тайное стало явным
как же рада что в 2021 году нет такой зависимости от газет, да, есть вещичка похуже - интернет и телевидение в случае бабушек и дедушек, но хоть без газет
«Прекрасный маленький городок» на деле оказался ужасной дырой, которую населяют ужасные люди, готовые доводить других до суицида. Практически все вызывают чувство отвращения, особенно Хлоя, которой самой нет 16, зато кричать о педофилии она может во все стороны, а за собой подобного не замечает. А эта женщина, угрожающая другой женщине изнасилованием - полный треш. Какой же мерзкий контингент в этом «райском» городе
Невероятно грустная серия, где-то с середины стало понятно, что он не выдержит и покончит с жизнью. Особенно разорвало на моменте «Все говорят, что я обнимал мальчиков, потому что я педофил, а я просто скучаю по своему сыну.»
Мне тоже жалко Джека, как и всем. Но представьте на мгновение, что он действительно был педофилом? Вам действительно хотелось бы, чтобы ваши дети общались с таким человеком? И не важно сколько лет прошло, что он отсидел за это и все такое. Педофилия не проходит, как простуда.
Я считаю, что журналисты правы, что решили раскопать это дело. Но они были совершенно не правы в раздувании сенсации, не выяснив всех деталей. Они повесили удобный им ярлык и подливали масла в огонь. Раздувая ненависть и практически призывая к самосуду. Перевирая факты, как им удобно.
Вообще, хорошо было бы, если бы полиция контролировала то, что печатают газеты. С другой стороны, полиция тоже не всегда белая и пушистая, там тоже бывает коррупция, покрывание преступников, превышение полномочий, спуск дела на тормозах и т.д. и т.п. И по идее, пресса призвана не допускать этого. Но к сожалению, все работает не так как хотелось бы.
Что-то все прям так злятся на журналистов. Прям пишут, что ненавидят их. Хотя журналисты же полезное дело делают. Рассказывают правду про войну например, или расследуют коррупцию. И вот вам разве не лучше было бы знать, что в вашем дворе живёт реальный педофил? Тип ваши дети на площадке играют и милый дедушка на лавочке сидит и наблюдает за ними. Жаль конечно Джека, но возможно если бы он рассказал про обвинения то от него бы отстали и нашлись сочувствующие
@TannyGran: Возможно, потому что, конкретно в этом деле, они провели расследование не ради раскрытия правды, а чтобы раздуть сенсацию. Им плевать было на правду. Они нашли маленький кусочек правды, вытянули его из контекста, снабдили шокирующим заголовком и рассказали историю под выгодным им соусом. Это все еще правда, но извращенная, с навязыванием читателям заготовленного мнения.
Где-то читала, что настоящий журналист должен подавать материал максимально объективно, сухо, не навязывая свое мнение - только факты. Но увы, такую статью никто не будет читать =)
Сердце разрывалось за Джека Маршалла с того самого момента, когда нарыли информацию из его прошлого. Вся жизнь - крупные несчастья. И под конец клевета, мрачные воспоминание, душевная боль, отсутствие веры... Статейщики раздражают, жалкие стервятники. Типичная желтуха.
С Джеком очень жестоко обошлись... Сердце просто разрывалось от сцены, где он увидел фото своей семьи в газете 💔 Но было очевидно, что после всей этой ситуации его либо убьют, либо он сам покончит с собой 😢
Из хорошего понравился разговор Элли и Алека о Брайане) Они явно скоро сдружатся 😁 А ещё, хоть я и не люблю неловкие ситуации, повеселила реакция Алека на отказ Бекки, особенно его тихое "Fuck, fuck, fuck, fuck!" в самом конце 😅 А если серьёзно, то очень не хочется видеть главного героя в романтических отношениях вообще. По-моему, это здесь вообще не к месту и будет портить сюжет и атмосферу сериала 😕
На моменте, где фоткают бедного старика в его же доме, я заплакала. Человек в собственном доме не ощущает себя в безопасности. Он смог убедить в своей невиновности одного человека, но когда их 15000... Ожидала, что он повесится, но он нашёл другой способ. Очень жаль.
