s01e10 — Chapter 10: Deja-Vu

Сказание о Кумихо — s01e10 — Chapter 10: Deja-Vu
Длительность:
Даты выхода: 05.11.2020 16:50
Всего просмотров: 16 07669.7%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
Волчкевич
Волчкевич
06 нояб. 2020, 06:45 #
Почему-то кажется, что души родителей в дереве душ, которое помогает слуге Имуги оставаться в живых.
И наконец-то рассказали все (или почти все) предыстории. Очень грустно, что осталось всего 6 серий.
rin_rin
rin_rin
07 нояб. 2020, 01:24 #
О даа,у меня тоже такая теория по поводу родителей Джи А: мне кажется они уже и не живы,но и не совсем мертвы – Джи А вряд ли сможет с ними воссоединиться,если только Ён что-нибудь придумает🙈
PiNk_PaNther
PiNk_PaNther
06 нояб. 2020, 12:57 #
Интересно, Ён не может как-нибудь передать свою магическую силу брату, чтобы тот ещё пожил, а сам станет человеком как мечтал и проживёт жизнь с Джиа. Такое вот предложение сценаристам)) А? Аааа? Нет?
А вообще, объясните мне тупой- в Красавчике сидит Имуги, в Джиа тоже Имуги. Это части одного и того же Имуги и поэтому их тянет друг к другу? Или как? Или что? Они поженятся и станут одним супер-мощным Имуги?))
id_maria_mki
id_maria_mki
06 нояб. 2020, 15:08 #
@PiNk_PaNther: красавчик - это целый Имуги (змей), а в Джиа находится часть от Имуги, которая нужна Имуги для превращения из змея в дракона... Это, как я поняла. Но, не понимаю, для чего Имуги нужно тело Ёна🤔 Может он адекватно оценивает, что Джиа он 100% не закадрит🤔
PiNk_PaNther
PiNk_PaNther
06 нояб. 2020, 16:05 #
Возможно, в теле духа, а не человека, он станет в 100500 раз мощнее🤔 он же всегда хотел его тело, ещё с давних времён...хотя идея закадрить Джиа при помощи тела Ёна тож неплоха)))
id_maria_mki
id_maria_mki
06 нояб. 2020, 16:12 #
@PiNk_PaNther: может это 2 в 1 идея😉 Одно тело - 2 бонуса🤔
id_maria_mki
id_maria_mki
06 нояб. 2020, 15:12 #
-Давай переспим?!
😂😍😍😍 Обожаю эту парочку!

Ран и азалия, принесённая братом. Сколько боли, и решимости умереть, чтобы спасти самое ценное, что у него есть - брата😭😭😭
ChandlerLi
ChandlerLi
06 нояб. 2020, 21:10 #
Ох, чувствую жара начнётся в следующих сериях
Tatori
Пользователь MyShows
06 нояб. 2020, 22:36 #
Момент, когда старушка сказала что только жертвоприношение человеческого ребёнка остановит катастрофу мягко говоря напрягает. Ведь из детей нас показали только мальчика, который в прошлой жизни был персиком Рана.
Jeam
Jeam
07 нояб. 2020, 06:43 #
@Tatori: боюсь, что дитя это Джиа
S1S13AF7
S1S13AF7
20 апр. 2025, 02:14 #
для нее "дитя" все кому скажем так больше чем в два раза моложе ее самой. тоесть по идеи любой. но я думал на того фейкового "стажера" что хочет тело лиса. с других вариантов и девушка и брат и ну блин да любой персонаж. Но по идеи или стажер или брат. змей я так понимаю может занять тело любого но возможно соль в том что владелец тела должен согласится "добровольно" (под давлением условий) ну и прям рандомное он и сам не захочет. его цели лис, девушка, хз приемлем ли для него брат.
tevladka
tevladka
06 нояб. 2020, 23:29 #
Вообще меня не особо любовна линия трогала в сравнении с братской, но тут в воспоминаниях прошлого о смерте прошлой жизни героини я пустила слёзы 😭😭😭хорошо сыграли

Ну а Азалия для Рана это ещё одни слёзы
rin_rin
rin_rin
07 нояб. 2020, 01:22 #
Не понимаю,как может не цеплять любовная линия в этой дораме😒Лично я в восторге от парочки Ёна и Джи А – они ооочень гармонично и интересно смотрятся,не всякая корейская дорама может похвастаться хорошей взаимодействующей парочкой актёров!)))

