@alavitka: актёр Кэс Анвар был обвинен в сексуальных домогательствах и насилии полгода назад. Из-за этого актёра и его персонажа могут убрать из сериала...
@U-morra: Наверняка булла хотели ввести, чтобы потом драматично убить (как фреда). Теперь то он точно будет в основной команде. В книгах фред еще долго живет, значит и с Алексом могут изменить сюжет
@dlr5668: по книге там вообще было предложение добить экипаж до полного состава - 12 юнитов, если я не ошибаюсь и даже отчасти так и стало происходить, потому что Роси в итоге полетит с другим экипажем на выручку Наоми. Даже Фред был в этом составе, но создатели сериала решили переиграть)
@Pushkin87: Это точно. На сцену краски не хватило :(
Едва сил хватило чтобы убить этого стероидного мутанта Конечика. Еле вылезли. Все битые да грабленные. Охранница в полном моральном раздрае пошла искать свою родню. Заключенная: "Мы тебя подождем". Идёт дождь, снег и пепел. Кругом руины после цунами. А Клариса ликует: "Как красиво". Амос немного механизмус. Говорит что то в духе: "Я тебя понял, только на небе не Луна, а Солнце".
Все хорошо в этой серии, отличная актерская игра, разные сюжетные линии. Вот только эти Инаросы выглядят, как будто студентов и по совместительству братьев Кристен Стюард случайно пригласили сыграть в нормальный проект.
Я ещё в прошлой серии думала, и в этой не могла поверить, что народ не догадается проверить Роси от носа до кормы после ремонта Сакай, прежде чем вылетать.
Насколько я понял это была программная закладка, деструктивный вирус, не надёжные драйвера. Как такое найдёшь. Это не мешок селитры с радиовзрывателем на топливном баке.
Это как в нашей реальности. В газовом котле в "умном доме", попробуй обнаружить функцию которая приведёт к взрыву газа. Или на машине, попробуй обнаружить программную закладку которая заклинит в нужный момент электронную педаль газа.
Сложность уровня, как заново написать операционную систему.
Согласно канона, программист Паула: ///Здесь вам полагается восхититься, как я умудрилась отыскать две строчки кода в драйвере магнитной ловушки термоядерного реактора.///
Интересно, персик активировала свои железы , но ничего не произошло. А ведь ее скилы могут помочь в будущем. Одна из ошибок сценаристов или специально ослабили Клариссу?
@Finkel: Очень жаль что далее были упрощены и удешевлены сцены с Кларисой под имплантантами. В предыдущем сезоне Клариса руками череп плющила! А в дальнейшем в таких сценах просто камерой потрясут. И всё.
@Citokos: Сцена из бонусного: "The Expanse One Ship".
Пришло сообщение. В тюрьме папа умер. https://i.ibb.co/J5drTNg/001.jpg
Согласно канону, из-за искусственных желез, Клариса стала эмоционально лабильной. И от таких новостей Клариса с психу включила форсаж. https://i.ibb.co/B6sx3YB/002.jpg
Милый киноляп. У корпорации не хватили бюджета, чтобы актриса Надин Хайман (Nadine Heimann) играющая корабельного механика Кларису Мао, постригла ногти. :)
Пока что лучшая серия за исключением сюжета связанного с пленением Наоми и всех этих мерзких рыл на корабле Инароса, весь этот скам похоже специально по квотам для нигеров и прочего отребья набрали и засунули в одну арку что бы какашки по сериалу не расстекались.
@topper: всех астеров не назову блм тусой, но вот баба с голубыми губами все эпизоды с таким посылом на лице,мне все должны,меня угнетали. Постоянный пафос униженных и праведно разозленных на лице 🤢 Гнала на Наоми,что та их бросила,но я вообще не поняла,каким она к ней боком,разве что подруги были. Типа такие претензии адекватны и понятны от сына и даже бывшего (какой бы он ни был), а эта там при чём, для меня так и осталось загадкой.
Прошу объяснить, откуда взялась линия Алекс - Бобби, вроде они нигде тесно не пересекались (второй сезон?). И зачем Эймос поперся в тюрьму к Персику? Авасарала поручила? Где они раньше пересекались?
@id5789438: имел в виду третий (второй и третий в голове перемешались), последнюю серию, где Алекс зажимал рану Бобби. В четвертом они вроде вообще не пересекались. А Кларисса с Эймосом? Все за кадром. Короткий разговор по видеосвязи в первой серии четвертого сезона, который дошел только при повторном просмотре. Оттуда же и пошло прозвище Peaches. Понавешали ружей, понимаешь. Приходится пересматривать в нормальном переводе.
@id5789438: а конце третьего сезона Кларисса летела на Роси в качестве заключённого и она Аймосу помогала в ремонте корабля. Правда там не особо много было показано, хотя в книге не помню что бы этот момент как то долго описывался.
@id5789438: Ну как бы они летали вместе какое-то время, оба марсиане. Вполне логично, что оказавшись на Марсе Алекс захочет с ней встретиться, а с кем еще там видеться, если с женой не и сыном не лады?
@id5789438: Сериал снят по МОТИВАМ книг. В книге было, вот в сериал и поставили. А объяснить почему? У сценаристов не очень получилось :(
Алекс - Бобби - марсиане. Землячки. Алекс пилот. Бобби канонир, в соседнем кресле сидит. Вместе воевали. Алекс взял отпус и поехал на Марс к бывшей жене. Получилось не очень. Зашёл к Бобби получилось что получилось. Амос поперся на Землю, чтобы раздать "долги". На похороны поехал. Пленную Кларису на Землю, на пожизненное, везли на Роси. Вместе чинили корабль. Амос снял блокировку шлюза. А Клариса в вакуум не выпрыгнула.
@id5789438: вот тоже в недоумении откуда у Эймоса и Клариссы такая дружба в захлеб. Я поняла, что оставили за кадром,как они общались, когда её везли в тюрьму,но типа как они вообще сдружились, из-за чего? Она хотела весь экипаж Росси угрохать в отместку за своего отца, взорвала корабль с невинными людьми. Вот и на чем после такого у Эймоса с ней такая дружба крепкая завязалась? 🤔🤔🤔
@id1131572: ///вот тоже в недоумении откуда у Эймоса и Клариссы такая дружба в захлеб///
Амос, будучи в "колодце" по делам, понял, что последний раз посещает Землю. Воспользовавшись связями с могущественной Авасаралой, получил возможность посетить тюрьму, где чалилась Кларисса. Откуда у них отношения? Вместе работали в одном рейсе. Когда везли её на суд, она раскаялась и чинила корабль, который поломала.
У Амоса очень специфический взгляд на мир. Трудное детство. А с Клариссой у них есть кое что общее, - они оба убийцы. ;-)
///Кларисса убила многих, но и ему приходилось убивать, так или иначе. Странновато, что он уйдет, а она останется. Она жалела обо всем, что сделала. Может, в этом и заключалась разница. Раскаяние и наказание – две стороны кармической монеты. А может, Вселенная просто бьет наугад. Не похоже, чтобы этот Конечек в чем-то раскаивался, а все равно он заперт здесь.///
А когда на Землю упали камни. Что уж тут? Они оказались в одной лодке.
///- Ну что за хрень! – бросил он. – И куда же нам теперь податься, а? Кларисса вытянула тонкую руку, ткнула ледяным пальцем в небо. Там сквозь тучи и свечение стратосферы пробивался идеально круглый светлый диск. - Луна, – сказала она. – Остаться на планете – смерть, еда скоро кончится. И вода. - И я так думаю. - Есть яхты. Я знаю, где их держали в нашей семье. Только это космопорт для богатых. Там строжайшая охрана. Наверное, придется прорываться силой. - У меня есть кое-какие знакомые... – начал Амос. – То есть, сама понимаешь, если они еще живы. - Вот тебе и план, – кивнула Кларисса, но с места не двинулась.///
Господи, ну какая же нууууууудная ветка у Наоми...ходит со страдальческим лицом, экипаж ходит её шпыняет..Инарос пафосные речи бросает..единственное, что сделала полезного так это Холдена предупредила) Хотя по сюжету можно было обойтись без этого (если бы к примеру Холден пораскинул мозгами и догадался сам проверить "Роси"
@Playstik: в первоисточнике Холден пораскинул мозгами и проверил Роси от носа до трюма несколько раз. Но хитрую бомбу в коде, авторство которой подсмотрено у самой Наоми, он всё-таки пропустил, ибо крайне такая специфическая штука и вот там-то предупреждение от Наоми было очень кстати и тоже в самый последний момент. Здесь момент с поисками решили вычеркнуть для сбережения экранного времени, наверное, хотя осадочек остаётся, это да. Можно ж было бы секунд тридцать выделить на «– Проверьте «Роси» от носа до трюма, не полетим, пока не проверим! *в следующей сцене* – Проверили. Всё чисто, сэр!» Хотя и тут мы могли бы докопаться, что показали проверку не тщательно и доверять каким-то астерам... :D
@Kentavr: ты забыл дописать сценарную фичу. Я поправил. «– Проверьте «Роси» от носа до трюма, не полетим, пока не проверим! *в следующей сцене* 173 дня спустя – Проверили. Всё чисто, сэр!»
Слава Богу, Наоми вернулась к активной деятельности и хоть что-то полезное сделала за последние три сезона.
Не могу понять Холдена. То ли актер виноват, то ли сам персонаж такой, но вот кажется мне он слабым и плывущим по воле волн. Ни предвидеть, ни создать не может ничего. Он только реагирует на события, и то вяло как-то.
@rarelena: он и в книгах только реагирует на события, это его суть. Фред Джонсон отлично описал его, парой серий ранее про жизненный путь "ткнуть и узнать что будет"... Он ведь всегда таким был. Заурядный человек, попавший в незаурядную ситуацию и пытающийся что-то сделать с грузом на своих плечах.
@s0mik: сериал его именно так представляет. Поэтому у меня никак не могла сложиться картинка - разница между тем, как его стремятся показать, и какое складывается впечатление от персонажа.
Есть ведь еще разница между слабым человеком (мне Холден кажется таким) и обычным человеком. Есть обычные люди, но очень сильные характером, умеющие смотреть вперед шага на три хотя бы. Но такого нельзя сказать о Холдене. Но это мое мнение.
@rarelena: мне Холден слабым совсем не кажется. В нужный момент он быстро принимает решения, в том числе трудные. Становится намертво поперёк, например, этому типу в прошлом сезоне. Моральные ориентиры у него довольно чёткие. В общем, вполне себе достаточно у него характера. А то, что нет своей идеи, которую он бы продвигал или цель, к которой стремился, как у Джонсона там, к примеру, это не слабость. Да собственно и был разговор на эту тему. Думаю, всё по плану. Актёр, считаю, прекрасно справляется. Он довольно хорошенький, но рожи корчит самые обычные, и это придаёт персонажу реалистичности.
Все верно, и именно за это качество его принял Амос... как за моральный ориентир... как человека который всегда старается сделать ПРАВИЛЬНО, а не как «сильные характером» типа Джонсона, авасаралы или того же инароса, которые считают наперёд, но продвигают СВОИ планы, а переживают за благо окружающих...
Мне пока сезон не очень заходит... И хотя есть действие, развитие событий, он мне видится каким-то безжизненным. А еще в очередной раз раздражает образ мышления людей в этой Вселенной - настолько продвинулись вперед, колонизировали всю Солнечную Систему - а поведение и менталитет остались точно такими же, как у наших современников. Да, конечно, книги писал человек не из будущего, но все же я надеюсь, что наше общество когда-нибудь эволюционирует, поднимется морально над этим желанием постоянно грызть глотки друг другу. И хотелось бы больше этого видеть в научной фантастике, а тут... все чуть ли не хуже, чем наша ситуация со Штатам, Китаем и так далее. Это грустно, как будто никакой надежды на светлое будущее
К тому же печалит, что все члены команды Роси бегают по отдельности(
@Annie10792: То, что команда разбрелась каждый по своим делам и как они будут справляться с проблемами без поддержки друг друга - это фишка этого сезона(книги).
@Annie10792: люди так думали и во времена Гомера и во времена Шекспира, но у людей есть такое противное свойство выживать всегда и при любых обстоятельствах, еще хуже, чем тараканы. Потому по факту люди всех переживут, ближайшая перспектива смерти не выглядит близкой)
@Annie10792: современное оружие может устранить материальные возможности для поддержания существования пары государств, и не более того. ЯО страшнО своими потенциально большими жертвами (учитывая плотность населения крупных городов), но с цивилизацией и уж тем более с человечеством или планетой в целом оно не способно сделать ровным счётом ничего. К тому же, загрязнение от ядерного взрыва рассеивается довольно быстро, лет 70 и уже можно сказать что его практически нет. Там ведь короткоживущие изотопы используются.
@Гамулятор: Сложный вопрос. Всё такое хрупкое. Тут недавно контейнеровоз застрял в канале. Возникли задержки поставок. Кто то разорился, кто то потерял работу, кто то спился и умер. :(
От массовых беспорядков нас отделяет четыре приема пищи. (ц)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
76Едва сил хватило чтобы убить этого стероидного мутанта Конечика. Еле вылезли. Все битые да грабленные.
Охранница в полном моральном раздрае пошла искать свою родню. Заключенная: "Мы тебя
подождем".
Идёт дождь, снег и пепел. Кругом руины после цунами. А Клариса ликует: "Как красиво".
Амос немного механизмус. Говорит что то в духе: "Я тебя понял, только на небе не Луна, а Солнце".
Насколько я понял это была программная закладка, деструктивный вирус, не надёжные драйвера. Как такое найдёшь. Это не мешок селитры с радиовзрывателем на топливном баке.
Это как в нашей реальности. В газовом котле в "умном доме", попробуй обнаружить функцию которая приведёт к взрыву газа. Или на машине, попробуй обнаружить программную закладку которая заклинит в нужный момент электронную педаль газа.
Сложность уровня, как заново написать операционную систему.
Согласно канона, программист Паула: ///Здесь вам полагается восхититься, как я умудрилась отыскать две строчки кода в драйвере магнитной ловушки термоядерного реактора.///
Ждал, как Авасарала будет вынужденно брать власть на Земле в свои руки, но, видимо, только в следующей серии.
В предыдущем сезоне Клариса руками череп плющила! А в дальнейшем в таких сценах
просто камерой потрясут. И всё.
Печально это.
Пришло сообщение. В тюрьме папа умер.
https://i.ibb.co/J5drTNg/001.jpg
Согласно канону, из-за искусственных желез, Клариса стала эмоционально лабильной. И от таких новостей Клариса с психу включила форсаж.
https://i.ibb.co/B6sx3YB/002.jpg
Милый киноляп. У корпорации не хватили бюджета, чтобы актриса Надин Хайман (Nadine Heimann) играющая корабельного механика Кларису Мао, постригла ногти. :)
Вообще не понимаю как их отпустили.
Надо надсмотрщиков премии лишить и новые хлысты выдать.
Алекс - Бобби - марсиане. Землячки. Алекс пилот. Бобби канонир, в соседнем кресле сидит. Вместе воевали. Алекс взял отпус и поехал на Марс к бывшей жене. Получилось не очень. Зашёл к Бобби получилось что получилось.
Амос поперся на Землю, чтобы раздать "долги". На похороны поехал. Пленную Кларису на Землю, на пожизненное, везли на Роси. Вместе чинили корабль. Амос снял блокировку шлюза. А Клариса в вакуум не выпрыгнула.
В сериале такого много.
Амос, будучи в "колодце" по делам, понял, что последний раз посещает Землю. Воспользовавшись связями с могущественной Авасаралой, получил возможность посетить тюрьму, где чалилась Кларисса. Откуда у них отношения? Вместе работали в одном рейсе. Когда везли её на суд, она раскаялась и чинила корабль, который поломала.
У Амоса очень специфический взгляд на мир. Трудное детство. А с Клариссой у них есть кое что общее, - они оба убийцы. ;-)
///Кларисса убила многих, но и ему приходилось убивать, так или иначе. Странновато, что он уйдет, а она останется. Она жалела обо всем, что сделала. Может, в этом и заключалась разница. Раскаяние и наказание – две стороны кармической монеты. А может, Вселенная просто бьет наугад. Не похоже, чтобы этот Конечек в чем-то раскаивался, а все равно он заперт здесь.///
А когда на Землю упали камни. Что уж тут? Они оказались в одной лодке.
///- Ну что за хрень! – бросил он. – И куда же нам теперь податься, а?
Кларисса вытянула тонкую руку, ткнула ледяным пальцем в небо. Там сквозь тучи и свечение стратосферы пробивался идеально круглый светлый диск.
- Луна, – сказала она. – Остаться на планете – смерть, еда скоро кончится. И вода.
- И я так думаю.
- Есть яхты. Я знаю, где их держали в нашей семье. Только это космопорт для богатых. Там строжайшая охрана. Наверное, придется прорываться силой.
- У меня есть кое-какие знакомые... – начал Амос. – То есть, сама понимаешь, если они еще живы.
- Вот тебе и план, – кивнула Кларисса, но с места не двинулась.///
Здесь момент с поисками решили вычеркнуть для сбережения экранного времени, наверное, хотя осадочек остаётся, это да. Можно ж было бы секунд тридцать выделить на
«– Проверьте «Роси» от носа до трюма, не полетим, пока не проверим!
*в следующей сцене*
– Проверили. Всё чисто, сэр!»
Хотя и тут мы могли бы докопаться, что показали проверку не тщательно и доверять каким-то астерам... :D
«– Проверьте «Роси» от носа до трюма, не полетим, пока не проверим!
*в следующей сцене*
173 дня спустя
– Проверили. Всё чисто, сэр!»
Не могу понять Холдена. То ли актер виноват, то ли сам персонаж такой, но вот кажется мне он слабым и плывущим по воле волн. Ни предвидеть, ни создать не может ничего. Он только реагирует на события, и то вяло как-то.
Есть ведь еще разница между слабым человеком (мне Холден кажется таким) и обычным человеком. Есть обычные люди, но очень сильные характером, умеющие смотреть вперед шага на три хотя бы. Но такого нельзя сказать о Холдене. Но это мое мнение.
К тому же печалит, что все члены команды Роси бегают по отдельности(
И авторы точно подмечают, что не смотря на скачки технологий, люди совершают все те же ошибки , что и наши первобытные предки
К тому же, загрязнение от ядерного взрыва рассеивается довольно быстро, лет 70 и уже можно сказать что его практически нет. Там ведь короткоживущие изотопы используются.
От массовых беспорядков нас отделяет четыре приема пищи. (ц)