Ещё пробрали до слез сцены, как Летиморы разбирают вещи Денни. Смотрят фото, смеются, вспоминают истории, связанные с сыном. А потом она. Бирка новорождённого. И осознание, что бирка есть, а ребёнка нет.. Ужасное чувство..
Нет... 🥺 У него такая грустная история, а в конце(хоть и не отменяет того, что он был педо). Я надеялась, что горожане его оправдают. Почему? Что это? Суицид? Утопился?
Наш Филч с первой серии вызывал симпатию и ни секунды в его вину не верилось (актеру браво, притом что в основном его образы в кино близки к Фреевским). Ну и после журналистских гонений сразу стало понятно что он не жилец.
Смотрела серию и не понимала, почему нас пытаются заставить сочувствовать Джеку, прочитала комментарии и в ещё большем шоке
Даже если бы той девочке было 16 на момент, когда они начали "отношения", это не особо отменяет факта разницы в 23 года! Да даже разница в 10 лет была бы всё ещё сомнительной. Это ребёнок, она не могла судить о том, насколько адекватные у них отношения. Она вышла замуж за 40-летнего мужика в свои 17 лет! Это звучит нормально для кого-то? Ни брак, ни ребёнок не отменяет факта того, что это самая настоящая педофилия
Я не считаю адекватным то, что там чуть ли не всем городом собрались и неизвестно что могли бы сделать с Джеком, но считать его автоматически невинным, потому что он рассказал слёзную историю о своей семье, построенной с ребёнком? Нет, у меня никакого сочувствия к нему
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
93единственным, что улыбнуло хоть чуточку, была фраза:
don't you want to relax a bit with me, here?
Мой главный подозреваемый - Найджел, мутные дела со Сьюзан и очень яро обвинял Джека.
Странная Тётка, теперь с собакой, делает вид, что не знает мальчика - а вот мальчик тяжело смотри ей в след..
Сериал действительно заставляет задуматься о немаловажных жизненных аспектах. И, хотя бы уже поэтому - это прекрасный сериал. Конечно, также, невозможно не отметить пейзажи, атмосферу и, конечно же, музыку. Стоя аплодирую абсолютно всем криаторам данной картины; пока что все очень хорошо.
Толпа - ужасное, заглатывающее все на своем пути чудовище. И ей никого не жаль. Человек пытался создать жизнь заново, но они поломали всё, беспощадные людишки, только чтобы ткнуть пальцем и успокоить свои жалкие душонки.
Бет конечно во многих моментах понимаешь, она держится за эту ярость, чтобы не сойти с ума, но о каком долге матери она говорит, если отвергает ребенка во имя другого ребенка. Малыш в ней ни в чем, абсолютно ни в чем не виноват. Чистой воды лицемерие, какое бы горе у нее не было.
Неожиданно дружеский разговор в участке позабавил, Харди даже почти не издевался на ней.
Ржу, как неуклюже Алек предлагал Бекке переспать.
Оли - идиот, у меня всё.
Мне неуловимо не нравится муж Миллер, слишком холенный, улыбчивый весь из себя, но веет от него холодом. Думаю, тетка с собакой не убийца, слишком просто, но темные делишки явно есть. Может, Дэнни с ней наркотой торговал, от того и деньги были. Священник...милый и странный одновременно, кажется, он влюблен в Бет.
Музыка фантастическая, до дрожи.
Но диалог позабавил:
-How do you relax?
-I have my ways.
-Hm. Would you Do you want to relax a bit with me, here? Tonight?
-God, no! No, I mean, it's not what I meant.
-Good.
-Sorry. It's not that I wouldn't, or that you're No, no.
-Of course.
-It's just I'd I'd be worried.
-Worried?
-That you'd collapse on me.
-Right. Thanks.
-I'm really sorry about the misunderstanding.
Администраторка прямо очень раздражающая. Я предполагала, что рано или поздно реплика про секс будет произнесена, но даже в какой-то степени рада, что она ему отказала. Не рада, что отказала по такой дурацкой причине, а значит — всё ещё может случиться. Алек, ты заслуживаешь большего.
Том напрягает, ибо явно скрывает что-то важное.
Очень жаль, конечно, что его линия закончилась именно так.
1) Пол пострадавшего ребенка не важен в вопросе педофил кто-то или нет. "Не педофил потому что не спал с мальчиками" - нонсенс
2) "отношения с почти 16надцатилетней особой" - да вы послушайте себя. 15 летняя девочка - это не "особа". если по британскому закону до полных 16ти лет она ребенок - будь ей без трех дней 16, Джек все равно совершил преступление. Особенно учитывая гигантскую разницу в возрасте, ему было 40. Взрослый человек который знает закон - что мешало ему потерпеть до законного срока?
Сам Джек осознавал, что совершил большую ошибку тогда, вот и не хотел делиться с полицией.
Но в данном случае и пол, и возраст ребенка, с которым Джек совершил преступление, могли бы удовлетворить запрос полиции.
ну почти в момент...
Больно было смотреть серию, невыносимо больно
Хочу переубивать половину населения этого гребаного городка
Ужасно смотреть на то, как люди готовы сожрать человека, даже не узнав правды.
А деда очень жалко, и актёр его играющий прекрасный, каким-то теплом и добротой от него веяло. Но в середине серии было понятно что Джек до конца серии не доживёт.
Очень жаль Джека
и еще неизвестно, кто из них кошка, а кто - мышка
ну не может обычно такая грубая женщина так дружелюбно общаться с мальчиком + такое ощущение, что Том к ней специально подошёл
Порадовала сцена с криминалистом и в гостинице)
очень жаль джека💔
Жаль Джека
Я считаю, что журналисты правы, что решили раскопать это дело. Но они были совершенно не правы в раздувании сенсации, не выяснив всех деталей. Они повесили удобный им ярлык и подливали масла в огонь. Раздувая ненависть и практически призывая к самосуду. Перевирая факты, как им удобно.
Вообще, хорошо было бы, если бы полиция контролировала то, что печатают газеты. С другой стороны, полиция тоже не всегда белая и пушистая, там тоже бывает коррупция, покрывание преступников, превышение полномочий, спуск дела на тормозах и т.д. и т.п. И по идее, пресса призвана не допускать этого. Но к сожалению, все работает не так как хотелось бы.
Где-то читала, что настоящий журналист должен подавать материал максимально объективно, сухо, не навязывая свое мнение - только факты. Но увы, такую статью никто не будет читать =)
Бедный старик
Статейщики раздражают, жалкие стервятники. Типичная желтуха.
Из хорошего понравился разговор Элли и Алека о Брайане) Они явно скоро сдружатся 😁
А ещё, хоть я и не люблю неловкие ситуации, повеселила реакция Алека на отказ Бекки, особенно его тихое "Fuck, fuck, fuck, fuck!" в самом конце 😅
А если серьёзно, то очень не хочется видеть главного героя в романтических отношениях вообще. По-моему, это здесь вообще не к месту и будет портить сюжет и атмосферу сериала 😕
Ещё пробрали до слез сцены, как Летиморы разбирают вещи Денни. Смотрят фото, смеются, вспоминают истории, связанные с сыном. А потом она. Бирка новорождённого. И осознание, что бирка есть, а ребёнка нет.. Ужасное чувство..
У него такая грустная история, а в конце(хоть и не отменяет того, что он был педо). Я надеялась, что горожане его оправдают.
Почему? Что это? Суицид? Утопился?
Даже если бы той девочке было 16 на момент, когда они начали "отношения", это не особо отменяет факта разницы в 23 года! Да даже разница в 10 лет была бы всё ещё сомнительной. Это ребёнок, она не могла судить о том, насколько адекватные у них отношения. Она вышла замуж за 40-летнего мужика в свои 17 лет! Это звучит нормально для кого-то? Ни брак, ни ребёнок не отменяет факта того, что это самая настоящая педофилия
Я не считаю адекватным то, что там чуть ли не всем городом собрались и неизвестно что могли бы сделать с Джеком, но считать его автоматически невинным, потому что он рассказал слёзную историю о своей семье, построенной с ребёнком?
Нет, у меня никакого сочувствия к нему