Как же я люблю эти исторические флешбеки — ещё недостающие пазлы из трагичной гибели героини и ещё к тому же приятный бонус из прошлого – друзья-коллеги,они с ней всегда,так мило 🥰

Отношения между братьями не перестают меня радовать,вот за что люблю эту дораму,так это за то,что здесь родственники быстро примирились,замечательно!🙏🏻

Имуги и Джи А – мне уже не терпится увидеть,как Ён вступит с ним в открытое противостояние,мне кажется там не то,что искры будут лететь,а целые горящие брёвна в воздухе метать будут 🙈
rin_rin
rin_rin
07 нояб. 2020, 02:06 #
И да,чуть не забыла : то как Юри в лоб ветеринару заявила «давай переспим» и вывеска «closed» порадовали и рассмешили одновременно,боже,ну они ржачные🤣💥🔥💕
Sol13
Sol13
07 нояб. 2020, 01:44 #
Чем дальше в лес, тем сказка страшнее💔
Очевидно каждая последующая серия будет ещё более захватывающей, хотя куда уж более🔥
Риккич
Риккич
08 нояб. 2020, 22:24 #
я сначала весьма скептически относилась к Рану, если честно. а сейчас просто сердечко болит за него, да и вообще за братскую линию больше чем за основную, ахах
dkoksharova
Пользователь MyShows
09 нояб. 2020, 17:32 #
вы меня конечно извините, но от ухмылки Имуги в морге, я просто превратилась в лужу
alaskayass
alaskayass
11 нояб. 2020, 06:52 #
Чисто рыдала всю серию-спасибо сценаристам и игре актёров за такие эмоции
Грустно, как уже написали, осознавать,что осталось всего 3 недели(включаю эту)
Не знаю,чего ожидать от последующих серии,но и не хочу.Просто буду наслаждаться всем.
И не могу не добавить, как же я рада видеть снова на экранах мою первую корейскую любовь Ким Бома😍😍😍 с годами только лучше,а его улыбка-просто растапливает сердца
jullisey
jullisey
07 янв. 2021, 07:12 #
Я в шоке от полной истории гибели А Ым😯.
Понравилась фраза Ли Ена: Что в мой лес вошло, то там и осталось 😂
Русская лисичка так шалит🔥😅
Очень интересный сериал, очень захватывает🔥💔😍
Katharine_Dragon
Katharine_Dragon
16 февр. 2021, 20:09 #
Плчему некоторые парни думают что не будь другого то он был бы с этой девушкой(в нашем случае Джи А). Не факт что он бы ей понравился. Так зачем он хочет жениться на ней,просто на зло.
Разговор Юри и Ёна🤣🤣🤣🤣🤣
Жалко Рана его заставляют отдать брата,а он его так любит. Интересно как все в итоге закончится.
Redarmyman
Redarmyman
14 мар. 2025, 23:41 #
@Katharine_Dragon: "Почему некоторые парни думают что не будь другого то он был бы с этой девушкой(в нашем случае Джи А)" - дебилы потому что. Вы же очень правильно заметили "Не факт что он бы ей понравился. ", а вот таким парням-дебилам подобное в голову просто не приходит.
Amado
Amado
19 июня 2021, 20:26 #
У актера "Имуги" глаза и правда будто змеиные, и весь он какой-то такой змееподобный 😁
Син Джу прям лапочка, добрейшая душа🤗
Ну, а про Ли Рана уже выше все написали, жалко парня, он ведь даже не хотел этой сделки... Надеюсь он примет правильное решение или найдёт какой-нибудь выход, или расскажет Ёну.
Touches
Touches
13 сент. 2021, 17:59 #
Я давно не была в таком восторге от главной пары. И то сколько между ними взаимодействия и нежности. Прям скучала по такому.
smikoled
smikoled
10 окт. 2021, 00:44 #
Русская лисичка и ветеринар (простите, плохо с именами) это просто огонь! переживаю за них больше, чем за пару гг
yanok2001
yanok2001
05 апр. 2022, 00:42 #
я надеюсь, что сделка Рана и Предателя как-то недействительна (может, на это и намекал муж бабули), потому что по сути от смерти Рана спасать не нужно было. он был тяжело ранен, но не умирал, потому что Ён его намеренно ранил несмертельно
mflaff
mflaff
30 апр. 2022, 17:35 #
Думала, что буду всю дораму восторгаться Ли Дон Уком, потому что не так давно смотрела Гоблина и была абсолютно влюблена в Жнеца, но вышло все не так. Да, в первой серии я залила на рыжие кудри Ена и его красный зонтик, но потом всю мою любовь забрал Ким Бом. Мальчики краше цветов я видела лет 10 назад, и Ким Бом там мне очень понравился. Но за эти годы я о нем уже подзабыла и была рада увидеть его в дораме с моим новым фаворитом. Думала, что буду любоваться им на заднем плане, не слишком отвлекаясь от Дон Ука. Но вышло так, что Ким Бом просто напросто украл все сцены, в которых появился. Его Ли Ран, несмотря на ужасные поступки, вызывает море эмоций. На данный момент он выглядит самым прописанным персонажем в дораме, вызывающим сочувствие и сопереживание. В сравнении с ним главные герои выглядят пресными, да и химии между ними я не чувствую. Для меня Дон Ук лучше всего химичит с мужчинами: что в Гоблине я любила его взаимодействие с Гон Ю, что здесь - с Ким Бомом. Но что меня печалит, так это то, как прописаны отношения братьев: Ли Ран - открытая книга, его любовь к брату безусловна, и от этого отношение к нему Ена причиняет мне боль. Даже когда он приходит к нему на помощь, я не могу отделаться от мысли, что это не бескорыстие, а хитрый план. Не вызывает он у меня доверия. Но все равно, несмотря на все мои сомнения, эта линия - лучшая и самая интересная в сериале. Надеюсь, что она закончится хорошо.
orinel_s
orinel_s
12 июня 2022, 23:15 #
Прошло несколько серий, в этой решили вспомнить про жителей острова. Я что-то пропустила или нам действительно не рассказали, что там случилось? Почему пропали все кроме одной?
Redarmyman
Redarmyman
14 мар. 2025, 23:43 #
@orinel_s: не рассказали, но по-видимому они пошли на корм Имуги, как и его две няни
scarcelyinside
scarcelyinside
20 июня 2022, 21:49 #
Тери как Териус, ясно, понятно, напомнили еще и про "Териус позади меня".
Наконец-то показали недостающие части пазла, КАК погибла А Ым... Так и знала, что без самопожертвования смертной не обошлось...
Хорошо, что муж Бабули дал подсказку Ли Рану) Надо теперь, чтоб Ран спас предателя, чтоб в расчете были, и тогда Ёна 🦊 приводить не надо будет)
Поржала с русской лисички, пропускающей некоторые этапы 😁 Ветеринар такой скромник 😁
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
28 июля 2022, 00:17 #
Че то жалко мужа бабули, он так мило старается
Defna
Defna
16 окт. 2022, 17:32 #
Какая печальная история и этот ужас осознания того что ему придется убить любимую в глазах Ли Ёна... не возможно сдержать слезы...
Ну вот сейчас и начнется... Кто первый и кем пожертвует. Странно что Джи А ничего не говорит Ли Ёну о том что она видела на записи гипнотерапии, ведь понятно же что история повторяется, и они вместе должны думать над тем как все это предотвратить и изменить, но похоже она опять на те же грабли наступает ничего не говоря ему.
Ран, я не думаю что его ждёт хеппи энд в прямом смысле этого слова. Не знаю почему, наверное потому что в таких историях всегда есть такой момент тяжёлой потери.
poly6poly
poly6poly
PRO
30 дек. 2022, 00:45 #
Какая грустная историю Ли Ена и А Им🥺🥺🥺теперь понятно, что произошло)
powerpuff
powerpuff
27 апр. 2023, 00:53 #
О, Джи А еще и в прошлой жизни была мерзким персонажем не вызывающим ни капли сочувствия. Какой эгоистичиный поступок вынудить его убить любимую девушку, своими же руками, самой спокойно умереть и оставить его мучиться 6 веков, дополняя это фразой "Если влюбишься в другую, я тебе не прощу", в то время как Ён буквально минуту назад желал ей счастья и забыть его. Отвратительная сцена, в одной его клишированной фразе романтики и самоотдачи больше, чем в абсолютно всех ее действиях
peculiarcharm
peculiarcharm
08 апр. 2025, 10:47 #
@powerpuff: да, "угроза" про "влюбишься в другую" это максимально странно было😬 он же бессмертный 🤷🏼‍♀️ типа она ему лучше пожелает, что бы он страдал по ней одной такой неповторимой до скончания веков?🤦🏼‍♀️ М-мило 😑
maurum
maurum
26 авг. 2023, 14:44 #
А как по мне, то на фоне трагичной гибели АЫм в прошлом от любимого Ена обидки брата лесом идут. Я конечно понимаю его мотивацию, но повторюсь, что его пубертат дочерта затянулся. Он наконец-то допер что да как, но теперь его страдания уже не вызывают во мне достаточно эмоций. Не согласна с токсичными комментами по поводу главной парочки, ибо они оба жертвенны и любящие. При чем не только друг друга, но и свою семью. И во многом, в разные точки своего жизненного пути жопы рвали ради помощи близким. А многие этого не видят и не ценят тем более.
Вторая парочка слегка ребячны, хочется им больше взрослости какой-то. А бабище-хозяйке речки хочется человечности, хоть это и каламбур. Зачем она вынудила этого смешного мужчинку жениться на себе?
Tabaluga97
Tabaluga97
01 сент. 2023, 15:07 #
Музыкальное сопровождение в начале серии сильно напоминает Гарри Поттера. Не знаю почему возникают такие ассоциации.
weltkind21
weltkind21
09 дек. 2025, 22:45 #
@Tabaluga97: а у меня ассоциируется с «Десятое королевство», как раз его полностью пересматривала в этом году😃 такая добрая мелодия, с нотками - Волшебства 🥰✨✨
Мятежница
Пользователь MyShows
16 сент. 2023, 06:37 #
Русская лисичка прям разбавила трагизм всей серии... А то заставили всех страдать, ужас(
И главное, все хотят собой пожертвовать. Нет, чтобы попытаться найти выход, чтобы всем выжить и жить долго и счастливо. Но я таки надеюсь, что именно так и получится. А Имуги с владельцем этой дикой вишни (вот уж на что, на что, а на вишню это дерево вообще не похоже!) сдохнут раз и навсегда.
А остальные будут счастливы. И братики, и Джи А, и ветеринар с лисичкой. Ибо заслужили! Хотя Ран может и погибнет, чтобы искупить те смерти, которые причинил людям. Как тогда с вырезанием всей деревни(
Aeolide
Aeolide
23 мар. 2024, 07:02 #
@Мятежница: простой физалис. Оно ещё и китайским фонариком именуется
Redarmyman
Redarmyman
14 мар. 2025, 23:47 #
@Aeolide: а я никак не мог вспомнить название))
Redarmyman
Redarmyman
15 мар. 2025, 00:07 #
Физалис (он же перуанский крыжовник, он же земляная вишня, он же земляничный томат) - ближайший родственник помидора и картошки.
Redarmyman
Redarmyman
14 мар. 2025, 23:49 #
Ю Ри просто красотка: - Давай переспим 🤣🤣🤣🤣🤣

Ли Рану бы с Ёном поговорить, сказать - братец так мол и так, тебя хочет Имуги, а я должен предателю, давай думать как выпутаться из этого. Но нет, всё наверняка сам будет пытаться решить.
peculiarcharm
peculiarcharm
08 апр. 2025, 10:50 #
@Redarmyman: вы не понимаете!!1 это слишком логично и укоротит дораму на эпизод -два😅😂😂
S1S13AF7
S1S13AF7
20 апр. 2025, 02:27 #
Долги и шантаж. все как всегда. главгад думает что он один умнее всех других и каждого и вместе.
По логике на самоуверености он и прогорит если все все обсудят. но видимо расчет что нет.
В сериалах случалось что и на самоуверености прогорали.
Но случалось и что кто-то или даже все тупят и случалась и херня.
Как и всякие средние вариации где злодей побежден с какими-то потерями.
aniiseer
aniiseer
18 февр. 22:38 #
Ну всё... Можно начинать плакать 😭

Трагичная судьба А Ым, осознание Рана о заботе брата, надежды у Джи А.
Надеюсь Ран найдёт способ избавиться от договора, не хочу, чтобы он умирал. Кстати, вспомнила, как ветеринар сказал, что будет жить долго. Это означает лишь одно — он умрет... 💔 но надеюсь, что этого не произойдёт🤞
Hell18
Hell18
02 мар. 19:28 #
Какая же классная парочка! Две лисички)
Сама история немного провисла в этом эпизоде, видимо, после сильного предыдущего, но всё равно цепляет. Да и такие персонажи нереальные, главные и некоторые второстепенные, просто не могут наскучить)
Nikolaha
Nikolaha
27 апр. 01:54 #
Все оказалось не так, как нам показывали.. Грустная судьба((
Странно, что за все это время и проделанные вещи - Ли Ран до сих пор не отплатил долг.
Написать комментарий: