s05e16 — There Will Be Blood

Менталист — s05e16 — There Will Be Blood

Моя оценка

4.633
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 11.03.2013 07:00
Всего просмотров: 63 62055.28%

Обсуждение 16 серии 5 сезона
Обсуждение серии

44
мне нравилась Лоралея...
xanti
xanti
09 апр. 2015, 13:53 #
Жалко Лорелею.((( Эх, дурочка... Надо было действовать на пару с Джейном...
IrinkaP
IrinkaP
17 дек. 2015, 12:35 #
@xanti: Я думаю, она понимала, что ей не выжить.
agnes_rote
agnes_rote
21 апр. 2015, 20:53 #
А я до последнего надеюсь, что она оставила ему какую нибудь записку с именем КД
Действительно жалко ее, но как правильно сказал Джейн: сама нарвалась
Dolorous
Dolorous
29 апр. 2015, 01:14 #
ну блииин так она мне нравилась( хоть и антигерой но все же)
а джейна жаль, так близко подобрался, и вот казалось уже почти красный джон в его руках но нет не судьба
Siberia131
Siberia131
25 мая 2015, 23:00 #
Как же Тереза ревнует Джейна...)
maurum
maurum
07 янв. 2019, 18:51 #
@Siberia131: нууу... имеет право. Здесь видно конечно и любовную ревность, но Терезу можно понять и в профессиональном плане. Она проявила некую жесткость, потому как она во многом полагается на своевольность Джейна. Неоднократно подставляя себя. Но он хоть в некой мере заботится о сохранении ее имени, но иногда вспоминает об этом намного позже, чем нужно.
R1as
R1as
09 авг. 2015, 02:32 #
Я начинаю подозревать кто Кровавый Джон
id27450940
id27450940
20 янв. 2016, 15:06 #
@R1as: да ну, и кто же?
Its_only_me
Its_only_me
17 нояб. 2015, 16:01 #
Какая самонадеянная девушка это Лорелея. Была
Sul_Shel
Sul_Shel
16 янв. 2016, 02:02 #
- Спасибо, что не сказала Бертраму.
- Мне не нужны твои благодарности.
- Поздняк :D

- Да ты только и умеешь, что включать компьютер.
- А чему они, по-твоему, там учат? DUH!

Не люблю, когда события происходят только в угоду сюжету. Не вижу ни одной причины, почему Лорелай не сказала Джейну имя Красного Джона. Ну, хотела убить сама - оставила бы записку на всякий случай.
IrinkaP
IrinkaP
17 янв. 2016, 19:45 #
@Sul_Shel: КД ее запугал?
Sul_Shel
Sul_Shel
17 янв. 2016, 19:50 #
@IrinkaP: мне так не показалось. Наоборот, вся такая решительная и смелая ушла, собираясь убить Джона :с
IrinkaP
IrinkaP
17 янв. 2016, 19:52 #
@Sul_Shel: Никак не коррелирует. Она решила убить, но не рассказать. Трердость и следвание своему плану.
Ну я так вижу.
Sul_Shel
Sul_Shel
17 янв. 2016, 21:59 #
@IrinkaP: сценаристы так показали, я согласна :) Но мне в их объяснения верится с трудом.
y0u
y0u
16 сент. 2017, 04:54 #
@Sul_Shel: согласен. Вообще не верится, видно, что в угоду сюжету сделали.
rogueFOX
rogueFOX
14 окт. 2017, 18:47 #
@Sul_Shel: чо улыбается))) веселит его ригсби
Nog
Nog
26 янв. 2016, 00:47 #
Слишком затянули историю Джона. Вся линия Лорелеи оказалась по сути бессмысленной.
chiwasaki
chiwasaki
20 мая 2020, 00:17 #
@Nog: я думаю, что линия Лорелеи нужна была, чтобы потихоньку начать подводить сюжет к раскрытию личности Джона. Она же дала Джейну подсказку, что он уже знаком с Джоном. Но историю с Джоном, конечно, затянули.
PandoraTyan
PandoraTyan
22 февр. 2016, 23:43 #
Идиотка Лорелея,месть за сестру совсем затуманила глаза. Неужели она перестраховаться не додумалась?Хорошо КД её убил,вот честно,не нравилась она мне(просто потому что Джейн/Лисбон - ОТП). Бедный-бедный Джейн,он был так близок.
mad_april_day
mad_april_day
21 июня 2016, 22:33 #
Вот сейчас я очень надеюсь, что историю КД не сольют как-нибудь глупо. Будет грустно, если это этим загадочным психопатом окажется какой-то нервный, переполненный комплексами и обидами левый человек. Очень хочется, чтобы раскрыли и объяснили линию его поведения.
lia_belini
lia_belini
30 авг. 2016, 16:31 #
все тут жалеют Лорелею, а я просто напишу, что она сама виновата. ей предлагали помощь. как можно быть такой идиоткой и идти на встречу с человеком, которого она (предположительно) понимала, без защиты и запасного плана (нет, ствол - это не план) навсегда останется загадкой. совсем не жаль.
да и, честно говоря, разве можно быть такой мразиной и убить чувака, который мог бы помочь Джейну? гениальный ход сценаристов для интриги и рейтинга, конечно, но не может не огорчить.
Ctixia
Ctixia
21 сент. 2017, 12:13 #
@lia_belini: она же его не убила, пульс был. Но да, выстрел был странный, особенно после фразы "Он тебе расскажет".
rogueFOX
rogueFOX
14 окт. 2017, 17:50 #
снова в темную перекрасилась? зачем?
ramill
ramill
09 дек. 2017, 05:20 #
Все слишком предсказуемо.
Как написали выше, вся история Лорелии как будто и не нужна была вовсе.
Между ними была связь, она ему верила а он ей, и она после всего, не сказала ему имя Джона? В жизни так не бывает. Сказка какая-то. Никакой логики в этом нет абсолютно. Поэтому смерть ее была предсказуема с самого начала.
Мы как обычно близки к разгадке, но ничего толком и не знаем. Один вопрос, зачем было вообще вставлять персонажа, который так тесно связан с Джейном, который точно знает кто такой Джон, и так слить. Я не понимаю. Интрига? Да какая интрига, ладно я бы игру престолов смотрел, а здесь то что... Всё вижу на 10 шагов вперёд. Единственное что не ясно, это имя Джона. Так я не удивлюсь, если в итоге им окажется не пойми кто и будет дикое разочарование.

В целом серия интересная и интригующая! Ждём продолжения и развития.
_Linda_
_Linda_
01 авг. 2018, 01:30 #
вероятно, Лорелейя не сказала о КД, потому что в своем роде заботилась о Джейне, хотела уберечь его от самосуда, чтобы он не марал руки кровью и не портил себе жизнь. он ей помог узнать правду о своей сестре.
maurum
maurum
07 янв. 2019, 18:52 #
нефиг жалеть. за что боролась, как говорится.
Еще и поступила довольно гнустно с человеком, который открыл ей глаза.
NataliaDavydova
NataliaDavydova
20 мар. 2019, 13:54 #
Что-то начинает раздражать вот это "ещё чуть-чуть и узнаем! А, нет, опять отодвинули морковку" (((
Джейна ужасно жалко.
А Боб Киркланд — если не сам КД, то точно на него работает (тоже раздражает уже каждое его появление).
mary_dautova
mary_dautova
14 июня 2019, 12:28 #
Давно уже напрягает, что нет никакого понимания, что всем этим людям дает работа на кровавого Джона... Там идеология какая-то, религия? Мало предпосылок, мне кажется, какая-то сильно шизанутая религия должна быть, чтобы убийства всех подряд оправдывала... К материальной составляющей тоже вроде отсылок нет.
MariaGoldman
MariaGoldman
03 июля 2019, 13:51 #
Обычно я очень симпатизирую антигероям, но вопреки всеобщей любви к Лорелей, мне она почему-то неприятна еще с момента появления.. Надеюсь, за личное отношение к персонажу не минусуют 😛
Илона1986
Илона1986
29 окт. 2019, 00:05 #
Несмотря на то, что Лоралея отрицательный персонаж, в целом она мне не то что бы нравилась, но скажем так, не раздражала и за ней было интересно наблюдать.
Не поняла как и все этот момент, он тебе расскажет и выстрел...
Все больше и больше не понимаю, чем Красный Джон всех своих помощников привлекает и удерживает, такое впечатление, что у него сеть не хуже Прозрения.
Еще позабавил момент, Патрик звонит, что бы все ехали к дому который охраняет Риксби, на улице явно ночь, приезжают - светло, не могло же столько времени пройти.
И еще, у КБР получается после Уэнрайта нет непосредственного начальника? Бертрам же был выше по должности или его понизили. Но его кабинет явно не в офисе КБР.
killilith
killilith
18 июня 2020, 23:37 #
Мне кажется логично то, что Лорелея не сказала имя КД. Ведь у нее тоже есть личная драма, за которую она хотела отомстить, как и Джейн. Она хотела убить КД лично, а сказав имя, у нее появился бы конкурент в погоне за головой КД.
Flegmatichka
Flegmatichka
08 июля 2020, 18:58 #
@ЛиляМуртазина: Да, она как и Джейн, просто не захотела делиться местью.
djryska
djryska
27 мая 2025, 19:30 #
@Flegmatichka: только она с этой местью именно к КД живет всего около года, а Джейн несколько лет и все эти годы работал для того, чтобы его найти. Очень тупо, что ей эта "месть" застлала глаза
1106Anna
1106Anna
23 янв. 2022, 10:44 #
Хотя б где-нибудь запрятала записку с именем на всякий случай(
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
02 июля 2023, 07:25 #
@1106Anna: очень хочется надеяться
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
02 июля 2023, 07:00 #
Я как фанат "Девочек Гилмор" имею очень смешанные чувства каждый раз, когда они произносят Лорелея :))
Комментарий удален
bazilesaya3
bazilesaya3
15 июля 2024, 06:41 #
У актера Патрика стало такое потрепанное лицо, иногда свет так падает на кожу, что миллион морщин на лице( грустно, что все мы стареем
Iradakzlv
Iradakzlv
14 авг. 2024, 10:52 #
Не понимаю этого всеобщего восхищения социопаткой Лорелеи.
Iridescent19
Iridescent19
16 янв. 22:14 #
@Iradakzlv: 🤝
_Julia_
_Julia_
04 мая 2025, 17:24 #
Я именно этого и ждала, что Джон убьет Лорелею. А как иначе, если он убил ее сестру и она узнала об этом. Тут уж либо его либо он. Странно, что все так огорчились. Это было закономерно. Вообще, прикольно пересматривать сериал, уже всё зная, и кто Кровавый Джон и как всё закончится
Iridescent19
Iridescent19
16 янв. 22:19 #
Вообще не нравилась вся эта линия с Лорелеей. Все эти поцелуйчики, типа эмоциональная связь с Джейном . Остальные последователи КД одержимые были своим боссом, в ту же секунду умереть готовы были за него, лишь бы не рассказать ничего о нем, а тут прям она прозрела и пошла своё расследование проводить по поводу смерти сестры. Мне даже мало верится, что она того мужика специально не пристрелила, чтобы Патрик не добрался до КД.
В общем я рада, что линия с ней завершилась. Надеюсь 🤞🏼
VentSauvage
VentSauvage
PRO
10 февр. 20:53 #
Ну уж слишком очевидно намекают на то, что этот агент либо КД, либо работает на него. Такое тупое объяснение от него почему он влезает в это дело и ищет Лорелею. Хоть бы кто его начальнику позвонил, узнал зачем он этим делом занимается, вряд ли они его отправляли. Хотя не удивлюсь, что и там все на КД работают. Слишком уж имбового злодея придумали, я не знаю кем он в итоге должен оказаться, чтобы вот это всё логично вписалось. Лорелея красивая девочка, но глупая.

Правда надоела уже вся эта тягомотина с КД.
136islove
136islove
28 февр. 11:03 #
- надо было тоже записаться
- ты даже компьютер включишь не можешь
- а чему там по-твоему учат?
Написать комментарий: